Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Стрелки на светофорах

  • По русски пишу, только с кодами из ПДД. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ок.
    В ответ на: Только что шел из универсама, перекресток Урицкого - Горького. Светофор не работает. Урицкого - 4.3, Горького 2.4. Машина едущая в сторону ул.Ленина по Урицкого тормозила в пол. После полной остановки только зажатый сигнал заставил медленно ползущих по Горького ее пропустить. Если бы не было знаков приоритета, ползущие по Горького должны были пропустить по 8.9. Если бы водитель ехавший по Урицкого под 4.3 не был аккуратным - выбил бы страйк.
    Давай посмотрим.

    В ответ на: Урицкого - 4.3
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/1736bcf22f8e05f9d3db535f6d084651bad887a4/
    В ответ на: 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
    В ответ на: Горького 2.4
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a4b879c29ebc2ff9a56a0595499b6eb2dce7980e/
    В ответ на: 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. В специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля право остановки грузовых автомобилей и автобусов предоставлено также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
    Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
    В ответ на: Если бы не было знаков приоритета, ползущие по Горького должны были пропустить по 8.9.
    В ответ на: 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    Но вот смысл как-то ускользает.


    Если речь идёт про знаки, то не легче... вроде...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Помню не только формулировки, но и некоторые номера знаков и пунктов ПДД. Они еще и короче, чем писать формулировки, даже расхожие. 4.3 - главная дорога, 2.4 - уступи, 8.9, точнее в данном случае 13.11 - уступить по помехе справа. Да еще Нааатта не прикопается к помехе справа. А всем кто не понял... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Помню не только формулировки, но и некоторые номера знаков и пунктов ПДД. Они еще и короче, чем писать формулировки, даже расхожие. 4.3 - главная дорога, 2.4 - уступи, 8.9, точнее в данном случае 13.11 - уступить по помехе справа. Да еще Нааатта не прикопается к помехе справа. А всем кто не понял... :злорадство:
    335!

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Помню не только формулировки, но и некоторые номера знаков и пунктов ПДД. Они еще и короче, чем писать формулировки, даже расхожие. 4.3 - главная дорога,
    4.3 главная дорога?
    ты бы правда писал по русски, тем более если знаков не помнишь... и даже разделов :biggrin:
    а то ведь бред нечитаемый

  • пытаюсь запомнить в воскресенье, при этом два дня тмашина без надобности :смущ:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: После полной остановки только зажатый сигнал заставил медленно ползущих по Горького ее пропустить.
    А причина очевидно в том, что ПДД дурацкие... надо в них написать - если ты пересекаешь дорогу, которая уже той, по которой ты едешь, надо посмотреть не висит ли тебе треугольник с вершиной (ой, прошу пардону, вершина это слишком сложно - с одним углом) вниз. Если висит, надо пропустить тех, кто едет по этой узкой дороге...
    Так надо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Светофор не работает -> перекресток превращается 4 way stop. Будет время покрутить головой, включить наконец мозг, подумать, увидеть машины на примыкающих улицах и проехать по правилам.
    Большая часть ездит как привыкла. А привыкли они ездить прямо. Останавливаться на красный, ехать на зеленый. Все остальное сложно. Граждане не замечают 2.4 там где им кажется 2.4 не логичным. Так устроен мозг. И если есть желание чтобы всегда соблюдали -> граждане должны каждый день ездить, используя весь набор правил. Тогда запомнят и будут соблюдать. Проще всего этого добиться минимальным набором, простейшим набором.
    Так что не получится съязвить.:миг:Видел своими глазами как миллионы прибывающих в штаты индусов, китайцев и т.п. Прибыв начинали водить куда адекватнее наших барашков. При этом наши сдавали экзамены. Индусы с китайцами просто прилетают, берут машину в аренду, некоторые иногда читают handbook еще более по диагонали чем я, и ездят куда лучше.
    А еще бывают огромные, великолепно видимые таблички. Если бы даже на этом перекрестке над центром Горького висел плакат с максимально заметной надписью Снизь скорость при не работающем светофоре и уступи машинам на Урицкого. Уступали бы куда чаще. Миллионы китайцев с индусами это демонстрируют ежедневно.
    Но не у нас. У нас едущий по 2.1 все чаще и чаще тормозит, чтобы не выбить страйк не пропустивших по 2.4 (таки трезв, редко и не за рулем таки можно :biggrin: ).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • *** Индусы с китайцами просто прилетают, берут машину в аренду ***
    А в чем проблема то? тем более после того как поездишь в индии или китае :biggrin:
    Кстати наемный водитель индус - популярная тема...

  • В ответ на: Индусы с китайцами просто прилетают, берут машину в аренду, некоторые иногда читают handbook еще более по диагонали чем я, и ездят куда лучше.
    Возможно это означает, что индусы и китайцы гораздо лучше умеют думать, чем мы.
    Я понимаю, что это крамольная мысль - русские они ведь самые умные, но тем не менее, это единственное объяснение.
    В ответ на: Если бы даже на этом перекрестке над центром Горького висел плакат с максимально заметной надписью Снизь скорость при не работающем светофоре и уступи машинам на Урицкого.
    Слишком много написано... мозг, не привыкший думать, столько прочитать не осилит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Возможно это означает, что индусы и китайцы гораздо лучше умеют думать, чем мы.
    Нет, не поэтому. Смотреть с 28 мин 9 сек.

  • Думал о таком варианте. Но в силу того, что еще фотограф знаю как "видит" человек. Так что goto курилка. Прочту лекцию о человеческом зрении. :хехе:
    Кроме того по работе постоянно сталкиваюсь с такими индусами, можно считать с теми же самыми, что прилетают в Калифорнию. Не просто так в Индии у иностранных буржуев не удалось создать еще одну "силиконовую долину", только значительно дешевле.
    Именно поэтому склоняюсь к модели более простых совокупности ПДД с ОДД. Ну и просмотрите наконец те Разрушители легенд. Они обычным английским называют причины. Фактически озвучиваю то же что и там.:хехе:
    На русском найти не смог. Правообладатель редиска потер. При этом есть на английском. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Они привыкли ждать подвох всегда и всюду. Если их еще правилам научить, то получаются одни из самых безопасных водителей. Для них вначале ДДД, а потом уже привила.
    А еще они очень и очень дешевые.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Прочту лекцию о человеческом зрении.
    Сомневаюсь, что услышу от вас что то новое... не один вы тут фотограф.
    В ответ на: склоняюсь к модели более простых совокупности ПДД с ОДД.
    Модель, которую вы тут пытаетесь изобразить - на каждом участке плакатик с действиями - слишком сложная.
    Управление автомобилем должны быть очень быстрым, т.е. набор типичных ситуаций, автоматический набор действий. Все - мозг в принципе не нужен.
    Чтение плакатиков на скорости 60 км/ч приведет к тому, что плакатик останется позади прежде, чем вы до конца дочитаете. Т.е. перед этим плакатиком нужно повесить еще один - снизь скорость, потому что будет длинная надпись на плакатике, которую ты должен успеть прочитать до перекрестка. И потом еще один - мы не шутили, скорость снизь...
    И я прямо вот представляю, все дороги в плакатиках, мы не едем, мы тренируем навыки чтения... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: перед этим плакатиком нужно повесить еще один - снизь скорость, потому что будет длинная надпись на плакатике, которую ты должен успеть прочитать до перекрестка.
    И они есть )) Причём огромного размера )) Но не в городе. В городе просто 40 ограничение.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Так Андрей то предлагает это делать в городе, где скорость принятия решения явно выше, чем на трассе....
    Да и нашим людям мало написать - снизь скорость сейчас, им причину надо написать, которую они будут рассматривать и думать считать ли ее действительно важной для снижения скорости...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (20.03.17 16:04)

  • Что там Андрей предлагает, я перестал понимать после того, как он написал, что в ПДД США "избавились от колец".
    Но то, что знаки и разметка в России намного менее информативная, чем могла бы быть - это факт. :dnknow:
    Ну и как следствие этого, все едут "как помнят", или "как понимают". По понятиям, короче...
    Для тех же самых колец нарисовать на полосах и перед перекрёстком знак поставить "направления движения по полосам", и половина вопросов бы исчезла :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: По понятиям, короче...
    Так у нас в автошколах учат ездить сразу по понятиям и плевать им на правила...
    Показать скрытый текст
    Мне тут знакомый рассказывал, как инструктор с обучаемым в машине рассказывал ему (знакомому) что задним ходом можно ездить только по улицам с односторонним движением...
    Этот обучающийся, обучившись, будет по улицам ездить, что он будет знать о движении задним ходом? Только то, что так можно делать только на улицах с односторонним движением...
    В меня одна такая и въехала... орала на всю улицу, что ей тут надо, а то, что ехать задним ходом тут (где въехала) нельзя, она в принципе не знала.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так у нас в автошколах учат ездить сразу по понятиям и плевать им на правила...
    Ну дураков везде хватает. Только их надо максимально ограничивать.
    Вон, в штатах, в Европе, и тут, в Австралии, тоже можно ездить, не читав правил, и по рассказам других. Но нормальная разметка и знаки не дадут фантазии разыграться сильно. Везде написано и нарисовано, как и куда можно ехать, а куда нельзя.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Но нормальная разметка и знаки не дадут фантазии разыграться сильно.
    Видели "кирпич" в Праге? Я теперь тоже знаю как он выглядит, только для этого знания я выкатилась на Вацлавскую площадь на машине.... :biggrin: Второй вопрос, что меня пожурили и отпустили, подробно объяснив как проехать туда, куда я целилась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Только спорить начали задолго до колец. Спор ради спора. Когнитивный диссонанс, видимо от того, что кто был в штатах. :миг:
    Нааатта, кирпич видел. Как вы туда выехали не понимаю. Как и нафига нужна машина в Чехии. Учитывая сеть ОТ, перемещался только на ОТ и ногами от бара к бару. А Прага такое место где нужно только ножками, ножками. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Нааатта, кирпич видел.
    Похоже не видели, поскольку это серая табличка с идущими человечками как у нас на пешеходном счетофоре или знаке пешеходного перехода - обозначает пешеходную зону. А учитывая ваши передвижения от бара к бару пешком или на ОТ ничего вы не видели...
    В ответ на: Как вы туда выехали не понимаю.
    Специально для вас повторять не буду, но я очень талантлива. Причем во всем.
    В ответ на: Как и нафига нужна машина в Чехии
    Ну да, с вами то я забыла посоветоваться. Машину вы мне предлагаете на окраине Праги бросать, если мне приспичило оторваться от пива и поехать на страну посмотреть?
    В ответ на: Когнитивный диссонанс, видимо от того, что кто был в штатах.
    Корона не давит?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видел как пражские гайцы остановили машину и объясняли водителю, что там ездить нельзя. Водитель был с усами и залысиной, так что это были точно не вы. Вы не одиноки. :biggrin: Просто в принципе не могу понять как ехать туда где пешики запоолнили всю площадь дороги. :хехе:
    Корона не давит по причине ее отсутствия. Просто не понимаю такую реакцию. От слова совсем. Любой желающий туда может поехать. К тому же страна как страна. И вот именно поэтому такая реакция совершенно не понятна. Совсем не понятна. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне не понятна ваша реакция - зачем каждым постом тыкать что вы были в США, да еще и полагать, что у кого то может возникнуть когнитивный диссонанс от того, что вы были в штатах...
    В ответ на: как ехать туда где пешики запоолнили всю площадь дороги
    Смотря откуда ехать... если по трамвайке, там пешики по краям ходят, уважают трамвай...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Диссонанс, он вот от такого
    В ответ на: Именно поэтому в штатах нет в ПДД колец. Потому что как отдельное понятие они бессмысленны. Они проезжаются по тем же самым правилам, что и обычные перекрестки. Понятие круговое движение или кольцо в ПДД, связанном с ОДД, избыточно и полностью бессмысленно.
    Что, мягко говоря - неправда. Ну и от человека, что ПДД те не читал.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Есть такой закон убывающей предельной полезности. Каждая следующая единица потребленного товара приносит удовлетворения меньше, чем предыдущая. Не был только в Африке, Южной Америке, Австралии....
    Не воспринимаю потребительство, как что-то чем стоит хоть как-то гордиться. Для меня это нечто посещения туалета. Столь же без эмоциональное событие. Есть другие, действительно важные достижения. Например у врача - спасенные жизни...Т.е. в моем понимании с потребительством никак не связаны.
    Для других это возможно не так. Для меня вообще любая когнитивная реакция странна.
    Так что пишу без задней мысли. Но поскольку водить понравилось, то и описываю как достоинство.
    Только так.
    зы. В Чехии одни из самых красивых европейские города. Прага в частности. Поэтому лучше всего ножками. Гулять и наслаждаться прекрасным городом. Посмотреть. Послушать. Тогда бы узнали про знак. Гиды рассказывают. Про прикольный чешский язык: позор - внимание, дивадло - театр, летадло - самолет. Проще нужно быть. Не выпендриваться, тем что можете взять машину в аренду. Точно также и в остальном. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не читая, ездил практически под постоянным зорким оком местной полиции. Которая на не полную остановку реагирует как на ограбление банка. На меня не среагировали ни разу. Так что правда. Отличие только одно - причина когнитивного диссонанса иная. Мне лень было описывать все причины.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давайте вы меня еще будете учить по Праге гулять.... по ней мной исхожено столько, сколько я за год по Новосибирску не прохожу...
    Вы ни одного действительно прикольного слова не назвали... потравина - продуктовый магазин. На такое только чехи способны...
    В ответ на: Не выпендриваться, тем что можете взять машину в аренду.
    Андрей, вам явно лечиться надо... кроме Праги в Чехии есть много красивейших мест. Втроем путешествовать на машине дешевле, чем поездами. Я удовлетворила ваше любопятство? Вы че вообще привязались ко мне?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп.
    все уже давно поняли кто был в праге, а кто в америке.
    зачем по кругу то? утомило. давайте к теме.

  • Дык по теме все уже давно обсудили...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну значит стоит остановится.

  • не вижу особых проблем,все написано в ПДД

  • все хотел спросить: езжу каждый день по богаткова в сторону Кирова и затем на восход, и соответственно вечером обраный маршрут: восход, кирова, богаткова.
    Вопрос 1. Почему, когда стоишь на Восходе и ждем поворота на Кирова или когда стоишь на Богаткова и ждешь поворота на Кирова, то когда тебе загорается стрелка зеленая, поток машина по Кирова продолжает ехать еще секунд 5 точно а то и 10, у них что, еще зеленый горит в то время, когда нам стрелка зеленая загорелась?
    Вопрос 2, более насущный: стою я на Богаткова и жду стрелки для поворота направо на Кирова, загорается стрелка, все начинают ехать по стрелке, и в это же время загорается зеленый тем кто стоит на Богаткова, но со стороны Кубера, и те начинают ехать налево на Кирова. В какой-то момент траектория тех кто едет с Богаткова со стороны Золотой Нивы и тех кто от кубера пересекаются. Кто тут кому должен уступить? Правило правой руки? Тогда те кто с кубера уступают нам, а если у них горит не стрелка (я не помню что там стрелка или просто светофор), тогда мы должны уступить, раз мы по стрезке поворачиваем.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 1. Насколько помню им красный когда загорается стрелка с богаткова... только пропустить то все равно надо заканчивающих маневр:улыб:
    2. Основной то какой горит?

  • В ответ на: 1. Насколько помню им красный когда загорается стрелка с богаткова... только пропустить то все равно надо заканчивающих маневр:улыб:
    2. Основной то какой горит?
    про первый пункт: так я понимаю. если одна-две машины и заканчивают проезжает перекрексток, так их там куча и они едут и едут как будто зеленый мигает еще им.
    2. Ну точно! основной то красный цвет, значит я пропускать должен. А с противоположной стороны тоже стрелка?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 2. Насколько помню - там нет стрелки... да и полоса всего одна:улыб:

  • спасибо ) тогда буду продолжать пропускать их

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Почему, когда стоишь на Восходе и ждем поворота на Кирова или когда стоишь на Богаткова и ждешь поворота на Кирова, то когда тебе загорается стрелка зеленая, поток машина по Кирова продолжает ехать еще секунд 5 точно а то и 10, у них что, еще зеленый горит в то время, когда нам стрелка зеленая загорелась?
    Когда с восхода на кирова загорается стрелка направо, по кирова горит зеленый, он становится красным тогда, когда восходу загорается зеленый. Ну есть там промежуток, чтобы кирова успела закончить маневр. С богаткова на кирова то же самое.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: