Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.

  • Приезжайте, посмотрим машину... Предварительно звоните т.299-76-78.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Запишите, пожалуйста, на диагностику на 25.04.2009г. ММС-РВР, г.в. 1996, двигатель 4G63.
    Глохнет в момент стоянки на скорости и на нейтрали...
    Андрей м.т. 89130098887

  • и снова, здравствуйте:хехе:скажите, а можно ли что-то сделать с этим ужасным свистом при торможении... он мне даже музыку перебивает:хммм:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В смысле на любое свободное время...

  • В ответ на: и снова, здравствуйте:хехе:скажите, а можно ли что-то сделать с этим ужасным свистом при торможении... он мне даже музыку перебивает:хммм:
    Мне помогло путем снятия фасок (по моему так называется) на колодках.. Вобщем надо сточить острые края:смущ:

  • Олег, давно спросить хотел.
    Многие, в том числе и в этой ветке, пишут, что после чистки БДЗ машина стала ехать резвее. Мне вот и интересно, это самовнушение, связанное с чувством обновленности, или же имеет место быть реальный прирост мощности?
    Ибо не поняно мне, как загаженность дырки размером почти с кулак, может оказывать хоть сколько-нибудь существенное влияние на поток воздуха, мчащийся через заслонку...

  • спасибо за совет, но просто когда я на сто была мне сказали, что с колодками все нормально... вот и интересуюсь поэтому...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Список на

    18АПРЕЛЯ
    Nissan Cefiro (2000г.в.); : red_tl 14.00
    Nissan Bluebird Sylphy (2002г.в.) : red_tl 14.40
    Мазда Аксела 2005 Михаил Денисенко 15.20
    Тойота Пассо 2004 sag12 16.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Запишите, пожалуйста, на диагностику на 25.04.2009г. ММС-РВР, г.в. 1996, двигатель 4G63.
    Глохнет в момент стоянки на скорости и на нейтрали...
    Андрей м.т. 89130098887
    Список на бесплатную диагностику на 25 апреля уже составлен... Либо на 06 мая бесплатно, либо за оплату в любой рабочий день.
    Предварительно звонить 299-76-78.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: и снова, здравствуйте:хехе:скажите, а можно ли что-то сделать с этим ужасным свистом при торможении... он мне даже музыку перебивает:хммм:
    Нужно посмотреть колодки... Не их износ, а именно технологическую "правильность" , канавку и т.п. Кстати, может оказаться, что это так называемый "пискун" :), металлическая пластина -"сигнализатор" износа рабочей поверхности колодки.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, давно спросить хотел.
    Многие, в том числе и в этой ветке, пишут, что после чистки БДЗ машина стала ехать резвее. Мне вот и интересно, это самовнушение, связанное с чувством обновленности, или же имеет место быть реальный прирост мощности?
    Ибо не поняно мне, как загаженность дырки размером почти с кулак, может оказывать хоть сколько-нибудь существенное влияние на поток воздуха, мчащийся через заслонку...
    Вот два примера.Примеры общие и без разбора тонкостей.:улыб:1. При закрытой заслонке воздух поступает в двигатель через байпас РХХ. В случае его загрязнения объем проходящего воздуха уменьшается, качество топливо-воздушной смеси отклоняется от расчетного для данного режима работы мотора, как правило в сторону обогащения. При начале движения, т.е. нагрузке, СУД открывает инжекторы на более длительное время, смесь кратковременно обогащается... Учитывая то, что смесь и так была несколько обогащена + обогащение при нагрузке = как говорят мотор "захлебывается" в первые мгновения... изменение качества искры, смещение УОЗ и т.п.
    2. Впускной коллектор двигателя и клапанные камеры имеют технологические выступы, отливы, каналы т.п., для "завихрения" или подачи под определенным углом потока воздуха поступающего в цилиндр... Зачастую именно в таких местах скапливаются сажевые и маслянистые отложения нарушая "геометрию" потока воздуха... Изменив угол, заряд топливо-воздушной смеси подается "не в то место":улыб:в цилиндре... Скажем так: своим центром не в точку возникновения искры... Соответственно, точка воспламенение смеси
    окажется не в центре топливо-воздушного заряда , в итоге: неравномерное горение, увеличенное время сгорания заряда и т.д. и т.п., в следствии потеря мощности двигателя при определенных нагрузках.
    Промыв ДЗ и коллектор струей карбклинера, или инжекторы химией на моторе (без демонтажа) очищаем от нагара, отложений и т.п. отливы, каналы т.е. восстанавливаем "геометрию" потока.
    Ну вот примерно так в самых общих чертах.
    На самом деле список "прчин почему стало лучше после промывки ДЗ и РХХ" можно продолжать...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день!
    Возможно записаться на бесплатную диагностику в субботу, часов так на 12 или позже?:смущ:
    естественно не на завтра:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • так ребята же ваши смотрели... замечаний не было! ну не могли же они за две недели до такой степени износиться?.... сколько будет стоить посмотреть их снова и по-возможности устранить этот жуткий звук, взлетающего истребителя? :а\?:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: так ребята же ваши смотрели... замечаний не было! ну не могли же они за две недели до такой степени износиться?.... сколько будет стоить посмотреть их снова и по-возможности устранить этот жуткий звук, взлетающего истребителя? :а\?:
    Ребята смотрели : насколько колодки "изношены", а не на предмет "звуков"...
    Это несколько разные критерии при оценке :роза:
    Для Вас - ничего не будет стоить, приезжайте...:улыб:Можно в понедельник... например вечером...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Добрый день!
    Возможно записаться на бесплатную диагностику в субботу, часов так на 12 или позже?:смущ:
    естественно не на завтра:улыб:
    На 06 июня на 14.00 устроит? Тогда : пишу.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте, Олег! Возможно ли подъехать 23 или 24 апреля для осмотра ходовой. Если да, то восколько.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Олег запиши плиз на безвозмездную. Мазда демио 99г. двигатель 1,3л

  • В ответ на: Здравствуйте, Олег! Возможно ли подъехать 23 или 24 апреля для осмотра ходовой. Если да, то восколько.
    Думаю, что возможно... Звоните накануне т.299-76-78.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег запиши плиз на безвозмездную. Мазда демио 99г. двигатель 1,3л
    На 06 июня записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ой спасибо :knix: тогда я в понедельник 20.04 подъеду примерно в 18.35...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Отлично!
    06 июня на 14.00 :улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Здраствуйте Олег.
    Перестали работать кнопки стеклоподъемников и блокировки дверей из салона...Чем-то сможете помочь?(авто-скай34 седан 2000г.)

  • Добрый день Олег. Был увас в пятницу, пытались побороть вибрацию на холостых на Камри.
    Сначала хотел бы выразить свою благодраность за то, что помогли в пятницу найти выход с сорваной резьбой на крышке. Я как то уехал быстро. не попрощался даже.
    З.Ы.
    Стало что-то непонятно с рулевым управлением. машину очень сильно тянет вправо, иногда такое ощущение что рул остается в каком-то однмо положении на несколько секунд. Все что делал за последние 2 дня касающееся рулевого, это замена жидкости в ГУРе и замена зимне резины на летнюю. Не подскажете, замена жидкости в ГУРе могла как то повлиять на работу рулевого? Хотя бы чисто теоретически. Просто мне нужно как можно быстрее найти причину так как предстоит поезда по трассе.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (20.04.09 09:26)

  • В ответ на: Стало что-то непонятно с рулевым управлением. машину очень сильно тянет вправо, иногда такое ощущение что рул остается в каком-то однмо положении на несколько секунд. Все что делал за последние 2 дня касающееся рулевого, это замена жидкости в ГУРе и замена зимне резины на летнюю. Не подскажете, замена жидкости в ГУРе могла как то повлиять на работу рулевого? Хотя бы чисто теоретически. Просто мне нужно как можно быстрее найти причину так как предстоит поезда по трассе.
    99.9% что дело в резине. Попробуйте поменять перед с задом.

  • Имеете ввиду неравномерный износ резины на правмо колесе? Хм. все возможно конечно. просто я на этой резине отъездил одно лето. Свиду она как новая... Может хотя бы лево-право перекинуть колеса? А что может быть то? Грыжа ? почему так сильно и резко уводит вправо?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Имеете ввиду неравномерный износ резины на правмо колесе? Хм. все возможно конечно. просто я на этой резине отъездил одно лето. Свиду она как новая... Может хотя бы лево-право перекинуть колеса? А что может быть то? Грыжа ? почему так сильно и резко уводит вправо?
    Скорее всего, передние колёса имеют неравномерный износ протектора, т.е. одно колесо чуть больше другого.
    Из-за этого и тянет в сторну.
    На счёт перекинуть лево/право, мне лично не помогло. Стало тянуть в другую сторону :), правда несколько меньше.

  • Здравствуйте.
    Проблемка следующего характера:
    Когда а/мобиль заведён и работает на холостых, проблем нет, но стОит немного проехать и остановиться, стрелка тахометра падает близко к критическому уровню и авто начинает потряхивать.
    По регламенту (сегодня) поменял масло в двиге + возд. и масл. фильтры. Так после этого , показалось, что проблемка даже обострилась.
    Человек посоветовал обратиться к вам. Спецы с моего сто рекомендуют чистить топливную (комплексом), но всё "до кучи" пока дороговато.
    Что скажете?
    а/м hr-v, 99г.в., двиг. D16а

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: Здраствуйте Олег.
    Перестали работать кнопки стеклоподъемников и блокировки дверей из салона...Чем-то сможете помочь?(авто-скай34 седан 2000г.)
    Лучше к "установщикам" сигнализации обратиться...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Стало что-то непонятно с рулевым управлением. машину очень сильно тянет вправо, иногда такое ощущение что рул остается в каком-то однмо положении на несколько секунд. Все что делал за последние 2 дня касающееся рулевого, это замена жидкости в ГУРе и замена зимне резины на летнюю. Не подскажете, замена жидкости в ГУРе могла как то повлиять на работу рулевого?
    Более вероятная причина - колеса...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Проблемка следующего характера:
    Когда а/мобиль заведён и работает на холостых, проблем нет, но стОит немного проехать и остановиться, стрелка тахометра падает близко к критическому уровню и авто начинает потряхивать.
    По регламенту (сегодня) поменял масло в двиге + возд. и масл. фильтры. Так после этого , показалось, что проблемка даже обострилась.
    Человек посоветовал обратиться к вам. Спецы с моего сто рекомендуют чистить топливную (комплексом), но всё "до кучи" пока дороговато.
    Что скажете?
    а/м hr-v, 99г.в., двиг. D16а
    Скажу, что нужно диагностику сделать... Судя по Вашему описанию, в первую очередь я бы посмотрел ДЗ и РХХ.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • такая проблема вскрылась. включил недавно кондишн (типа жарко стало). так он когда в положении ПАРКОВКА работает нормально, а когда в любом из положений движения (Реверс, Драйв) там что-то щелкает, и как-бы всхлипывает. чего делать??
    (авто Suzuki swift 2001)

  • Первое, что нужно сделать - показать машину на СТО... дальнейшее по результатам осмотра.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый день. Хотел произвести у вас аппаратную замену жидкости в АКПП по полной программе... с промывкой фильтра в том числе (Nissan Wingroad, 2000 г). Но слышал, что при снятии фильтра есть там один хитрый болт, который при откручивании обратно не закрутить, поскольку изнутри есть нефиксируемая ничем гайка... Некоторые так и катаются потом.. без болта и гайка внутри брякает. Были ли у Вас случаи с незакручивающимся болтом в ниссановской коробке? А то может и не стоит фильтр вообще снимать...

  • Олег, добрый день!
    В связи с тем, что предстоит поездка на Алтай, а потом сразу в Кемеровскую область, хотелось бы заехать к вам на проф. осмотр.. Для пущей уверенности в авто..
    Вы 1-3 мая работаете?Хотелось бы к вам попасть.. :улыб:
    Спасибо!

    Она не женщина- она зараза!

  • Нет. Таких случаев небыло.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, добрый день!
    В связи с тем, что предстоит поездка на Алтай, а потом сразу в Кемеровскую область, хотелось бы заехать к вам на проф. осмотр.. Для пущей уверенности в авто..
    Вы 1-3 мая работаете?Хотелось бы к вам попасть.. :улыб:Спасибо!
    Еще не обсуждали график... думаю работать будем.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день!
    Запишите на безвозмездную диагностику:
    Toyota Corolla Runx, 2002г.в. 1.5, двигатель 1NZ, передний привод
    Mazda demio, 1997, Объем 1.3, двигатель B3, передний привод
    Заранее спасибо

  • Олег, добрый день! А уже есть список на 25 апреля?
    Можно учесть интересы диагностирующихся?:) Не сложно ли Ниссан Блюберд Силфи и Хендай Гетс поставить в первой половине?.... Суббота, планов куча..... хотелось бы с утра к вам попасть. Заранее спасибо!

  • ОЛЕГ!
    Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику на 25.04.:
    Toyota Corolla Spacio, 2001г.в. 1.5, двигатель 1NZA, передний привод
    Заранее спасибо.

  • Олег, добрый день, съездила в понедельник к вам, поменяли стойки, но увы проблема не разрешилась.. так и стучит при яме и повороте... и что делать?

  • В ответ на: Добрый день!
    Запишите на безвозмездную диагностику:
    Toyota Corolla Runx, 2002г.в. 1.5, двигатель 1NZ, передний привод
    Mazda demio, 1997, Объем 1.3, двигатель B3, передний привод
    Заранее спасибо
    Записал на 06 июня... Очередь:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, добрый день! А уже есть список на 25 апреля?
    25АПРЕЛЯ

    Хендай Гетс, 2005г.в. Tanya_F 14.00
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 Tanya_F 14.40
    Сузуки Свифт 2001 AnShell 15.20
    Toyota Allion 2002 arvie2 16.00
    марк 2 1998 greenmark 16.40

    "Утро" начинается с 14.00:хммм:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: ОЛЕГ!
    Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику на 25.04.:
    Toyota Corolla Spacio, 2001г.в. 1.5, двигатель 1NZA, передний привод
    Заранее спасибо.
    Запись на 13-е июня сейчас...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег добрый день, я хочу записаться к вам на бесплатную диагностику в субботу. Авто: Runx 2001г объем 1.5 двигатель 1nz-fe.
    Проблема в общих чертах такая: плохо заводиться надо долго крутить стартером. Сообщите мне пожалуйста в какую субботу вы сможете меня принять и в какое время.

  • В ответ на: Олег, добрый день, съездила в понедельник к вам, поменяли стойки, но увы проблема не разрешилась.. так и стучит при яме и повороте... и что делать?
    "Убитость" задних стоек сомнений не вызывала и их заменили...что может служить причиной стука в подвеске сейчас - нужно смотреть. Приезжайте будем искать . Повторная диагностика, разумеется без оплаты.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • я тогда попытаюсь или сегодня вечером ли завтра подъехать.. я вам позвоню заранее. Спасибо

  • В ответ на: Олег добрый день, я хочу записаться к вам на бесплатную диагностику в субботу. Авто: Runx 2001г объем 1.5 двигатель 1nz-fe.
    Проблема в общих чертах такая: плохо заводиться надо долго крутить стартером. Сообщите мне пожалуйста в какую субботу вы сможете меня принять и в какое время.
    Запись на "бесплатную диагностику" на 13-е июня...
    Записывать?
    За оплату 500 руб, в рабочие дни
    (вых. воскресенье), с 11.00 до 21.00. т 299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Хорошо, запишите пожалуйста меня на 13 июня гос номер н156рк. На какое время?

  • В ответ на: такая проблема вскрылась. включил недавно кондишн (типа жарко стало). так он когда в положении ПАРКОВКА работает нормально, а когда в любом из положений движения (Реверс, Драйв) там что-то щелкает, и как-бы всхлипывает. чего делать??
    (авто Suzuki swift 2001)
    запишите на платную диагностику. ближайшую.
    suzuki swift, 1.3, 2001, HT51S, передний привод

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!
    Запишите на безвозмездную диагностику:
    Toyota Corolla Runx, 2002г.в. 1.5, двигатель 1NZ, передний привод
    Mazda demio, 1997, Объем 1.3, двигатель B3, передний привод
    Заранее спасибо
    Записал на 06 июня... Очередь:улыб:
    Спасибо, а по времени соорентируйте :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: