Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика для АФ (по субботам бесплатно)

  • Олег, небольшое уточнение - чтобы внести ясность:улыб:
    12 января 2009г. - это понедельник. Диагностика будет в понедельник. Все верно?!

  • Если "по субботам" плавно перетекает в "по понедельникам"...:улыб:
    10-го января диагностика, в субботу.
    Спасибо.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • то есть те кто на 12 - будут 10?

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • 10-го, это ж ещё лучше)))

    Наташа (Сузуки Свифт 2002г)

  • В ответ на: то есть те кто на 12 - будут 10?
    именно так

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый день. Хотел бы заменить масло,свечи, сделать промывку. Электрику можете посмотреть?
    машина Toyota Corolla 2001год

  • По маслу, свечам, ремонту и ТО : не вопрос... Что с электрикой? Не все делаем по электрике.
    т 299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый день еще раз. А к вам можно сегодня вечерком заглянуть на платную диагностику?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Срочно хотелось бы попасть к вам в очередь на бесплатную диагностику! Ниссан Марч 2002 г. Периодически загорается индикатор "проверь двигатель", после загорания индикатора падают обороты двигателя.:хммм:

  • Олег, я записывался на 20-е декабря.
    А во сколько?

    Suzuki cultus 1996 г.в.

    С приветом Bargl
    ---------
    ВАЗ-21061 1999 => Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

  • Олег, Добрый День!
    Сколько будет стоить помыть форсунки без снятия и возможно ли это сделать на этих выходных? 3S-FE.

  • Возможно. 1200 руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Список на 20 декабря
    ниссан-силфи plp 14.00
    Nissan Cefiro A33 Serpent Fly 14.40
    Субару импреза 2004 Alef_nsk 15.20
    Мазда Атенза, 2003г Bonita 16.00
    Suzuki Cultus Crescent 1996 Bargl 16.40

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, хотелось выразить свою благодарность за диагностику и одновременно устранение проблемы. Правда холостые подгуливают еще на холодную, прогревочные то бишь. Сеточку еще бы ту достать почистить, сколько это будет стоить?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Напомните автомобиль. Просто не совсем понял на каком автомобиле Вы приезжали...
    :хехе:Заработался видимо...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Машина Камри в кузове ACV 30. Вы чистили БДХ, клапан ВВТи и хотели почистить сеточку масляную ВВТи. Вчера с оборотами все блыо ок, сегодня же после ночнйо стоянки и одного прогрева ночью были очень странные заводилки. Кулючом завел, завел почти с полтычка, но обороты тут же подскочили до 1900, и не сниждались в течение полуминуты, я уже было собрался выключить двигатель и завести заново, но обороты упали до 1200, затем до 1000, затем выросли до 1500, в общем гуляли опять как девка ))). Но самое неприятно это звук из под капота, который было слышно даже в салоне, несмотря на достаточно хорошую заводскую шумоизоляцию. Звук похож, как сказала моя девушка, что кошка под капотом. Цепь что-ли. Такого звука я еще не слышал. Тарахтение какое то. Совсем не то, на что я указывал Вам когда был на СТО. Вот только вряд ли удастся продиагностировать это, видимо только на холодном двигателе проявляется. Когда приехал на работу, вышел из машины, движки почти не слышно. Еще заметил что тяга хреновая первые километров 5. Может потому что масло в коробке замерзшее, но ведь там АТФ-Т4 залит, не должен он замерзнуть. В гуре попискививает когда рулем крутишь в промерзжшей машине, там тоже Т4. Почему?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Олег, добрый день!
    Я недавно спрашивал про замену масла/свечей и электрику. Для замены надо расходку привозить с собой или она есть? По электрике - хотел чтобы помогли с заменой ламп и подсветкой. В уличных условиях сейчас это сложно:улыб:И как договориться о времени на следующей неделе чтобы можно было подъехать?
    машина Toyota Corolla 2001 год nze121

  • Фильтрик-сеточку VVT-i нужно посмотреть, при необходимости почистить. Шумы, действительно лучше услышать "онлайн", могу предположить, что источником может служить цепь, вернее ее натяжитель: он подпружинен, работает от давления масла в системе. Густое масло, после холодного пуска не успевает заполнить натяжитель , отсюда шум "слабой" цепи... Причиной может быть и низкий уровень масла в поддоне ДВС.
    Про ATF T-4: жидкость не замерзает, а просто теряет свойство "текучести", рабочая температура жидкости АКПП от 60-80 гр. , АКПП считается прогретой после 10-15 км пробега, после поездки рекомендуют проверять уровень жидкости в АКПП. Нет ничего необычного в том, что зимой после отстоя на холодной стоянке, начало движения несколько "заторможено", это нормально.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Если есть возможность , расходные лучше привести с собой. Как решите по обслуживанию авто , звоните определимся со временем.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Вот смотрите нашел темку, почти на 100% совпадет описание
    http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6566&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5c7286999aef3178a5d0c82374819291.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я писал о натяжителе цепи. Но вполне возможно,в случае с Вашим автомобилем, что шум от натяжителя ремня привода навесных механизмов, он подпружинен и без масла. Смотреть нужно.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (19.12.08 12:39)

  • Во сколько это может вылиться по деньгам?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Олег,очень прошу Вас записать на диагностику по субботам. Уж очень убивает расход в 25 литров.Транспорт - синенький Nissan Сefiro 97года. :agree:заранее благодарен.

    Исправлено пользователем Жерар (21.12.08 03:43)

  • Ближайшее 10 января.
    Можно за оплату, в рабочий день до 21.00 , стоимость 500 руб., предварительно звонить т.299-76-78.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Второй, третий и четвертый приезд за деньги будет обязателен,когда буду убежден, что вы автомобильный Волшебник. :friends::миг:Буду ждать с нетерпением 10 января!!!

  • Про Волшебника -это точно не ко мне:улыб:
    Ремесленники мы...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ремесленники, с волшебными руками:улыб::agree:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Добрый день. Вчера после заправки посчитал расход - 19,5 получился. Машина, напмоню Камри 2003 года 2,4 двигатель 2AZ-FE. И прогревочные обороты плавающие по прежнему остались

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • чтобы топик не заводить спрошу здесь. Вы форсунки ультразвуком моете ? к отечественным авто как относитесь ?)

  • Для того чтобы что-то изменить, нужно провести определенные работы с двигателем, точнее с системой питания, топливной, выпуска, почистить фильтрик-сеточку vvt-i.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: чтобы топик не заводить спрошу здесь. Вы форсунки ультразвуком моете ? к отечественным авто как относитесь ?)
    1.Не моем.
    2.Отношусь хорошо, но ремонтом не занимаюсь, нет опыта.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, большое Вам спасибо! Был в эту субботу - Субару импреза.
    Вчера на морозе без прогревов после 21 часа стояния на улице завелся с первого раза - результат! :respect:
    Очень признателен.
    Куплю фильтр - запишуть на замену.

  • Успехов.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Вы не могли бы написать какие расходники нужно приобрести, и сколько все это будет стоить. Чтобызнать и приехать на днях.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если не менялись, то топливный и воздушный фильтры. Стоимость замены топливного фильтра и промывки сеточки в баке - 600 руб
    Остальное по результатам диагностики.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый день! Прошу записать меня на бесплатную диагностику. Симптомы - иногда внезапно загорается чек-энжин, при холодном запуске, с прогревом двигателя исчезает. Так же интересует причина повышенного расхода (20 л сейчас).

  • Здравствуйте! А дизеля диагностируете?

  • В ответ на: Стоимость по очистке /замене сеточки в баке, измерение давления в топливной рампе, проверка работы клапана топл.рампы., диагностика сканером 1500 руб.
    В ответ на: Кстати, сегодня плаванье на 200-300 оборотов возобновилось. Чистка дроссельной не помогла. Увы.
    В ответ на: Что-то не совсем помню о каком автомобиле речь?
    Мыли ДЗ и РХХ у нас? Сколько времени прошло ?
    В ответ на: Toyota Corona 4S-FE
    Мыли ДЗ и РХХ в понедельник 8 декабря.
    Уезжал из города.
    Хочу разобраться с двигателем.
    Когда подъехать на чистки и пр.?
    Нужно ещё заменить термостат. Сколько будет стоить?
    Сам термостат + прокладка куплен. Антифриз нужен?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • На 17 -е января записал

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравствуйте! А дизеля диагностируете?
    Нет, к сожалению...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Сам термостат + прокладка куплен. Антифриз нужен?
    Позвоните 299-76-78. Лучше после 14.00.
    Антифриз есть у нас Шеврон. Можете со своим.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Созрел списочек на
    27 декабря

    Toyota Vitz, 2001г. Хомен 14.00
    Toyota Ist 2003 lessy7 14.40
    Honda Domani MB5 Divx 15.20
    Mazda Demio 2000 г gevik 16.00
    Ниссан блюберд 2000г. Сергей24 16.40

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Хомен или lessy7 не выручите с разрешиния Олега.Записан на субботу на диагностику на 16,40,а у меня в 18.00 корпоратив.Не успеваю.Предлогаю свое время (может кому удобней), а я возьму 14,00 или 14,40.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Не знаю, кто такой Хомен:улыб:но на Toyota Vitz 2001 записывалась я:) Я, к сожалению, не могу поменяться :(((

  • Вот она же я:улыб:Вы же перепутали? Или я в пролете?:улыб:

  • Сергей, давайте меняться, без проблем:)) Я приеду в 16,40. А Вам желаю всё успеть и на продиагностированной машинке на корпоратив!!:миг:

  • В ответ на: Вот она же я:улыб:Вы же перепутали? Или я в пролете?:улыб:
    Ну как можно?! Конечно Вы...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • lessy7 Выручила,спасибо.Олег поменяй пожалуйста нас местами.lessy7 с 14,40 на 16,40,а меня с 16,40 на 14,40.Заранее спасибо.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Олег, сколько стОит работа по замене ремня ГРМ, ролика и сальников на двиг 7А-ФЕ с леанбёрном?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Олег! Выражаю благодарность вашим ребятам с СТО, за хорошую работу! :agree:
    Мыли радиатор печки, столько грязи вышло... :eek:.
    Зато сейчас у меня в машине ташкент! :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: