Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису

  • Имеет ли смысл перепаивать конденсаторы в эл.табло Тойоты краун 1993 г.в JZS145 двигатель 2jz. Уже долгое время родственники не могут найти это табло(ни на разборах, ни под заказ). При включении зажигания загорается и сразу гаснут нижние экраны(одометр,позиция коробки и прочее), а то что проецируется верхней частью работает(спидометр, уровень топлива,уровень пневмоподвески). На кроун клубе посоветовали проверить конденсаторы и испорченные заменить.

  • Хозяин-барин,амы регулярно подобное делаем, только там нюансы есть, которые на форумах не знают

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Хозяин-барин,амы регулярно подобное делаем, только там нюансы есть, которые на форумах не знают
    А вы возьметесь это сделать,если да,то за какую сумму?

  • Где под панелью проводок/колодка, на которой появляется +12 при включении R ? Задача - подавать напряжение на магнитоллу, чтобы активировать камеру заднего вида
    Toyota Corona Premio 2000 г.

  • может быть в районе магнитолы разъем с тремя контактами, висящий в воздухе. Красно-белый провод в нем.
    Если нет его - то контролькой вычислить 5 минут времени.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • взяться сможем, сумма не разорительна:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Трёхконтактного нету. Нашел сигнал R на приборке. По идее же должен быть на монтаэном блоке?

  • не факт. А что мешает-то напрямую от приборки взять?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый. Авто в подписи, спидометр электронный. Цена вопроса о смотке одометра??:улыб:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Взял от приборки.
    PS На монтажном блоке в соответствующем схеме разъеме действительно ничего не оказалось, даже на разъеме контакта нет

  • Лис подскажи, пожалуйста. Можно ли установить датчик или реле, чтобы ближний свет фар загорался автоматически при заводе двигателя. Только хотелось бы, чтоб свет загорался только после того как двигатель завелся, чтоб аккумулятор не садить, тем более зимой. И еще в идеале вывести эту функцию на кнопку, а то вдруг закон измениться)) Кнопка имеется, машина mazda 323 2003 год.

  • Можно. Записывайтесь 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ответ в профиле

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Окисляется плюсовая клемма на акуме. Чем лучше убрать окисл? Может просто наждачкой зачистить? Но внутри клеммы трудно чистить. Может химия нам какая в помощь?

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • возьмите соду, разбавьте немного водой и тщательно все промойте, а потом зачистите. И, самое главное, замените аккумулятор - кислота из него выпаривается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте
    проблема в следующем
    Ставлю сигналку Томагавк X5
    сначало не заводилась с помощью брелока, потом вроде стала заводится через раз, но эта проблема вроде решалась, но сейчас возникло следующее
    на брелоке все время индицируется открытый багажник и систему невозможно не поставить на охрану(сразу пищать начинает), не автоматом завести,провод на датчик багажника разомкнут, помогите пожалуйста, а то я уже голову сломал себе:улыб:
    если надо то машина 4afe 101 кузов королла.

  • Добрый день.
    Сигналка Pandora 3000.
    Вопрос по датчику наклона.
    Сигнализация должна срабатывать при изменении положения автомобиля относительно плоскости, на которой он стоит?
    То есть если я поставлю на сигн. и начну домкратить, машина должна заорать?
    Если машина заранее встала на НЕгоризонтальную плоскость? Сработает тревога?

  • датчик срабатывает при изменении положения, горизонтальную поверхность не обязательно.
    У меня, когда колесо проколол, стояла под углом, так пока домкратил - срабатывала четко.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • для начала переделать контроль запуска.
    А про багажник - все ж тривиально, есть блок, есть схема, есть машина и один провод.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хорошо, сегодня попробую побаловаться.
    как я понял доп. настроек не требуется.

  • да, нет, может я неясно изъясняю суть проблемы, провод на концевик багажника разомкнут как и должен быть при закрытом, а он все равно фиксирует открытый багажник, и еще, во время движения, на индикации брелка багажник закрыт

  • а есдли его вообще в воздухе "подвесить"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну он так и висит, что самое интересное, раньше то такого не было)

  • Подскажите, поставил 2 дня назад сигналку на свою Тойоту, тамагавк Х5. Первый день работала нормально, на второй, вечером включаю ближний свет, на панеле горит иконка, что якобы включен дальний, а свет не горит, включаю дальний, все как положено, дальний и иконка что дальний. Это означает, что криво установили сигналку?

  • а сами фары исправно работают?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • До этого момента исправно работали, за 2 года не было никаких проблем.

  • сами лампы исправно светят? На обоих фарах?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну мне то можете чего посоветовать?

  • Интересная ситуация сегодня нарисовалась. В общем так: машинка -спринтер ЕЕ111. С утра катался-все нормально. На десять минут оставил- прихожу, ключ поворачиваю -ноль, в смысле вообже ничего ни горит, ни одна лампочка. Часы электронные и то не горят. Подождал немного, смотрю - часы загорились, ключ поворачиваю-щелчок и опять все погасло. Думал, клемма открутилась- нормально все. в общем ситуация несколько раз повторялась. Потом скинул клемму, подождал несколько секунд-и все нормально. Что это такое? Насколько серьезно и из за чего? Заранее спасибо.

  • У меня точно такое же было, на ЕД, 2 раза за один месяц в прошлом году в августе, ничего не делал, само все прошло... Так и осталось загадкой.

  • Сегондя вечером поменяю, поставлю точно работающие лампы, проверю. И ещё вопрос, когда снимаешь машину с сигналки, она не пищит, звук издает только брелок, а машина только моргает, это нормально?

  • это нормально, там можно запрограмировать два варианта сирены, что бы и при снятии и при постановки гудела, или только при постановке )

  • Запрограммировать при помощи брелока или при программировании самой сигналки?

  • Приехал сегондя менять лампы, а у меня вдруг загорелись старые.... сами по себе.... покатался немного, бац, опять потухли... через минуту опять загорелись... затем в дороге ещё раз тухли и через 5 секунд опять загарались.... Что это может быть? Накасячили, когда ставили сигналку? К гитаре вроде притензей не было...

  • ну тут уже большой простор для гадания. Я б рыл в сторону проводки под капотом - где-то что-то окислиться могло

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • проблема с питанием однозначно. Проверить клеммы не только на аккумуляторе, но и крепление силовых проводов к кузову.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если провод контроля багажника совсем оторвать и глюк повториться - то копаться в центральном блоке

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ладно, большое спасибо, поеду сегодня к тому, кто ставил сигналку, пусть ищет, где что окислилось после его установки.

  • Вопрос следующий: ингибитор как то лечится или только на замену?
    Трабл: в сырую или прохладную погоду (0 по цельсию) после ночной стоянки включаю зажигание всё нормально всё работает, поворачиваю ключ - стартер молчит. И пока селектор АКПП пару раз туда-сюда не погоняешь - стартер крутить не будет. Мои догадки верны или дело в другом?

  • догадка верна. Можно попытаться его разобрать, почистить контакты внутри и снаружи. Если не поможет - на "помойку" его

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • это надо было сразу делать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: догадка верна. Можно попытаться его разобрать, почистить контакты внутри и снаружи. Если не поможет - на "помойку" его
    Руслан, тогда подскажи как к нему подобраться, а то на этой машине в ту область лазить ещё не приходилось. Что и как разбирается знаю, не знаю просто с какой стороны к нему подбираться, с салона или из под машины? Авто: чайзер gx90 1g-fe.
    Заранее спасибо.

    Исправлено пользователем тарен (16.09.10 16:00)

  • скорее всего с ямы-подъемника надо добираться, находится на конце тросика селектора передач - коробка с разъемом на несколько проводов, два из которых заметно толще других.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте.
    Есть такой вопрос:

    если принудительно отключить AIRBAG пассажира (вынуть разъем), сработает ли водительская подушка в случае аварии ?

    Т.Платц 2001г.

  • помер клаксон на NISSAN, оригенального на разборах не нашел, китайский или волговский мудрить тоже не стал, ИМХО потом удивляются почему проводку замкнуло. На заводском(он помер) было написано 4-5A, поставил от какого-то nissan 3.5A. Вопрос: не надо ли заменить какой ниб предогранитель или релюшку ? Вообще на что повлияет ? Заранее спасибо

  • с большой долей вероятности сработает, но ручаться не буду -везде по-разному.
    А зачем, если не секрет?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну если все работает - то не стоит заморачиваться:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: с большой долей вероятности сработает, но ручаться не буду -везде по-разному.
    А зачем, если не секрет?
    Спасибо.

    не секрет.
    Жене было бы удобнее возить ребенка в кресле на переднем сиденье.
    Но если есть вероятность не срабатывания водительской подушки, то и не будем пытаться что-то кроить.

  • мне кажется, что понятия "удобство" и "безорпасность" все-тки разные. Не стоит дите возить спереди.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день
    На ниссан блюберде (2001г 14 кузов) не работают поворотники, аварийка и передние габариты. Поменяли сгоревшие предохранители - все заработало. Спустя минут 10, яркость огней стала уменьшаться и потухли полностью. Теперь не горит ничего из этого. При этом предохранители остались целыми.
    Не пойму в чем проблема - реле или еще где-то что-то коротит? Схему предохранителей нашел, по реле не знаю ничего - где и какое.
    Может сталкивались с подобным - где что можно глянуть и поменять?

    п.8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: