Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов

  • Машинк находиться на Родниках, новые дома. Сигналки нет.
    Вечером проверю акб (еще раз на всякий случай), посмотрю не промок ли блок с предохранителями-релюшками, массу и + провод. Если не найду причину, зову на диагностику... :pivo:

    Характерная, она... не удивлюсь если вечером заведеться с первого раза.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Отчетик обязательно!!

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • У меня вот что еще. При движении на скорости 100-110 км\ч появляется вибрация на руле небольшая. Резина почти новая, как купил поставил, отблансировал, литье. Что может быть, разбалансировка или сход\развал или еще что?

  • Ух как ветка то наша зажила! Стока наруду! А то чёт в последнее время совсем заглохла!

    Или эт народ оттаивать после зимы начал? :улыб:

    Надо будет модеров просить пришпилить, если так далше пойдёт!

    п.с. я то уж думал ВАЗоводы совсем поразбежались с этого форума. А тут народ активизировался :улыб:

  • У мну такая же байда на зимней резине. Ничё не помогает.
    Ща в лето переобуюсь буду разбиратся.

    Ну а так зырить по списку:
    Торм, диски. диски, резина, ступичные, и т.д. :улыб:

  • Как говорится: В электрике чудес не бывает, бывают плохие контакты!

    Так что начинать надо с этого! :миг:

  • В ответ на: Машинк находиться на Родниках, новые дома. Сигналки нет.
    Вечером проверю акб (еще раз на всякий случай), посмотрю не промок ли блок с предохранителями-релюшками, массу и + провод. Если не найду причину, зову на диагностику... :pivo:

    Характерная, она... не удивлюсь если вечером заведеться с первого раза.
    Массу двигателя на кузов смотрите внимательнее она под главным тормозным циллиндром, такой короткий провод от коробки на кузов. А устранять надо, не приятно будет когда она где-нибудь на светофоре так погаснет.

  • В ответ на: У меня вот что еще. При движении на скорости 100-110 км\ч появляется вибрация на руле небольшая. Резина почти новая, как купил поставил, отблансировал, литье. Что может быть, разбалансировка или сход\развал или еще что?
    на балансировку..... а мож и оная не поможет диски меняй вперед-назад...ты гдето умудрился в яму видимо влететь и погнул диск..на глаз это не заметно...и где ты умудрился яму найти...ггггыыыыы... :live:

  • Диск литой, не ковка, не штамповка, он вроде не гнется.

  • В ответ на: Диск литой, не ковка, не штамповка, он вроде не гнется.
    А это уже от качества исполнения зависит.

    Добротный диск лопнет от перегрузки, а всякий хлам турецкий гнётся ещё как.

    Сделай балансировку на другой монтажке. А там уже и дальше плясать.

  • Балансировал на Шинтопе под мостом, сразу как купил у них резину. Диски вроде не бил.

  • Как ни странно но у Москвичей(в смысле г. Москва:хехе:) тож аналогичные проблемы...
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176422 :yes.gif:

  • И все таки это он, сцуко, АКБ...
    Как чера писал АКБ, занесенный утром домой брать заряд отказался, однако как отогрелся, то выяснилось что сел он в 0. Попробовал поставить его на а/м, он не смог даже один раз провернуть, но машин ожила - загорелись контрольные лампы...
    АКБ зарядил, утром поставил, все ок.
    Насколько понимаю АКБ - это результат, причина - в машинке завелся коротыш, который жрет липиздричество. Что то мне подсказывает что это либо майфун (кассетный исчо), либо печка (из-за плохих контактов колодка даже расплавилась).
    Хотя в этом а\м есть акб может что угодно.
    Схожая трабла была в прошлом году, но прочистка и перебор задних фонарей ее искоренила... начинаем все заново...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Вчера вот глянул еще состояние воздушного фильтра.. был в ужасе, под крышкой основательная маслянистая пленочка. Это результаты холодных пусков зимой, или сигналы к грядущему ремонту движки???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ИМХО это может быть просто бракованная резина. У меня такое было. Я ее два раза балансировал, на разных шиномонтажках, потом ставил на другие диски – ничего не помогло. Поставил другую резину – вибрация пропала, все Ок. :хехе:

  • В ответ на: Вчера вот глянул еще состояние воздушного фильтра.. был в ужасе, под крышкой основательная маслянистая пленочка. Это результаты холодных пусков зимой, или сигналы к грядущему ремонту движки???
    это результаты перегрева двигателя... кольца залегать начинают... масло выбрасывает через верхний сапун, его можно вывести из коробки для фильтра просто на улицу, и ездить, чтоб карб не закидывало маслом....

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера вот глянул еще состояние воздушного фильтра.. был в ужасе, под крышкой основательная маслянистая пленочка. Это результаты холодных пусков зимой, или сигналы к грядущему ремонту движки???
    это результаты перегрева двигателя... кольца залегать начинают... масло выбрасывает через верхний сапун, его можно вывести из коробки для фильтра просто на улицу, и ездить, чтоб карб не закидывало маслом....
    ну а потом естесено ремонт...как скоро увидете сами... масло подливать часто будете-значит пора... а вообще смело можно исчё ездить до усёра..ггггг

  • а... еще предлагаю любителям тазов обменяться номерами телефонов и примерным месторасположением, для взаимной помощи...ну конечно недайбог....

    начну с себя +7913 7272666 Роман, нахожусь кировский, ленинский, днём ул владимировская в районе гаи.

  • угумс, на летней было так же, думал пора рулевые менять, даже купил, но по слякоти решил не менять. Поставил зимнюю и всё исчезло, на ней и буду ездить, потому как шипов осталось %%40-50, ещё совсем не изношена, однако старая.
    А наконечники плохие придётся летом менять всё таки...:смущ:

  • +7-923-232-4171, Анатолий. Днем - метро красный проспект, Утро/вечер - затулинка/первомайка(100 домиков) 50/50.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Да вибрация странная однако, если держать скорость 110 км.ч она плавно усиливается и затухает, в общем циклично. Вообще думаю перетрясти подвеску, с чего начать?

  • В ответ на: это результаты перегрева двигателя... кольца залегать начинают... масло выбрасывает через верхний сапун, его можно вывести из коробки для фильтра просто на улицу, и ездить, чтоб карб не закидывало маслом....
    думаю это не гут, правовой аспект побоку. Но, через рассапуненую трубку будет кидать масло, забрызгает. И ещё здесь кто то из продвинутых писал, что в увидел как мужик в разрыв шланга поставил ёмкость какую то типа бачка омывателя...я задумался...как поэстетичнее сделать

  • В ответ на: Да вибрация странная однако, если держать скорость 110 км.ч она плавно усиливается и затухает, в общем циклично. Вообще думаю перетрясти подвеску, с чего начать?
    колеса поменяй местами или другие поставь заведомо на которых такого нет и повтори попытку ...а подвеску трести всегда успеешь...

  • В ответ на:
    В ответ на: это результаты перегрева двигателя... кольца залегать начинают... масло выбрасывает через верхний сапун, его можно вывести из коробки для фильтра просто на улицу, и ездить, чтоб карб не закидывало маслом....
    думаю это не гут, правовой аспект побоку. Но, через рассапуненую трубку будет кидать масло, забрызгает. И ещё здесь кто то из продвинутых писал, что в увидел как мужик в разрыв шланга поставил ёмкость какую то типа бачка омывателя...я задумался...как поэстетичнее сделать
    незнаю про бачёк куды его там воткнуть, и всёрано будет до карба долетать... я у себя делал так в свое время, аккуратненько шланг воткнул и вниз его до земли...и обрезать чтоб ни кто с улицы не заметил ни чё не закидывало...даже гдето это шланг у меня и остался, могу посмотреть в гараже...

  • В ответ на: Вчера вот глянул еще состояние воздушного фильтра.. был в ужасе, под крышкой основательная маслянистая пленочка. Это результаты холодных пусков зимой, или сигналы к грядущему ремонту движки???
    Было и у меня такое, только масло гнало в карб если привышал скорость более 120 км.ч, ездил так чуть меньше года, потом откапиталил.
    Кстати это может вылечится путем снятия крышки коленвала и промывки сетки сапуна. Мне не помогло. Делается легко.

    Исправлено пользователем VAZ333 (25.03.08 10:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: