Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.

  • Гы-гы... :шок:
    О том изначально и речь была, что у человека, видимо, как и у большинства, контроль запуска стоит по тахометру, а ваш проводок, как вы говорите, не перекинут на ПП. Так не проще просто поменять настройки запуска? ну вы поняли, да?

  • В ответ на: путем программирования брелка ... :eek:
    Не брелока, а блока.

  • Нет, мы действительно не поняли, как одним перепрограммированием сигнализации решается проблема контроля запуска двигателя.
    Цепь тахометра и датчика давления (для примера, можно еще по контролю генератора, но не очень корректно работает) - совершенно разные вещи, и утверджать "перепрограммирование все решило" - с нашей точки зрения, мягко говоря, неправда.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Друг-друга не понимаем...
    Вот скажите, что будет происходить с запуском двигателя, если контроль запуска реально стоит по давлению масла, а в настройках сигналки он стоит по тахометру?.. :eek:

  • В ответ на: ключевая фраза "подключение контроля запуска по тахометру, вместо контроля запуска по давлению масла". Я даже не догадываюсь, каким образом вы это сделали путем программирования брелка ... :eek:
    Речь идёт не о глобальной переделке контроля, а о разнице реальной установки контроля и настройки вариантов запуска.

  • Приветствую!
    Вобщем после прикуривания такой трабл - двиг заводится, ездит, работает ровно. Никаких изменений. Но - горит ЧЕК.
    Считал коды ошибок -P0605, P0335, P0304 - Неисправность памяти ROM блока упр-я двигателем, неисправность в цепи датчега коленвала и неисправность в цепи датчика распредвала.
    К чему готовиться? Nissan Cube Z11, 2003, CR14DE....

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Друг-друга не понимаем...
    Вот скажите, что будет происходить с запуском двигателя, если контроль запуска реально стоит по давлению масла, а в настройках сигналки он стоит по тахометру?.. :eek:
    не произойдет ничего - по давлению масла обороты не определить, равно как и наоборот. Поздравляю со словоблудием :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если снятие клеммы проблему не решит - готовиться к расставанию с денежкой, ибо "педально" на свежих машинах чек не гаснет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет!

    Я немного в продолжении беседы:улыб:
    Есть авто (в подписи). Периодически после ночной стоянки загорается чек. Последний раз это сегодня было. Если поможет, то авто не прогревалось, а просто заводилось с утра перед поездкой. Проехал чуть-чуть, заглушил, завожу опять и чека как ни бывало, то есть чек не критичной ошибки. ОД уже моск мне съел, нихрена сказать не могут. Я как-то у Юриста (Сани) спрашивал можете вы поглядеть или нет, на что он улыбнувшись сказал что не помнит чтобы в таких авто они лазили:улыб:Что ты скажешь, можете глянуть?:миг:К ОД я точно уже не поеду...

    Что характерно — обнаглели!

  • Добрый день.
    У меня проблемка, не стал работать обогрев заднего стекла, лампочка не горит, стекло не обогревается. Где искать причину? Нет ли где предохранителя ит.п.
    toyota sprinter ae100/

    С уважением.

    "Cobra Music"

  • в этом всё и дело! Машина заводится, но тут же глохнет! Возьмите и попробуйте! :зло:
    а на счёт словоблудия- это вы о себе?.. Наверно о том, как пытались мне внушить, что нужно глобально переделывать мозги эл.таблу, чтобы переставить его с марка на чайника? Как там надо было вмешиваться в работу процессора и переделывать тахометр? И что стоило это у вас -две цены самого эл.табла?.. :ха-ха!:

  • Предохранители под капотом смотреть, реле, проводка вплоть до самого обогревателя

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну в теории сделать так - надо подъехать к нам с горящей лампадкой и посмотреть сканером. Если повезет - то узнаем причину. Ну а если нет - не надо мешать машине ездить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вы сами-то понимаете, что пишете?
    (читайте по губам)
    Если контроль по давлению масла, а _ПРОВОД_КОНТРОЛЯ_ подключен к тахометрическому проводу - то так и будет. Заводится и глохнет. Потому что блок не видит того, что он должен увидеть в соответствии с утсановкой.

    ЗЫ Если табло вам досталось за 100 рублей, я за 50 должен перебрасывать всю проводку на него со всеми вытекающими? :ухмылка: Слив не засчитан

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вот и я вам про те же яйца только с другой стороны. говорим об одном и том же только по разному. Никто
    не сомневается в ваших знаниях, просто может я не так всё это пытаюсь объяснить...
    А вот по приборке,- всё же был развод. Ведь кому, как ни вам, было известно, что никуда там вмешиваться не нужно было, просто перекинуть провода и заменить датчик уровня топлива аналоговый на цифравой. И год назад табло взял за 3 тыр., тогда же и ценник за работу вами был озвучен. Дороговат у вас нормо-час получается, за не пыльную, 3х-4х часовую работу, на которую вам нужно было 7 часов минимум...
    :ухмылка:

  • В ответ на: Ну в теории сделать так - надо подъехать к нам с горящей лампадкой и посмотреть сканером. Если повезет - то узнаем причину. Ну а если нет - не надо мешать машине ездить:улыб:
    Ну вот сейчас уже потухло:улыб:Как загориться, глушить постараюсь не глушить, чтобы не пропала и к вам заскочу :friends:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Дороговат у вас нормо-час получается, за не пыльную, 3х-4х часовую работу, на которую вам нужно было 7 часов минимум...
    Извините, "за пиво" не работаем, и таких я не знаю

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ладно, проехали, каждый зарабатывает как может.
    В ответ на: и таких я не знаю
    Ну да, на брудершафт мы с вами не употребляли, я и не знал тогда, что вы - это вы... :agree:

  • Возможно ли купить датчик удара на Sherhan5 одной из первых модификаций (зелёная коробка) ?
    Очень нужен!!!

    Жизнь- это способ Бога хранить мясо...

  • Добрый день.
    Ситуация не приятная, отец находится в деревне, что-то понажимал на брелке сигналки, теперь не может завестись. Снят/поставить охрану можно, включает зажигание загорается табло приобров, пробует заводиться - ничего не происходит. Пробовал снять клемы, поставить/снять режим Valet, на экране брелка никаких символов нет. Аккумулятор заряжен. Сигналка - CENMAX Vigilant ST-5. Порекомендуйте, что можно еще попробовать сделать.
    Заранее спасибо.

  • Машина - нива шевролет

  • по инструкции, внимательно прочитав, перепрограммировать реле блокировки с "нормально замкнутое" или "нормально разомкнутое". Единственное, что на ум приходит

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не думаю, что он отличается от других - питание, "открытый коллектор" зоны предупреждения, зоны тревоги и "земля"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У вас случаем нет схемы подключения или мануала на магнитолу becker mexico 2000 be1460? Помогите с распиновкой кабеля для подключения двух блоков автомагнитолы, в одном управление в другом тюнер и унч.

  • Руслан привет... я тут писал... просто глюк повторился, симптомы теже самые:
    "Не встречали такой глюк СОБР-100 (возможно не его но очень похоже на сигналку)
    если нажать на кнопку дистанционного пуска двига и тут же на снятие с охраны, то машина снимается с охраны а двигатель не заводится, (притом пытается завестись и чесно 3 раза крутит стартер) похоже сигналка его блокирует, панель приборов не светится, из элеткрики работают только габариты со светом, и стартер, ставишь на охрану, снимаешь - все ОК, машина заводится.
    Это сегодня жена у меня умудрилась так сделать, я вот не знаю точно что это был за глюк, сигналки или чего в электрике? Есть такой глюк у СОБР? Не встречали?"
    попробовал повторить, не вышло... снялась с охраны только после того как завелся двиг... как так получается сделать это у женщины... понять не могу :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У вас есть дилерский сканер Tech2 с программой для GM

    Better to lose an egg than a hen.

  • Есть много, Друг Горацио, того
    Что пацаны не просекают:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Увы, если интернет бесплатно не поможет - мы тоже.
    Ибо схемы нет однозначно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: У вас есть дилерский сканер Tech2 с программой для GM
    Это вопрос или утверждение?:улыб:И в чем проблема заключается-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я все стесьняюсь! спросить!
    Сигнализация Шэрхан-5, авто-ЖОПОРОЖЕЦ, ребенок в маФинке поиграл, теперь обратной связи нет у брелока.
    Сигналку ставил давно, и не Вашей конуре :-))
    ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? :бебебе:

    Александр

  • Закусывать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: У вас есть дилерский сканер Tech2 с программой для GM
    рискну предположить, что это вопрос и присоединяюсь к нему..

    Интересует диагностика в целях профилактики. Авто: Chevrolet Tracker. Возможно ли?

  • В ответ на: Есть много, Друг Горацио, того
    Что пацаны не просекают
    :ха-ха!: :respect:
    ну шошь, будем ждать когда то что глючит догорит окончательно...
    как говорится "хороший стук всегда внаружу вылезет" :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Подскажите пожалуйста, вдруг почему-то появилась такая ерунда, после того как заглушу автомобиль вытащу ключ, ещё не успеваю даже из салона выйти, как запускается двигатель? :dnknow:
    Сигнализация Cenmax st-10 .

  • Саня, ты тут по-аккуратней:миг:
    Народ тут суровый попадается.:хехе:
    А по делу -почитай инструкцию, там есть все ответы

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тех2 нет пока и не предвидится в виду нецелесообразности пока впуливать в него деньги.
    Но другие сканеры есть, которыми можно машину "посмотреть", так что подъехать да показать проблему

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • С таким не сталкивались, н по инструкции почитать и, если включен какой-то режим - выключить его

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Корефан! Так я и так дуло то залепил!
    Не успел задать вопрос меня тут же запинали!
    Увидели ЛОШАРУ начинающего на этом форуме на ЖОПОРОЖЦЕ и сразу в харю! :-)))
    Инструкцию читал, ничего не нашел, с брелока все управляется: заводится, закрывается, но инфы на брелке нет, что происходит!
    Да в любом случае к тебе запишусь на недели,
    езжу так же с чеком, жрет 20-25 литров, БАБЛО не успеваю печатать!
    Да и ламочка в туманке не горит, и сигналку заодно ресетнуть! :tease:

    Александр

  • Ну тогда ВЭЛКАМ, ептить:улыб:
    Позвони только предварительно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • TOYOTA CARINA G LIMITED 1990 г
    Модификация G LIMITED
    Тип кузова E-AT171-CEMVF (SEDAN)
    Модель двигателя 4A-GE
    Объем двигателя 1587 куб. см.
    вообщем так,двигатель после кап.ремонта,
    однажды перестала заводиться,т.е.стартер не крутит двигатель,при присоединении втягивающего на прямую,к аккомулятору,двигатель заводится,но бывает заводится без проблем.
    на панели горит (не постоянно,после прогрева загорается)check engine,
    при установке двигателя сломали датчик температуры охлаждающей жидкости(ввёрнут в блок с правой стороны)ехать в новосиб страшно,у нас не делают.
    что это может быть и каковы последствия?
    вроде описал подробно.

    TOYOTA CARINA G LIMITED
    1990 г.в.
    AT-171
    Модель двигателя 4A-GE
    Объем двигателя 1587

  • В ответ на:
    В ответ на: У вас есть дилерский сканер Tech2 с программой для GM
    Это вопрос или утверждение?:улыб:И в чем проблема заключается-то?
    Это вопрос, а проблема - требуется прописать нужные функции в бортовом компе.

    Better to lose an egg than a hen.

  • ну тогда по прописке функций - мы пока не можем помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в вопросе уже ответ. Восстановить датчик температуры и ощутить уменьшение расхода бензина.
    Ну а стартер - это проводу уже ковырять. 90-й год - уже солидный возраст

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: не думаю, что он отличается от других - питание, "открытый коллектор" зоны предупреждения, зоны тревоги и "земля"
    Просто проблема в том, что на блоке сигналки разъём на три штекера, а на имеющемся в наличии датчике удара разъём на четыре штекера. И нет жгута проводов м/у датчиком и блоком управления( такой достался недоукомплектованный). Что можно сделать?

    Жизнь- это способ Бога хранить мясо...

  • думаю, что хорошее обдумывание проблемы решит ее, нежели чем разжовывание "от и до":миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: думаю, что хорошее обдумывание проблемы решит ее, нежели чем разжовывание "от и до":миг:
    Полностью согласен с Вами....Только надежду мне дайте: пустяковый вопрос с датчиком или как? :а\?:

    Жизнь- это способ Бога хранить мясо...

  • даже пустяка не удостоится:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: даже пустяка не удостоится:улыб:
    Я малоимущий человек.....:хммм:
    Дорого ли будет приехать к Вам с датчиком без жгута, дабы подсоединить и установить его на нужное место?

    Жизнь- это способ Бога хранить мясо...

  • не разорим:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • брелок T-k tm 9010

    парадокс на автозапуске: при заводе с пульта - делает три попытки (включает зажигание) но не крутит стартер (т.е. тупо он да же не знает что нужно крутить)

    Вариант №2. Ставим таймер (пр. кажд 2 часа). Сразу как ставишь делает первый прогрев - но то же не заводиться (не крутит стартер), но вот следующие разы (через кажд 2 ч) всё пучком...

    как вам такое? 8-913-777-0102 – если кто знает как мне помочь – позвоните договоримся.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: