Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • Руслан, индикация abs во время движения о чём свидетельствует?

  • Да. С ней какая-то неисправность. Сама-то АБС работает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • работает, индикация была сегодня в течении одной поездки (около 3-4 км)
    в последующие поездки не появлялась :безум:

    машина TYT Wish

  • сканером бы надо смотреть... Ибо АБС в тойоте - весчь железобетонная. Или работает, или нет (сиречь, если лампа горит - не есть гуд).
    Предположений - ноль, ибо не любим на кофейной гуще гадать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Продолжение. На текущий момент, ищется компьютер коробки(по объяснению мастеров, когда сдыхал температурный датчик он каким то образом повлиял на компьютер коробки ), неисправность заключается в том что при диагностике комп.коробки при незаведённом движке показывает давление, обороты и .т.д. как будто машина заведена и едет. Руслан, а вы сможете продиагностировать голый комп. без машины?

  • нет, нужна вся машина целиком.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, по телефону мне сказали что на Субару не возьмуться за форсунки - снять не смогут. Может стоит попробовать без снятия промыть?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Если без снятия - то к Федорову следует стукнуться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, вопрос: есть штатная голова Toyota 36010, без линейного выхода, есть активный саб. Как их правильно законнектить?

  • Есть сигналка Томагавк 9010. Машина Ниссан Либерти. Возможно ли еще воткнуть и объемный 2-х зонный датчик или придется чем то жертвовать

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Есть сигналка Томагавк 9010. Машина Ниссан Либерти. Возможно ли еще воткнуть и объемный 2-х зонный датчик или придется чем то жертвовать

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Можно. Параллельно датчику удара цепляется.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ищем вход штатного усилителя и выводим "тюльпаны". Ну или обращаемся к специалистам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Лис!
    Есть несколько вопросов(сигналка Starline A9, Сузуки Ескудо 05года):
    1. Самый горящий вопрос. В машине имеется встроенный иммо, что заработал автозапуск необходим модуль обхода, верно ? Первый ключ прячем в модуль обхода, а второй обязательно должен быть чипованным, или заведется любым ?
    2. По сигналке, тупо не входит в режим программирования, есть решение данного вопроса ?
    3. Где лучше всего сделать дубликат ключа ?

    Исправлено пользователем ApoZ (03.12.07 15:10)

  • Такой вот вопросик.
    Так как на диске по ремонту и обслуге машины не нашел, а книга по машине находится далеко, решил спросить здесь.
    Подскажите пожалуйста номер разьема или как правильно будет это сказать, какая лампочка стоит на ближний и дальний свет у Опель-Омега А. Н4 или другая ?!

  • О, сейчас ты узнаешь что Лис думает про этого производителя :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • Жопель он и в Африке Жопель, чег про него думать-то:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Ищем вход штатного усилителя и выводим "тюльпаны". Ну или обращаемся к специалистам.
    Дык, а усилитель не в голове самой встроенный? Иль я что-то путаю?

  • в голове конечно:улыб:голову разбирать, искать в ней усилитель, искать в усилителе вход, ко входу припаивать тюльпаны...
    я думаю так (С)
    ну или обратиться к специалистам:миг:

    Исправлено пользователем steel (03.12.07 16:38)

  • В ответ на: Ищем вход штатного усилителя и выводим "тюльпаны". Ну или обращаемся к специалистам.
    Или проще по "высокому уровню" саб подцепить? Звук страдает?

  • Starline B9
    после завершения прогрева с дистанционного запуска, брелок кажет что двери открыты и громко ругаеца матом, если в этот момент двери подёргать, они на самом деле заблокированы

  • Машина то какая?

    Toyota Celica ST185RC

  • TYT Wish

  • Перепутал полярность при смени акума, вылетили главный предохранитель на 120 А и несколько маленьких, всё заменил, все вроде заработало, но неработает стандартный телевизор, на нем самом предохранителя нет в отличие от мафона, есть только на проводке идущей к нему, все заменил так и не заработало, в чем может быть дело, не придётся ли менятть телевизор, авто Ниссан Цефиро 1997 г. в. :спок:

  • увы, но такой информацией не владею. Проще на машине снять да посмотреть, что за лампочки стоят.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Верно, но отчасти. По-грамотному надо ставить блок обхода иммобилайзера, в который ставится или ключ,или (что более правильно) чип или из ключа, или дополнительно "привязаный" к машине. Если тупо примотать чип к замку. то смысл иммобилайзера тогда, если будет заводится отверткой?
    2. По сигналке. Еще раз внимательно прочитать инструкцию. Ну на худой конец обратиться туда, где её ставили.
    3. Дубликат какой? Чтобы замок провернуть? Если так - то Восход 5, со двора, "Ключ-Сервис". А по чипу - это к нам. Больше контор, кто в городе работает с иммо я не знаю:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • естественно со входа штатноо усилителя брать сигнал. Ну а если у саба есть возможность непосредствено с колонок брать сигнал - то вопрос исчерпан:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ехать к установщикам, чтобы взяли контроль дверей не с лампочки освещения салона, а из другого, более правильного места:улыб:Лампа освещения при выключении зажигания загорается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если все сгоревшие предохранители целые - то "прилетело" в сам телевизор и пахнет ремонтом.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да нет, при выключении зажигания ничего не загорается ...

  • Снимали замок зажигания на спринтере AE101, после окончания процедуры пытаюсь поставить на сигналку, а она молчит... Электричества нет совсем. Никакие разъемы, не считая тех, что были сняты с замка, не трогались... Я так понимаю сгорел какой то мега предохранитель? осмотрел все мне известные и доступные , вроде они целы, говорят есть предохранитель который стоит непосредственно на цепи аккумулятора, подскажите где его искать? и может ли это быть он?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (05.12.07 09:54)

  • посмотреть клеммы аккумулятора (он вообще заряжен?), проверить все предохранители под капотом и в салоне, ну и на самой сигнализации. Провода от сигналки не оторвали, когда в замок лазали?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хотелось бы спросить возможно ли использовать http://www.mpoisk.ru/my_business/locator/web/ как дополнительную защиту при поиске автомобиле при угоне (ведь это самый значительный ущерб)! Ну к примеру взять сотовый телефон переходник с зарядкой от прикуривателя (зарядку разобрать и подключить гденибудь за панелью или в двери или в багажнике к габаритам) Чтобы телефон мог всегда подзаряжатся. Чтобы потом можно было его выловить!! Как идея не обсурдна! Или всетаки бред? Просто грустно видеть обявления (за информацию об угнанном авто)!! Ведь это может быть и твоя машинка! А так вроде как и не дорого и МТС везде берет!!

  • тогда прямая дорога к установщикам - требовать, шоб нашли причину:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В теории это может работать, как на практике - не пробовали. Ничего плохого или хорошего сказать не могу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Аккумулятор в норме, до экспериментов с замком все работало.
    По предохранителям пробежался, вроде все в норме...
    Провода вроде все на месте...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Прошел поиском по форуму. Почитал.
    Всё равно сомнение гложет.

    Короче, уже неделю владею новым Фордом Си-максом (Гиа). Штатно установлен пакет безопасности с датчиком периметра и объема. Записался в Автоленде на установку сигналки. Насоветовали Шерхана-5. Сказали, что плюсом требуется блок согласования (аналог сигналки -- цифра компьютера машины) и программировать чип ключа, который будет прятаться в машине для обхода иммобилайзера.
    В итоге получаю ту же сигнализацию + дистанционный автозапуск + обратную связь.
    Ценник выходит больше 20 тыр. Это практически ещё чуть-чуть и Вебаста с гораздо лучшими функциями автозапуска и прогрева.

    Просьба к профи разъяснить -- не ухудшаю ли я сигналкой противоугонные штатные свойства авто ???
    Если чип ключа уже в машине, то угонщику достаточно обмануть сигналку и отверткой завести машину ? Или без родного ключа она не заведется ?

  • В ответ на: Короче, уже неделю владею новым Фордом Си-максом (Гиа).
    Этта... Я жутко извиняюсь, но Вы вот сюда загляните, оставьте отзыв для г-на модератора:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу отзыв. :agree:
    ".. владею неделю.. " громко сказано.
    В пятницу в 9 вечера забрал в Автоленде. Доехал до дома. Первый раз на автомате после старенькой 9-ки. Ощущение - "щенячий восторг".
    Суббота - обмывание.
    Воскресенье - очухивание.
    Только 3-ий день езжу по маршруту работа-магазин-дом.
    До и пока обкатка движка и шипов, сильно не придавливаю.
    Первые впечатления - машина едет куда хочу и как хочу. 2-х литровый движек даже не напрягается.

    А вопрос по сигналке возник от раздумий -- не упрощаю ли я её установкой работу угонщикам ???

  • Периодически гаснет одна лампа ближнего света(ксенон),после повторного выключения-включения опять начинает работать.Вопрос,к чему готовиться?

  • Лампа где? В санузле или на агрегате самодвижущемся?:улыб:
    Хотя бы правильно имя "больного" назвать...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если все ГРАМОТНО сделать - то ничего не ухудшается (как минимум).
    Тсключение - приматывание чипа прямо на замок. Тогда и отверткой завести не сложно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • готовься к покупке новой лампы.
    ставится d2r, менять желательно парой чтобы цвета не различались

  • ога, ога... Еще блоки поджига "тонут"...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лампы петом менял,как перегорают знаю.А тут синптомы другие

  • Хонда Аккорд-Вагон

  • если "аккордеон" - то это первый признак надвигающейся смерти блока. Ремонтить надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сколько это отнимет времени и денег

  • В последнее время при дистанционном запуске высвечивается на брелке, что сработал датчик удара. Сигналка Томагавк 9010. В чем может быть причина.
    За три года впервые стало проявляться.

  • от 1500, полдня, но фару снимать мы не будем - надо блок снять самому

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: