Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • На датчиках самих есть регуляторы

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • У коллеги Toyota Mark II 1995 года.
    При резком торможении стал загораться значок "ручника", то есть (!).
    После остановки машины гаснет. При обычном/плавном торможении не загорается.
    Уровень тормозной жидкости в норме (сама жидкость сроду не менялась).
    Что это может быть?

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Добрый день Уважаемый Лис!есть вопросик, есть такая магнитола в хонда орхия (рис.), нужно почистить линзу, позвонил к вам сказали что можно, вопрос в другом, хочу подключить к этому монитору ДВД, у вас же мне сказали нужно смотреть, но если я куплю проигрыватель а подключить не получится, будет грустно :dnknow: , не могли бы подсказать с какой вероятностью можно будет сделать это :), и еще маленький вопросик, после самостоятельной разборки скрипит панель, вы можете чем нибудь проклеить чтобы было потише??

  • и еще маленький вопросик вдогонку? если подключение возможно,сколько это может примерно стоить, (можно в личку ), заранее спасибо :улыб:

  • Сегодня с утра вообще не завелась. На веревке не пробовал. Но все признаки глубокого разряда батареи. Есть подозрение что просто коротнуло в банках... Сейчас куплю новую батарейку. А там поглядим

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Купил новую батарею 60 А/ч. Завелась сразу, симптомы исчезли (хоти раньше они тоже были периодически). Но подскочили обороты как га назе так и на бензине. Не сильно, но вместо 970 стало 1050 - 1100. Отрегулирую конечно без проблем, но хотелось бы понять причину. Кто выскажет предположение?

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Генерату легче, вот и обороты выше...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • c чего генератору то легче. И обороты должны расти как раз при нагрузке (эл потребители включены), а не наоборот

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Это на японских машинах обороты расти будут. А у тебя падать!

    А генератору легче с того, что замыкания в банке нету!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Убедили. Спасибо за участие и ответы...

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Если вопрос правильно поняли, то это не глюк, а фича:улыб:

    2_BOY_ - в принципе возможна.

    2 redactor - ну не разбираемся мы в "нашемарках", не разбираемся. Увы:улыб:

    2 Shaggy - чувствительность регулируется на самом датчике удара поворотом по часовой стрелке. Только сильная чувствительность чревата кирпичем на крышу ночью. Так что если не получится самомму настроить - то подъехать к нам, сделаем.

    2 Ученик Самурая. Саша, пускай посмотрят-таки уровень тормозной жидкости. А еще лучше её поменять. Мигает скорее всего из-за низкого уровня.

    2 kos - надо все-таки сначала посмотреть. Видеосигнал там может обрабатываться уже в самом ддисплее, а гибкий шлейф к нему нам воспроизвести вряд ли удастся. Так что вероятность тут - не к нам, мы не "Спортлото":улыб:

    2 redactor, Ilan - джентльмены, в личку пжалста, а? :миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопросик по SRS.
    Можно ли привести в чувство блок SRS после срабатывания подушек?
    В мануале написано, что блок меняется вместе с подушками. Но мне кажется, что японцам просто лень лезть в электронику блока.
    Сбросить код неисправности не предлагать.

  • для начала марку машины, с которой блок-то?:улыб:
    А в чувство привести можно большинство.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Если вопрос правильно поняли, то это не глюк, а фича:улыб:
    2_BOY_ - в принципе возможна.
    Можно поподробнее, как называется данный датчик и возможна установка с любой машины или только с аналогичной?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • данный датчик никак не называется, поскольку нет его в природе.
    Вариантов решения три:
    1. Ищется на авторазборах блок центрального замка с машины с функцией автозапирания (марки и года сейчас не припомню) и вживляется в требуемый автомобиль
    2. При особом желании изготовляется устройство, что запирает при желаемой скорости все двери
    3. После анализа цен на все выше перечисленное следует поход за пивом в магазин и забывание идеи запирания дверей. Если нет - см. п.1.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Если вопрос правильно поняли, то это не глюк, а фича :)
    Шо-та меня эта фича раздражает честно говоря... :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: для начала марку машины, с которой блок-то?
    Honda civic ferio, кузов EK5

  • Лису :respect: за быстрое решение проблемы.
    Было - сигналка алигатор, непонятно кто ставил - оторвались провода на аварийку. Поставили на место, соединили, показали как работает блок автозапуска.
    Все, что требуется от КАЧЕСТВЕННОГО сервиса - приехал по звонку, быстро сделали, объяснили.
    Молодцы !!!
    p.s. alligator рекомендовали менять ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • да не за что, пардон, что так долго тянули...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • тогда машину к нам - надо тереть "крэш", а тут машина целиком нужна.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть кнопка "подогрев попы" есть сиденье, которое попу не греет...
    связка должна работать. Вопрос - есть ли предохранители на эту беду? Искал - не нашел. Тот блок с предохранителями что есть - живой. Не одного сгоревшего нету.
    сузуки вагон р солио. 34 кузов ы :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а сам подогрев в сиденье есть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Надо завести топик намбер два. А то 1000 постов долго открываются.

    In My Humble Opinion

  • Сиденье не вскрывал, холодно на улице. По мануалу есть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну дык по мануалу и глянуть все остальное:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: