Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • Машина японская, сузуки свифт. про звуки не помню, вроде нет. Звуки она так издавала раз-другой, ну типа там, когда таймер заканчивался а я ехал, или че... С аварийкой случай запомнился хорошо, ну а то что заглохла заставляет нервничать.

  • клеммы аккумулятора и цепи, с ним связаные, в-первую очередь надо смотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Клеммы хорошо стоят. Неподвижно. Далее?

  • по всем симптомам - хреновый контакт питания. А в каком месте - их много.
    То, что мигает аварийка и брелок пикает - то пропадает питание на сигналке.
    То, что глохнет - пропадает питание не только на ней.
    Масса-то к кузову хорошо прикручена?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, разобрались, оказалось дело действительно в поганом контакте.

  • Кстати у меня такой же глюк - когда не на охране, после закрытия или открытия дверей дважды по два раза пикает мигает и брелок тож пикает. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • еще раз попытаюсь задать вопрос, а то чета не ответил никто:улыб:проблема с центральным замком, а может и с сигналкой, глючит центральный замок, включается и отключается хаотично, то несколько раз подряд, то изредка. Все это наблюдается не в режиме охраны, просто когда машина без сигналки стоит. Сигналка старлайн а9, замки щелкают на всех дверях кроме водительской..... подскажите христа ради, что может быть не так:улыб:

  • Ситуация: стоит Sher-Khan Magicar 2 на Honda Logo с 2003 года. За это время видимо ни разу не было нареканий. На прошлой неделе оставили машину на улице на прогреве (раз в 3 часа), т.е. ничего особенного. По началу прогревалась (был сигнал на брелок), потом не следили. Через сутки при попытке снять машину с охраны не получили от сигнализации никакого отклика на команду с брелка. При этом аккумулятор бодрый, крутит весело, машина легко заводится, т.е. напряжение врядли сильно падало. И вот уже неделю картина такова, как будто сигнализации в машине просто нет. Т.е. на брелок не реагирует, При открывании закрывании дверей ключом в режим тревоги не переходит, в режим программирования не входит, обратно на брелок состояние не сообщает (после замены батарейки в брелке на нем не показываются иконки прогрева по таймеру, и проч.). Т.е. как будто сигнализации вообще нет.

    Пробовал сдергивать клемму с аккумулятора - не помогло. В чем может быть причина выхода из строя? Есть ли варианты, кроме замены микропроцессорного блока? Как такое диагностировать? Где копать? Мог ли просто отпасть какой-нибудь провод питающий ее? Не хочу быть разведенным на замену сигнализации без должного основания.

  • Есть сигналка Starline 525. В морозы машина сама заводилась, причем похоже при температуре ниже -20. В документации на сигналку ничего про настройку температурного автозапуска нет, есть только упоминание про то что есть такая функция. Подскажите, как можно перенастроить этот параметр или вообще выключить этот режим?

    wbr

  • 525 плюс которая? небыло там запуска по температуре вроде... а возможность есть если дополнительно ставится датчик температуры под капот...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ага. Она самая. Про датчик незнаю, может и стоит. Как отключить то это дело?

    wbr

  • честно сказать - ХЗ. может она всё ж по времени запускалась? или случайно Start нажали? У меня в инструкции даже не написано как по температуре прогрев включать :dnknow: тока указано что может быть подключен градусник (как опция)...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • какая машина-то?
    А так - похоже на "глюки" в косе, что из двери в салон идет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • запуска по температуре у неё нет, так что скорее всего был инициализирован автозапуск.
    А как - это легко выясняется из инструкции

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • из-за чего произошло - тут проще на кофейной гуще погадать.:улыб:Таких глюков еще не встречали.
    Можно прекомендовать по инструкции попробовать заново перепрограммировать систему - порой шер-хан редко, но сбрасывает все настройки. Возможно, тот же случай.
    Либо же посмотреть на разъем блока приемника-передатчика, что в машине стоит. Бывает, конденсат там скапливается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: