Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • You are welcome!:миг:Но все-таки стоит обратить внимание на состояние аккумулятора в-первую очередь.

    2Dimsoar - ищите у правой ступни водителя по щелчкам (включая-выключая фары-габариты).

    2 KMEvil - это не магнит, а транспондер иммобилайзера, чип, грубо говоря. Как ни печально - такие "глюки" являются первыми признаками его надвигающейся смерти. Если ключ один - то крайне желательно сделать минимум еще дубликат. А где - хотя бы у нас.

    2haz269 - обычная "болячка" "сузук" тех годов. Лечится до состояния "оно новым таким не было" :)Но при этом еще может придется поменять катушку, если она уже не "убита".

    2Leshii - увы, варианты домыслов в этом деле выходят еще дороже, вплоть до "идеального" варианта:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Пт!

    Подскажите, не знаю что произошло, но перестали управляться зеркала заднего вида с кнопок! К кому можно по этому поводу обратиться или можно заменить провода самому?? Субару Импреза машина.

  • В ответ на: You are welcome!:миг:Но все-таки стоит обратить внимание на состояние аккумулятора в-первую очередь.
    Руслан, да я более чем уверен, что с ним все ОК! До этого во все морозы с полпинка заводился и уже после тоже самое и более такого не наблюдается... Так что бум считать, что это происки импералистов :хехе:Еще раз спасибо!

    Что характерно — обнаглели!

  • Подскажите у меня кариб AE95 89 г.в там стоит датчик угла дросельной заслонки в какоем положение его правельно поставить,машина дергается,на 1500-1300 оборотов и показуешь двигатель кидет обороты до400-350 потом до 600

  • Руслан, а могет быть такое:
    В9... ставлю прогрев на "через 4 часа". прогревается строго через 2. Ставлю другое время, все одно - через два часа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • стоит по температуре

  • Замерзает сигналка, перестаёт принимать команды от брелка(от обоих) сигнал тревоги на брелок приходит. после прогрева проблема исчезает. До морозов проблем небыло. Куда копать, что там может замерзать? сигналка томагавк 950, ставили 2 года назад в норе.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • ...скажите пож.
    Перестали работать стеклоподъёмники, кроме водительской двери. Куда смотреть? Или всё сложно?
    Nissan Sunny '00 г.

  • Руслан, есть сигналка - Пантера там какая то - с обратной связью, но без автозапуска....есть выход на доп канал и кнопка под него на брелке....есть ли возможность присобачить туда автозапуск и запитать его на сигналку или не стоит заморачиваться?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • предохранители для начала посмотреть.

    2 vasjgan - это в топик к Федорову

    2 Filimon - по температуре запуск не срабатывает случаем?

    2 Sviaz - надо смотреть антенный блок или центральный. Или машину нам "на погонять" на день

    2 DinoBarren - блок управления водой случаем не заливался? КНопка блокировки стекол не нажата?

    2Italian - Макс, на мой скромный взгляд проще выдрать и поставить "все в одном". Хотя запуск тоже можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не, стоит строго по правильному. Ровно через 2 часа (а таймер обратного отсчета показывает, что осталось 02:00) заводится. Ну что за напасть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • понятно что можно....но цена будет ведь отличаться весьма....так?....цена вопроса просто запуска?.....сам запуск + работа ваша?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, ну в курсе же, что тут вопросы "Скока-скока?" игнорируются:улыб:А телефоны ты знаешь:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • НЕ РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК НА W140,ГДЕ НАХОДИТСЯ КОМПРЕССОР,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

  • 2 Лис
    Искра пропадает совсем после 10-ти часового стояния на 20-ти градусном морозе. В каком месте пропадет определить не получается, т.к. на прогретом двигателе, когда приезжаешь на СТО все Ок.
    Понимаю что вопрос не совсем по адресу, и диазноза в общем не жду, но может тогда хоть посоветуете место, или человечка, который помочь грамотно продиагностировать и исправить трабл сможет.

    И все-таки она едед!

  • В ответ на: НЕ РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК НА W140,ГДЕ НАХОДИТСЯ КОМПРЕССОР,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    В,БАГАЖНИКЕ

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: 10-ти часового стояния на 20-ти градусном морозе.
    Извините, что вмешиваюсь, а какой автомобиль? Феррари, как на автаре?
    Вопросик: какое напряжение на аккумуляторе в момент пуска? Именно в тот момент, когда нет искры.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на:
    В ответ на: НЕ РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК НА W140,ГДЕ НАХОДИТСЯ КОМПРЕССОР,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    В,БАГАЖНИКЕ
    В ЗАГАЖНИКЕ Я НАШОЛ ТОКА 1 КОМПРЕССОР ВРОДЕ НА ПРИСОСКИ

  • Полное описание машины и проблемы на предыдущей странице. Аккум новый 65 Ah. Крутит бодро, да бестолку.

    И все-таки она едед!

  • это он и есть.

    дорога - не место для игр!

  • уважаемый Лис! случилась трабла - потёк рулевой редуктор.
    тьфу блин, не то!

    ЦЗ на задних дверях стали работать плохо - правый не открывает, левый не закрывает. Скажите, это живая иллюстрация к Закону сохранения энергии, или чтото неправильно в тягах замка?:улыб:

  • та же фигня скорее всего, что и в топике про ЦЗ "виндома" - приближающийся конец моторчиков привода ЦЗ:улыб:Лечится, но на сколько хватит - не имею статистики:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Руслан!
    Есть вопрос.
    Сигнализация Томагавк 9010. Сегодня появилось такой явление. При отсановке автомобиля тормозом до полной остановки начинает мигать диод сигнализации сериями по три всполоха. С началом движения мигание пропадает. При остановке снова появляется. Мигание точь в точь совпадает с тем, как мигает диод в режиме охраны.
    Ранее такого не было: после снятия с охраны и пуска двигателя диод не мигал.
    Что это? Глюк сигнализации или попытка машины сообщить мне что-то важное?

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • концевики капота или багажника нормально себя чувствуют?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуй Лис. Такая проблема: включаю зажигание загорается вся панель(как положено),пытаюсь заводить-зажигание выключается и мигают поворотники 2 раза. Вынимаю ключ и снова вставляю-зажигание не включается. Опять вынимаю ключ, ставлю на охрану и сразу снимаю. Снова включаю зажигание всё работает. Пытаюсь заводить история повторяется. Сигнализацыя TOMAHAWK tw-7000. Подскажи пожалуйста в чем суть?

  • В ответ на: концевики капота или багажника нормально себя чувствуют?
    При постановке на охрану с незакрытой дверью или капотом сигналка ругается: кричит и мигает. А тут нормально ставиться на охрану и обход зоны нормально проходит. Из этого делаю вывод, что концевики исправны.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • клеммы аккумулятора или его состояние надо смотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В движении капот ходит немного и если концевик установлен на пределе, то будет срабатывать, типа открыт, на цивике была такая трабла :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • нет, просто при торможении перекашивает кузов-капот-багажник - вот и срабатывает концевик. Больше предположений нет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, помнишь у меня трабла с брелками была на старике б9?....ну так вот....вылечилось это заменой провода до передатчика....я его случаем косячнул када пищалки ставил....вот и глючил.....так что если вдруг такая трабла у клиентов будет знайте....все равно вам спасибо!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: нет, просто при торможении перекашивает кузов-капот-багажник - вот и срабатывает концевик. Больше предположений нет:улыб:
    Спасибо! Проверю.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • Так и всё-ж таки... У меня вот такая же трабла, как в нижеописанных случаях. Проявляется в мороз ниже -25.
    -----------------
    Томагавк 9010
    Вчерась заметил: при неудачи завода движка, на брелок приходит сигнал который он распознает "снятие с охраны", со всеми вытекающими. После чего сразу же издает "тилинь тилинь" как при опросе состояния и показывает что все закрыто и на охране.
    Что происходит на самом деле с замками не знаю, ибо далеко машина.
    Глюк этот не случайный, т.к. повторялся после каждой неудачной попытки.
    Вопрос в том что оч. интересно глюк ли это сигналки, баг ли установки, или фича разработчиков?
    -----------
    Сигнализация такая же TW 9010. Сегодня ночью была абсолютно аналогичная ситуация! за ночь почти 10 раз выходил проверять не открыты ли двери, при чём, 3 раза они действительно были открыты!
    -----------
    Моя тоже вчера тупила- стояла на морозе и ветре, перестала воспринимать сигналы с брелка, а именно: программы на почасовой запуск, или температурный запуск. Запуски были неудачные- машина не заводилась и на брелке отображался сигнал, что двери открыты. Однако, на самом деле двери не открывались..
    -----------
    Товарищ! Сигналка 9010 по утрам на просьбу завести дрыгатель кажет, что заводить не буду и открывает двери. Только открывает пиктограммой на брелоке, а по факту - все заперто. Иногда бывает.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Отзывы, можно же писать?

    Сегодня был сутра, что-то там поколдовали с сигналкой. Денег не взяли, так за спасибо. Ок, понаблюдаю как дальше будет работать.

    PS: У норы пара вусмерть замерших девчонок, тормозили всех подрят. Подкинул их до сухого лога.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: