Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.

  • В ответ на: Народ вот так меняет сальники на Дуэте. Олег скажите, сколько такая работа будет стоить у Вас?
    Мы меняли немного не так... В описании процесса (по ссылке) "смущает" фраза - "крепить маслоотажающую пластину нужно путем расклепывания срезанных заклепок"... Результат действия на предпоследнем фото. Для "самоделкина" нормально, но для СТО не очень "качественно" выполненая работа. Решается сваркой аргоном либо алл-вым электродом.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • А цена вопроса если решать сваркой?

    !!!

  • В ответ на: А цена вопроса если решать сваркой?
    Ситуация следующая... В настоящий момент закончились электроды алл-вые, планирую покупать только на следующей неделе. Если нужно срочно, то можно разобрать крышку и отвезти потом заварить аргоном... Но это доп.время и сколько возьмет сварщик я не знаю...:хммм:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ой, а ведь это как раз по моей теме.. действительно интересно, да и 5.0р. тратить не придется, а значительно меньше? Да?:миг:
    Ждем ответа!:yes.gif:
    интересно, а почему может возникнуть такая кризисная ситуация, чтоб проблема решалась таким непростым способом?... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Не срочно. Интересно, стоит ли игра свеч.

    !!!

  • Мне как бы не очень нужно, но дабы подтвердить либо исправить настороженное отношение к СТО, прошу записать на free диагностику.

    In My Humble Opinion

  • Запишите на субботу Лансер_06_1,6_4G18?

  • В ответ на: Мне как бы не очень нужно, но дабы подтвердить либо исправить настороженное отношение к СТО, прошу записать на free диагностику.
    Судя по аватаре записать нужно Хонду или ... Ниссан:улыб:Укажите автомобиль, для внесения оного в список...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Запишите на субботу Лансер_06_1,6_4G18?
    Записална 30-е мая

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день Олег! Машинка mazda demio DW3W, необходимо заменить ремень ГРМ, ролик, пружинку натяжителя, сальники (распредвал, коленвал), помпу и до кучи колечко на трамблере. Сколько мне обойдется сие удовольствие? :улыб:

  • Хонда Лого 98

    In My Humble Opinion

  • Все вместе - 3200 рублей...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Хонда Лого 98
    на 30 мая записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику.
    Honda Civic Ferio 2000г.

  • Олег, добрый день!
    Подскажите, а прокачка стоек обязательна перед установкой? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • пожалуйста, запишите
    Toyota Sprintr Carib 99

  • В ответ на: Олег, добрый день!
    Подскажите, а прокачка стоек обязательна перед установкой? :dnknow:
    Присоединяюсь:улыб:То же хотел услышать мнение специалиста :yes.gif:

  • Это опять Лансер_06_1,6_4G18, Вы меня записали на 30 мая. Меня не будет в городе, можно на 6 июня?

  • В ответ на:
    В ответ на: Олег, добрый день!
    Подскажите, а прокачка стоек обязательна перед установкой? :dnknow:
    Присоединяюсь:улыб:То же хотел услышать мнение специалиста :yes.gif:
    Слушайте. И не говорите, что не слышали!:хехе:Нужно. Сколько раз? Написано в "руководстве по установке"...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику.
    Honda Civic Ferio 2000г.
    На 30 мая записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: пожалуйста, запишите
    Toyota Sprintr Carib 99
    На 30 мая записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Это опять Лансер_06_1,6_4G18, Вы меня записали на 30 мая. Меня не будет в городе, можно на 6 июня?
    Не вопрос.
    Успехов.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Список на завтра...
    Список на 11 апреля

    Honda Civic 98г Crazzzy 14.00
    Toyota Corolla RunX Axler 14.40
    тайота каролла филдер старый2000 15.20
    тойта витц, 2000 : Iulija 16.00
    ММС Colt Ника 16.40

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте, Олег.
    Сколько будет стоить замена гидронатяжителя цепи ГРМ на 1ZZFE 1.8? Машина тойота королла.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Здравствуйте, Олег.
    Сколько будет стоить замена гидронатяжителя цепи ГРМ на 1ZZFE 1.8? Машина тойота королла.
    Насколько я понимаю , на этом моторе чтобы поменять натяжитель снимать поддон и крышку клапанов... Иначе защитный кожух не снять...
    Если все так, то 3 тыс. руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Сколько будет стоить замена 8 клапанной головки на 16 клапанную на D13B ? Соответственно с попутной заменой компьютера.

    In My Humble Opinion

  • Добрый вечер, Олег! Хочу выразить Вам благодарность за проведенную диагностику, спасибо большое. :present:
    Если, возможно, подскажите точнее насколько расшатана правая рулевая тяга у моего Кольтика( MMC Colt), сколько времени в запасе? Чем это грозит? Интернет подтвердил первые неутешительные сведения - тяга отдельно не меняется, только в сборе с рулевой рейкой и усилителем - это особенность данной машины - цена вопроса 40тыс.руб. .форум Colt :dnknow:

    Исправлено пользователем Ника (11.04.09 23:03)

  • Олег, огромное спасибо за диагностику и чистку форсунок! машина Поехала (именно с большрй буквы!) такого отзывчивого "газа" я не ощущал с момента покупки машины

  • В ответ на: Добрый вечер, Олег! Хочу выразить Вам благодарность за проведенную диагностику, спасибо большое. :present:
    Если, возможно, подскажите точнее насколько расшатана правая рулевая тяга у моего Кольтика( MMC Colt), сколько времени в запасе? Чем это грозит? Интернет подтвердил первые неутешительные сведения - тяга отдельно не меняется, только в сборе с рулевой рейкой и усилителем - это особенность данной машины - цена вопроса 40тыс.руб. .форум Colt :dnknow:
    Ваш автомобиль в отличном техническом состоянии... По поводу рулевой тяги: есть небольшой люфт. Незначительный. Нет повода для волнений.Покупать рулевую , рейку в сборе за 40 тыс. не нужно.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Сколько будет стоить замена 8 клапанной головки на 16 клапанную на D13B ? Соответственно с попутной заменой компьютера.
    Подобным "тюнингом" не занимаемся...
    Можем сделать, но без гарантий. Под Вашу, так сказать, ответственность... :спок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, огромное спасибо за диагностику и чистку форсунок! машина Поехала (именно с большрй буквы!) такого отзывчивого "газа" я не ощущал с момента покупки машины
    Искренне рад. Когда твой труд приносит "плоды" и радует человека: всегда приятно. :улыб:Спасибо за отзыв.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день. Вы делаете аппаратную замену жидкости в ГУР? И сколько стоит если делаете? Тип-Т4 мое. 2 литра есть. Каков кстати регламент замены жидкости в ГУР ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (13.04.09 11:01)

  • Аппаратную замену не делаем. Меняем обычным способом: слил-залил. В случае сильного загрязнения жидкости повторяем процедуру два раза. Регламент мне неизвестен, насколько помню в ТО указано: "проверить и при необходимости долить/заменить".

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Скажите плиз, обязательно ли меня фильтр в поддоне АКПП на Камри в кузове ACV-30, двигатель 2AZ-FE объем 2,4, 2003 год? Я вчера поменял АТФ-ку, без замены фильтра. Фильтр у меня не сеточка, а тряпочный как-бы. И что теперь делать. если действительно НУЖНО менять фильтр при каждой смены жидкости в АКПП?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Еще раз выражаю благодарность за диагностику и внимательное отношение к моей машинке. Спасибо Вам за Ваш труд ,огромных успехов и удачи!

  • В ответ на: Скажите плиз, обязательно ли меня фильтр в поддоне АКПП на Камри в кузове ACV-30, двигатель 2AZ-FE объем 2,4, 2003 год? Я вчера поменял АТФ-ку, без замены фильтра. Фильтр у меня не сеточка, а тряпочный как-бы. И что теперь делать. если действительно НУЖНО менять фильтр при каждой смены жидкости в АКПП?
    Не могу сказать определенно... по причине :
    1. Не видел качество рабочей жидкости перед заменой,
    2. Не знаю пробег авто, условия эксплуатации, дату (пробег) предыдущей замены...
    Такого типа фильтр лучше менять вместе со сменой жидкости... мое мнение. :спок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • появился непонятный стук двигателя. с неделю назад :umnik: как только пытаюсь его кому то показать (специалисту) - он пропадает (в субботу все ждал, что он у вас на диагностике проявится, но увы). вчера дождался его пявления, залез в яму под машину и начал слушать-щупать. посколбку диагност из меня никакой )), то могу толлько описать словами дилетанта, что увидел-услышал. дробный металлический стук прям со стороны двигателя. слышен снизу, сверху слабее. слышен в салоне, приглушенно, но отчетливо. пальпация показала следующее - сам двиг работает ровно, без лишних вибраций, вибрирует впуск (несильно) и выпуск (сильно) - крышка коллектора, штаны глушителя. ритм вибрации совпадает с ритмом стука. из чего сделал вывод, что что-то не то с выпуском.

    вот такой вопрос. может даже не вопрос, а крик души ))) что ЭТО?

  • Приезжайте , будем смотреть... Может быть все, что угодно: от смещения выпускного коллектора (от удара), деформация защитного кожуха вып.кол-ра, посторонний предмет(камень, гайка и т.п.) на выпускном тракте...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • крышка (кожух) коллектора кстати треснул немного (недавно как раз нырнул в лужу очень глубокую, морда утонула, но сразу выскочил правда)

  • Добрый день, Олег! Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику. Toyota Premio 2002 г.

  • В ответ на: Добрый день, Олег! Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику. Toyota Premio 2002 г.
    Записал на 30 мая.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый день
    Как У вас завтра со временем? хотела к вам подъехать чтобы глянули машину.. стучит что-то уже безобразно... + момент вылез еще , заправилась вроде как обычно, при заводе машина начинает дергаться и что-то бить в движке, а может вообще заглохнуть, стала вообщем жить машина своей жизнью)) Ребята во дворе глянули, говорят что бензин плохой, но я так уже ездить не могу..((
    Я уже в панике, завтра возможно к вам попасть?.

    С ув., Вера

  • подскажите, я в субботу к Вам собрался - в какое время лучше подъехать?

  • После 16.00 и до 21.00 можно приехать показать машину...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: подскажите, я в субботу к Вам собрался - в какое время лучше подъехать?
    Лучше после 14.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • пасиба за чистку РХХ и БДЗ... машина чуток бодрее стала и легче набирать обороты легким давлением на педальку газа
    ну и обороты исправились) правда ещё бы сканером Вашим проверить устранились ли симптомы пролые или нет)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Так получилось, что сегодня сканера под рукой не оказалось. Думаю дело поправимо, заедете как будете в том районе... посмотрим сканером.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (15.04.09 23:29)

  • Добрый день Олег. Завтра на 19-00 в силе? Камри 2AZ. Проблема в вибрации на холостых и на Д+тормоз.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравствуйте Олег!Как то был уже у вас Аккорда диагностировали!Сейчас проблема в следующем:уже писал на форуме!
    Сломалася моя Альтеза.Началось все с того,что у меня начала машина дергаться,чувствую что один цилиндр или не работает или работает через раз!
    Заехал на СТО,выкрутили свечи,в пятом цилиндре все в масле,пробило прокладку свечного колодца,ну думаю конечно по этому и не работает цилиндр один,поехал купил новые прокладки,заехал на другое СТО,сразу говорят что движка работает не так......
    Полгода уже катался так,покупал такую,стук какой то как будто это цепной двигатель а не Марковский Бимс,который на работу двигателя раньше никак не влиял!
    Сразу смотрим уровень масла-ниже минимума,2 дня назад был почти максимум,а за день до этого середина была точно,сам смотрел,раньше был умеренный расход около 1,5-2 литра от замены до замены!
    Вскрыли крышку,поменяли резинки,пришлось масло сразу менять,Выехал с СТО,машина не едет,глохнет!
    Вчера выкрутил свечи все черные 1 и 3 катушка в масле ХЗ от чего резинки новые стоят!СРОЧНО нужен хороший мастер который понимает по двигателям чтоб узнать в каком состоянии двигатель,из-за чего такое и происходит,далеко ехать на ней боюсь т.к. глохла уже,хотяб на правом берегу,сам в калининском нахожусь!Машина Altezza 1G-FE!Когда есть возможность посмотреть авто?

  • В ответ на: Добрый день Олег. Завтра на 19-00 в силе? Камри 2AZ. Проблема в вибрации на холостых и на Д+тормоз.
    Позвоните в 17.30. Во избежание форс-мажора...
    т.299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: