Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА и прочие халявы

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП

    Партия на диагностику на завтра (14 ноября суббота) :

    В ответ на: 10-00 - demien - премио ZZT240 1ZZ-FE, 2003
    10-30 - grixa - Хонда Цивик Ферио 2002г.в. D15B
    11-00 - IRS12 - toyota королла 2 1998 el-51
    11-30 - hard_w - Хонда Лого 98г, автомат
    12-00 - captan - СантаФе 2004г
    to hard_w
    отпишитесь как там все было ?
    соотечественники !
    кто сегодня был на ХАЛЯВЕ ?
    как все прошло ?

    ОТЗОВИТЕСЬ

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну вот это я расцениваю вообще как оскорбление! Никогда в жизни этого даже и не пробовал... вот такой вот я, не современный.

    Извините, не хотел Вас обидеть. :knix:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • на диагностику ходовки 21 ноября 2009г.
    9-00 : Domaro
    9-30 : Raul Duke
    10-00 : Ученик Самурая
    10-30 : Тино2002
    11-00 : Dimooon

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Спасибо за обслуживание:) Как ни странно, после замены тормозной жидкости более плавно нажимается тормозная педаль. До этого иногда иногда на небольшую часть хода проваливалась. Но на ГТО этого почему то не заметили.

  • Ничего странного. Тормозная жидкость "вбирает" влагу, что ухудшает ее рабочие характеристики, ну и еще ряд моментов... поэтому и менять ее рекомендуют не реже одного раза в два-три года.
    ГТО прошли?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ГТО еще летом прошла.

  • В ответ на: не возникнут. я предупредил
    соотечественники !
    халявы нет !
    Boltun - соответствует нику .
    пришел в субботу, как был записан .
    никто не ждал, более того стояла предыдущая машина и ее похоже не сильно ждали .
    даже никто не сказал , извините мол , форс мажор вышел ...
    так что прошу лишить
    Boltun - а
    высокого звания предоставителя халявы !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А я между прочим сразу предупреждал. :secret:
    Я от хочу к Лису попасть на ходовку(пользуясь случем передаю привет маме Славику), платную, но при всем желании это не очень легко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну подождем официального представителя с объяснениями.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вот щаз отдадим два "мертвяка" на подъемниках - будешь первым:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • подождем

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • demien - grixa - IRS12 - hard_w
    -отпишитесь пожалуйста как всё прошло.

  • А что там произошло? Я был в субботу в числе первых. Народу - ноль. Машин - ноль. Вышел человек из бокса со сканером, не знаю, болтун ли это был или нет, всё проверил, сказал всё зашибись, всё в течении 10 минут. Что не понравилось так это два старых пердака на шлагбауме, занимающихся рэкетом, так и не выбил у них чек. 20 рублей конечно не деньги, но у меня как то нет сильного желания спонсировать лично их. Скорее всего именно из за этой неприятной мелочи ремонтироваться там не буду.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • итак первому халява была....
    дальше что произошло ? кто там по списку ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • К сожелению я туда не попал.
    Ибо когда вышел утром и попробовал завезти машину она отказалась. на помошь подьехали niva женя54 и болтун. Общими усилиями поняли что это стартер приказал долго жить. Женька меня оттощил до ближайшей сто и потом до разбра за новым стартером.
    Вся ипопея закончилась в 13 и так как уже небыло времени то на диагностику не поехал.
    В ближайшие выхи тоже небудет времени. Так что нечего по суте вопроса пока немогу сказать.
    Ни плохого ни хорошего.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Про магаданца и его автомойку оставил свой отзыв в мегоавтомойке

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а причём тут мегавтомойка и топик о халяве?:улыб:
    присоединяюсь к высказыванию о двух пердунах на шлагбауме.
    как ни крути, а денег заплатить всё равно придётся. значит - халявы у болтуна в принципе быть не может (пока не наладит свободный проезд к СТО)

    был, кстати, случай
    позвонил, договорился вроде поменять масло (суббота вроде была, мало кто и где работал по близости к дому)
    приехал в назначенный промежуток времени. мелочи с собой нет. у этих дедов нету сдачи с "фиолета". сзади уже машины три прижали. минут 15 искали они сдачу (не хотели так отпустить), большую часть выдали грязными червонцами.. ппц, в общем. но самое интересное, когда подъехал к сто меня просто побрили, мол "извиняй, машины зависли, сегодня никакого масла".
    казалось бы.. мелочь.. Но осадочек-то остался :death:

  • Да уж... :шок: клиенту платить за въезд на территорию СТО - это СВИНСТВО !!! Обычно, когда арендодатели помещения - рожи о*уевшие... и ставят такие условия (платный въезд на территорию), то обычно всё-же оплату въезда клиентов берёт на себя хозяин СТО (арендатор). Охрана фиксирует сколько машин заехало, а хозяин СТО потом рассчитывается... обычно раз в месяц, вместе с оплатой аренды за помещение.

  • В ответ на:
    В ответ на: не возникнут. я предупредил
    соотечественники !
    халявы нет !
    Boltun - соответствует нику .
    пришел в субботу, как был записан .
    никто не ждал, более того стояла предыдущая машина и ее похоже не сильно ждали .
    даже никто не сказал , извините мол , форс мажор вышел ...
    так что прошу лишить
    Boltun - а
    высокого звания предоставителя халявы !
    официальный ответ

    в субботу из всех записанных авто были:
    10-00 - demien - премио ZZT240 1ZZ-FE, 2003
    11-30 - hard_w - Хонда Лого 98г, автомат
    12-30 - Human - Nissan Cefiro - 2001г., 2,0л

    все остальные ни позвонили (телефон указан на первой странице и в сообщении с временем приезда), ни хоть как-то не показали свое присутствие.

    что значит "никто не ждал"? ты заходил внутрь?

    раз пошло на личности (видимо то, что человек лоханулся по своей причине еще больше его раззадоривает), если уж у тебя такой ник "Катипан", дык проявился бы лидерские качества! зашел бы, разведал чо-каво...

    а нас рать

  • В ответ на: соотечественники !
    халявы нет !
    В ответ на: А я между прочим сразу предупреждал. :secret:
    о чем ты предупреждал? о том, что нет халявы? лично с тебя взяли деньги за халявную диагностику?
    хоть с кого-нибудь из всех, кто приезжал брали деньги за халявную диагностику? ты опять всплыл? :bad: утони

    а нас рать

  • про 20 рублей - уже терли, терли и так и не до терли.

    про впечатление - благодарю за адекватность! :agree:

    в кратце: территория муниципальная, 20 рублей в наши руки ни каким образом не попадают.

    так что мы ни при чем :not_i:


    ннп. следствие ведут колобки :ха-ха!:

    а нас рать

    Исправлено пользователем Boltun (17.11.09 12:24)

  • В ответ на: Да уж... :шок: клиенту платить за въезд на территорию СТО - это СВИНСТВО !!! Обычно, когда арендодатели помещения - рожи о*уевшие... и ставят такие условия (платный въезд на территорию), то обычно всё-же оплату въезда клиентов берёт на себя хозяин СТО (арендатор). Охрана фиксирует сколько машин заехало, а хозяин СТО потом рассчитывается... обычно раз в месяц, вместе с оплатой аренды за помещение.
    все-таки крохоборство и кроилово одолевает сознание больше, чем я думал.

    повторюсь еще раз: территория муниципальная.
    за 20 рублей оплачивается въезд на территорию, а не на сто - не надо путать мелкое с мягким

    с администрацией этой территории договоренности найти не получается (уперлись и все)

    а нас рать

  • ну блин, форсмажор. извинились же, а ты уже осиновый кол собираешься втыкать

    а нас рать

  • на 12 записан , в 11.50 приехал , сходил в помещение СТО, 20р не отдавал , оставил машину за забором, ибо двадцатирублевые вахтеры сказали сходи, а то могут и не принять ...
    там какой то ажиотаж , ремонтер один, две машины стоит внутри , одна которая на 11.30 снаружи , никто ничего не знает , звоните директору .... предыдущий товарищ , говорит тока что звонил , тот сказал что уехал за запчастями когда будет - скоро ....

    посмотрел маленько , поговорил с народом ... там еще один товарищ подъезжал машин показать за деньги ( Тушкана )....
    он на это все посмотрел и уехал , не понравилось ему однако ...
    я в 12.10 уехал тоже, ибо конца не было видно, директора не было, и предыдущий товарищ еще остался ждать ...

    потом в воскресенье Болтун в личку написал , типа ты чего не приезжал , я говорю приезжал , тока не ждали , он типа - выясню...
    в пон-к я написал в личку , спросил ... тишина ...
    вечером я написал в форуме , что не совсем понял шутки юмора

    вполне бы понял , если б просто сказали в субботу - извини , брат , форс-мажор получился , давай на следущую субботу ...
    всяко бывает ... но тут то как то и не так даже ....
    а оказывается я виноват , что не приехал ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ну почему же виноват? я тебя не виню.

    в понедельник не было времени разузнать про тебя - потому и ничего не ответил

    диагностику двигателя проводит директор. предыдущий товарищ дождался.

    да, получается на 10 минут задержались.

    а нас рать

  • интересно бы послушать hard_w про 10 мин ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: с администрацией этой территории договоренности найти не получается (уперлись и все)
    Ну так я вас и не виню. Администрация - она разная бывает. Крохоборство и кроилово - это мимо. Мне начхать на 20 рублей, но абсолютно не начхать было на то, что не получилось выбить из стариков чек на въезд, а кормить старпёров я, повторяюсь, не намерен. Да и некогда было с пенсионерами разглагольствовать, я и так на пять минут опоздал - кружил вокруг здания и искал вывеску СТО. А она, оказывается, на территории, за въезд на которую нужно заплатить. Что мне совершенно было не понятно. Не лучше ли её перевесить как раз над аркой со шлагбаумом. Ещё раз повторюсь - к Вам именно части вопроса о въезде на территорию абсолютно никаких претензий. Мне нормально всё проверили, спросили "На что жалуетесь?", и хотя у меня абсолютно никаких жалоб не было, рукой тем не менее не махнули. Всё разжевали по ценам на ремонты. Но... блин... этот злополучный шлагбаум со старыми рекетирами испортил всю малину. :зло:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • но как бы точно могу сказать, куда я соберусь ехать в самую последнюю крайность ...


    но с другой стороны - караван идет ...
    может и к лучшему

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (17.11.09 13:35)

  • Мде...
    Клиентоориентированый сервис, фигли... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Дак чё решили-то...? Будете исключать Boltun'a из комсомола... или может пока повремените...???:хехе:

  • Не судите, да несудимы будете!
    Нужно обозначить фишками как ходить тем кто хочет дать "халяву". Народ явно едет не на халяву показать своё авто, а в первую очередь пообщатся с более компетентным в той или иной области (электрика, механика, малярка)чем они. И подтведить или опровергнуть какие то свои сомнения. Во всяком случае у меня после первого субботника сложилось такое мнение. Опять же оно субъективно. Давайте заведём кодекс халявщика где и скажем что раз халява так и въезд должен быть халявный и карту проезда подробную, а если этого нет, то два китайских и пендаль.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • ну кстати, интересно бы полсушать и ваших потерп... посетителей.

  • Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо :хехе:
    чья то народная мудрость

    С уважением. Дата. Подпись.

  • вы столь рьяно занялись саморекламой, что трудно сказать какая из народных мудростей подойдёт больше.
    Хотелось бы услышать не вас, а записавшихся и посетивших. :хехе:

  • Ходовка у вас? Пишите меня на ближайшее время, мазда Атенза, 2002. Буду потерпевшим, есть проблемка одна... :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (17.11.09 20:12)

  • В ответ на: Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо :хехе:чья то народная мудрость
    скажите сколько будет стоить заменить втулки (резинки) переднего стабилизатора на Хундай Сантафе 2004г 4ВД ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: хотелось бы услышать не вас, а записавшихся и посетивших. :хехе:
    мож он их того... в бетон закатал... :безум: А то мне тоже в субботу назначено...

  • бетон нынче дорогой. хотя если появится халява 5 кубов бетона, я первый

    С уважением. Дата. Подпись.

  • я в 12-30 проходил сию диагностику, на въезде больше озадачила не цена в 20р, а необходимость вылазить и нести их охраннику лично, нежели бы он за своими баблом сам ко мне подошел

  • Список на
    21 НОЯБРЯ

    Toyota Corona 7A-FE 1997 DN_Diamond 14.00
    Хонда Фит 2003 г.в. Fituna 14.40
    Nissan Bluebird Sylphy 1.8 2001 DenisGrom 15.20
    Gonza 16.00
    Ниссан Сильфи 2002г olle-ole 16.40

    т 299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Мой отчет по диагностике. Назначено было на 11-30, посмотрели мою машину в 12-15 примерно. Диагностический разьем не был опознан мастером, был принят за пустую заглушку, поэтому диагноз был поставлен по внешнему виду. Датчик кислорода был признан под замену.
    PS Через 2 дня, на Есенина 1б мне подключили в этот разъем сканер и за 500 рублей сказали что датчик работает, все в порядке. Порекомендовали заменить термостат, хотя видимых причин на то нет.
    PPS вчера ездил к официалам, возле свежепостроенного Метро. За 1000 +50 за мытье грязных арок мне поставили диагноз : замена датчика кислорода (11400 оригинальный). На машину, стоимостью 120к я думаю датчик такой стоимости это непозволительная роскошь. Может кто-нибудь знает где купить однопроводной лямбда зонда за вменяемые деньги на Хонда Лого ?

  • В ответ на: Диагностический разьем не был опознан мастером, был принят за пустую заглушку, поэтому диагноз был поставлен по внешнему виду.
    Супер!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: ....диагноз был поставлен по внешнему виду.
    Датчик кислорода был признан под замену.
    ...
    Через 2 дня, на Есенина 1б мне...за 500 рублей сказали что датчик работает, все в порядке.
    .....
    вчера ездил к официалам....За 1000....мне поставили диагноз : замена датчика кислорода
    результат какой? диагноз поставлен правильно!

    перевирать не надо. вам был задан вопрос: где у вас диагностический разъем? вы не ответили.

    знать точное расположение разъемов на столь большом количестве авто - это не показатель.

    //boltun//
    эй братцы-акробаты с нестоящим ГРМ! весьма однобоко вы цитируете отзывы. отмечаете только негатив. а реальные адекватные сообщения, в которых нет негатива, как-то обходите стороной.
    у вас перманентный климакс?

    Исправлено пользователем QweeN_St (19.11.09 11:50)

  • Boltun: все кто мне писал в личку с целью записаться - записаны на ближайшую субботу

  • /п.7/
    Ну, а если у вас такие курьезы сплошь и рядом, а ты вечно перекладываешь все проблемы на клиента (везде "сам дурак") - то извини, мимо не пройти.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Артём (19.11.09 12:42)

  • Ты б уже инструкцию выложил, для любителей бесплатной диагностики. Типа на въезде 20 рублей приготовить, блюдечко ишшо, чтоб дядям злым на шлагбауме поднести. Тщательно выучить расположение агрегатов и разъёмов на авто, и т.д. Освободить пару часов свободного времени до и после записи, а то мало ли куды директор отвлечётся, он же работает, а тут любители халявы ломятся.
    Ну чтоб избавиться от недопонималок :злорадство:
    А то пока как-то прям недобросовестная реклама и обман юзеров явно прослеживается.. :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Может кто-нибудь знает где купить однопроводной лямбда зонда за вменяемые деньги на Хонда Лого ?
    Как вариант - универсальный однопроводный NTK...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: знать точное расположение разъемов на столь большом количестве авто - это не показатель.
    А вот интересно, показания сканера одинаковы для всех авто или что бы им пользоваться надо все таки знать значения, соответствующие рабочему режиму каждого мотора?

  • В ответ на:
    В ответ на: ..
    перевирать не надо. вам был задан вопрос: где у вас диагностический разъем? вы не ответили.
    Я довольно точно указал на разъем под бардачком, на что мне было указано, что это совсем не разъем никакой а заглушка, с указанием на разъем портабельного сканера. Я конечно не настаивал что именно это разъем диагностический, но ведь это и не моя работа. Едучи на диагностику двигателя я не был осведомлен о том, что нужно самому позаботиться о поисках его. А просто менять датчик стоимостью 11 с копейками тысяч, по внешнему виду я не готов.

  • :help.gif: Госпада, нет ни у кого знакомых или мож своего СТО на Сев. ческом?

    Ситуация такова: хотим с товарищем взять тойоту корсу 1993 года, но каробка в ней отказала, сама машина находится на северочемском, очень хочется оттащить её на сто чтоб спец глянул, мож там помимо каробки и остальному трендец (подвеска, двиг). Поможите кто чем могёт.... сами мы не местные (не с северочемского, правобережные мы:улыб:)

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: