Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Водитель на приметной машине уехал с места ДТП

  • Здравствуйте!
    27 апреля возле Сан Сити мужчина на Ниссан Сафари дверью своей машины поцарапал зеркало, помял и поцарапал дверь стоящего рядом пежо, после чего переехал через поребрик и скрылся с места ДТП. Машина довольно заметная, с наклейками. Может кто-то знаком с водителем или эта машина останавливается у Вас во дворе. Прошу не остаться равнодушными и помочь. К сожалению, видео с камер наблюдения очень низкого качества, и номера разглядеть невозможно.

  • Надо бы на джипперских сайтах написать, парень похоже активный участник всяких покатушек, кто нибудь да признает.

  • идите в дром, в ветку 4*4

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: .... активный участник всяких покатушек...
    И у СанСити у него покатушки продолжились.:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А вы не поделитесь ссылочкой на этот самый джиперский сайт?)

  • А можно увидеть фото, где этот мужчина царапает вам дверь своим страшным джипом? Или есть только это и вы так решили?
    P.S. Человека хорошо знаю, он на такое не способен.

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

    Исправлено пользователем shramm (04.06.15 10:14)

  • На фото - мой авто.

    Писал в личку автору темы, просил видео (о котором автор говорит) но ответа не последовало - поэтому пишу тут.

    Поскольку бываю там очень редко то тот день помню - припарковаться мест вообще не было, нарезал круг - вижу место! Подъехал. Был очень сильный ветер - рядом (через одну машину вправо по фото) стоял рекламный щит, покачивался...
    Припарковался - даже на этой стрёмной фотке видно, что парковался с большим интервалом от пузотера. Открываю дверь, слегка не достав до его двери, выхожу - вижу подранную бочину у него. Осмотрел. Ветер усиливается, реклама прям раскачивается - я решаю "ну его нахрен!". Сажусь, сзади подъезжает пузотер (слева сзади) и моргает - типа, выезжай! Я прикинул варианты рулежки и уехал вперед, через бордюр.
    Еще один момент - что-то мне говорит, что меня хотят развести! При всем желании, не мог я одновременно зеркало поцарапать (оно бы сложилось как минимум), дверь помять и поцарапать!

    Внимательно осмотрел свою дверь - коцок на торце двери много, все старые и ржавые - ни одной новой!

    PS на многих авто на стоянке "орали" охранки - ветер был очень сильным, порывы такие что дамочки на улице еле стояли на ногах..
    Может, повредили авто до меня - а поскольку номеров не видно, и найти виновника не представляется возможным, решили "повесить" на приметный авто?

    PSS и еще вопрос - а почему только сейчас "спохватились"? вроде как больше месяца прошло...

    • центр двери крупно

    • торец водительской двери (передняя правая)

    Исправлено пользователем BillGilbert (04.06.15 10:46)

  • Вот и я знаю человека, и не стал бы он куда-то там "сваливать".
    Незаметить, допустим, мог. Но чтоб свалить... :biggrin:

  • угу, поддерживаю, не станет он так делать, человек очень порядочный

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А мне какой резон "сваливать" с места предполагаемого ДТП?
    Всегда думал, что на торговых центрах камеры такие, что мелкий шрифт в наклейках на борту авто читать можно, не то что номер рассмотреть! Да и авто настолько приметный, что "потеряться" в городе просто невозможно!
    Опять же, страховка у меня нормальная, "белая", безо всяких там заморочек. Если "бодну" кого-нибудь (не дай Бог!) - там мне проще страховую вызвать и пусть они платят!
    В общем, ждём картинки...

  • Да видно, что между Пежо и вами самосвал еще запарковать можно, на развод очень похоже :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • https://www.wetransfer.com/downloads/4efc50189f7f4800d32eae144a142f1a20150602100551/adc89d726b31618cd01a14f1df9529da20150602100551/0ca0a0

    Ссылка на видео. Сюда его загрузить не могу, т.к. тяжеловато оно. Переходите по ссылке.
    Спохватились мы в тот же день, подали заявление в полицию, т.к. органы у нас работают с некоторой задержкой, решили попытаться разобраться самостоятельно. А заявление пока на рассмотрении.
    Зеркало действительно сложилось от удара вашей дверью, на видео это отражено.
    +треснула дверная ручка и вмятина на двери.
    Также на видео видно, как вы весь такой порядочный по вашим собственным заверениям и уверениям ваших товарищей, осмотрели повреждения СВОЕЙ машины, переехали через бордюр и отправились по своим делам.

  • это не развод, пежо моих родственников

    видео 28Мб, скачать можно по ссылке
    там несколько кусков, в первом не видно, как подъехал ниссан, в следующем видно

    ТС вставила в сообщение прямую ссылку, видимо поэтому сообщение с ссылкой на видео не появилось тут

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.06.15 10:00)

  • Смотрите ссылку на видео (и в личные сообщения Вам послали, и на форуме выложили). Четко видно как согнулось после удара зеркало пежо, как вы внимательно разглядывали повреждения на вашей машине, и как отдирали свою дверь от моей. В полицию мы обратились в первый же день, но разбирательство, как это водится, проходит не быстро. Вот мы и решили параллельно поискать правды самостоятельно.
    Поражаюсь вашей феноменальной памяти. Вы, наверное, из дома раз в месяц на авто выезжаете, раз так все детали каждого дня помните?
    Кстати, сигнализация на моей машине сработала как раз в момент, когда вы якобы аккуратно открыли дверь своего авто.

  • В ответ на: В общем, ждём картинки...
    Картинку посмотрел, всё очевидно. Косяк за тобой. И всё ты видел и всё ты знал. И свалил специально, просто не захотел отвечать за свои дела. А за тебя ещё тут люди уважаемые подписываются, подвёл ты их. А как пел в теме, любо дорого послушать, даже я чуть не поверил :death:

  • стоп! у меня память не идеальная!
    Я вижу то, что вижу - упор двери в соседнюю машину, аккуратный проезд вперед, закрытие двери. так?
    Если так - то откуда "поцарапал зеркало, помял и поцарапал дверь стоящего рядом пежо"?
    Отъезжать я не собираюсь - если есть косяк за мной - я отвечу! Но я не коцал зеркала, не мял двери этому пежо!
    Мне приписывают чуть ли не пол-бочины. Давайте увидим фото повреждений. Я готов свой авто предоставить для сравнения в любое время!

    Исправлено пользователем BillGilbert (05.06.15 01:06)

  • Предлагаю вариант - ставим два авто рядом - пежо и мой сафарь на расстоянии меньше полу-метра. Открываем двери сафаря. Сильно открываем (имитируем ветер). Если двери "прилетят" в то место, где есть повреждения - я оплачиваю ремонт. Если нет - они "отвечают" за клевету. Идет?

  • Center Посмотри видео внимательно!

    Исправлено пользователем BillGilbert (05.06.15 01:14)

  • Пежо почти ежедневно припарковано днём у СанСити, утром договоритесь с Анной о встрече:yes.gif:

  • В ответ на: Пежо почти ежедневно припарковано днём у СанСити, утром договоритесь с Анной о встрече:yes.gif:
    Завтра жду звонка, телефон напишу ей в личку! Если повреждения на её авто совпадут с моей дверь - мои заморочки с ремонтом. Если нет - с вас компенсация!

  • Артём
    Гуманист
    natalka2
    Не знаю, кто вы (хотя, подозреваю) - но мне важна ваша поддержка!
    Я помню, что старался аккуратно отъехать от Пежо, не нанося повреждений. Я не помню, чтобы что-то сломал открытой дверью...

    Спасибо вам!

  • На видео прекрасно видно: когда Сафарь отъезжает - зеркало стоит не тронуто, на месте и оно не сложено. Даже на втором фрагменте это видно. О чем вообще речь??? ))) Если он и задел дверь, то где-то посередине двери пежо, но никак не пол бочины ))) Даже на видео видно, что перечисленные повреждения не соотносятся с видеозаписью.

    Исправлено пользователем Маруся_Сусанина (05.06.15 01:42)

  • Виталь, для правдивости поставить точно так же как и было, а было более полуметра и провести так называемый следственный эксперемент.

  • Я по видео понял, что ты так шарахнул дверью несчастного пыжика, что дверь застряла и её удалось не сразу оторвать от пыжика и закрыть.

  • В ответ на: Я по видео понял, что ты так шарахнул дверью несчастного пыжика, что дверь застряла и её удалось не сразу оторвать от пыжика и закрыть.
    То есть ты (раз уж все на ты) подтверждаешь своим ответом, что зеркало не было тронуто?
    Вывод: перечисленные повреждения к этой ситуации не имеют никакого отношения.

  • Для наглядности:
    фото 1 - зеркало на месте, не сложено
    фото 2 - зеркало не сложено
    фото 3 - зеркало все еще не сложено
    фото 4 - зеркало вообще сложено не было.
    Вывод сам напрашивается.

    • При парковке

    • Открыта дверь

    • Закрыл уже дверь

    • Уехал

  • В ответ на: Еще один момент - что-то мне говорит, что меня хотят развести!
    Нет, вас не хотят развести. Я тоже знаю этих людей. Они хотят справедливости.

    В ответ на: При всем желании, не мог я одновременно зеркало поцарапать (оно бы сложилось как минимум), дверь помять и поцарапать!
    На видео прекрасно видно(вначале) какой ветрина в те момент дул. И дверь(тяжёлая же, да?) могла распахнуться очень сильно и резко, так что её было очень непросто бы удержать. И распахиваясь, могла она своротить и выступающее зеркало, и сломать пластмасску, и помять дверь. Легко. Смотря под каким углом и как машины стояли друг к другу.

    В ответ на: PS на многих авто на стоянке "орали" охранки - ветер был очень сильным, порывы такие что дамочки на улице еле стояли на ногах..
    Может, повредили авто до меня - а поскольку номеров не видно, и найти виновника не представляется возможным, решили "повесить" на приметный авто?
    Зачем "вешать"? Было отсмотрено видео за весь период стояния пыжика. Ну и...

    В ответ на: PSS и еще вопрос - а почему только сейчас "спохватились"? вроде как больше месяца прошло...
    Спохватились сразу... А тема только счас - ну например, я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.

  • Друзья!
    Давайте перестанем "ломать копья" - завтра мы созвонимся с владелицей Пежо, встретимся, и все решится - так или иначе!

  • А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.

  • В ответ на: Для наглядности:
    фото 1 - зеркало на месте, не сложено
    фото 2 - зеркало не сложено
    фото 3 - зеркало все еще не сложено
    фото 4 - зеркало вообще сложено не было.
    Вывод сам напрашивается.
    Чего-чего вам на таком видео видно с этим зеркалом? Да поймите, зеркало визуально на таком видео может и на месте, но это не значит что его не задели, и что там не повредился механизм. Это я теоретизирую, сам живьём ещё не видел. Ну и какой вывод напрашивается?

  • А вывод прост: дверь джипа когда распахнулась задела только лишь по середине двери пежо, тем самым не могла нанести вред ни зеркалу, ни рядом с ним и это видно.

  • Вы уж извините "навязчивую" въедливость моих друзей - но если Вы
    В ответ на: я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.
    то уж будьте любезны - не посчитайте за труд завтра тоже приехать. Сможете?

  • В ответ на: А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.
    Поверьте, хорошо. В том числе исходное, из которого эта была сжата в приемлимые размеры файла (нисколько не потеряв при этом в качестве). Настолько хорошо просмотрел, что утверждаю - по ней нельзя объективно судить, что было задето зеркало. И что оно не было задето - тоже! Но вот что я могу сказать на 99% - водитель видел, что он хорошо приложил дверью пыжика, и более того, дверь удалось высвободить не сразу. Возможно, помогла в этом посадка в машину(дверь чуть освободилась).

  • Повторюсь!
    Давайте прекратим дискуссию - завтра созвонимся с владелицей Пежо, и все вопросы решим!
    PS я видел повреждения на двери легковушки. Все остальное - оставим до "очной ставки"

    Исправлено пользователем BillGilbert (05.06.15 02:17)

  • В ответ на: Вы уж извините "навязчивую" въедливость моих друзей - но если Вы
    В ответ на: я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.
    то уж будьте любезны - не посчитайте за труд завтра тоже приехать. Сможете?
    Ничего-ничего, в спорах рождается истина....
    Ну если будет нужда - конечно приеду... но со мной состыковаться будет сложно, работа разъездная, график непредсказуемый...

    Исправлено пользователем termos (05.06.15 02:17)

  • Можете скинуть оригинал для ознакомления?

  • Да, только деталей там не добавится! Оно вам надо?

  • Будьте так любезны, скиньте. Почта в личке.

  • высылаю... это займёт некоторое время

  • Получается по видео Артем что мог. В следующий раз подумайте получше мог ли человек знакомый так сделать или нет.Получается что вы его знали но не писали о нем как то не красиво.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Какой же вывод напрашивается??? Единственный вывод который можно сделать из видео.Удар дверью был 100%.Водитель это видел 100%.По видео видно что ударил так что обратно не сразу смог дверь закрыть.И потом свалил 100%. И какой вывод? Я на своем пикапе случайно два раза задевал автомобили и я ни разу не уехал с места.Оба раза расчитался наличкой поскольку повреждения были минимальны.И после видео вы еще защищаете.Лицо рука.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Только сейчас понял почему вы выложили фото именно кромки двери. Ведь вы видели что ударили авто и уехали. Какой металл на вашем авто и пыжике надеюсь не надо говорить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я выложил фото кромки потому, что не помню, чтобы наносил какие-то повреждения! И готов предоставить авто для осмотра в любой момент!
    В памяти остался сильный ветер да дверь, открытая ветром так, что стопоры чуть не вылетели. Закрыть не мог.
    Повреждения на двери соседнего авто видел, но не видел чтобы я их нанес.

    В ответ на: Получается по видео Артем что мог. В следующий раз подумайте получше мог ли человек знакомый так сделать или нет.Получается что вы его знали но не писали о нем как то не красиво.
    Мне скинули ссылку на этот форум ночью с 3-го на 4-е. 4-го я написал в личку автору темы и в теме отписался! Что Артем сделал не так?

  • Уважаемый, видео проссмотрите повнимательнее и сопоставьте место Возможного удара с описанием повреждений.
    Я не говорю, что удара не было. Я лишь говорю о том, что удар мог быть и если он был, то по середине двери. Ну при чем тут зеркало и все остальное?))))

  • Какие же все-таки трусливые и свинотные люди прячутся под видом приличных людей...

    И за них еще другие ручаются. До последнего ручаются.

    Не быть в силах вытащить застрявшую дверь и говорить потом "я не помню, что наносил повреждений".

    Нормальному человеку было бы стыдно.

    Этой дверью с такой скоростью человеку лицо сломать можно, а тут говорится, что повреждения не от этой двери.

    .NET Developer

  • В ответ на: А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.
    На этом видео не видно сложено зеркало или нет. Зеркало массивное и в сложенном виде габаритов не слишком изменяет.

    .NET Developer

  • Характер описаных повреждений и место их нахождения никак не могут относится к месту удара

  • Видно, просто вы не хотите видеть очевидного)))

  • А в соседних топиках подобные, "приличные", люди утверждают, что ОСАГО - зло и они всегда готовы рассчитаться на месте за любое ДТП.
    А по факту начинается, "а очная ставка", "а я не помню", "а вы мне компенсацию если не я" и прочий подростковый лепет.

    .NET Developer

  • Это вы хотите видеть то, чего нет.

    На моей машине вы вживую с 20 метров не увидите, сложено зеркало или нет.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: