Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • ну вот и я с вопросиком...
    значит дело такое: есть магнитолка, по-моему ВЕЛАС, списанная в одной торговой организации по причине некомплекта (отстутствует разъемчик для подключения... или как его лучше назватьто - штырек?) и хз в рабочем ли она состоянии. Мона ли подобрать к ней упомянутый девайс или еще чево придумать?

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Привет Лис!
    Есть дело.
    Самому трудно это реализовать. Хочу поставить с свою машину компьютер. В багажник например. Есть монитор 15" ЖК. У него питание 14В.
    Комп поставить и монитор это не проблема. Как решить надежное энергоснабжение компа и монитора. Понятно что нужно сделать БП для компа.
    Сколько будет комп есть электричества ? Не надо ли усиливать генератор или ставить аккумулятор другой емкости что-ли.
    Не видел ли уже вживленных компов уже ?
    Хотелось бы увидеть твое видение проблемы:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: (по капатом установлена сирена). Сигналка не работает
    Дык сирена установлена или сигнализация??
    Есть сирена под капотом - с машиной пришел еще и брелок сигналки + брелок в виде машинки (стандартная фишка у Кубиков). Машина ни каким образом не реагирует на нажатие кнопок на брелке сигналки

  • 2 вопросика:
    1. Устанавливаете ли датчики объема в довесок к существующей сиге? Если да, сколько стоит?
    2. При установке замка на капот укрепляете ли штатный трос, чтобы его нельзя было перекусить через решетку радиатора? Если да, то опять же сколько стоит.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • для начала хотелось бы определиться с желаемым порогом чувствительности датчика удара. Для кого-то КАМАЗ рядом проехавший - много, а для кого-то лист на крышу упавший - мало.:улыб:
    А так - датчик поменять без особых проблем, благо они разнообразием не отличаются.
    Ну а про температуру - для начала почитать инструкцию (если нет, то скачать сwww.autoelectric.ru) и выясить, что и как:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • наличие сирены под капотом не означает наличия самой сигнализации. Как человек, близкий к кухне продаж машин, могу это говорить.:улыб:
    Ну а по всем вопросам "чего, где и почём" - то в личку.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно.
    292-70-16.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Три ответа.
    1. Поставить сможем, но настоятельно не рекомендуем двухуровневые. Максимум - одноуровневый (что салон только отслеживает).
    2. Естественно не бросаем так, как повода у МСок :ухмылка:
    3. Сколько стоит - или по личке, или на сайте у нас можно найти:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • мое видение проблемы решено в одном из лисомобилей - UPS, у которого заместо штатной батареи - провода на аккумулятор.
    Ну или же просто - напрямую (!) с аккумулятора провода на "двойник", чтоб питать то и то. С сечением и типом изоляции определиться лишь. А остальное - пустяки.
    Да, кумулятор тогда б все-таки помощнее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • может для начала в брелоке кнопку "снятие с охраны" поменять?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Понял, спасибо. Вопрос с датчикрм решили (ларчик просто открывался - не туда воткнули). В связи с этим следующий вопрос:улыб:Имеющийся датчик берет температуру из кабины, возможно ли поменять его на другой датчик, что бы сигнал брался с двигателя. И запуск шел по температуре с двигателя, наверное так коректнее будет, все таки салон остывает быстрее двигателя.

  • к автору топика,
    Скажите, можно ли у вас подключить к машине тахометр или бортовой компьютер?

  • какая машина-то для начала?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • теоретически возможно, а вот как практически - не занимались подобной... эээ... темой:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Nissan Sunny, FB15, QG1500, комплектация без тахометра

  • думаю, что сможем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос к Руслану и компании - почему после ДТП и разбивания в мясо переднего вентилятора (перед радиатором) второй (за радиатором который) - молотит всегда при повороте ключа в положение Асс, при пуске мотора - эффект такой же :dnknow: Объясните плз

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • там стоит датчик давления кондиционера.Так когда он "кирдык" - то автоматом включается релюшка вентилятора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте. Машина Карина 190/7А. Установлена сигнализация Tomohawk 9030. После замены свечей перестал с первого раза срабатывать автозапуск, особенно когда мотор долго не заводился. Пробовал менять контроль по датчику масла/время работы стартера - почти никакой разницы. Ставил контроль по тахометру. Поначалу стал работать нормально, но утром попробовал запустить - заводится, несколько сек. работает, отключается и всё по новой. Можете ли что-то посоветовать?

  • Понятно, то есть при ударе фреон весь ушёл (так как кондей не включается), и если заправить то всё станен ОК? или там коротнуло мож чего?\
    З.ы. кстати спасибо

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • фреон не при делах - проблема в самом датчике или проводке

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • смотреть надо давление в топливной рейке наверняка. Похоже на "утренний трабл тойоты", в поиске ответ должен быть:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Посмотрел в поиске, спасибо, но у меня немного не так. С ключа всё нормально заводится, проблемы при заводке с брелка появляются.

  • Еще вопросик.
    Как поднастроить датчик удара на томоавке? Там 2 винта, один ближе к разъему, другой дальше. Какой и для чего крутить?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Опять я тут размышляю о замке капота.
    Не впечатлил меня Навигатор тем что штатный замок используется, а я его проволокой через решетку радиатора могу открыть. Отсюда вопрос, ставите ли вы замки со своим запорным механизмом. Defen time например. Хотя не так, если будет замок, думаю поставить его для вас не проблема. Вопрос где его купить в городе? Искал, не нашел...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: