Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

кража гос номеров с авто

  • хочу поделиться, а заодно и совета попросить...
    в субботу муж обнаружил отсутствие переднего номера и милую записочку, с просьбой положить на телефон 1200!!! рублей и извинениями за предоставленные беспокойства машина стоит во дворе в самом центре горда... просто ужас.. :зло:
    в милицию пришлось ехать мне (как собственнику).. инспектор сам написал все, только расписалась два раза... в итоге выдали талон и сказали звонить и узнавать как там и что... также сообщили, что только за сегодня - я третья...
    так вот вопрос:
    1. действительно ли можно где-то (где?) номер изготовить? и насколько это будет законно?
    2. можно ли ездить с одним номером и с этим талончиком из милиции? или все равно имеют право выписать штраф 5000р или лишить прав на 1-3 месяца? скажу сразу - не ездить не могу... т.к. как раз с ребенком пора по поликлиникам...
    3. если кто сталкивался в этом году напишите как и что делали?
    4. можно ли будет все эти поездки доверить мужу выписав на него доверенность не заверенную нотариусом? или обязательно заверять?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: 1. действительно ли можно где-то (где?) номер изготовить? и насколько это будет законно?
    Вы сами-то понимаете что спрашиваете? Номер статьи УК РФ подсказать за подделку госзнаков?

    PS Про Авиастроителей тут вспоминать не надо, они изготавливают номера при наличии обоих номеров.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (02.03.11 16:18)

  • В ответ на: 1. действительно ли можно где-то (где?) номер изготовить? и насколько это будет законно?
    Изготовление номеров (дублей) незаконно и светит статьей УК
    теперь только новые номера получать (соответственно, гимор с талоном ТО и страховкой образовывается)
    В ответ на: 2. можно ли ездить с одним номером и с этим талончиком из милиции? или все равно имеют право выписать штраф 5000р или лишить прав на 1-3 месяца? скажу сразу - не ездить не могу... т.к. как раз с ребенком пора по поликлиникам...
    Если менты нормальные попадутся - то и штрафовать не будут
    а вообще за отсутствие 1 номера штраф далеко не 5000р, забыл сколько.. рублей 300 чтоли

    вообще мошенники прячут рядом номера... где-то там во дворе они и валяются... если пополнить их счет как они просят, то обычно приходит местоположение типа "вон там возле забора в сугробчике"...

  • Ну вот и началось у нас это. Если примет массовый характер - это ппц.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а позвонить на этот номер не пробовали?

  • Я вот ещё замечаю у многих номера просто в рамочку вставлены, не прикручены - сымай не хочу :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Это как пленка на мобиле у дибилов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Был случай...

    У меня в соседях двое так сказать теперь уже поллицейских.
    У одного из них машина стоит рядом с моей.
    часа в 4 носи просыпаюсь от срабатывания сирены сиги. На брелок смарю - не моя.
    Подхожу к окну - смарю с соседской машины чувак ветровик оторвал и зеркало курочиит.
    Через через некоторое время налетают оба соседа - господа полицеские и изметеливают его так, что тот просто лежит. Оттащили кудато в сторонку, а ветровик открыл дверь и в машину положил.
    Жалко бедолагу, да поделом.


    В данном случае я за такие же методы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в некоторых рамочках другого крепежа и не предусмотрено:улыб:
    Опять же открутить пару болтов - 20 сек работы...

  • Я когда предыдущую машину снимал с учёта, весь исписиховался пока эти болты открутил и то только с помощью нормальной отвёртки, ширпотребные не помогали:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Секретки на номера:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А ваще конечно противная ситуация...

  • В ответ на: 1. действительно ли можно где-то (где?) номер изготовить? и насколько это будет законно?
    Можно! В специализированной организации, в ГИБДД подскажут. Там восстанавливают непригодные для чтения номера, а также делают дубликат, при наличии хотябы одного читаемого номера.

  • Я ж по-мойму понятно написал про эту организацию.

    Что характерно — обнаглели!

  • Заменить читаемый знак могут, изготовить дубль - нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну если "обоих номеров", тогда только не перерегистрацию.
    Кстати, если спросят где второй номер, я бы сказал что утерял, иначе заставят справки с милиции нести.

  • :biggrin:бывает :agree:
    Автору - я б заново получил номера в данной ситуёвине, если нет возможности по номеру пробить владельца симки и отмудохать.
    Но этим пдрсам деньги платить - нафиг

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: ну если "обоих номеров", тогда только не перерегистрацию.
    Без одного - на перерегистрацию (на регистрацию, если быть точным).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, мы про изготовление и говорим - не сделают там ничего если нет полного комплекта.

    Что характерно — обнаглели!

  • вы людей не путайте.
    Изготовят дубликат повреждённого номера, при наличии -обоих- номеров.

  • Что значит "если"? Там что шаражкина контора по производству "левых" номеров? И сотрудники все с желанием получить статью?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: 1. действительно ли можно где-то (где?) номер изготовить? и насколько это будет законно?
    Нет, изготовить номер нельзя.
    В ответ на: 2. можно ли ездить с одним номером и с этим талончиком из милиции? или все равно имеют право выписать штраф 5000р или лишить прав на 1-3 месяца? скажу сразу - не ездить не могу... т.к. как раз с ребенком пора по поликлиникам...
    Можно. И придется ездить с одним номером, пока не будет постановления о закрытии дела. Поскольку (по закону) поменять номера Вы не можете, если дело не закрыто. Гайцам предъявлять справку из милиции (полиции :улыб:), штрафовать не будут.
    В ответ на: 3. если кто сталкивался в этом году напишите как и что делали?
    Вопроса не понял, но в итоге придется ехать в РЭО и получать новые номера и свидетельство о регистрации. А потом переделывать талон ГТО или проходить ГТО заново.
    В ответ на: 4. можно ли будет все эти поездки доверить мужу выписав на него доверенность не заверенную нотариусом? или обязательно заверять?
    Не понял, какие "эти" поездки. Если просто поездки на машине - никакого нотариуса не нужно.
    Если перерегистрацию в РЭО - то точно не скажу, скорее всего - нужна нотариальная.

  • вот можно поподробнее про 300р... а то я в таблице штрафов только про 5000р нашла... :хммм:
    а вобще кто-то советовал распечатать один номер и так пока ездить, что так вроде штраф меньше..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а мне не предъявят, что ездить вобще нельзя? или этот талончик из милиции дает таки право ездить пока так?
    мне из милиции надо теперь постановление ждать?
    ну и ездить конечно в РЭО... т.е. обязательно заверенная нотариусом доверенность должна быть?
    про талон ТО, слышала, что вроде пишешь заявление на Ленина, 50, его там рассматривают, и потом можно просто обменять талон, (заплатив снова за его изготовление) там где проходили ТО..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Не нужно Вам "поподробнее про 300р", поскольку в природе они не существуют :улыб:
    Есть 12.2.1 (нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением) - это 500 р.
    Есть 12.2.2 (без государственных регистрационных знаков) - это 5 тыр. или лишение.
    Ваш случай не относится ни к 1, ни к 2.

  • а мне вот интересно, а в милиции же вроде должны иметь такую техническую возможность, определять местонахождение человека по номеру телефона? я же им бумажку отдала с номером...
    может они найдут?... или это фантастика? :dnknow:
    а если уже нашли? или позвонили бы?
    а если я сама номер найду? или подкинут (ну всякое же бывает)... как поступать?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: а если я сама номер найду? или подкинут (ну всякое же бывает)... как поступать?
    В полецейское отделение приходите и говорите "Робяты, целуваю вас в уста усаты, но номер я уже ношла".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а если я сама номер найду? или подкинут (ну всякое же бывает)... как поступать?
    1. Не платить. Этим вы только поощряете воров.
    2. Номер находится рядом. Ищите его самостоятельно, либо попросите помощи в поиске у соседских детей/дворника, с благодарностью, естественно за находку.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Номера и негодяев канешна ищут уже доблестные полицейские с собакой.Нипременно найдут.Ведь случаев таких немало.Как же могут не нойти???Они ж Полицейские теперь???:улыб:
    А ежели серьезно.То просто непонятно что мешает по номеру телефона нашим доблестным найти и наказать уродов творящих такое.Что это?Лень или в доле??? :eek:
    З.Ы.Платить ненадо!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (02.03.11 17:40)

  • неделю назад ехал по Шевченковскому массиву, навстречу дамочка с полуоткрученым номером (может тоже скрутить пытались)-сигналю и фарами и звуком, остановился, открыл окно, она остановилась но окно не открыла (может чего то испугалась, думаю просто не поняла). Хотел уже выйти и объяснить (неприятная эта ситуация с протерей номера), за мной особо модные и особо торопливые сигналить начали(сильно долго дамочка думала как окно открыть)-пришлось и им бы объяснять в чем дело!

  • В ответ на: Вов, мы про изготовление и говорим - не сделают там ничего если нет полного комплекта.
    А если есть полный комплект, то сделают?

  • да платить то мы и не собирались... это и понятно...
    хотя вот если бы сумма была так рублей 300... я бы подумала, но и то, смущает меня отсутствие каких-либо гарантий...
    а вобще интересен принцип выбора машин.. ну согласна, что доступность т.к. пресловутая рамочка (но ведь если честно, то через одного так), но ведь и шестерки стояли и девятки, тоже не на шурупах, а так на выпуклых таких штучках разноцветных... ведь наверняка следили сначала? видели же что ребенок грудной, и некогда мне будет по ГАИ мотаться... эх... на это видимо расчет был..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну точно... могут ведь один сделать до докомплекта, а потом один типа на замену! как-то так... только вот цена вопроса тогда?...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а еще вопрос, в заявлении в милиции было указано, что ущерба не было (ну видимо чтоб уголовное дело не заводить, я то наивная думала, что номер просто и за бесплатно восстановят), а теперь вот понимаю, что если все гос пошлины посчитать, то ни хила так получается... разве это не ущерб? :а\?:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Номера при наличии одного номера-НЕ ДЕЛАЮТ!!!
    Только двух.Причем делают (даже если только один надо)только парой!Старые забирают!Только так.

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (02.03.11 18:00)

  • я почему так выспрашиваю, потому что милиционер, который принимал у меня заявление мне именно так и сказал: позвоните и узнайте, где номер можно изготовить.. я ему: я что их можно просто изготовить? ну да говорит, в гаи вам скажут куда обратиться... но честно, я туда не звонила пока...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: я почему так выспрашиваю, потому что милиционер, который принимал у меня заявление мне именно так и сказал: позвоните и узнайте, где номер можно изготовить.. я ему: я что их можно просто изготовить? ну да говорит, в гаи вам скажут куда обратиться... но честно, я туда не звонила пока...
    Да уж. :шок: Ну им видней канешна!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (02.03.11 18:18)

  • А я когда нашёл свой украденный номер, ничего не сказал ментам. Повесил на место да и всё.
    Кстати, письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела пришло ещё позже, когда уже в нём не было необходимости.
    Вот здесь милицейская волокита сыграла положительную роль - хорошо что не успел машину перерегистрировать.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • О! а как и где в итоге нашли?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Пока суть да дело задний номер на передок перебрости если ездить планируете..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Есть 12.2.1 (нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением) - это 500 р.
    Есть 12.2.2 (без государственных регистрационных знаков) - это 5 тыр. или лишение.
    Ваш случай не относится ни к 1, ни к 2.
    Неправильно. Относится к 12.2.1.
    У Т В Е Р Ж Д Е Н
    постановлением Президиума Верховного
    Суда Российской Федерации
    от 7 и 14 июня 2006 г.
    О Б З О Р
    законодательства и судебной практики
    Верховного Суда Российской Федерации
    за первый квартал 2006 года
    Вопрос 9
    ... ... ...
    управление ... транспортным средством, с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ

  • В ответ на: Номера при наличии одного номера-НЕ ДЕЛАЮТ!!!
    Почитал топ, призадумался. Может пока оба номера "на месте" съездить сделать резервный номер, что-бы в случае чего не метаться по милициям? :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Номера при наличии одного номера-НЕ ДЕЛАЮТ!!!
    Почитал топ, призадумался. Может пока оба номера "на месте" съездить сделать резервный номер, что-бы в случае чего не метаться по милициям? :dnknow:
    Мля, уже десьтыщ раз объясняли - не сделаете вы такого легально.
    Сдаете покоцанный, вам целый дают. Только так. При условии различимости всех знаков на сдаваемом номере.
    Описанным вами способом можно и десять номеров наштамповать и пять автомобилей сделать документально своими.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Резервный сделаешь - основной заберут :biggrin:

  • В ответ на: О! а как и где в итоге нашли?
    В соседнем дворе. Весна началась и они типа в сугробе оттяли. Мой и ещё два соседских номера (С их машины оба номера сняли. У них, кстати. были просто платсмассовые рамки и их сломали) стопочкой лежали. Нашёл не я, а знакомый. Это было почти год назад.
    Я здесь рассказывал об этом случае. Кто и зачем их свинтил, до сих пор неизвестно.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Резервный сделаешь - основной заберут
    Хы, и какой же тогда практический выход? Сидеть с дрыном караулить?
    Сдается мне, техническая возможность поймать имееться, только ментам это не надо....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • металлический подрамник, шлицы на саморезах подравнять сверлом

  • а зачем номера местами менять? чтоб в глаза меньше бросалось?
    Mihel
    т.е. все таки штраф 500р.? так может это только к тем относится, кто сам потерял?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

    Исправлено пользователем Msduet (02.03.11 21:05)

  • В ответ на: шлицы на саморезах подравнять сверлом
    я именно так и сделал у себя. Накрутил на болты по две гайки и высверлил шлицы у болтов.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • На ночь номера снимать!!! :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: