Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.

  • Это вопрос больше к производителю. На данный момент система не взломана.

    Toyota Celica ST185RC

  • Помогите ПЖСТ!!!!! Мицубиши мираж 97г. сигналка, томагавк 9010,супруга что-то по нажимала,теперь не заводится с пульта в остальном всё вроде в норме, не капот не двери не мигают, на охрану встаёт в обычном режиме, куда нажать, чтоб всё опять заработала, к спецам нет времени заехать!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • При постановке на охрану вуковые сигналы есть?

    Toyota Celica ST185RC

  • Да как обычно и когда на заводку обычный как всегда,появляется 5f, но стартер не гу-гу?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Смотрите предохранитель на сигнализации сначала

    Toyota Celica ST185RC

  • ХМ!!!!Так всё в обычном режиме вроде????Ну хорошо,глянем! а какая ещё причина может быть,нет такой функции как блокировка стартера на заводку я не имею ввиду парковачник и ручник, а именно с пульта!? Комбинация кнопок, допустим?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Нет, такого нет. Так что жена скорее всего не при чем.

    Toyota Celica ST185RC

  • А вот ещё вспомнил она брала дубликат пульта и пользовалась им это не может быть связанно с этим?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • ДД,
    стоит Tomahawk (7000 вроде, не особо важно) на машине есть заводской автосвет.
    при запуске в тёмное время суток включаются фары, которые не выключаются после отработки времени прогрева. Сделано так производителем что автосвет отклчается только при открытии дверей.
    что сделать чтобы при дистанционном/автозапуске не включались фары?

    простейший вариант (отключения автосвета) применяется, но иногда про это забываю.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • я кстати так понимаю проверить диалоговость просто - если у брелока как-то заблокировать/отключить приёмник, то нажав на "снять с охраны" - машина проигнорирует.

  • Что сделать - не скажу, потому как это секрет фирмы:улыб:
    Но сами сделать можем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а как же то что машина старше 14 лет и с ней возица не будете, к тому же это старый ниссан (и вы полезете в его проводку?) ну и в личку сколько это будет стоить кинь пожалста

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: Что сделать - не скажу, потому как это секрет фирмы
    Почти аналогичная беда. Стоит на атензе неродной, японский автосвет ещё с японии. При запуске с сигналки зажигается, при глушении тужнет нормально. Можно сделать, чтобы не зажигался при запуске с сигналки, а только при вставлении ключа? Бюджетно иль нет?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Если наших специалистов удастся убедить залезть в такой раритет, то - повезло.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • так и не обнаружил во сколько мне встанет подобное счастье
    а если не удастся убедить работников - то мне может подскажут что делать и я сам? или нет?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Подъедьте. Это будет проще всего.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну пока никого не разорили:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Проблема:

    ведро перестало заводиться с брелка. Вернее, покрутит, заведется, секунд 10-15 помаслает и глохнет. На горячую или на холодную - эффект одинаковый. С ключа заводится нормально. Сигналка -топор 9010; ведро - АД 1997гв МКПП.

    Вопрос:
    что делать?(с) :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • переделать обнаружение запуска двигателя, желательно - по тахометру.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В субботу помыл авто. После мойки ездил еще часа 4 - все было в норме. В воскресение при утреннем заводе оказались мертвыми спидометр и тахометр - все осталбное табло в норме. Первая мысль о сгоревшем предохранителе не подтвердилась :dnknow: Чего еще проверить ???

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Предохранители целые?
    Пробег в электронном виде? Он отображается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Предохранители целые, одометр электронный и НЕ отображается.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

    Исправлено пользователем Disa (02.11.09 12:39)

  • если лампочки на панели при включении зажигания загораются, а при движении загорается "чек" и начинает моргать OD OFF - то проблема по нашей части, вэлкам!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если при включении зажигания все лампочки загораются, при движении чек моргать не начинает, коробка механика?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • то все равно еще к нам - проблема в панели приборов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Днем не успеваю позвонить - работы много... )))
    я записывался к вам на вторник 3/11/09: Хонда ЦРВ с проблемой - сгорал ближний свет
    проблему уже решил так что вычеркните пожалуйста

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Спасибо, что предупредили:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Nissan March 96 гв, поставили гавка D-900
    С автозапуска не заводится, даже в +5 не завелась, на прогретом авто нормально запускается. С ключа тоже все нормально стартует на остывшей.
    Интересует вот что: во время запуска с брелка делается 3 попытки длительностью примерно по 1 сек (хотя выставлено 3сек), машина даже не схватывает.
    Проверили (на прогретой), сняли силовые со свечей, пускаю с брелка, крутит как положено, первая короткая, потом 3 сек...
    Подумали на аккум(5-й год ему). поставил на ночь на зарядку, утром ставлю (на улице +2) - та же байда по 1 сек., с ключа той же секунды хватило завестись.
    Померяли просадку (мультиметром дешевым) на старте, с 12,7 до 11,5В
    контроль запуска с форсунок
    вроде все изложил :безум:

    Еще на свежем аккуме седня попробую, посмотрю
    а так где собака зарыта? или больше вероятность аккум?

  • У моего Пассата новый глюк: не понимает, что открыта водительская дверь. Любую открываешь - на панели горит значок, что дверь открыта, а водительскую - нет! Что-то мне подсказывает, что однажды она закроется, когда ключ будет внутри и это сделает мне грустно! Замок уже меняли (на б/у) но сказали, что "и в этом скоро умрет" определитель открытости двери. Вопрос: покупать новый замок, или вы таки можете починить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • предупреждение п.7. - флуд.
    надо хотя бы тему знать, прежде чем советовать.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

    Исправлено пользователем Лис (03.11.09 16:49)

  • в вопросе ответ и заключен - поменяйте аккумулятор. 5 лет - это уже долгожитель. Был.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а на старый замок можно взглянуть, коль он остался?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Он уже недоступен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • год какой?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может и был здесь такой вопрос:
    Куда целесообразнее крепить датчик удара сигналки?
    Установщики приматывают пластиковыми стяжками к какой-нибудь крепкой железке под торпедой, это нормально?

    Вы держитесь там!

  • Задолбали уже мелкие воришки: за полтора года владения авто сперли антенну, зеркальце с морды, и теперь вообще пипец - туманки с поворотниками. Настраивать сигналку на более тонкую чувствительность не хотелось бы, а то и так на проезжающий паровоз пистчит, а будет еще и на пролетающих птичек срабатывать и все равно поспать не даст.
    Стоит Шерхан5.
    Как посоветуете бороться за сохранность выступающих частей: какой дополнительный датчик поставить, на цепь прикрутить, напряжение пустить, или ядом каким намазать?
    Ну чесс слово, надоело оплачивать чужое нежелание работать. :зло:

  • Увы, ничего не предложу, кроме как:
    - страховка
    - гараж
    - охраняемый гараж
    - стоянка.

    Датчики на каждый предмет повесить можно, но...толку вряд ли будет...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А что не устраивает?
    Эстетика или функциональность?
    Ибо бывает одно мешает другому.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здрасьте!
    После исправления задней части моего авто, кузовщики не смогли поставить на место антенну от радио, ранее она находилась на крышке багажника. Как возможно это сделать и сколько примерно это будет стоить? Авто Nissan Bluebird Sylphy

    People don't change (c) House M.D.

  • Ложные сработки бывают.
    Впрочем уже перекрутил датчик пол, под ручником, прикрутил саморезами.

    Вы держитесь там!

  • эээ... а что, такая "суровая" антенна? Я не припоминаю ее на "блюбердах" что-то

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Она не штатная, досталась от бывшего хозяина и распологалась на крышке багажника. А тут как джипа словил пришлось крышку менять ну антенну костоправы и сняли, я говорю так надо бы на место поставить, давай говорит поставим, но не подключим потому как не электрики:хммм:

    People don't change (c) House M.D.

  • Может просто настроить датчик удара нужно было? :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Пробовал, не помогло.
    Настроишь на пик-пик после сильного удара по кузову, потом стоит машина на сигналке и ни с того ни с сего начинает срабатывать.
    Подозреваю, что рядом пластик, провода при охлаждении что-то сместиться, щелкнет вот и сработка.
    После перестановки пока сработок не было.

    Вы держитесь там!

  • Смутно представляем себе задачу.
    Проще подъехать да показать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ок, завтра возможно?

    People don't change (c) House M.D.

  • мы с 10 до 19 работаем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 2003 год

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • попробовать можно, но результат не гарантирую - есть свои подводные камни у них.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Когда можно подъехать для "попробовать"? И если можно в личку его примерную стоимость для вариантов:
    - получится
    - не получится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: