Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису

  • где-то КЗ, а вот где - в любом месте проводки может быть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • и еще замечено, что при постановке-снятии сигналки срабатывают только правые поворотники!
    я так думаю, что вся соль в электрике именно сигнализации... только вот не пойму, где и что там смотреть. сига томагавк 9010

    а может и в реле
    где нужное реле в блюбердах, я не знаю:хммм:

    п.8

    Исправлено пользователем argusa (19.09.10 22:56)

  • Может обратиться к специалистам, чем гаданием заниматься? Можно и к нам

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • по записи? по ценнику сориентируйте тогда

    п.8

  • Могу лишь соринтировать по стоимости нормочаса, она указана на сайте в профиле, потому как подобные работы не имеют четких рамок

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Сигнализация Pandora 3000. Никак не даст мне спокойно жить.
    При постановке/снятии изменился звук, издаваемый сиреной.
    Сирена начала как бы "визжать", "взвизгивать". Звук похож на то, будто бы где то коротыш. Чего собственно и боюсь. Раньше такого не было. Удивлен.
    Скажите, возможен ли там где-нибудь коротыш? или я бы сгорел давно? Что делать?
    Опасно ли изменение звука в этом направлении? Или так и "должно быть"...
    Вы наверное меня помните- у меня красная хонда джазз.
    Заранее спасибо )))

  • приветствую!Проблема не в "пандоре", а в самой сирене скорее всего.Будет время подскочить до нас - покажитесь:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хорошо! спасибо.

  • ННП.

    Пациент - брелок от StarLine B9.
    Проблема - женскими ногтями продавлена/раздавлена одна из кнопок до состояния, в котором она нажимается с большим трудом. Соответсвенно, есть ощущение что если продолжать в таком духе, кнопка перестанет работать совсем.
    Вопрос - можно ли ее починить?
    Заранее спасибо!

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • можно, вэлкам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Объявите плз примерный ценник, можно в личку.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • не разорим.
    координаты в профиле.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Авто - ДЭУ Матиз (узбек) 2007 г. новый из салона, ездит замечательно.
    В 2009 весной поменял аккумулятор. Родной сдох зимой. Ездил нормально, зима - без проблем. С месяц обратил внимание - аккумулятор мокрый, на плюсе бахрома.
    Красные лампочки не горят, заряд держит, авто заводится, едет нормально. А аккумулятор мокнет. Что за беда?

  • Запишите на диагностику/ремонт:улыб:

    Не горит левый габарит, лампочку менял, дело в проводке скорее всего...

    Камри 95 г.р. 3с, 40й кузов

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Добрый день!
    Мне нужно сделать следующие действия:
    1. Подключить габариты к сигналке, сейчас при постановке/снятии на охрану только звук есть, ничего не моргает. Не удобно при бесшумном режиме со второго брелка - визуально не проконтролировать.
    2. Подключить выход 2-го канала на открытие стекла багажника.
    Сигналка Tomohawk-9010, авто Nissan Cefiro.
    Сколько будет стоить и когда можно подъехать? Сколько займёт времени?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Приветствую.
    Запись по координатам в профиле

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • см.предыдущий пост

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, приветствую ещё раз. Я снова по ингибитору. Нашёл два, на разборе сказали что сняли с таких же коробок, но у каждого из них разные разъемы и количество проводов. Залез к себе и не нашёл их вообще, провода с него идут без фишек, сразу в общую косу. Есть по этому случаю какие либо распиновки? И возьметесь ли вы его менять?

  • В ответ на: Приветствую.
    *посыпая голову пеплом*

    И правда, что это я... Добрый день! :смущ:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • не может быть, на самом ингибиторе обязан быть разъем с ответной часть в "косе".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не спорю. Может я просто его не нашёл, т.к. смотрел не на яме а на домкрате :dnknow: не очень удобно. Остается вопрос: можно ли поставить ингибитор у которого другие разъёмы и возьмётесь или нет.

  • В теории поставить можно (при наличии пары ингибитор-разъем), на практике - позвоните 299-94-99.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • превед, сосед!

    Руслан, такое дело, у мну уже 3й год как сдохла подсветка на брелоке топора9010.
    есть у вас запчасти чтоб подсветку починить?

    брелок старого типа, с антенкой еще.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • привет, сосед!
    В теории должны быть, на практике надо подъехать и узнать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • > на практике надо подъехать и узнать

    а позвонить и узнать можно ?:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну а почему бы и "да"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здрасьте!
    Проблема такая: при повороте ключа зажигания стартер не крутит, панель приборов гаснет, затем опять загорается, сигналка работает нормально, свет и звуковой сигнал есть.
    Вопрос что это может быть и до какого часа Вы работаете?

    People don't change (c) House M.D.

  • Имеется Пассат 2003 г.в. и 2 ключа к нему. Один родной и второй, абсолютно чужой. Оба с кнопками на закрытие-открытие. Есть возможность сделать чтобы кнопки на 2-м ключе тоже открывали и закрывали автомобиль? Причем если закрыл одним, открыть можно было бы другим? Например жена гуляет с ребенком, я подъехал и пошел, скажем, за картошкой в магазин. А тут дождь! Жена своим ключом открыла машину и они сели. Заводить 2-м ключом не нужно, только чтобы открывал-закрывал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • можно. Но елси машина будет заведена или ключ в зажигании - со второго уже "лентяйкой" не открыть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет!
    Перестал работать стеклоподъёмник на задней левой двери.
    Не работает ни с водительского "пульта", ни с самой двери.
    При нажатии на кнопку слышен щелчок и тишина...
    Авто Chevrolet Captiva.
    Примите "больного"? :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Эм... Само починилось... :безум:
    Сдаётся мне когда-нить повторится...
    Тогда и запишусь :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Подскажите чем отличаются контроллеры BOSH 21214-1411020-10
    BOSH 21214-1411020-20
    BOSH 21214-1411020-30
    звонил в магазин говорят они разные, и как определить какой надо?

  • приветствую.
    Ставил у вас b9 давненько. Есть мысль поменять ее на b9 dialog. Проводку трогать не надо, только блок переткнуть и антенку переклеить. Мог и сам сделать, но не хочется лишаться гарантии. Есть ли специальный ценник на этот случай?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Увы, не в курсе. ЕНашемарками не занимаемся практически.
    А гугль-то говорит что?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • думаю, что что-нибудь можно придумать.
    Вот только старую взамен вряд ли примем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • старую и не отдам )

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • подскажите, пожалуйста, купила машину, на ней стоит какая-то сигналка Аллигатор. меня она не устраивает. хочется заменить на какую-либо в автозапуском и прогревом. при замене сигналки будут менять все провода или только какой-нить блок? сколько будет стоить такая работа и сигналка самая простая с этими функциями? спасибо. :улыб:

  • Решим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Меняется все, как правило. Ибо единых стандартов на сигнализации нет. А сколько это стоит - зависит от желания и бюджета.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую уважаемого Лиса)
    Характер проблемы- есть линзованая оптика (сам ставил) на ней неоновые "ангельские глаза" как на бэхах, так вот один глаз потух. Похоже неполадки в блоке управления. Вопрос- можно ли как-то это исправить? Продавец (он в Омске) сказал, что решается всё установкой пускача для неоновых светильников, только я не могу найти на 12 В. У меня с электрикой дружбы никогда не было, в этом я тупой)

  • Приветствую.
    Руслан, недели 2-3 назад ставил сигнализацию, пандора 3000. Ваш мастер сказал - в каком положении климат оставил, в таком он и будет при автозапуске, что меня полностью устроило. Но по факту при дистанционном запуске включается режим авто + кондиционер (даже если печку выключить перед тем, как заглушить и закрыть машину). Это исправить можно? Авто Ниссан Мурано 2004 г.в. При запуске ключом климат стоит в том же положении, как его оставили.

    Плюс ещё непонятный момент с остановкой двигателя. После дистанционного запуска снимаем машину с охраны, открываем любую дверь и начинает играть мелодия, как я понял - "останов двигателя через минуту" (пиктограмма вентилятора мигает) И, собственно, потом глохнем. Я что-то не нашёл в инструкции такой замечательной функции. А это очень неудобно. Пока ребёнка пристегнёшь в кресле - бывает и не успеваешь за минуту сесть за руль. Это норма или отклонение?

  • Приветствую.
    Могу предложить два варианта - самому купить набор для моддинга компутерного - там как раз преобразователь для неоновых ламп на 12 вольт, ну или снять фару и привезти к нам "на посмотреть".
    Правда, посмотреть сможем не раньше той недели

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую!
    По первому вопросу - хм, странно. Не должно быть так, хотя не исключаю кое-каких нюансов. Надо б согласовать время визита, чтоб разобрались с проблемой.
    А по второму вопросу - да, все верно. У пандоры через минуту глушится двигатель. Сам не сразу привык.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Есть на переключателе света режим Auto - он в зависимости от условий освещенности либо вообще не включает свет (день), либо включает габариты (если света немного, утро-вечер) или включает ближний (ночь). Нужно сделать так, чтобы в режиме Auto при заведенном дв. всегда (внезависимости день или ночь) горел ближний, и наоборот - при заглушеном гас. При этом должны сохраниться функции режимов On/Off - свет горит всегда/свет всегда выключен соответственно. Сколько это будет стоить?

  • сколько стоит - не знаю.
    Потому как - не указан авто, год и.. FAQ не прочитан, судя по всему.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, Пандора 3000 установлена у вас 3 недели назад.
    Машина простояла ночь, утром на улице -1 сегодня.
    Делаю опрос - получаю температуру двигателя +23, в салоне +26. Спустился - врёт. Проверено органолептически.
    По записи или вечером можно заскочить?

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Приветствую!
    По первому вопросу - хм, странно. Не должно быть так, хотя не исключаю кое-каких нюансов. Надо б согласовать время визита, чтоб разобрались с проблемой.
    А по второму вопросу - да, все верно. У пандоры через минуту глушится двигатель. Сам не сразу привык.
    Оказалось, что я немного наврал. Это я про первый вопрос про климат. Вчера сделал следующее - приехал, оставил печку включенной, заглушил, поставил на охрану, сразу завёл дистанционно, открыл, вставил ключ - климат в том состоянии, в каком его оставили. Но если стоит какое-то время (какое - это тоже непонятно), то при автозапуске включается авто+кондиционер. При запуске с ключа всё нормально даже после длительной (например,ночной) стоянки. Я бы думал, что это машина чот мудрит, но есть разница при запуске с ключа или с сигнализации. Собирался ещё по одному вопросу, так что запишусь и все сразу буду показывать.
    По второму вопросу вся ясно, спасибо.

  • В ответ на: сколько стоит - не знаю.
    Потому как - не указан авто, год и.. FAQ не прочитан, судя по всему.
    А, запамятовал, Ниссал Силфи'03. А по "этому" вопросу, если не трудно, ответьте в личку.

  • Привет, Руслан.

    Установить Пандору в Норе для АФ будет cтоить 11700 руб.
    А демонтаж старой - 1000 руб. Итого 12700 руб. Действительно ли это так?

  • Лучше все-таки предварительно позвонить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: