Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису

  • Дяденька Лис, а можно к вам завтра в нору заехать поставить второй прикуриватель напрямую от аккумулятора?:улыб:Ежели да, то во сколько? Машинка - сузуки свифт ht51s.

  • можно, только я вот недавно вернулся:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может, почему бы и нет?
    Там не так сложно - тойота ж

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • можно, не разорим

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Помогите чем могите)))
    Взбунтовался фокус 5 года, вроде что-то с сигналкой приключилось, сигналок судя по всему 2 штуки. Некая пума, и ещё кака-то ноунейм, таракан на ней нарисован:улыб:
    В общем не заводится - зажигание включается, лампочки горят все, но если попробовать завести - под капотом что-то щёлкает, стартер не крутит, на приборке немного дёргаются стрелки, сама включается аварийка и моргает пока не посадит аккумулятор.

  • ---------------------------

  • Может для начала проверить клеммы и заряженность аккумулятора?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да всё хорошо с ним, снимали, ждали, ещё раз ждали, ставили, положительной динамики от таких упражнений нет.
    Спасибо за внимание, но уже утащили машину бородатым электроникам, уж разберутся наверное.
    Долго расписывать, что да почему, но на тот момент идей кроме как к Вам обратиться не было:улыб:

  • машина Cresta gx-100/2001 год. Пропала обратная связь на брелке сигнализации. Сигналка - Shier-khan Magic car A. Сбрасывал до заводских настроек, перепривязывал брелок. Сигнализация реагирует на команды, а на брелке ничего не отображается. При этом, батарейка разряжается очень быстро - 2-3 недели и все. Был неделю за городом, заработала обратная связь, приехал в город - через пару дней все опять исчезло.

    Что может быть??

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • День добрый!
    Попала в руки Тойота Хайлендер (сборка япон.) 11.2002., дв. 1МZ 4ВД. Такое впечатление, что стоит какой-от граничитель по скорости. Как только набирается 100миль(160км.) дальше не дает набирать. Что-то возможно с этим сделать (такая красивая цифра 220 и не доступна)??? (можно в личку)

  • проблема в передатчике машины (что наиболее вероятно), или же приемник брелока.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ограничение мы не убираем - нам нужны живые клиенты:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо ЛИСу. !! :appl: :appl: Сделали все быстро и качественно. !! :бебе: :flowers:

    тут с 2010

  • Рады, что смогли помочь!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.Подскажите пожалуйста Машина Тойота Карина 1999 год..
    1.не горит подсветка АКПП, и на панели приборов D не горит.
    2. если включены фары и ключ вытащить то не пищит ,что включено.
    3. Лампочка ,что не пристегнут пассажир тоже не горит.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • эээ... Что подсказать?:улыб:
    лампочки для начала надо б в панели поменять, да?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: эээ... Что подсказать?:улыб:лампочки для начала надо б в панели поменять, да?
    Я просто с этим не сталкивалась,на прежних машинах с этим проблем не было. Как их правильно назвать то эти лампочки ,чтобы купить то что нужно?

    Nissan NOTE,2008 г.

    Исправлено пользователем julia81 (31.08.10 10:50)

  • Добрый день. Есть проблемка: садится аккум примерно за 15 часов в ноль(новый, не новый разницы нет) . мерили прибором куда-то уходит 1 А/ч. Можете помочь?

  • Добрый день! Проблема моя заключается в следующем: приобрёл автомобиль там стоит сигнализация томогавк 9010 ставил её сам бывший владелец, сигналка работает нормально только когда её заводишь с брелка она при нажатии на тормоз не глохнет и не переходит в режим работы автомобиля пока не заглушешь опять с брелка. Поможете?

  • поможем. Звоните, записывайтесь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Разберемся поди, тел 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • их там три типа стоит. Проще доехать до нас да поменять. чем тут объяснять:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: их там три типа стоит. Проще доехать до нас да поменять. чем тут объяснять:улыб:
    Чтобы лампочки поменять записываться наверное не нужно?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • да нет, в порядке живой очереди можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый, можете взять на диагностику шкоду октавия? Проблема - нестабильно заводится. Может с первого раза, а может и с десятого. Конечно не факт, что это электроника виновата, но может быть и она. Нужна грамотная диагностика. Надоело монетку подбрасывать - заведется или нет :хммм:

  • Парктроники. Пара. Судя по всему штатные. Пищат как хотят.
    Вопрос: как подобрать правильные на замену, ведь не лечится, я понимаю?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • когда не заводится - на панели машинка желтая с ключиком мигает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: когда не заводится - на панели машинка желтая с ключиком мигает?
    Нет, не мигает. После включения зажигания загорается, через несколько секунд гаснет. Если долго пытаться завести, загорается масленка (уровень масла в норме), а стартер даже не схватывает.

    P.S. Возможно будет не лишней доп. инфа - что делал, к чему привело.

  • для начала не плохо было б их покрутить немного:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если гаснет - то ключ опознается.
    Не понял - стартер что ли не крутит?
    Про давление - низковато, имхо. И не должно оно шибко падать в рампе.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Скорее всего боян, но:
    Сигналка Tomahawk 9010, брелок старого типа, перестала работать подсветка, когда нажимаешь - очень очень тускло еле-еле подсвечивает. Можете помочь или менять брелок?

  • В ответ на: Не понял - стартер что ли не крутит?
    Крутит, но двигатель не подхватывает. Как бэ в холостую крутит. Думаю, лучше показать пациента. К вам на диагностику с субботу возможно подъехать?

  • В ответ на: для начала не плохо было б их покрутить немного:улыб:
    В руках покрутить?:улыб:Приеду.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ------------

    так и пишите в личку

    Исправлено пользователем Лис (01.09.10 12:05)

  • для начала не плохо было б на пациента взглянуть, а потом вердикт выносить "будет жить или не очень"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в эту субботу вряд ли - конторой корпоратив за городом устраиваем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • нет, на машине по оси покрутить попробуй:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Они там какбэ овальные, правильной формы. стоять должны так, как стоят, подозреваю. но попробую.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: в эту субботу вряд ли - конторой корпоратив за городом устраиваем
    На выходные вроде как штормовое предупреждение:миг:Я тогда предварительно позвоню.

  • вопрос глуповат, но поиск ниче внятного не дал:
    заметила на приборной панели загорелся SRS. не пойму что с ней (подушкой) стало.... посмотрела по форумам, советуют что-то с проводкой мутить, но у меня по электротехнике "3", боюсь необратимо накосячить :biggrin:
    уверена, что Вы сталкивались уже с подобным...:смущ:
    машина хонда цивик-2001, ES11, DB15:смущ:

    Баклажановый Фантом`2008

  • Ну нам к штормам не привыкать, а вот предварительно позвонить - правильная мысль:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не надо ничего мутить, надо под'ехать к нам, считать код ошибки и потом уже что-то думать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • понятно! а по выходным работаете? записываться надо? а то рабочие дни распланированы под завязку:хммм:еще вопрос: можно ли на машине ездить? с компом все норм будет? или лучше поставить до выяснения?

    Баклажановый Фантом`2008

    Исправлено пользователем Naiss (02.09.10 13:21)

  • ездить можно.
    В эту субботу мы не работаем, а воскресенье - святой день, выходной.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо! на следующей неделе ждите в гости :biggrin:

    Баклажановый Фантом`2008

  • Посоветуйте, что можно поставить на советский пепелац(ваз 2105 - 2010 года) из сигналок, чтоб не дорого и сердито, желательно с обратной связью но без дистанционного запуска, с открыванием передних дверей и сколько это будет стоить? Что можете предложить вы? Можно в личку.

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • Добрый день!
    Потерян единственный брелок сигнализации на авто.
    Возможно ли "привязать" новый брелок к установленной системе или придется менять сигналку?

  • а марку сигнализации в лотерею будем угадывать?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • увы, нашемарками мы не занимаемся.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Дяденька Лис, а можно к вам завтра в нору заехать поставить второй прикуриватель напрямую от аккумулятора? :улыб: Ежели да, то во сколько? Машинка - сузуки свифт ht51s.
    В ответ на: можно, только я вот недавно вернулся :улыб:
    ех, не дождался.. по звонку в норе сказали, что вы таким не занимаетесь. в итоге за дорогу спалено штук 5 предохранителей.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: