Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.

  • договорились, доктор :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: А может ли причиной белого налета на свечах (бедная смесь?) быть трамблер или система зажигания в целом? Или виновата обычно топливная система?
    Смотря что это за "налет"... Налет белого цвета на свечах может быть и от сгоревшего "синтетического масла", так что нужно выяснить "природу" налета. Это раз. Второе. Пойдем логическим путем:улыб:Если не исправна система искрообразования, то логичнее предположить, что следствием станет не полное, либо "вялое" сгорание смеси, как итог : богатая смесь и черный налет на свечах. Отсюда вывод - причину "бедности" ищем в системе топливообеспечения. Все это при условии уверенности в отсутствии подсоса нештатного воздуха... Всегда нужно помнить о том, что в реальности "не исключены варианты". :umnik:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день, Олег!
    Писала Вам 26 февраля, хотела бы попасть на бесплатную диагностику. Автомобиль ММС Colt 2004 год, расход бензина по восходящей, и , вообще, хотелось бы узнать каких проблем в будущем, в связи с этим, стоит ждать.
    Только не поняла на какое число записана....:хммм:

  • Здравствуйте, пролема такая, Vista ardeo 50 кузов, 1ZZ передний 98г, на плавных кочках там что то происходит нехорошее, надо передок смотреть а сзади менять стойки по любому, в общем глянуть надо осталось там что то живое и прибросить по деньгам запчасти работа, вы меня на бесплатную диагностику берете, если что скажите когда заехать и на какое там число

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на:
    В ответ на: А может ли причиной белого налета на свечах (бедная смесь?) быть трамблер или система зажигания в целом? Или виновата обычно топливная система?
    Смотря что это за "налет"... Налет белого цвета на свечах может быть и от сгоревшего "синтетического масла", так что нужно выяснить "природу" налета. Это раз. Второе. Пойдем логическим путем:улыб:Если не исправна система искрообразования, то логичнее предположить, что следствием станет не полное, либо "вялое" сгорание смеси, как итог : богатая смесь и черный налет на свечах. Отсюда вывод - причину "бедности" ищем в системе топливообеспечения. Все это при условии уверенности в отсутствии подсоса нештатного воздуха... Всегда нужно помнить о том, что в реальности "не исключены варианты". :umnik:
    А вот подсос нештатного воздуха скорее всего и является причиной - обороты ХХ 950-1100 на прогретом моторе. Я прав?

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: А вот просто-банально стойки поменяете? И колодки? На Тойота Аллекс. И скока они (стойки) нынче стоят - по новому курсу то?? Я тока осенними ценами, точнее инфой владею:улыб:
    По стоимости самих запчастей - не скажу, не знаю...Стоимость работы :стойки (с перестановкой пружины) 750 руб за ед. . Колодки 400 руб. за ось, дисковые.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Добрый день, Олег!
    Писала Вам 26 февраля, хотела бы попасть на бесплатную диагностику. Автомобиль ММС Colt 2004 год, расход бензина по восходящей, и , вообще, хотелось бы узнать каких проблем в будущем, в связи с этим, стоит ждать.
    Только не поняла на какое число записана....:хммм:
    На 11-е апреля.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравствуйте, пролема такая, Vista ardeo 50 кузов, 1ZZ передний 98г, на плавных кочках там что то происходит нехорошее, надо передок смотреть а сзади менять стойки по любому, в общем глянуть надо осталось там что то живое и прибросить по деньгам запчасти работа, вы меня на бесплатную диагностику берете, если что скажите когда заехать и на какое там число
    "бесплатная диагностика в субботу" не предусматривает осмотр подвески.
    Диагностику "ходовой" части авто мы конечно делаем, но ... за 300 руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Определить есть ли "подсос" нештатного воздуха весьма не трудно... Главное владеть методикой :).
    Иногда пользуюсь такой: ставлю щуп осциллографа на сигнальный провод заведомо исправного ДК, "провоцирую" ДК подавая карбклинер во впуск, смотрю реакцию ДК. Далее, проливаю карбклинером места вероятного возникновения "подсоса" , не забывая отслеживать кривую лямбды.
    Один из вариантов.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Значит ждите в гости:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Здравствуйте, Олег!
    можно к вам на диагностику записаться на субботу в ближайшее возможное время?! Тойота Пассо 2004 г., 1,3 литра двигатель. Кроме всего прочего, хотелось бы заменить/почистить салонный фильтр.

    Заранее спасибо. Ксения

  • Олег!!!!
    А возьмите и нас!!! :flowers:
    1. Хендай Гетс, 2005г.в., объем 1,3. Цель - что-то шумит))))
    2. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в., объем 1,5. Цель - расход топлива, фары передние часто перегорают :dnknow:
    Заранее СПАСИБО!!!

  • В ответ на: Здравствуйте, Олег!
    можно к вам на диагностику записаться на субботу в ближайшее возможное время?! Тойота Пассо 2004 г., 1,3 литра двигатель. Кроме всего прочего, хотелось бы заменить/почистить салонный фильтр.

    Заранее спасибо. Ксения
    На 18-апреля записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег!!!!
    А возьмите и нас!!! :flowers:
    1. Хендай Гетс, 2005г.в., объем 1,3. Цель - что-то шумит))))
    2. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в., объем 1,5. Цель - расход топлива, фары передние часто перегорают :dnknow:
    Заранее СПАСИБО!!!
    Записал обе машины на 25 апреля.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте,
    хотелось бы сделать нормальную диагностику движка и ходовки.
    Suzuki Cultus, 99г.в., дв.J18A, куз.GC41W
    Халява не интересует, главное качество, поэтому можете записать на любой рабочий день.
    Андрей.

    Нужно только выучиться ждать,
    нужно быть спокойным и упрямым...

  • В ответ на: Здравствуйте,
    хотелось бы сделать нормальную диагностику движка и ходовки.
    Suzuki Cultus, 99г.в., дв.J18A, куз.GC41W
    Халява не интересует, главное качество, поэтому можете записать на любой рабочий день.
    Андрей.
    Стоимость диагностики 500 рублей двигатель и 300 рублей подвеска. Работаем с 11.00 до 21.00. На диагностику лучше приезжать после 14.00. Предварительно звонить по т.299-76-78. :улыб:Хотел бы еще пояснить о...
    "Халява" - это не совсем верное определение
    Делая бесплатную диагностику по субботам, стараюсь делать ее так же как и за оплату, сообразуясь со своими познаниями и опытом...
    Всем выгодно. Мне : для пополнения базы данных по автомобилям и наработки опыта. Потенциальным клиентам: кому-то для профилактики, кому-то подтвердить/опровергнуть ранее имеющиеся предположения о неисправности... Кстати, иной раз в с "бесплатной" машиной возишься в 3 раза дольше, чем с "коммерческой"...:хммм:

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (04.03.09 23:47)

  • Добрый день, Олег!
    Большое спасибо!:улыб:

  • Огласите список на 7 марта пожалуйста, и желательно по времени

  • Запишите пожалуйста на ближайшую бесплатную диагностику
    Сузуки Свифт 2001 год. двигатель M13A

  • Большое спасибо! Будем ждать.
    :superng:

  • Спасибо большое за диагностику!
    После протирки заслонки по очущениям машина стала порезвее и немного уменьшился расход топлива. Но заводится пока так же - не с первого оборота.
    Видимо все-таки надо поставить нормальный аккумулятор, а эту батарейку от карманного фонарика куда-нибудь выкинуть:улыб:

  • В ответ на: Запишите пожалуйста на ближайшую бесплатную диагностику
    Сузуки Свифт 2001 год. двигатель M13A
    На 25 апреля

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Огласите список на 7 марта пожалуйста, и желательно по времени
    7 марта
    Honda cr-v,1999г,2.0.Анар 14.00
    Nissan Wingroad 2002 workbox 14.40
    Corola sprinter 95 год zweigert 15.20
    Тойота ипсум 2000 г.в. Анатольевич 16.00

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Хочу на безвозмездную диагностику: Toyota Carina 2001 г.в. двиг 7A. Проверить коробку передач и ходовку (на предмет периодического издавания непонятных звуков-)), а также необходимости замены масла в коробке передач.

    Исправлено пользователем SuccessI (06.03.09 02:01)

  • Диагностика подвески "не бесплатно"...
    Стоимость 300 рублей.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте, Олег!
    Когда в ближайшее время можно бесплатно + платно (комп + подвеска) подиагностировать мой форик... Плановое постзимнее ТО :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ближайшее можно в понедельник 9-го марта. Осмотр подвески 300 руб. Сканером посмотрю "до кучи"...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В какое время... просто часов до 15 буду занят!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Звоните в 15.00, т.299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Так точно :agree:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Диагностика подвески "не бесплатно"...
    Стоимость 300 рублей.
    ok. когда подъехать можно? и что диагностируется бесплатной? кстати, замена масла в коробке сколько будет стоить?

  • Безвозмездно, по предварительной записи - диагностика сканером систем управления двигателем. В настоящее время запись на начало мая... На первой странице данного топа все написано.
    Замена жидкости в АКПП через аппарат, со снятием поддона и заменой/очисткой фильтра - 1200 рублей. Приехать можно предварительно согласовав время по т.299-76-78. Работаем с 11.00 до 21.00 вых.- воскресенье.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ok. думаю в ближайшее время соберусь)) спасиб!

    Исправлено пользователем SuccessI (08.03.09 02:46)

  • Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику
    Toyota Allion 2002 год, двигатель NZ-1FE

  • Олег! нужна диогностика марк 2 1998 1JZ 100. расход не нравиться, по трассе 12литров. На какое число?

  • В ответ на: Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику
    Toyota Allion 2002 год, двигатель NZ-1FE
    На 25 апреля записал...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег! нужна диогностика марк 2 1998 1JZ 100. расход не нравиться, по трассе 12литров. На какое число?
    Бесплатная диагностика ближайшая очередь на 25 апреля. Записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Список на 14-е марта

    Toyota Corona Premio workbox 14.00
    Тойота пробокс 2002 TEMbI4 14.40
    Toyota Platz 1999 travelmate 15.20
    Калдина 1zz-fe, 2003г Юрий 16.00
    Nissan Bluebird Sylphy Святослав 16.40
    Toyota IST Снегирек 17.20

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ок. Я точно приеду. У меня проблема такая : иногда загорается чек инжин. Я недавно снимала аккумулятор, с тех пор ничего не загоралось. Чтобы комп прочитал ошибку надо чтобы ещё раз загорелось, или и так поймёт?

    Toyota Platz 1999

  • Смотря по какой причине загорался индикатор...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день Олег. Давненько не докапывался до Вас ))). Что-то тяга стала хуже, разгон вялый, со светофора ухожу как на шохе, а не на машине с объемом вдигателя 2,4. Что может быть? бензин, свечи? Свечи вроде как иридиевые, должны еще ходить и ходить. Кстати, ездил в Новокузнецк на праздники, ужасная тяга, в горку не тянет, приходится догазовывать, расход в этот момент по компу 20 литров. Когда уже оставалось километров 100 до Новокузнецка приеместость стала лучше, на обратном пути стало совсем хорошо, в горку почти без падения скорости забирался и без добавления газа. Расход правда немного расстроил. прищлось в Журавлях залить 20 литров, мог бы и доехать конечно. Просто сравнивая с новогодней поездкой в -25, расход был меньше...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравстуйте. Небходимо прочистить форсунки.Блюберд 2000 г sr20 двиг. Какова стоимость?

  • НПП

    Олег, доброго времени суток. На когда можно мо пепелац (сильфи 2003) загнать на предмет диагностики? Движка, ходовка.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ, могу предложить показать авто для диагностики...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравстуйте. Небходимо прочистить форсунки.Блюберд 2000 г sr20 двиг. Какова стоимость?
    Моем химией, через аппарат, на работающем моторе. Процедура занимает 1,5 часа. Стоимость 1400 рублей. Можно еще сканером посмотреть до промывки и после оной. :спок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: НПП

    Олег, доброго времени суток. На когда можно мо пепелац (сильфи 2003) загнать на предмет диагностики? Движка, ходовка.
    В любой удобный Вам день, кроме воскресенья. Во второй половине дня. Согласовать можно по т.299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день, Олег!

    Я вам сегодня звонил , запишите меня на конец апреля .

    Проблема с оборотами D + тормоз низкие 400 по тахометру (включая габариты все приходит в норму 650-700) ; N или P бывают высокие более 1000 по тахометру.

    Машина Тойота Камри SV40 , двиг 4S-FE

    Всегда рад буду подминится на поранше с другими участниками

  • В ответ на: Машина Тойота Камри SV40 , двиг 4S-FE

    Всегда рад буду подминится на поранше с другими участниками
    На 2-е мая записал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте. Сильно забринчало спереди слева. На ближайшей СТО сказали рейке хана. Хотел бы записаться на диагностику. Интересует цена и время. Могу по будням только после 19ч, в субботу в любое время. Авто Honda Civic Ferio 2002г.

  • Добрый день Олег. Хотела бы записать на диагностику
    Honda FIT
    № двигателя L13A-1167162
    Год выпуска 2002
    Цель: большой расход топлива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: