Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика для АФ (по субботам бесплатно)

  • :хммм:.. так может когда-нибудь начать надо ?
    дома есть крайслер ЕРС (вроде так), может с ней легче будет ?
    есть еще и книжка толстая на русском - мануал по ремонты (там есть и циферки для дефектовки поршневых колец, например) .. а ?

    кстати дело, возможно, в зажигании ибо подрагивает и на бензине и на газе, расход одинаково высокий и на бензине и на газе

    Исправлено пользователем creativer (08.12.08 16:53)

  • В ответ на: Нет 27-е занято. Только январь...
    В январе на какое ближайшее число запись намечается:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • В ответ на: Добрый день, Олег!
    Когда к вам можно подъехать на недельке, лучше вечегом (часиков в 18, 19-00). Нодо разобраться с топливной системой (скорее всего промыть инжектора, фильтрики на инжекторах, может быть сеточку в бензобаке). Померить компрессию, поменять кислородный датчик. Машин Тойота Опа, двигатель 1ЗЗ.
    В любой день возможно... Предварительно созвониться т 299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: :смущ:почему-то не ожидала что моя запись будет на 6е декабря, уверена была про 13 - вот и пропустила не посмотревши :dnknow:
    ну надеюсь вы приятно и с пользой потратили свободное время :миг:а себя очень ругаю за невнимательность и жалеею. ну зато номера получила, теперь спринтер р495ут:улыб:
    Поздравляю! С диагностикой поправимо, в НГ январь, например вторая суббота:хехе:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет 27-е занято. Только январь...
    В январе на какое ближайшее число запись намечается:улыб:
    На 12-е января...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ох, спасибо :роза:
    :secret:(я чтот с этой машинкой все чаще "блондиню", может опять к ВАЗу вернуцца?:ха-ха!:)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Олег, доброй ночи! К Вам завтра можно будет приехать(по поводу пропавших прогревочных оборотов на королле)? Если да,то во сколько?

  • После 16.00 до 20.00 , только сначала позвоните.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • добрый вечер, Олег. Сегодня, зайдя в магазин "Субару" услышал от продавцов, что универсальная лямбда НГК не будет работать, якобы комп ее не увидит. При этом они нашли по кузову мне оригинальную лямбду за 9600:). Придя домой, написал на экзист , где мне выложили ценник 3550р за оригнальную(!) лямбду. Вот теперь не знаю кому верить и что покупать.
    То есть суть вопроса, будет ли работать у меня универсальная лямбда НГК?
    еще продавцы что то втирали по поводу того, что она у меня широкополосная, так ли это?

  • Вообще нужно ее снять и по номеру определить. Вполне может быть и широкополосная AFS, такая же как на Лексусах ставилась... Смотря для какого региона предназначался автомобиль. Но как бы не было, но цена в 9 тыс. это слишком. Я думаю, что можно будет заказать на Экзисте.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, еще вопрос. Мне же необходимо менять ПЕРЕДНИЙ датчик кислорода?

  • Да. Передний.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • так это.. к моему предыдущему посту.. может хоть по приборам что ясно станет ? нет ? не стоит ?

  • Проверить свечи , компрессию, ну и осмотреть мотор на предмет явных отклонений :D? Это можно. Но будет ли этого достаточно для установления причины? Не лучше обратиться в сервис специализацией по американцам?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый день!
    У приятеля неделю назад замерз Хорек 98 года 2.2 движок...он как человек малоопытный в автомобилях, изнасиловал его попытками запуска и видимо залил все вхлам...
    Теперь у него горит Check Engine, машина так и не завелась.
    Внимание вопрос - есть ли услуга выезда к машине со сканером, чтобы считать коды ошибок...есть подозрение что залился и напитался бензином катализатор и теперь присутствует непроходимость выхлопных газов (извиняюсь за терминологию - не специалист :ухмылка: ).
    Просто человек не может найти кто его отбуксирует, на эвакуатор разорица не имеет возможности.

    Аве мне!:yes.gif:

  • газельку поймать) или позвонить в компанию грузоперевозок, заказать газель, вроде оказывают услуги буксировки какие-то фирмы. Дешево и сердито.

  • ну может тогда можно меня записать на приём ? хотя бы осцилографом посмотреть стабильность зажигания на холостых .. может свечные провода шьют... :dnknow:

  • В ответ на: Олег, добрый день!
    У приятеля неделю назад замерз Хорек 98 года 2.2 движок...он как человек малоопытный в автомобилях, изнасиловал его попытками запуска и видимо залил все вхлам...
    Теперь у него горит Check Engine, машина так и не завелась.
    Внимание вопрос - есть ли услуга выезда к машине со сканером, чтобы считать коды ошибок...есть подозрение что залился и напитался бензином катализатор и теперь присутствует непроходимость выхлопных газов (извиняюсь за терминологию - не специалист :ухмылка: ).
    Просто человек не может найти кто его отбуксирует, на эвакуатор разорица не имеет возможности.
    Что даст считывание кода ошибки при таком состоянии автомобиля? После "насилия над мотором " ошибки которые есть, наверняка истинной картины не отобразят, там может такого сейчас понаписано...
    Нужно привести мотор в пригодное для запуска состояние, попытаться реанимировать, завести, а потом уже смотреть какие последствия и что делать дальше...
    На воздухе "танец с бубном" не исполнишь...
    Найдите способ хоть на тросе притянуть...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (10.12.08 22:52)

  • Звоните 299-76-78 , приезжайте после 16.00 в рабочий день. На платной основе.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • я записан на 13-ое декабря на диагностику, есть кто записан на дату позже, но хотел бы пройти по-раньше? готов поменяться датой.

  • Корона 4S-FE
    После промывки блока дроссельной заслонки, работать стала ровнее. Уже нет перепадов на 200-300 оборотов, но остались мелкие(по ощущениям до 60-70 оборотов). Бензина жрёт столько же(под 17л).
    Это нормально? Или можно ещё что сделать?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Разобраться с топливной: от приемной фильтра-сеточки в баке, до давления в топливной рампе...
    Вообще смотреть нужно. "Плавание" оборотов -это одно, расход - другое, и не всегда связанное друг с другом.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Я могу поменяться!:улыб:Я записана на 20ое декабря

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Я могу поменяться!:улыб:Я записана на 20ое декабря
    договорились!

    Олег, поменяй плиз нас местами, меня на 20-ое декабря (я сейчас в очереди на 13-ое), а леди на 13-ое.

  • Да не вопрос...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Здравствуйте, если есть возможность хочу записаться на ближайшую субботу, Авто- таёта карона премио 2000год ДВС 7А кузов АТ211 колоссальный расход топлива полный бак в районе 50ти литров хватает на 300 км :зло:

  • Здрасьте! Хотел бы записать к Вам на диагностику своего мерседес е230, w124, 1990г.. Низкое давление масла!!!

    Diamante V6 2,5 Type-S

  • В ответ на: Здравствуйте, если есть возможность хочу записаться на ближайшую субботу, Авто- таёта карона премио 2000год ДВС 7А кузов АТ211 колоссальный расход топлива полный бак в районе 50ти литров хватает на 300 км :зло:
    Ближайшая "для АФ бесплатно" только 12 января.
    За оплату 500 руб., можно в любой рабочий день с 11.00 до 21.00. На компьютерную диагностику лучше приезжать после 14.00, предварительно созвонившись по т. 299-76-78
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
    бокс 222-223

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здрасьте! Хотел бы записать к Вам на диагностику своего мерседес е230, w124, 1990г.. Низкое давление масла!!!
    К сожалению не смогу помочь, специализация японопром...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, скажите, пожалуйста, это Вы про субботу сказали что надо приезжать после 14 предварительно созвонившись? Или Это относилась "к платному каждый день"?
    Собственно вопрос ко скольки лучше приезжать в субботу на диагностику?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Разобраться с топливной: от приемной фильтра-сеточки в баке, до давления в топливной рампе...
    Вообще смотреть нужно. "Плавание" оборотов -это одно, расход - другое, и не всегда связанное друг с другом.
    Хочу понять целесообразность данной процедуры.
    Перефразируя: безусловно хочу устранить эти недостатки, но в зависимости от конечной суммы. Если это не десятки тысяч - то я готов.:улыб:Взожно ли предположить минимальную стоимость и максимальную?
    (можно в личку)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Добрый день,Олег! Помогите начинающему автомобилисту))) Купила в октябре Сузуки Свифт (2002г.в.) с предварительной вроде комп.диагностикой и проблем не знала до первых морозов. А тут -20гр. и я встала... Свечи новые, масло, заменила, аккомулятор новый, антифриз замерили - всё ок. А я ничего о машинах толком не знаю что с ней делать. Симптомы следующие: в принципе завести после 10мин. усилий "не-невозможно"... Самое интересное когда начинает заводиться, звук хороший, завелась и стухает плавно через пару секунд... Кто-то говорит, что возможно бензонасос... Но мож в двигателе ещё что-то есть, о чём я не догадываюсь. По отзывам о машине почитала, говорят проблем нет и косяков с этой маркой тож. Снова записалась на очередную диагностику, ездить-то хочется... Что это может быть? Мож к вам? В общем, шок для меня полный со всеми этими автомобильными делами...

  • В ответ на: Олег, скажите, пожалуйста, это Вы про субботу сказали что надо приезжать после 14 предварительно созвонившись? Или Это относилась "к платному каждый день"?
    Собственно вопрос ко скольки лучше приезжать в субботу на диагностику?
    Список на 13 декабря
    Мазда демио 2003г Sandy 14.00
    NISSAN SKYLINE 2000 KRASAFCHEG 14.40
    Хонда цивик, 96г.в. Tarz 15.20
    Nissan Bluebird Sylphy DenisGrom 16.00
    Тойота Скарлетт, 98 г cerry 16.40
    Ирина 17.00

    Это те кто безвозмездно... Все , кто пожелает сверх списка - за оплату.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (12.12.08 12:33)

  • В ответ на:
    В ответ на: Разобраться с топливной: от приемной фильтра-сеточки в баке, до давления в топливной рампе...
    Вообще смотреть нужно. "Плавание" оборотов -это одно, расход - другое, и не всегда связанное друг с другом.
    Хочу понять целесообразность данной процедуры.
    Перефразируя: безусловно хочу устранить эти недостатки, но в зависимости от конечной суммы. Если это не десятки тысяч - то я готов.:улыб:Взожно ли предположить минимальную стоимость и максимальную?
    (можно в личку)
    Целесообразность в том, что бы обеспечить мотору возможность работать в штатном режиме... С "забитой" топливоприемной сеточкой-фильтром это уже не получится.Ну вот примерно так и в остальном...
    Стоимость по очистке /замене сеточки в баке, измерение давления в топливной рампе, проверка работы клапана топл.рампы., диагностика сканером 1500 руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Попробуйте при заведении, одновременно на треть нажать педаль газа т.е. чуть открыть дроссельную заслонку, если будет лучше заводиться: нужно разбираться с входящим воздухом. Регулятор холостого хода и дроссельная заслонка. В любом случае после диагностики и лучше в СТО .

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравствуйте, если есть возможность хочу записаться на ближайшую субботу, Авто- таёта карона премио 2000год ДВС 7А кузов АТ211 колоссальный расход топлива полный бак в районе 50ти литров хватает на 300 км :зло:
    если поездки короткие + зима + пробки + прогрев 16л на сотню ничего колоссального

  • Я очень сильно извиняюсь за ОФФтоп! Но, Олег, откуда Вы знаете, что меня зовут Ирина? :eek: Вроде нигде имя не указано.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • :улыб:Теперь буду знать... Вы записаны на 20-е декабря.
    А это Ирина, :улыб:но немножко не Вы...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ясно, а то я думала - если Вы так имена угадываете, то что можно говорить, а диагностике двигателя:улыб:Ну, а если по теме, то я, судя по всему, в 16-00 на очереди, вместо - Nissan Bluebird Sylphy DenisGrom 16.00

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Попробуйте при заведении, одновременно на треть нажать педаль газа т.е. чуть открыть дроссельную заслонку, если будет лучше заводиться: нужно разбираться с входящим воздухом. Регулятор холостого хода и дроссельная заслонка. В любом случае после диагностики и лучше в СТО .
    Олег, очень хочется на бесплатную диагностику со своим Сузуки Свифт 2002г.. Когда к Вам можно?

  • Сейчас запись на 12 января.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Разобраться с топливной: от приемной фильтра-сеточки в баке, до давления в топливной рампе...
    Вообще смотреть нужно. "Плавание" оборотов -это одно, расход - другое, и не всегда связанное друг с другом.
    Хочу понять целесообразность данной процедуры.
    Перефразируя: безусловно хочу устранить эти недостатки, но в зависимости от конечной суммы. Если это не десятки тысяч - то я готов.:улыб:Взожно ли предположить минимальную стоимость и максимальную?
    (можно в личку)
    Целесообразность в том, что бы обеспечить мотору возможность работать в штатном режиме... С "забитой" топливоприемной сеточкой-фильтром это уже не получится.Ну вот примерно так и в остальном...
    Стоимость по очистке /замене сеточки в баке, измерение давления в топливной рампе, проверка работы клапана топл.рампы., диагностика сканером 1500 руб.
    Хорошо. Сколько это займёт времени?
    Готов приехать в 13-го.
    Кстати, сегодня плаванье на 200-300 оборотов возобновилось. Чистка дроссельной не помогла. Увы.:улыб:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Что-то не совсем помню о каком автомобиле речь?
    Мыли ДЗ и РХХ у нас? Сколько времени прошло ?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Toyota Corona 4S-FE
    Мыли ДЗ и РХХ в понедельник 8 декабря.
    Я сейчас подумал, может у меня трубка топливная где-то от бака до моторного отсека замята? Плюс сеточка в баке забита.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Олег, добрый день!

    Запишите меня, пожалуйста, на диагностику, на ближайшее число.

    Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.в. (м031ха)

  • Прошу записать меня на бесплатную диагностику.
    Mazda Eunos Presso 1995г, двиг B5,1,5 литра.
    Причина беспокойства - большой расход топлива около 16литров

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: Сейчас запись на 12 января.
    Олег, будьте добры запишите всё таки, меня с Сузуки Свифт 2002г. на бесплатную диагностику.
    Наталья

  • В ответ на: Олег, добрый день!

    Запишите меня, пожалуйста, на диагностику, на ближайшее число.

    Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.в. (м031ха)
    12 января

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Прошу записать меня на бесплатную диагностику.
    Mazda Eunos Presso 1995г, двиг B5,1,5 литра.
    Причина беспокойства - большой расход топлива около 16литров
    На 12-е января

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег, будьте добры запишите всё таки, меня с Сузуки Свифт 2002г. на бесплатную диагностику.
    Наталья
    Записал на 12-е января

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: