Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА и прочие халявы

  • Да вроде все хорошо, Олег.
    Все открывается, а если нет - то запостите ее, мертвую, здесь.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, день добрый!

    была уже подобная тема, но ничем она не закочилась - при движении на оборотах около 2000 появляется странный звук в атомобиле (предлоложительно из двигателя), который в народе принято называть "клапана стучат". Что это может быть? Заметил, что не только у меня такой звук. Частота появления меняется в зависиомости от места заправки.
    Бензин АИ92, заправляюсь преимущестенно на Трансервесе, авто Мазда Капелла 20001, FS-ZE

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Попробуйте для начала бензин 96 использовать.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • спасибо, попробую.Если звук исчезнет - плохой бензин?
    И чем этот звук (точнее его источник) опасен?

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Это детонация. Повышенный износ цилиндро-поршневой группы и подобные неприятные вещи :улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Голод,в субботу пропустили вашу диагностику,можно на 05,06 записать две машины,желательно до 13 00?
    Заранее спасибо.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Голод,в субботу пропустили вашу диагностику,можно на 05,06 записать две машины,желательно до 13 00?
    Заранее спасибо.
    Да как то безответственно вы подходите к диагностике. Не отписались, не позвонили. Дважды записывал вас и дважды вы не приехали. Бесплатно это не значит, что мне не чем заняться.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Голод, доброго времени суток! Я правильно поняла, что вы диагностируете ходовку? Если да - то хочу к вам на диагностику. Машина - Мазда Демио 2003 год, 1,3, кузов DY3W. (только кроме этой субботы и субботы 12 июня). Можно записать на 5 июня (если есть место), я как раз в 15-20 к Олегу на диагностику еду! (если, что по времени подгадайте, плиз!)
    СПАСИБО! :улыб:

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Хочется подвеску проверить. Запишите пожалста на диагностику.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я был у вас на одной машине,просто в этот только раз не получилось и то здоровье родственников наверное важнее, а так я всегда предупреждаю заранее.
    Нет проблем съезжу за деньги.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • 5 июня в 9-00

    С уважением. Дата. Подпись.

  • ОК! Спасибо! :knix:

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Олег С.М.
    golod54

    можно к вам записаться на диагностики??? чет какието траблы с машиной... хотя двигатель после капиталки и ходовку почти всю сделали....
    чайзер100, 1G_FE бемс

    ЧАЙНЕГ 98

  • Список на
    29 МАЯ
    Корона Премио D-4 sanya038 14.00
    Mazda Attenza 2003 anubis_at 14.40
    Субару Форестер 00г Marsellino 15.20
    Хонда Одиссей 2003 г dol72 16.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Записал на 10 июля, время 14.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Записал на 10 июля, время 14.00
    а раньше никак нереально? просто уже был на 2 дигностиках но сути сказать точно никто неможет((((((

    ЧАЙНЕГ 98

  • если что-то реально беспокоит, то зачем ждать очереди на бесплатную диагностику?..
    это так, тонкий намёк:улыб:

  • golod54
    хочу попасть на диагностику ходовки, запишите плз

    1) хонда торнео 00
    2) donek fcII 171, f2 carve, head stratos pro 27
    3) жена

  • 5 июня в 9-30

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: а раньше никак нереально? просто уже был на 2 дигностиках но сути сказать точно никто неможет((((((
    Да почему нереально? Хотите раньше? Приезжайте, диагностика 500 рублей...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Выражаю благодарность Геннадию, Данилу за оперативную диагностику и ТО моей Карины:улыб:

  • В ответ на: Это детонация. Повышенный износ цилиндро-поршневой группы и подобные неприятные вещи :улыб:
    Возвращаюсь к своему вопросу. перешел на АИ95. неприятные звуки исчезли. возникает лгичный вопрос - испортился АИ 92 или с машиной чего не того, ведь раньше она его потребляла с прекрасным аппетитом

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Ровных дорог Вам и Карине :миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • 2golod54
    Добрый день, запишите пожалуйста на диагностику ходовки, Mazda Demio, 2000

  • В ответ на: Возвращаюсь к своему вопросу. перешел на АИ95. неприятные звуки исчезли. возникает лгичный вопрос - испортился АИ 92 или с машиной чего не того, ведь раньше она его потребляла с прекрасным аппетитом
    Причин детонационного сгорания смеси много: низкое октановое число, неправильно установленный УОЗ, нагар на поршнях и клапанах, некачественная смесь и т.п.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • 19 июня в 9-00

    С уважением. Дата. Подпись.

  • доброе утро всем!
    У меня есть вопросы к специалистам. Имеется новый авто ГАЗ 322132 с двигателем УМЗ 9216. Пробег 1 тыс.км. Вначале был расход бензина 16,5 л., сейчас поднялся до 25 л. Возможно ли как-то исправить это, например, перепрошивкой компьютера, при условии, что все проверено: свечки, катушки? двигатель, все ок?
    Так же в машине еще на 300 км пробега появлялась и исчезала проблема троения двигателя. Один раз такая проблема исчезла только после выключения массы (обнуления компа).

  • Помеюсь временем 5 июня 16-00 на пораньше или на 12 июня в первой пооловине

  • Список га
    5 ИЮНЯ
    Т.Надия 99 г. : sanya038 14.00
    Т. Раум 98г sabs 14.40
    Мазда Демио Ахчик 15.20
    Т. funcargo 2001 lina_u 16.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Список га
    5 ИЮНЯ
    Т. Раум 98г sabs 14.40
    Как так???
    Мы же поменялись??? :хммм:

  • спасибо, но не дотерпел авто, сказал чини сейчас. Снимите с записи

    1) хонда торнео 00
    2) donek fcII 171, f2 carve, head stratos pro 27
    3) жена

  • ок, вычёркиваем :улыб:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на:
    В ответ на: Список га
    5 ИЮНЯ
    Т. Раум 98г sabs 14.40
    Как так???
    Мы же поменялись??? :хммм:
    Это ваши "личные дела" :)...
    Мне об этом знать не обязательно. Приедете на диагностику и скажете вместо кого Вы приехали.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день! Возьмите на диагностику мою тойотку платц, пожалуйста! Большое пожелание - с 10-11 утра.

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • 19 июня в 10-00

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Ребятки, спасибо огромное за диагностику Демки моей! :роза:

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Олег, спасибочки вам большое за диагностику и совет! :flowers:

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Спасибо большое за диагностику)) :knix:

  • Блин, друзья не получается на 12 июня в 12 часов приехать на диагностику, мож поменяемся с кем на попозже, отпишитесь в личку плиз или Олег поменяйте с кем-нибудь.

  • У нас диагностика с 14.00 начинается... сам я поменять не могу. :хммм:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, приветствую! такой вопрос - а ваш сканер умеет читать/сбрасывать BMW? у меня 3-ка, 97 год, диагностический разъем кажысь типа ADS, круглый такой..

    Freude am Fahren

  • Нужно смотреть. Переходник есть, BMW смотрели...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Я конечно извиняюсь и не хочу никого обидеть, но все-таки решила написать. Была у вас на диагностике 29 мая, сказали все нормально, только задние амотизаторы подтекают.
    Ну ладно, их заказала, жду, и поехала с приятелем на СТО, он свой прадик отдавал в ремонт, ну и заикнулась про то, что у меня вроде что-то стучало, а оказалось ничего страшного нет. Мне говорят - да давай поднимем посмотрим. Подняли. А стучит рулевая тяга, уже люфт появился, правда пока небольшой. Если б не случайность, так бы и ездила и думала что все в порядке. Обидно как-то стало... понятно, что диагностика была бесплатной...

  • для чистоты эксперимента, заедьте на любое СТО и продиагностируйте ещё раз указав именно на эту неисправность специально, если диагноз подтвердится я без лишних вопросов верну вам за неё деньги не требуя ни каких доказательств и принесу свои извинения.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Да нет, какие деньги, она же бесплатной была., т.е. "халявной" :улыб:
    Может вы и правы, стоит спросить третью СТО. Правда тут такая мелочь вроде... а вдруг они еще что-нибудь найдут :улыб:Вы не обижайтесь, просто я так удивлена была когда машинке поставили еще один "диагноз".

  • да какие обиды, я за чистоту эксперимента :улыб:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: она же бесплатной была., т.е. "халявной" :улыб:
    Халява в данном случае не халтура и помощь :friends: , а иначе смысл этой халявы ?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Простите, что вмешиваюсь, но все же хочу поинтересоваться... А почему есть уверенность в правильности диагноза 2-го СТО и сомнения в диагнозе 1-го? Небольшие люфты, там где они имеют право быть, допустимы. Если к примеру взять практически любой автомобиль с пробегом по дорогам Родины, то в подвеске каждого из них можно найти "детали под замену", особенно это касается рулевой рейки и ее "стуков".Именно мастер, руководствуясь своей квалификацией и опытом определяет на сколько критичен износ того или иного узла.
    Мне кажется правильным бы было позвонить мастеру в диагнозе которого возникли сомнения и обсудить нюансы по телефону, чем сетовать о потраченном на "бесплатную" диагностику времени.
    Бесплатная диагностика - это не всегда "развод" и работа "спустя рукава". :), Для кого-то халява, а для меня это работа... и порой требующая больше трудозатрат чем работа за деньги.:хехе:
    Давайте будем терпимы друг к другу.:хехе:
    :роза:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Я несколько раз извинилась, перед тем как написать, постаралась написать как можно более корректно, я никого не хотела обидеть. Я же не стала грубить и "наезжать", и, кстати, про потраченное зря время я не говорила. Я поделилась своими размышлениями. А про "халяву" я сказала в контексте того, что мне предложили вернуть деньги за диагностику, которых я не тратила. Без всяких параллелей "халява-халтура". Еще раз уточняю, что никого ни в чем не обвиняю. :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: