Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Стрелки на светофорах

  • Недавно удивился и затупил.
    Встречал странные режимы работы, когда стрелка направо не горит с основным зеленым, знаю как минимум два таких светофора: Демакова-Российская; Станиславского-Немировича-Данченко.
    Но недавно столкнулся со светофором который вынос мне мозг, одновременно стрелка налево с троллейной на 9-й гвардейской дивизии и зеленый с 9-й гвардейской девизии на троллейную, во все направления. У нас много таких светофоров и как их проезжать то по правилам?

  • В ответ на: стрелка налево с троллейной на 9-й гвардейской дивизии
    Стрелка вместе с красным? Уступить ТС, движущимся со всех направлений.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так надо было в автошколу ходить!

  • Как написано оно в правилах, известно. Я спросил как проезжать, если ты впервые на таком перекрестке.
    По мне так такой режим как подстава. Представляю сколько аварий будет если в такой режим воткнут светофор, например на перекрестке ватутина-новогодняя, пока прочухают.

  • В ответ на: Я спросил как проезжать, если ты впервые на таком перекрестке.
    Едете по тролейной, видите зеленую стрелку налево, уступаете всем чувакам, которые в разные стороны едут с 9 гвардейской. Судя по ГИСу там Т-образный перекресток, т.е. с 9 гвардейской чуваки едут налево и направо. Которые направо вас никак не беспокоят - ваши траектории не пересекаются, т.е. уступаете только тем, которые налево едут. Как она закончат свои маневры, можете продолжить движение налево.
    В ответ на: По мне так такой режим как подстава.
    В чем подстава то?
    З.Ы. Ааа, вы же со мной не разговариваете... ладно, можете на вопрос не отвечать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Едете по тролейной, видите зеленую стрелку налево, уступаете всем чувакам, которые в разные стороны едут с 9 гвардейской.
    Не так, вы подъезжаете у перекрестку на свой зеленый, встаете, ждете стрелку, т.к. она не горит вместе с зеленым.
    Загорается, вы начинаете движение, и сюрприз.... в левый бок вам тоже стартуют.

  • А глазки для чего?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А зачем тогда светофор вообще?
    Я всегда думал светофор нужен для разруливания пересекающихся потоков, а поди ж ты, он для того чтобы их сталкивать и тренировать глаза.
    Чем это отличается от стрелы налево зеленой и зеленым перпендикулярно? на крестообразном перекрестке? Ничем, а смысл тогда в светофоре?

  • Я что-то вопрос не пойму. Поворачивая налево ты должен пропустить встречных, поворачивая налево по стрелке с красным ты должен пропустить всех... Что там не так организовали?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • такой же светофор на гурьевская-зыряновская. только там еще и трамвай поворачивает:улыб:
    езжу там регулярно проблем не испытываю :biggrin:

  • Поток авто с 9 гвардейской небольшой в отличие от потока на троллейной в обеих направлениях. На данном перекрестке все логично - красный на троллейной и стрелка для поворота налево. пропускаем всех кто едет с 9 гвардейской и поворачиваем. Как правило - за цикл горения стрелки успевают и пропустить и повернуть все желающие.

  • На этом перекрёстке бываю иногда, вот уж не думал, что там проблема)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • имхо тс сам же и ответил на свой вопрос:улыб:
    *** Недавно удивился и затупил. ***

  • Прикол этого перекрётстка ещё в том, что иногда, когда выезжаешь на свой зелёный с 9-ой гвардейской, то народ поворачивая по стрелке истошно сигналит считая что их должны пропустить:улыб:

  • В ответ на: Загорается, вы начинаете движение
    Так не начинаете движение, а перед началом движения уступаете тем, кто едет с других направлений и только потом начинаете движение. Ну есть же разница.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Прикол этого перекрётстка ещё в том, что иногда, когда выезжаешь на свой зелёный с 9-ой гвардейской, то народ поворачивая по стрелке истошно сигналит считая что их должны пропустить:улыб:
    Как бы такое поведение намекает на то, что с этим перекрестком что то не так.

  • В ответ на: На этом перекрёстке бываю иногда, вот уж не думал, что там проблема)))
    Да на зыряновкской-гурьевской проблем вообще не бывает, там ни машин ни людей и перекресток здоровенный.

  • Такое поведение намекает на незнание ПДД, как и этот топик :biggrin: У нас, например, повсеместно с внутренних колец наружу с сигналом ломятся, наверное кольца не достаточно круглые :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так не начинаете движение, а перед началом движения уступаете тем, кто едет с других направлений и только потом начинаете движение. Ну есть же разница.
    Этот алгоритм можно применить и к , не начинайте трогаться на свой зеленый пропустите перпендикулярных, а то вдруг им тоже зеленый настроили.

  • В ответ на: Как правило - за цикл горения стрелки успевают и пропустить и повернуть все желающие.
    Да я посмотрел со стороны как там местныен ездят. Плевать они на стрелку хотели, поворачивают в разрыв встречке.
    Что собственно логично с такой стрелкой.

  • Что-то мне это напоминает... Кажется уже спорили по какой-то такой же бесполезной теме о незнании ПДД :biggrin: Трогаясь на зелёный надо пропустить завершающих манёвр, трогаясь по стрелке, горящей с красным, пропускаешь всех... Вроде понятно, о чём спорим - не понятно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Такое поведение намекает на незнание ПДД, как и этот топик :biggrin:
    Причем тут знание или не знание. Тут скорее неожиданный режим светофора, который не разводит потоки, а сталкивает. Вот сколько надо стоят и ждать на таком перекрестке впервые, в секундах? Им красный горит и они не едут, или им зеленый и первый тупит? Как узнать?

  • Давайте не будем пробелы в образовании закрывать неким "неожиданными режимами работы светофора". Есть светофор, есть ПДД. Смотрите на светофор, читайте ПДД и будет вам счастье.
    Теже самые люди, которые сигналят на этом светофоре, сигналят выезжая с кольца по хорде. И да, это как бы намекает, а Володя чуть выше сказал прямо.

  • В ответ на: Смотрите на светофор, читайте ПДД и будет вам счастье.
    Давай еще раз, прямой вопрос прямой ответ. Ты впервые на перекрестке, загорается красный и зеленая стрела налево, сколько ждать не поедут ли перпендикулярные?
    А теперь представь, что это перекресток ватутина-новогодняя в направлении по ватутина к меге, поворачивать надо на новогоднюю. Сколько этому ждуну в бампер сзади надудят пока он будешь ждать не поедет ли новогодняя.

  • Тут несколько раз уже прямо написали ответ - на любом перекрёстке поворачивая налево надо ждать встречных, если горит ещё и красный, то всех. Какая разница Новогодняя или Первомайская? помех нет - едешь, помехи есть - пропускаешь... Куда проще то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет помех. Стоящие перпендикулярно стоят, тронулся доехал до почти до середины, и тут у перпендикулярного глаза открылись что у него зеленый и он стартанул и летит тебе в бочину.
    Куда проще говоришь?

  • В ответ на: Давай еще раз, прямой вопрос прямой ответ. Ты впервые на перекрестке, загорается красный и зеленая стрела налево, сколько ждать не поедут ли перпендикулярные?
    Когда тебе горит стрелка, то тебе как бы намекают на то, что на перекрёсток помимо тебя пустят кого-то ещё. Это не очевидно?

  • Давно замечено, что данный режим - говно. Местные, зная эту фичу, стартуют с 9-й гв. налево как в последний раз, причем, клаксон по-моему зажимают еще до старта. Я там как-то тусил, ждал пока жена отоварится в Континенте, так по-моему, ни одного цикла без старта-клаксона-торможения не прошло. Я напугался и поехал оттуда по другой дороге.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я только после твоего комментария понял о каком перекрёстке речь, связав его с Континентом... бываю там периодически, причём как выезжая на Троллейную, так и сворачивая с неё под стрелку, вот ни разу даже не задумался над этими манёврами, всё в штатном режиме проходило :dnknow: А клаксон у меня несколько лет не работает вообще :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Этот алгоритм можно применить и к , не начинайте трогаться на свой зеленый
    Можете его как хотите применять - правила четко описывают что делать в такой ситуации.
    Зеленая стрелка с красным это по сути красный, но при соблюдении некоторых условий можно ехать под красный.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: сколько ждать не поедут ли перпендикулярные?
    Сколько надо, столько и ждать. Дудят в спину? Можно выйти, помочь подудеть... вдвоем веселее будет. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сколько надо, столько и ждать.
    Сколько надо это сколько? Конкретно?

  • В ответ на: Когда тебе горит стрелка, то тебе как бы намекают на то, что на перекрёсток помимо тебя пустят кого-то ещё. Это не очевидно?
    Ты на прямой вопрос ответить можешь, сколько ждать? Не юлить.

  • В ответ на: вот ни разу даже не задумался над этими манёврами, всё в штатном режиме проходило
    Да по любому делал как местные, в разрыв стрелки, не обращая внимания на какую-то там стрелку. иначе бы сразу допер про какой перекресток речь.

  • В ответ на: Давно замечено, что данный режим - говно. Местные, зная эту фичу, стартуют с 9-й гв. налево как в последний раз, причем, клаксон по-моему зажимают еще до старта.
    Теоретиками вот это не замечается.

  • В ответ на: Конкретно?
    Конкретно, говорите... Конкретно такое количество секунд, минут, часов, дней, недель, etc, которое позволит вам не создавая помех тем, кто едет с 9 гвардейской, совершить свой маневр. Как максимум это будет основной зеленый по троллейной, т.е. ждать несколько минут, не больше.
    Ну вот почему при повороте налево на основной зеленый у вас не возникает вопросов сколько конкретно ждать не появятся ли встречные, которым вам надо уступить? Иной раз до красного стоишь и ждешь...
    Вы ж не на вокзале - на перекрестке маневры по расписанию на совершаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты на прямой вопрос ответить можешь, сколько ждать? Не юлить.
    Чего ждать то? Тронулся, видишь помеха, пропустил, поехал.

    В ответ на: Теоретиками вот это не замечается.
    Регулярно там езжу, что не так-то? Может уже подучить ПДД?

  • В ответ на: Тронулся, видишь помеха, пропустил, поехал.
    Фига сдва там так. Специально наблюдал, когда трогаются те кто с 9-й гввардейской, на перекресток уже успевают выкатываться с троллейки две машины, а третья скорее всего запирает поворот на лево для них.
    Почти каждый светофор так было, как vld и описывает. Толи с гвардейской очень медленно стартуют, то-ли там задержка зеленого пару секунд.


    В ответ на: Регулярно там езжу, что не так-то? Может уже подучить ПДД?
    Чем ПДД помогут угадывать кто поедет на перекрестке?

  • Мне вот чего непонятно. Или ПДД не по русски написаны, или ТС троль?

  • В ответ на: . иначе бы сразу допер про какой перекресток речь.
    видишь ли, у меня езда по ПДД не откладывается в памяти, я и про Зыряновскую не вспомнил бы, если бы не Игорь, и ещё про сотни перекрёстков :biggrin: мне кажется на обсуждаемом перекрёстке такой режим последние лет десять, как минимум, и только сейчас у кого-то проблема возникла.... повторюсь - в ПДД всё написано, а тут уже спор ради спора

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ТС лоханулся и принципиально не будет это признавать, и мне кажется такая ситуация не первый раз происходит :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Этот алгоритм можно применить и к , не начинайте трогаться на свой зеленый пропустите перпендикулярных, а то вдруг им тоже зеленый настроили. ***
    Это где вы такие светофоры видели? :biggrin:

  • В ответ на: ТС лоханулся и принципиально не будет это признавать, и мне кажется такая ситуация не первый раз происходит :dnknow:
    не умеющим читать.

    В ответ на: Недавно удивился и затупил.
    И нет, меня подобная ситуация еще раз напомнила, не светофоры сбивают или врезаются, а машины. В ж... светофоры, крути бошькой и едь так как будто все вокруг хотят тебя убить. Не надейся на разум тех кто движение организует, они делают это из своего уровня компетентности.

  • В ответ на: Это где вы такие светофоры видели? :biggrin:
    Ну я и со стрелой налево наперерез перпендикулярным в первый раз увидел.
    Мало ли какие еще могут организовать, у нас могут все.

  • Я так и не понял - что мешает по ПДД проезжать такие перекрёстки? Во множественном числе потому, что в топике как минимум ещё один вспомнили, наверняка ещё есть... Я вот визуально помню, что видел стрелки налево, просто не вспомню где именно, и почему-то нигде затруднений не вызывает это.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я так и не понял - что мешает по ПДД проезжать такие перекрёстки?
    Уже несколько раз тебе написал. Что именно там мешает. И дело там не в правилах. До тебя просто не доходит.
    Повторю еще раз, в последней надежде что дойдет.
    Ты оказывавшийся на перекрестке раньше чем стартуют перпендикулярные.
    И то что они стартуют ты видишь уже тогда когда по сути выехал на перекресток. Причем это не потому что именно ты такой быстрый, т.к. еще пара машин за тобой успевает выкатится, прежде чем те поедут.

  • У меня жена помнится когда начинала водить, выстраивала марштут так, чтобы избежать проблемных с ее точки зрения мест... может и вам так же поступить:улыб:

  • Давай карту проблемных мест?
    Только не ври что все места беспроблемные.

  • Проблемных для меня?
    Ну например пересечь Восход по зыряновской со стороны автовокзала... :biggrin:
    Или доехать до дачи по нынешнему снегу....
    Только какое это отношение имеет к стрелке налево... с ними у меня проблем нет :dnknow:

  • В ответ на: Только какое это отношение имеет к стрелке налево.
    Так оно проблемное то только потому что там весьма неожиданно светофор организован.
    Теперь когда знаешь, оно совсем не проблемное.
    А если нет карты таких мест где нежданчики устроены, то смысл советовать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: