Погода: 13 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3

  • мы - сторонники качества и надежности. А это трудно сочетается с "дешево и быстренько".
    Выбор за Вами:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • почитал недавно "башорг".
    - мне бы процессор?
    - а мне бы платье!

    сори за офтоп.
    по описанию причины тянет на 700 р в час. Но если причина не найдена - то "за посмотреть денег не берем".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Почтем за честь:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Сестра в Красноярске не может настроить часы на данном аппарате, не сможешь помочь?
    (я конечно понимаю .........................., но тем не менее)
    Фото прилагается

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Жаль, но мы друг друга не поняли - хотелось бы услышать совет ПРОФЕССИОНАЛА, и я писала о "неплохо и не сильно напряжно по деньгам" и "лучше и бюджетненько", а не о "дешево и быстренько", что, согласитесь не одно и то же, или надежда на хорошее качество и не очень зверские цены - это уже наказуемо?! Тогда, извините, вопрос был не по адресу... А ЖАЛЬ :eek:
    "А так хотелось верить в чудеса..." :cray-1:

  • Добрый день.
    Больной - Mazda Demio 99 года. Проблема с центральным замком. С брелка работает нормально, а изнутри не всегда закрывается, как будто что-то механически мешает. И вторая проблема возникла буквально неделю назад - задняя левая дверь перестала откликаться на центральный замок. Ни с брелка, ни с водительской двери нормально не работает. Один раз из пяти нормально закроется и такая же вероятность, что откроется. Помочь сможете? Если да, что сколько это будет стоить по времени и деньгам (можно в личку)?

  • Старлайн Б9 плюс мастырка.
    Далее, по возрастающей, блокиратор коробки и капота, дополнительный иммобилайзер и спутниковая охранная система.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • неполучится, поскольку время навигация берет со спутника. /Либо же, полазив по пунктам меню в иероглифах, выставить наш часовой пояс.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего проблема с проводкой из салона в двери.
    Лечится. Цены точной не имеет :), по результатам вскрытия

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • СПАСИБО за совет!!!!!! :agree:

  • Приветствую! Подскажите не далекому.. Почему сигналка Star Line Twage A4 стоит дешевле чем A6?Ведь А4 с автозапуском , в отличае от А6 .Да и брелки одинаковые с ж\к дисплеем.. В чем же тут дело. И еще что можете сказать про КГБ? :безум:

  • не в курсе, мы таких маркетинговых исследований не проводили:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у меня KGB FX5
    полёт нормальный... вроде

  • подскажите где такую рылюшку купить.

    фотографирую

  • Такой вопрос: машина митсубиши галант 2001г.. Поставил сигналку 9010. Раньше на другом галанте стоял 950. Во время автозапуска магнитола не играла, сейчас с 9010 орет. Приехал к установщикам они говорят так и должно, а если б молчала у меня вентилятор бы не включился (дело в том к какому проводу из АСС подключиться). Верно ли то что мне говорят? Не охота зимой лишнюю нагрузку во время старта давать, а выключать боюсь не всегда получиться вспомнить... Спасибо!

  • доброго вечера
    есть Шнива (вроде как полунашемарка) 2004 г.р. (под 12 лет запрет не попадает) и есть установленная у дилера(гарантия мать их за ногу) сигнализация cenmax vigilant st-5 (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cenmax/vigilant-st-5/st5.htm)
    проблемы : Не всегда при постановке закрывает двери , очень сильно уменьшился радиус действия , а недавно вобще перестала отсылать сигналы ответа от маффынки , но потом опять востановила передачу сигнала
    НО довереия нет а есть желание поменять на Tomahawk LR-950LE НАКИПЕЛО МЛИН!!!!
    Ну сколько стоит установка енто я прочитал устраивает а вот скока будет стоит демонтаж ?
    Ну и самый важный для меня вопрос возмётесь ли? Аль маффынка полукровка?

  • ну если АСС подключили - то это правильный (с одной стороны) подход. Хотя у каждого - по-разному.
    в ММС от АСС еще и дворники питаются и кое-что по-мелочи.
    Так что не составит труда попросить их отключить синий провод от замка зажигания:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЛЮБОЙ авторазбор или любой магазин по торговле контрактными запчастями.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • переставить-то сможем. Причем за съем старой денег не берем, как правило.
    Но как честный человек спрошу - может все-таки у дилера потребовать исправления "косяков" сигналки или установки?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Брал ее в 2004 году тогда-же и ставил ее , А косячить начала год-полтора назад .
    Почитав посты здесь возник вопрос почему я долго их уговаривал вывести отдельно датчик багажника , а замок чтоб отдельно открывался так и не уговорил.
    Возникает сомнение в профпригодности ихней.
    Спасиб соберу денег и сразу запишусь к Вам

  • Добрый! Загорлась лампочка подушки безопасности, проверил предохранитель в салоне, целый. Что навернулось, и чем грозит? Хонда Цивик 2000г

  • на хондах SRS зажигается от любого чиха. Что с машиной делалось?
    А причина, по которой горит - это надо сканером посмотреть и сделать выводы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да ничего, даже по бибибке :улыб:сильно не бил. А можно ли у вас посмотреть и примерная сумма?

  • можно.
    500 рублей.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приобрел Carib 90 года - на нем установлена сигналка Magic Systems (какая точно неизвестно), есть один брелок 4-х кнопочный. Две недели после покупки работала нормально, а сегодня что-то вдруг при постановке на охрану перестала закрывать двери (хотя ЦЗ работает от кнопки на двери) и пропали все звуки сирены - т.е. при постановке на охрану просто мигает один раз поворотниками и блокирует заводку двигателя (это выяснил опытным путем). Есть предположение, что ребенок поигрался с брелком. Можно ли как-то вернуть все как было? Или это сигналка умерла?

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как профессионал,(если знаете конечно :D) какую сигналу ставить CENMAX или KGB ? Понимаю что лучше конечно Томагавку и т.п но как говориться живем по возможностям...:смущ:

  • поставил Star Line A6 .нормалек. :ха-ха!:

  • Уважаемый Лис, подскажите есть ли смысл на сигналку StarLine ставить дополнительное реле StarLine DDR? И еще один вопрос - какой замок капота с собственным запорным механизмом можете посоветовать? HL Navigator который вы ставите не нравится именно по тому что блокирует штатный замок капота, по моему это не очень надежно.

  • если внимательно почитать архивы, то можно запросто найти наше отношение к продукции MS.:миг:
    Хотя.. Есть здесь пользователь "Сибиряк", можно у него поинтересоваться в личке, у него стоит из той же серии.

    А по делу - выкинуть её, и как можно скорее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • DDR штука хорошая, но себе б я не поставил.
    Если требуется - то постараюсь объяснить.
    И можно узнать, в чем подозрения в ненадежности HL-а?
    Вы когда-нибудь пробовали открыть штатный замок, не прибегая к недеструктивным методам?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: DDR штука хорошая, но себе б я не поставил.
    Если требуется - то постараюсь объяснить.
    Объясните -было бы интересно. Можно на форуме, можно в личку.

    В ответ на: Вы когда-нибудь пробовали открыть штатный замок, не прибегая к недеструктивным методам?
    А где гарантия что угонщики будут использовать только недеструктивные методы? Радиаторная решотка на моей машине пластиковая - выломать ее достаточно легко, а за ней открывается доступ к штатному замку капота. Не думаю что стоимость решотки остановит угонщика. К тому же на моей машине она стандартно черного цвета - т.е. не в цвет кузова, что еще проше.

  • Буду рад если кто подскажет какой разъем отведен по CD чейнджер в голове Multi av station 2 (Allion, июнь 2004г.).

    Интересует либо название, либо фотография :а\?:

  • вот

    а вы с какой целью интересуетесь ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • а какая машина-то хоть?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хочу купить mp3 чейнджер (примерно такой) , но нужно знать свой разъём.

    Кстати я ожидал другой разъем, не такой как на фотографии... Похоже придется разбирать "голову", чтобы увидеть своими глазами...

  • Corolla Spacio 99г. А это так принципиально?

  • Да.
    Не думаю, что "междвежатники" ею заинтересуются:миг:
    Но лишним не будет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Вот Вам загадка от Nissan Wingroad, 2000 г. Еду вчера. Из электроприборов включены: радио, габариты и вентилятор обдува. Вдруг показалось, что ручка переключения интенсивности обдува нагрелась (см рисунок). Доехал до гаража, заглушил, вынул ключ (когда глушил мотор, вентилятор обдува и радио были включены). Через некоторое время завожу: ключ в положение "ON" - слышен слабый цырк в районе центральной консоли (как мне показалось) и всё погасло.. нет реакции на повороты ключа. Скинул "минус" с аккумулятора, проверил предохранители - все целы. Клемму обратно. Завожу: завелась. После этого разобрал центральную консоль, добрался до платы, на которой установлен переключатель.. визуально все в порядке, горелым не пахнет (это все, на что я способен в искусстве диагностики). Собрал обратно, включил вентилятор - работает.
    В связи с вышеизложенным два вопроса: 1) нагретая ручка переключения - может такое быть, или таки показалось мне? 2) что могло произойти в момент поворота ключа?

  • В ответ на: Не думаю, что "междвежатники" ею заинтересуются
    Но лишним не будет.
    А на вопросы про реле и надежность замка вы так и не ответили....

  • Ответ на него уже есть в этом топике:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если бы ручка нагрелась до ощутимой температуры - то внутри бы все давно сгорело:улыб:Просто мнительность.
    А про ключ - чем реже дергать клеммы аккумулятора, тем дольше будет безпроблемная жизнь:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Если бы ручка нагрелась до ощутимой температуры - то внутри бы все давно сгорело:улыб:Просто мнительность.
    А про ключ - чем реже дергать клеммы аккумулятора, тем дольше будет безпроблемная жизнь:улыб:
    про ручку понял. Про клеммы (пытаюсь осилить Ваш посыл :)): плохой контакт? Дело в том, что после неудачной попытки включить зажигание, вообще не было признаков жизни..

  • Прочитал - спасибо!
    Да уж, маркетинг поедает мозг. Как-то не весело все это получается - функции есть, а реально пользоваться ими нельзя.

    А про замок капота Defen.Time что плохого скажите?

  • Пользоваться можно, только не всегда )
    Про дефентайм ничего говорить не буду, просто есть сомнения, что запорный механизм можно поставить примерно так же по надежности, как штатный.

    Toyota Celica ST185RC

  • вопрос: а вы можете русифицировать менюшку в 20-м Приусе?

    Уголовный Кодекс много чего преследует, тока не всё догоняет.

  • Вопрос по глюкам/фичам томагавка 9010.
    Довольно часто стало проявляться: подхожу к машине, нажимаю кнопку для снятия с сигналки, машина пиликает 3 раза. Никаких действий не происходит.
    Нажимаю на кнопку еще раз, пиликает два раза - машина открывается.

    Из-за чего может быть такое поведение этого чуда техники?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • или кнопка "дребезжит", или перепрограммировать сигнализацию

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пока нет - слишком мало информации по ним

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у смартов есть возрастный косяк - начинает греться ручка - левый подрулевой переключатель. греется достаточно долго пока контакт совсем не пропадёт, месяцами ездят с таким глюком. Из-за того, что напрямую включаются фары с него а не через реле. т.ч. теплая ручка не значит, что внутри ужё "всё кончено", а еще долго может работать =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: