Погода: 11 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3

  • День добрый.
    Ставил у вас в норе в субботу старлайн Б9 на сузуки свифт, кузов HT51S, двигатель М13А. Каюсь, когда принимал машинку, слегка дремал, в итоге не все запомнил, что мастер говорил.:улыб:Машинка на механике. Подскажите, пожалуйста:
    1. Как заглушить машину ключом, когда не нужна функция удаленного запуска? Останавливаюсь, выжаты сцепление и тормоз, передача включена, выключаю зажигание - работает. С выключенной передачей таже история. Ставлю на ручник, педали отпущены, на нейтрали - тож не выключается. Помогает только натягивание и отпускание ручника.
    2. По часовой или против часовой стрелки крутить датчик для уменьшения чувствительности? Оставил вчера машину на обочине Вокзальной магистрали - за час раз пять датчик слабого удара сработал.:улыб:
    3. В режиме "тихой охраны" не моргает светодиод - это баг или фича?

  • Здравствуйте! Установил у Вас сигнализацию в апреле 2006 года. До сих пор нет никаких глюков и поломок.....может я чё-та неправильно делаю??? Или пора уже на протирку контактов заехать? :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Здравствуйте. Отправил к вам на установку сигнализаций уже пятерых... или шестерых... :dnknow:
    Со всеми отношения остались хорошие, никто ничего набить мне не захотел...
    Скажите, может я куда-то не туда отправляю? Или пора уже куда-нибудь ехать?:улыб:

  • ну, на сколько я знаю, все вроде решили:улыб:
    2.крутить против часовой - уменьшаем
    3.фича.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • тебе и Вопрос-у..
    ну то ли какие-то неправильные клиенты, то ли мы - неправильные "разводилы"....:хехе:
    А вообще - спасибо! Доброе слово и Лису приятно:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток.
    Очень нуждаюсь хотя бы в совете.
    На короне 1989 года (ST170) чудит центральный замок. Работает временами. Как правило - когда в салоне холодно, при прогреве - нажатие на кнопку не приводит к результату. В порядке вещей - открывание всех дверей само по себе в мое отстутствие.
    Заранее спасибо

    Исправлено пользователем Вадим_1986 (21.04.08 23:09)

  • Ага, все решили, все получилось. Спасибо!.:улыб:

  • В ответ на: в личку ответил, приходите
    Еще раз большое спасибо ребята!!!!!!!!!!!
    Выручили :agree:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • жгут из водительской двери в салон надо в первую очередь перепотрошить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сегодня смотрел. Провода целые. Полагаю что-то с блоком. В выходные поеду к электрику.

  • 1. Топор 9030 можно ли на Шниве подключить функцию открытия только багажника, когда брал она не была включена, если да то как и где?
    2. центральный замок как-то не центрально, если вручную опускать кнопку на водительской то остальные не опускаются, а если с брелка то все ок. так и должно быть или как?
    3. стоит ли активировать штатный иммобилайзер на шниве?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Здравствуйте уважаемые господа!
    Вопрос: Тойота Надия, 1999года кузов SU двиг 3S-FE не Д-4.
    Не работает омыватель заднего стекла. Залез посмотреть-Моторчиг один но льёт в 2 трубы, вперед одна и назад одна. На лобовик брызгат, мотор-помпа при этом понятно работает, а на зад не льет и мотор при включении "заднего обмыва" молчит! Поменял трубки местами все впоряде льёт на зад вперед не льет т.е. с "водопроводом" все впоряде. Вообщем в одну трубу льет а в другую нет. как лечить? тестером потыкал в разъем, чета показыват но не понял че, толи мерил не правильно толи сигнал идет не совсем обычный и цешкой не померить. Посоветуйте что делать? Моторчиг кончился или предохранитель гдето есть на задний омыватель.

  • В ответ на: Сегодня смотрел. Провода целые. Полагаю что-то с блоком. В выходные поеду к электрику.
    Это лучшее, что можно сделать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну я вроде не сантехник, чтобы в водоносных трубах разбираться:улыб:
    Раз есть Цэ-шка и умение ею пользоваться - то особого труда не составит понять принцип работы омывателя:улыб:
    А если и "умную книжку" по "наде" найти да прочитать схему - то все станет еще проще.
    Смотрите все-таки в области подрулевого переключателя для начала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1.совсем не силен в "шнивах", но что-то мне подсказывает, что если "до этого работало" - то где-то или провода переломало, или привод двери сдох. Или же этой функции вообще не было. (что наиболее вероятно)
    2. что-то мне опять подсказывает, что в "шниве" нет в принципе блока ЦЗ, и уж тем более концевика на водительской двери для его управления.
    3. Нет. Деактивируется "на раз", а гемору может доставить "на пол-раза".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Куда обратиться, горит SRS, не знаю причину. Что это может быть и как с этим справиться??? Хонда Торнео 2002 г., до этого таких проблем не возникало, сигналку поставили еще в ноябре. :help.gif:

  • можно обратиться к нам - 292-70-16

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. У меня не работает опускается и не поднимается заднее правое стекло. То есть на кнопкуна водительской двери на той пассажирской забней правой не реагирует. Машина Камри 2002 правый руль.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну или смотреть блок переключателя у водителя-пассажира, или к нам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • когда можно подъехать и сколько денег брать собой? ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • смотрим начало топика:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток! Проблема с Фордом Фокусом 2003 года (1-ое поколение), 1.8л. Периодически, в различных режимах движения, происходит следующее - стрелка спидометра начинает скакать, порой достигая максимальной отметки. Во время равномерного движения (к примеру 70 или 40км/ч), практически ни каких неудобств не доставляет, кроме того, что стрелка спидометра подергивается и чувствуется незначительный провал в мощности. Бывает, что стрелка умирает и показывает 0ую скорость. Основная проблема возникает во время трогонья и набора скорости. Как только машина начинает мало-мальское движение, спидомтр зашкаливает и двигатель глохгнет. На небольшой скорости машина дёргается (аналогия с 9кой с загярзнённым карбюратором). Единственный способ борьбы, это сильная прогазовка, трогаешься с пробуксовкой и быстро набираешь скорость. На скорости проблема уже не мешает жить. Когда тормозишь, к примеру на светофоре, перед самой остановкой, може также начинаться пляс стрелки и машина глохнет.
    Обращался с автоленд. Они провели диагностику двигаеля. Кроме умирающего датчика холостого хода ни чего не выявилось. По их мнению, причина не в этом. Разговаривал со знакомыми СТОшниками, кто сетует на датчик скорости, кто на неисправность приборной панели. Где толковую диагностику сделать ни кто посоветовать не может.

  • диагностика на датчик скорости не ругалась?
    коробка - меаника или автомат?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Коробка механическая. В автоленде мне сказали, что при диагностике, датчик скорости ни как не проявился.

  • странно... по идее должен был загореться чек и ругаться на датчик скорости.
    значит проблема или в панели (что скорее всего) или в проводке

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Основная проблема возникает во время трогонья и набора скорости. Как только машина начинает мало-мальское движение, спидомтр зашкаливает и двигатель глохгнет. На небольшой скорости машина дёргается (аналогия с 9кой с загярзнённым карбюратором).
    Может все же внимательнее за датчиками понаблюдать...
    Не ругается потому наверное, что еще не умер до конца. Проверить крепление его и осциллом сигнал с него.У меня случай был когда спидометр жил своей жизнью , но на двигателе не отражалось (утопленник правда). Замена спидометра решила вопрос.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • на фокусах скорость в доску по КАНу идет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ещё один момент - на машине нет защитного поддона. Следовательно весной под днищем всё мокро было. Насколько я понимаю, датчик скорости где то там в коробке вкручен и не сильно защищён от воды. Возможно это повлияло, не знаю...юзаю машину меньше месяца. Предыдущий хозяин сказал, что проблемы начинаются бывают, если топлива остаётся четверть бака. Однажды осталось - машина дёргалась, глохла, кое-как до заправки доехал. Возможно это тоже как то связанно.

  • Тонкости, млин...:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Уважаемый Лис, моя машина гораздо старше 12 лет, но тем не менее хочется пользовать её здоровую. Всвязи с чем вопрос: нужен мастер, который исправит следующие проблемы: дворники перестают включаться и работать минут через 40 после запуска машины (видимо чё то гдето нагревается?), на днях отказались гореть задние габариты(предохранители вроде целы). Crown 131 1990 год. Мож кто кроме Лиса знает, к кому обратиться. Спасибо

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Случилась значится следующая проблема, пропали габариты.
    Предохранитель тайл цел и не вредим...
    Пропадали они не сразу, а постепенно, сначала включались с некоторой задержкой, а потом просто не включились...
    Разобрал рулевую колонку добрался до разъема, замыкаю контакты в разъеме все работает... Проблемма в переключателе? т.е. замыкаются в переключателе контакты напрямую или могут быть дополнительные факторы?
    Машинка в подписи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Лису доброго дня.
    Поможете подключить термобокс автомобильный. Пришла Спаська в ней сей девайс. Входы питания на 110V и 12v , а шнура нет :хммм:
    Подключите? :dnknow:

  • Лис, как нить к тебе заехать можно сигналку бы глянул на предмет качества установки и настройки и куда заехать
    P.S.Топор 9030 с меня пиво :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ну так по Фокусу, что посоветуете? Чем лечить спидометр?

  • Пагадите Вы сыпать вопросами, Папаша в одно интересное место срулил на некоторое время...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Toyota Ipsum в новом кузове. Разом отказали все камеры. Ничего не делал. На экране просто идет рябь. Понятно что дело не в самих камерах.
    В чем может быть причина? (Обнуление компьютера через отключение клеммы делал, не помогло). Спасибо заранее!

  • Не мыли машину случайно перед отказом всех камер?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: на днях отказались гореть задние габариты(предохранители вроде целы). Crown 131 1990 год. Мож кто кроме Лиса знает, к кому обратиться. Спасибо
    Я знаю :secret: (913) 918-95-57 Владимир

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вопрос такой: на днях приходит машина Subary legacy b4, 2004г.
    Какую сигналку лучше поставить и какими доп. средствами её лучше защитить? И где это сделать? (Бердск, Советствий р-он)

  • механической блокиратор на рулевой вал :live:
    только не та кочерга, которую на руль цепляют, а металлический толстенный штырь, который под рулём в районе педалей втыкают.

    а то все эти электронные противоугонки не панацея.
    Разве что у Лиса поставить что-нибудь проверенное временем типа томогавка 950 или старлайн Б9.

  • Может я обращаюсь и не по адресу, но подскажите пожалуйста, в 12ке куда лучше спрятать блок сигнализации?
    А то, раскурочив всю панель, обнаружил, что установщики, мать их, просто положили (!!!)ее под панель.
    Будьте любезны, не игнорируйте, спросить больше не у кого.

  • немного еще поотвечаю, ибо топикстартер, судя по всему, на отъезде.

    итак. блок сигнализации ставят в.. любом месте авто. хоть в заднюю сидушку. Зависит от профессионализма и фантазии установщика, подкреплёной финансами заказчика.
    в вазики блок сигнализации под панелью - вполне нормальная тема ибо искать блок никто не будет, т.к. отключить его и уехать на авто будет делом не более 5 минут. несколько усложняется процесс угона если _включен_ ШТАТНЫЙ иммобилайзер.

    Только для успокоения совести блок сигналки можно засунуть в более труднодоступные места, не более.

  • Кароче говоря, вы имеете ввиду, чтобы я не грел голову а просто положил куда не лень тянуть провода? Ок.
    Но сама по себе становка сигналки была ужасна. Провода спутаны, перепутаны, я час распутывал этот клубок.
    Единственно что, про штатный иммобилайзер ничего не знаю. Надо в инете почитать.
    Спасибо за ответ.

  • Блин :((
    Понял тоьлко что, что лампочка этого иммобилайзера то есть, значит и он должен быть, а ключа иммобилайзера нет. То есть покупал машину б\у и кроме ключей от авто ничего не было. :(((
    Не подскажите как поступить?

  • Забить. От штатного вазовского иммо порой больше вреда для пользователя, чем пользы от угонщиков.

    Toyota Celica ST185RC

  • Когда барин-то приедет? :)? У меня машин стоит с прожженым эл.блоком...Ниссан Блюберд Ли Гранд QG18. Возметесь? Что по деньгам ?

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (11.05.08 00:58)

  • Что-то фотка не цепляется

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (11.05.08 01:10)

  • в понедельник должен быть.
    в аську ща напишу.

    Toyota Celica ST185RC

  • иии Ни клеется фотка

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Обзови английскими буквами

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: