Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика для АФ (по субботам бесплатно)

  • В ответ на: Здравствуйте Олег, просьба записать на диагностику, на ближайшую суботу
    а/м Тойота Корона "94 4А-FE
    и пождскажите, сколько будет стоить у вас чистка форсунок и БДЗ
    Записал на ближайшую субботу, это 06.12.
    Промывка инжекторов , РХХ и ДЗ 1700 руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте Олег, просьба записать на диагностику, на ближайшую суботу
    а/м Тойота Корона "94 4А-FE
    и пождскажите, сколько будет стоить у вас чистка форсунок и БДЗ
    Спасибо, а в какое время подъезжать?
    кстати, у меня двигатель 4S (ошибся :)) - это никак не повлияет на запись?
    Записал на ближайшую субботу, это 06.12.
    Промывка инжекторов , РХХ и ДЗ 1700 руб.

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • До декабря еще далеко, вдруг что изменится...:хехе:
    Зайдите на форум в начале месяца, здесь будет список на диагностику и указано время.
    Успехов.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • кто хочет на 15.11 временем поменяться?

  • Олег, в конце ноября хотел бы подъехать к вам, для выполнения следующих работ:
    -Замена антифриза(куплено 4 литра антифриза несте и 5 литровка дистилировки, хватит?)
    -замена ремня генератора(сколько ремешок примерно стоит?)
    -сканером посмотреть на состояние системы в целом, дабы решить стоит ли мыть форсунки и насколько жива лямбда(если буду мыть форсы, скока стоит?)
    -раскоксовка двига и замена масла с фильтром после этого!

    Соорентируйте по ценам плиз, и сколько по времени займёт! Хотелось бы с утра привезти и вечером забрать! Машина в подписи!

  • Олег к Вам народу много обычно? Надо спасика жены глянуть по движке и рейке рулевой - чет мне там ненравиться - а по времени я тяжко загружен... Или надо на день - два вперед записываться?... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Хочу записаться на диагностику!
    Корона 94г.в. дв.4S пробег 150т.км
    Был на диагностике у Андрея Фёдорова.
    Он мне кое-чего даже подделал.:улыб:Пасиб.
    И по рекомендации сменил лямбду(оригинал) и маслянный щуп.
    Сейчас плавают обороты. Детонация. Вобщем-то почти что и было. Но, согласиться, лучше. Троить перестала.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Извините, что поздно. Я сегодня продал машину.
    Пожалуйста, запишите другого желающего. Записан на завтра на 15-20

    Исправлено пользователем не гонщик (13.11.08 19:26)

  • олег, меня пожалуйста на 1520.) заранее спасибо

  • Лучше позвонить перед поездкой т 299-76-78
    работаем с 10.00 до 21.00
    -Замена антифриза(куплено 4 литра антифриза несте и 5 литровка дистилировки, хватит?)
    Хватит. 300 руб.
    -замена ремня генератора(сколько ремешок примерно стоит?)
    Ориентировочно 250-400 руб. Замена от 200 руб
    -сканером посмотреть на состояние системы в целом, дабы решить стоит ли мыть форсунки и насколько жива лямбда(если буду мыть форсы, скока стоит?)
    Диагностика 500 руб, промывка 1200 руб. Если мыть, сканер -бесплатно.
    -раскоксовка двига и замена масла с фильтром после этого!
    Раскоксовка 1200 с жидкостью, замена масла 250 руб.
    По времени, с раскоксовкой , займет день. Поставите в 11.00 заберете после 17.00. Можете оставить авто накануне вечером.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Или надо на день - два вперед записываться?... :ухмылка:
    По-всякому... Лучше позвонить т 299-76-78 и согласовать время. Работаем с 10.00 до 21.00 (до последней машины) .

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Хочу записаться на диагностику!
    Корона 94г.в. дв.4S пробег 150т.км
    Был на диагностике у Андрея Фёдорова.
    Он мне кое-чего даже подделал.:улыб:Пасиб.
    И по рекомендации сменил лямбду(оригинал) и маслянный щуп.
    Сейчас плавают обороты. Детонация. Вобщем-то почти что и было. Но, согласиться, лучше. Троить перестала.
    Не вопрос... 06.12. устроит?
    Но... Если Вы начали "лечить" автомобиль у авторитетного в этом деле мастера, может имеет смысл продолжить поиск причины "плавания оборотов" в том же месте и у того же мастера...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • :смущ:здрасте
    а мне можно? на диагностику?
    тойота спринтер 94г. 160т.к. двиг 5а-fe:улыб:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Здравствуйте, Олег! Как видите это моё первое сообщение на этом форуме, т.е. я здесь новичок, а прочитать всю Вашу тему (в более 1000 сообщений) у меня, наверно, не получится никогда. Это я к тому, что толком не знаю как тут проходит общение, поэтому если что извиняйте. Вообщем то у меня маленький, но думаю не простой вопрос, причём, раз это всё-таки форум, то ко всем форумчанам. Авто Тойота Королла 2001 NZE 121, 1NZ. Приобрёл 3 месяца, всё отлично! Кроме 1 но. С момента приобретения замечал непривычные шумы мотора. Ну думаю цепь и всё такое. Потом заметил, что этот шумок проходит, когда стрелка тахометра пересекает отметку в 1500 об., причём только на ходу (т.е. на холостых всё ОК). Звук мне почему похож на тот которые издаёт Волга когда газует. Какой-то металический. В общем мотор работает ровно, визуально и по остальным признакам опять же всё ОК. Поехал к своему мастеру. Я ему доверяю, но поговорить он не любитель. Т.е. когда я всё это ему рассказал, он конечно же ответил, что пока некогда и т.д. (сезон!!!). Короче записался к нему на ТО и заодно проблемкой поделиться. Сделали мне следующее: Масло Шел ультра + 5в40, фитра возд, масл, топливный (всё оригинал). Форсунки Винс + слегка ДЗ, свечи денсо, подтянули ремень. Кстати масло и фильтр в АКПП меняно год назад, так что туда не лезли. Посадил его в машину и со словами "Вот щас услышишь", поехали. Чудо!!!! Звук пропал!!! Я уехал. На следующий день поприслухивался тоже самое, вот только на 2000 оборотах. Так и езжу. Что это??? Или может товарищи у кого, что подобное было? Олег, ваше мнение.

  • Трудно судить "не слыша живой звук".
    Только в виде предположения... Исходя из Вашего описания шум появляется при :
    1 увеличении оборотов, под нагрузкой
    2 после замены масла и фильтра и ТО топливной системы, параметры работы мотора при которых появлялся шум сместились.
    Я бы обратил внимание на УОЗ, точнеена систему VVTi . Для начала помыл сам клапан и сеточку-фильтрик.
    Успехов.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (14.11.08 00:36)

  • олег, уточните пожалуйста. вы меня на 1520 записали?

  • В ответ на: Не вопрос... 06.12. устроит?
    Но... Если Вы начали "лечить" автомобиль у авторитетного в этом деле мастера, может имеет смысл продолжить поиск причины "плавания оборотов" в том же месте и у того же мастера...
    В том-то и дело. "Лечить" ещё не начал. Только диагностика.
    "Криминала" Андрей не выявил. Надеюсь его и нет по сей день.
    Я полностью удовлетворён его работой.
    Мне географически не с руки туда ехать.
    6-ое декабря устроит!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • 15 ноября

    Тойота Корона 92 vdaik 14.40
    королла 96 5A-FE Evgeny88 15.20
    Toyota Funcargo Zmei_Serg 16.00
    Ниссан Рнесса 99 $olari$ 16.40

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Да верно звук только при увеличении оборотов, под нагрузкой. А ещё точнее при прохождении отметки 2000 оборотов, грубо когда стрелка подходит к 1950 звук начинается, а на 2050 его уже нет. Тоже да - параметры сместились. Про систему ВВТи я даже примерно не знаю, а тем более что там клапан и сеточка. Думаю правильнее будет к Вам обратиться. Как можно попасть на приём? Халява конечно хорошо, но я так понимаю у Вас видимо уже все субботы 2009 года рассписаны? Думаю в любой другой день попробовать подъехать. А?

  • Олег добрый вечер!После всех проведенных мероприятий (хонда капа) отъедил месяц,расход снизился,обороты не прыгают .работает ровно.Спасибо

  • Про клапан VVTi и сеточку -это всего лишь предположение. Приехать можно в любой рабочий день с 11.00 до 21.00, лучше после 14.00.
    Для согласования по времени, предварительно позвоните по т.299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Олег добрый вечер!После всех проведенных мероприятий (хонда капа) отъедил месяц,расход снизился,обороты не прыгают .работает ровно.Спасибо
    На здоровье,:хехе:Вам и вашему автомобилю

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, запишите меня пожалуйста на диагностику на "ближайшую" субботу?

    Honda Accord 2.0

  • Мазда демио 2003г.

    Honda Accord 2.0

  • на 13 декабря записал

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, добрый вечер! Я была у вас на диагностике (Ниссан Марч) и после неё 13 ноября по вашему совету почистила контакты и промыла дроссельную заслонку у вас же. Моя проблема (машина глохла и дёргалась) исчезла, спасибо вам огромное. Но появилась другая проблема: очень высокие обороты. Вот просто ОЧЕНЬ высокие :(. На холостых - 750, а на скорости - сразу до 3000 подпрыгивают :(. При скорости 40 км/час - 4500... Машина гудит, как реактивный самолёт, тяжело ему, бедненькому... А уж сколько бензина кушает, мама дорогая :cray-1:. Что делать?

  • Подъехать в любой день. С 14.00 до 21.00.
    Вообще, для Марча с АКПП 750 оборотов ХХ это нормально... А вот то, что при нагрузке такие высокие обороты нужно разбираться. Приезжайте.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Да, про 750 я не возражаю, меня дальнейшее поведение машины беспокоит. Я завтра в командировку уезжаю, вернусь, и сразу к вам.

  • Ждем.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • скажите в декабре ещё свободно?
    жалоб нет. профилактическую хочу сделать

    Тунц Тунц Тунц!

  • на 13-е декабря список

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Добрый вечер Олег.
    Хочу встать в очередь на проверку моего боевого коня NISSAN SKYLINE 2000года выпуска в 34 кузове(седан) по причине недавнего пригона из солнечной Японии.
    Заранее выражаю спасибо :respect:.

  • Спасибо! 13 декабря) А адрес?

    Honda Accord 2.0

  • Олег, привет. У меня к тебе вопрос по поводу форсунок. Был я у тебя на диагностике месяца два назад, за что еще раз большое спасибо. Двигатель у меня 4Е. Приезжал к тебе с проблемой большого расхода бензина. Движок "просканировали" тогда, сказал все "ок", все датчики живые. Помыл мне регулятор холостого хода. Но все равно сканер показывал, что в цилиндры поступает богатая смесь. На том тогда и разошлись с советом от тебя на будущее помыть форсунки. Тут недавно я сам решил провести эту процедуру. Скажи такую вещь: как должен бензин брызгать из форсунки: должен раномерно распыляться или лить тонкой струйкой? Я когда сам промывал карбклинером, нагонял давление пару атмосфер из форсунки вылетали две струйки метра на три... Или все-таки должен идти распыл?

  • А сами-то как думаете?
    Что лучше воспламенится - лужица бенза или бензино-воздушная смесь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Добрый вечер Олег.
    Хочу встать в очередь на проверку моего боевого коня NISSAN SKYLINE 2000года выпуска в 34 кузове(седан) по причине недавнего пригона из солнечной Японии.
    Заранее выражаю спасибо :respect:.
    Записал на 13-е декабря

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Я когда сам промывал карбклинером, нагонял давление пару атмосфер из форсунки вылетали две струйки метра на три... Или все-таки должен идти распыл?
    Для того чтобы оценить правильность факела , нужно соблюсти как минимм 2 условия : давление и время открывания инжектора. Давление в топливной рампе 2,5 кг/см, время открывания 2,2-2,8 мл/сек.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: нагонял давление пару атмосфер из форсунки вылетали две струйки метра на три... Или все-таки должен идти распыл?
    Если есть интерес к теории, вот почитайте статью, из нее станет понятно, что форма и качество распыла индивидуальна, и зависит от конструктивных особенностей двигателя и самого инжектора, вернее распылителя. Возможна подача топлива именно струйно...
    http://injector.in.ua/ru_articles_promyvka-injectora-chistka-forsunok.html

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, скажите пожалуйста, какая компрессия в норме должна быть у 3S-FE? Заранее спасибо.

  • Здравствуйте Олег.
    Хочу записаца на диагностику + сразу же почистить двигатель, поменять масло. Да и общее состояние подкапотного пространства оценить было бы не плохо))
    Жалобы на "плохо заводица" (свечи поменял, - не помогло; возможно надо отрегулировать), повышенный расход.
    И сориентируйте по расходникам пожалуйста.
    Зарание благодарен:)

    зы. Лучшее для меня время - ежедневно часов в 18-19 или в выходной.

    Пешеход.

  • Добрый день!
    У меня такой вопрос: машина Тойта корона 95 г.в., 1,8, двигатель 4s-fe.
    Ест масло (видимо предыдущий владелец грел - был треснут радиатор, покупал зимой). Причем ест прилично - литр на тысячу.
    Собственно сам вопрос - стоимость диагности на предмет что менять надо. И стоимость ремонта (работа и з/ч) - прошу сообщить.

  • Добрый день!

    Прошу поставить меня в очередь на бесплатную диагностику.
    Машинка: Nissan Bluebird Sylphy QG18DE, 2001г.в.
    Подвеска брякает :улыб:

  • Доброго времени суток.
    Назрела острая необходимость провести проф.техобслуживание машинки: Тойота Дуэт, 2000 г.в., двиг. К3VE 1300. А именно: диагностика двигателя и ходовой, замена масла, свечей, промывка форсунок... вот где-то так... :umnik: Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Видимо, придется приехать в рабочий день.
    Заранее благодарен. :agree:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • В ответ на: Олег, скажите пожалуйста, какая компрессия в норме должна быть у 3S-FE? Заранее спасибо.
    9,3 -12,8 баr., разница не более 1 баr.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Здравствуйте Олег.
    Хочу записаца на диагностику + сразу же почистить двигатель, поменять масло. Да и общее состояние подкапотного пространства оценить было бы не плохо))
    Жалобы на "плохо заводица" (свечи поменял, - не помогло; возможно надо отрегулировать), повышенный расход.
    И сориентируйте по расходникам пожалуйста.
    Зарание благодарен:)

    зы. Лучшее для меня время - ежедневно часов в 18-19 или в выходной.
    Стоимость масла Мобил 5W40 1300 руб, фильтр 180 руб., диагностика сканером 500, стоимость работ по ТО зависит от результатов диагностики. К примеру помыть регул-р холостого хода и дроссельную заслонку 700 руб. По времени приезда , вполне приемлимо после 18.00. Лучше конечно согласовать время по т.299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Добрый день!
    У меня такой вопрос: машина Тойта корона 95 г.в., 1,8, двигатель 4s-fe.
    Ест масло (видимо предыдущий владелец грел - был треснут радиатор, покупал зимой). Причем ест прилично - литр на тысячу.
    Собственно сам вопрос - стоимость диагности на предмет что менять надо. И стоимость ремонта (работа и з/ч) - прошу сообщить.
    Диагностика 500 рублей. Стоимость работ по замене:
    маслосъемных колпачков без снятия ГБЦ 3500 тыс.руб.,
    со снятием ГБЦ и притиркой клапанов 6500. Замена маслосъемных колпачков + поршневых колец и шатунных вкладышей - 10 тыс.руб
    Стоимость запчастей оговаривается отдельно.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Добрый день!

    Прошу поставить меня в очередь на бесплатную диагностику.
    Машинка: Nissan Bluebird Sylphy QG18DE, 2001г.в.
    Подвеска брякает :улыб:
    Диагностика сканером (бесплатно) подразумевает диагностику двигателя и систем управления двигателем.
    Диагностика подвески только за оплату- 300 руб.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Доброго времени суток.
    Назрела острая необходимость провести проф.техобслуживание машинки: Тойота Дуэт, 2000 г.в., двиг. К3VE 1300. А именно: диагностика двигателя и ходовой, замена масла, свечей, промывка форсунок... вот где-то так... :umnik: Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Видимо, придется приехать в рабочий день.
    Заранее благодарен. :agree:
    диагностика двигателя и ходовой - 800 руб
    замена масла -250 руб
    свечей- в подарок
    промывка форсунок - 1200 руб
    Работаем с 11.00 до 21.00 и позже ,
    звоните, приезжайте
    т299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Записал на 13-е декабря
    На 13-ое еще есть места?
    Очень хочется продиагностить.
    Хонда цивик, 96г.в. двиг D13B, EK2 кузов... жалобы -на низких оборотах плавают оные, расход великоват.... :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: На 13-ое еще есть места?
    Очень хочется продиагностить.
    Хонда цивик, 96г.в. двиг D13B, EK2 кузов... жалобы -на низких оборотах плавают оные, расход великоват.... :dnknow:
    Записал на 13-е декабря

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: