Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4

  • Нужна кому нибудь вставка в высокую панель приборов?

  • Что это такое?

  • Что за вставка???

  • Прошу прощения что фотку не залил сразу, проблемы с исходящим инетом были. Может я назвал это не правильно см фото.

  • Народ, у кого нить были проблемы с замком зажигания? На холодную не особо заводится, надо постучать по нему или пошевелить (ну уж такую купили на неделе, остальное все в норме). Какой замок купить для ваз 21093. мужу предложили 3 штуки разных видимо, сказали принести что стояла. А там видимо и не родной стоял - уже хозяин менял (старый в багажнике разобранный валялся). Сегодня будет снимать и разбирать замок. если что покупать пойдем. Если знает какой точно подойдет то напишите маркировку ил данные какие то.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • неужели никто не может помочь на счет замка зажигания?

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • зачем менять? просто отходят контакты(папа+мама) это выходы замка. нужно поджать и всё.

  • дык раз у вас (старый в багажнике разобранный валялся). его и предъявить продавцу в магазине, невижу проблемы, на всякий случай заранее обговорить условия возврата-гарантии...

  • спасибо. Напишу позже что в итоге получилось.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

    Исправлено пользователем Izabelka13 (25.02.10 12:45)

  • они просто разных производителей. берите дааз девяточный.

  • Муж оказывается утром замок купил и поставил (а мне ничего не сказал - думала старый разбирал собирал). Подскажите где купить фигни куда крепится сзади пластмассовые полки багажника. Гремели они, бывший хозяин открутил, муж решил поставить и паролоном проложить наверно. и где купить крышку на ремень в двигателе (открываешь капот - а он навиду крутится без крышки), у нас ее нет.и еще надо резиновую прокладку в замок зажигания или под него.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • у вас точно раньше уже была машина ? :biggrin:

  • у мужа была и не одна, но он на работе. а я вообще не в курсе что и где, даже пока в автошколе не училась. Так что просьба отнеситесь спокойно и не смейтесь. а лучше подскажите.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • думаю если муж купил и переставил замок зажигания без помощи форума, то крышку на ремень ГРМ и "пластмассовые фигни" в багажник он подавно купит и поставит. Где искать - в любом магазине по вазам. Думаю на тайгинской есть все. Ну или на автобарахолке не петухова.

    Ну и совет... Не стоит так сильно все к сердцу близко принимать - полки, крышки - вы так с этой ветки вообще вылазить не будите:улыб:
    Це ж ваз девятка, в ней априори что-то постоянно не так, но ездить будет:улыб:
    удачи

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • да просто купили машину на той неделе - вот приводим ее в порядок и внешне и под капотом. Спасибо за помощь. В выходные собираемся на Петухова. Муж пока был только водном магазине, который на пути к работе на пересечении Никитина и Воинской.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Не реклама.
    А мне нравится отдел на первом этаже в автоцентре "Горизонт", что на пересечении Богаткова и Лежена. Цены весьма демократичные и выбор неплохой.

    Вы держитесь там!

  • А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.

  • Спасибо за магазины.
    Кто-нибудт ставил на задние сидения ремни безопасности чтобы потом кресло детское крепить. У нас в машине только дырки для крепления в сиденье и в стенках. Полностью ремни с креплением на 9ку могут продаваться на Петухова? и от каких машин подойдут ремни? Если кто то знает точный магазин там - подскажите. Если нет, то потом сама инфу выложу если найдем. Буду благодарна за ответы.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • На форуме как-то поднималась тема по ремням на авто, вроде писали что продаются они только комплектами (4шт).
    На зад ставться. Себе не снимал/ставил - как с завода есть, так и есть - но так ничего там сложного нету.
    Если дите маленькое и кресло ставиться спинкой вперед, то чтатного ремня скорее всего не хватит.
    Народ обычно выкручиваеться тем, что скрозь ремень крайнего пассажира пропускает ремнь для среднего, потом все это дело натягивает .
    По ремням от другого авто не подскажу, но имхо проще купить родные чем заморачиваться с подбором и установкой.
    И себе бы ремни купил в магазине приличном, чем на балке - это ж безопасность, тем более для ребенка берете.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • с ремнями есть проблема, ломаются они чересчур редко, найти в продпже их сложно, ввиду чего стоят они дорого. Главное не берите китай.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Вы с Петухова поосторожнее, попробуйте сначала в вышеупомянутых магазинах поспрашивать. Да кстати от Ладацентра на горской у меня тоже какие-то не особые впечатления, запчасти оттуда как-то не приживаются.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.
    а я бы не советовал. Как-то понадобились з/ч - купил там ( ночью) - все паленое. ШРУСы развалились за три месяца ( в сборе, были вообще без смазки), РУлевой механизм умер через 8 месяцев. Че там со стабилизатором - ХЗ, завтра погляжу.

  • А вто на гаранина 15 есть еще магазин=) Вроде неплохой, но там средняя цена чуть повыше.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Кроме ремней с крепежом и пластмаску для крепеления задней полки ничего не надо. Постараемся закупаться в магазинах на счет з/ч для двигателя и т.п. Спасибо.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я бы посоветовал проехать чуть дальше по никитина и покупать где написанно запчасти ВАЗ КРУГЛОСУТОЧНО, после сельхоза не доезжая континета, на светофоре направо. Не реклама тоже.
    а я бы не советовал. Как-то понадобились з/ч - купил там ( ночью) - все паленое. ШРУСы развалились за три месяца ( в сборе, были вообще без смазки), РУлевой механизм умер через 8 месяцев. Че там со стабилизатором - ХЗ, завтра погляжу.
    А я не про круглосуточные говорю, а тот который левее самый крайний. Он до 20.00 работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: