Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

кража гос номеров с авто

  • эм... странная схема.
    как можно поймать с поличным, если самого преступника не будет? засада с полисменом не поможет.
    номер он вам скажет по телефону где лежит, а не лично принесет.

  • у нас поступают проще - говорят тебе несколько тайников, где уже лежат номера...проезжаешь, ищешь свой....


    кстати, у нас на доме с начала месяца висит объявление - найдены номера Х 027 РК (пара)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Может когда у какого-нибудь матерого депутата сопрут номера
    Даже если вдруг такое и произойдёт, думается мне, это никак даже и не отразится на его настроении.

  • у нас лично приносят и прячут, но не сразу, а потом, когда позвонишь, ибо тайники могут дворники найти

  • Много кто верит в этот бред?
    Похоже, многие не идиоты и не платят, раз развернута очередная PR-акция.

  • Ну сколько раз уже было сказано, закрепляйте оба номера так, чтоб оторвать его можно было, только изрядно запортив, такой номер ценности для них не представляет, максимум один оторвут и бросят.
    Поймите, что ваш авто нужен только вам, и это ваша забота сохранить номера.

  • 1/2 офф
    Есть же какие-то хитрые металлические рамки для крепления номеров?
    Где купить? а главное как выбирать?

  • В ответ на: Ну сколько раз уже было сказано, закрепляйте оба номера так, чтоб оторвать его можно было, только изрядно запортив, такой номер ценности для них не представляет, максимум один оторвут и бросят.
    Поймите, что ваш авто нужен только вам, и это ваша забота сохранить номера.
    почему не представляет? хозяину 2 большие разницы - быть совсем без номера или с поврежденным

  • В ответ на: Ну сколько раз уже было сказано, закрепляйте оба номера так, чтоб оторвать его можно было, только изрядно запортив, такой номер ценности для них не представляет, максимум один оторвут и бросят.
    Поймите, что ваш авто нужен только вам, и это ваша забота сохранить номера.
    кстити видел машинки с целым бампером/креплением, но номера лежали на торпеде за стеклом :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: хозяину 2 большие разницы - быть совсем без номера или с поврежденным
    На самом деле, этим деятелям совершенно не хочется возиться с номером, рискуя быть зачиканным. Если прикручен хотя бы символически, то никто и никогда не будет его выламывать. Вокруг и так масса машин, у которых номер просто вставлен в рамку, выдернуть его - дело 2 секунд. Вот кто-то будет спецом сидеть и откручивать, тем более выламывать, чтоб на ее крики сигналки о помощи и полицаи нарисовались, а они вполне так могут завернуть, особенно ночером, когда им просто скучно бесцельно кататься по пустым улицам... Все же тащат то они не целенаправленно конкретный номер, а тот номер, который ну просто грех не стащить, проходя мимо.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Абсолютна верно! Только насчет символического крепления не соглашусь, надо бы понадежней.

  • а мне интересно, как они (гады) узнают номер телефона, ассоциированного с номером авто ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • никак...они оставляют на стекле бумажку со своим номером.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • На каждый двор свой номер? Я так понимаю, суть вопроса в том, как узнают, что ЭТОТ Вася - из ЭТОГО двора, а из ЭТОГО двора "нычка" - там-то... А для соседнего двора - другой номер, другой Вася и другая нычка

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Да не возвращают они номера, поэтому у каждого "сироты" свой номер, один на всех Вась. А Васи туда деньги переводят и будут переводить (как в МММ) вне зависимости от того возвратят или не возвратят номер. Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки! А если "сирота" скажет или перешлет смс с указанием места, то это уже доказательство причастности деятеля к краже номера. А так всегда можно сказать, что мой номер под дворником оставили недоброжелатели, чтобы подставить.

  • В ответ на: Если прикручен хотя бы символически, то никто и никогда не будет его выламывать.
    Начнут выламывать, когда поприкручивает подавляющее большинство.
    Да и сейчас выламывают, недавно видел винтом согнутую металлическую рамку с оторванным номером на новой Камри. А в соседнем дворе мужик каждый вечер на ночь откручивает номера и уносит домой.

  • В ответ на: Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!
    а почему дураки-то?
    если у вас лично есть время потом заниматься восстановлением номера, это прекрасно. но так, к сожалению, не у всех.
    у меня на прошлой неделе один номер ночью сняли, оставили записку - положи 1 т.р.
    естественно, что по хорошему нужно было идти в милицию и писать заявление, затем заниматься восстановлением номера, но мне нервы и время дороже. данная процедура (восстановление номера) мне не известна, но думаю не все так просто. 1 т.р. заплатила, номер тут же забрала. в милицию потом не пошла, т.к. терминал оплаты чек не выдал...
    тут вопрос не в людях дураках, а в том, что пока есть возможность на этом зарабатывать - номера будут воровать. а если бы был простой и безпроблемный механизм восстановления номеров, легальный, то никто бы и не платил, а следовательно и воровать бы их не было смысла.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Безпроблемно получить новые номера можно. Для этого нужно обратится в ГИБДД с заявлением об утере номеров.
    А пока такие как вы будете поощрять и спонсировать наркоманов и прочую шваль они будут только больше плодиться. :death:

  • ну может для кого-то это и безпроблемный вариант

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • новые номера получают в ГАИ "по утере" в течение пары часов. А вы кормите уродов.
    Не обязательно заявлять о краже, главное - НЕ платить.

  • В ответ на: . 1 т.р. заплатила, номер тут же забрала. в милицию потом не пошла, т.к.
    дык а как/где/у кого номер то забрали??? и причём тутже :dnknow:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: 1 т.р. заплатила, номер тут же забрала. в милицию потом не пошла,
    и где теперь гарантия, что это не будут для вас регулярным платежом? (ттт)

  • заплатила на номер указанный в записке, туда же отправила смс с номером авто, в ответ пришло смс, что номер лежит за домом, в определенном месте. пошла за дом и номер забрала.

    про гарантии, что опять не сминут.
    у нас в РФ вообще никто никому никаких 100%-х гарантий дать не может.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Вы заплатили, Вы молодец.
    Теперь они номера будут скручивать с удвоенной энергией и вдохновением.


    А сколько идей для "бизнеса" сразу появляется.... что там еще с машиной можно такого сотворить ;-)

  • ну все, теперь весь дальнейший топ будет посвящен мне.
    поверьте, я знаю, что я молодец...

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В таких случаях надо идти на принцип, даже если будет дороже и затратнее по времени. Если выбирать, кому платить деньги за номер, гайцам или нарикам, пусть уж лучше будут первые, из двух зол надо выбирать меньшее.
    А так, крепите солиднее, чтобы если уж оторвут, то чтобы не было никакого смысла искать свои помятые номера.

    Исправлено пользователем Gellowgles (28.04.12 15:32)

  • ну лишь бы исчо не пришлось ремонтировать бампер или менять стекло, которое могут расхерачить со злости (ттт)

  • а про ставить машину на стоянке, или в гараже - не предлагали еще?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а про ставить машину на стоянке, или в гараже - не предлагали еще?
    Да ты что!!! Это же дорогое удовольствие!!! Гораздо проще (дешевле) тыщу за номера раз в месяц (в год) отдать и машина опять же под боком! :ухмылка:

  • если абонементом платить за номера, то скидку дадут наверняка, а за рекламу на НГС исчо и льготный период

  • у знакомых сняли номер во дворе, так же сняли номера в соседних дворах,
    никто никому не звонил и не слали никуда деньги,
    а просто пошли искать номера - все номера сами нашли: за гаражами и за помойными баками

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: заплатила на номер указанный в записке, туда же отправила смс с номером авто, в ответ пришло смс, что номер лежит за домом, в определенном месте. пошла за дом и номер забрала.
    А СМС с какого номера???

  • а что даст тебе номер, оформленный на космонавта в соседней области?


    по делу - полностью застраховаться от этого нельзя, но уменьшить риск можно - металлические рамки, куда номер вкладывается, а не прикручивается, стоят порядка 1400 рублей.
    прикручиваются через бампер к его металлическому усилителю.
    внутрь этих рамок закладывается мощная гайка, которая в ней не прокручивается. В гайку вкручивается винт и его головка рассверливается.
    просто так во дворе\на дороге, номера уже не снимешь...
    на СТО можно, но, скорее всего, придется полностью высверливать винт или выламывать номер из рамки и потом его менять на новый.

    в группе риска владельцы красивых номеров и иногородние.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Интересно, какой легальный механизм возврата номеров для иногородних?
    Машину оставлять здесь и ехать в свой регион? :eek:

  • Обращение в местные правоохранительные органы с заявлением о краже и получением соответствующей справки для предъявления сотрудникам ДПС в случае остановки транспортного средства.

  • В ответ на: по делу - полностью застраховаться от этого нельзя, но уменьшить риск можно - металлические рамки, куда номер вкладывается, а не прикручивается, стоят порядка 1400 рублей.
    прикручиваются через бампер к его металлическому усилителю.
    внутрь этих рамок закладывается мощная гайка, которая в ней не прокручивается. В гайку вкручивается винт и его головка рассверливается.
    просто так во дворе\на дороге, номера уже не снимешь...
    на СТО можно, но, скорее всего, придется полностью высверливать винт или выламывать номер из рамки и потом его менять на новый.
    вот полностью согласна! :agree: после моего печального случая так и сделали. теперь только с бампером отрывать... и кстати теперь постоянно обращаю внимание на то, как у кого номера прикручены.

    кстати в свое время искали номер, все облазили - не нашли. так что тут как повезет.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • На днях столкнулись с такой ситуацией, муж вышел на улицу к машине, а номеров нет и соответственно записочка на лобовом стекле "по поводу возврата гос. номеров позвоните по такому-то номеру". Тут уже много об этом писали, но весь казус нашей ситуации в том, что машина была с украинскими номерами, поэтому решила рассказать, как вышли из этой ситуации, вдруг кому пригодится. Решили по номеру не звонить, хотя машина иностранная и наверняка ожидал большой головняк, но платить этим козлам как-то совсем не хотелось, принципиально, тем более никакой гарантии...
    Позвонили в милицию, да, приехали, посмотрели, номеров нет, сказали, что вы такие не одни, что в нашем районе это нормальное явление, искать никто ничего не будет, можете поискать сами. По советам на разных форумах, облазили свой двор и близлежащие, заброшенные машины, стройки и т.д., но не нашли. Написали заявление о том, что номера якобы сами куда-то подевались, заявление о краже принимать не хотели изначально.
    Как оказалось, (в очередной раз убедились, что Интернет великая вещь) на Украине законно!!! можно изготовить дубликаты номеров, если они были украдены и есть справка из милиции по этому факту. Всё что нужно, это отправить по почте скан документов на машину, скан паспорта и справки из милиции, о том что номера пропали. Как я поняла, читая разные форумы, в России это запрещено. Но украинские фирмы также изготавливают и российские номера, стоит это около 6-7 тыс руб., это так на заметку... Изготовление наших дубликатов нам обошлось 500 грн (2000 руб.), сделали за 2 дня и отправили поездом до Москвы, проводнику заплатили еще 500 руб.
    Занимается этим достаточно много фирм на Украине, так что при желании можно их легко найти в интернете, принимают разные формы оплаты, в т.ч. Вэстерн юнион и др. Так что, выход из ситуации есть, сегодня встретили поезд с новыми номерами. Конечно потеряно время, нервы, деньги, но лучше нормальным людям заплатить за работу, чем этим грёбаным вымогателям. Всем удачи и прибейте получше свои номера, если еще не прибили!!!!:улыб:

  • В ответ на: украинские фирмы также изготавливают и российские номера
    до первого российского инспектора :ха-ха!:

  • Ездил тут один с дубликатом номера... Очень весело было,когда гиб2д-ники заметили на дороге что это не оригинал...

  • давно такого бреда бредового не советовали

  • мне вот вообще непонятно, шо за моду взялы кляты москали постить на нашем самостийном сибирском форуме? и ведь регистируются же, не просто так сразу пишут..

    P.S. Но круче того перца с запчастями для комбайнов, уже никого не будет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • дай ссылку поржать)

  • ну, йоп, искать надо...


    снесли, похоже.. не находится...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем solo (08.05.12 09:12)

  • всем привет! хочу поделиться историей...приехала я домой с отпуска, машина стояла около дома за ней смотрел брат и переодически ездил на ней... кто то ночью пока меня не было сняли гос номер, вырвали зеркало бок.вид, порезали ножом шины, резина была новая шипованая(очень обидно)...ну я утром поехала на машине подать заявление о случившимся, потом поехала за гос номерами новыми(по своей тупости)...на посту криводановском меня остановил инспектор гибдд, я ему обьясняю ситуацию что мол сняли номера еду востанавливать, ему на это все равно и он у меня забирает ВУ ..протокол я подписывать не стала, вообще ничего не подписывала, просто забрала времянку и уехала.. суд был...оказывается меня лишили прав на пол года за то что .. я ехала без номеров, и без документов на машину(документы все имела при себе), срок дали 4-6 мес.. ладна права забрали но то что свиньи такие люди я в шоке...что и как и кому что доказывать я незнаю..мне кажеться это беспредел!!

    главное верить................

  • В ответ на: ..ну я утром поехала на машине подать заявление о случившимся, потом поехала за гос номерами новыми(по своей тупости)...на посту криводановском меня остановил инспектор гибдд,
    Надо было талон уведомление из полицайной ему показать.
    П.с А разве при перерегистрации нужно сверку проходить? По- моему не надо.

  • В ответ на: Надо было талон уведомление из полицайной ему показать.
    сорри, немного оффтопика. ходил давеча узнавать, где участковый мой обитает. дамочке корешок оторвали, положили на стол (не выдали в руки еще). Дали расписаться в той части, которая у них остается. Пока она расписывалась.... корешок тю-тю. В общем, за 5 (может, больше, но не меньше точно) минут ооооочень активного поиска господа полицаи потом так и не смогли найти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Криводановские - они вообще люди злые. С ними лучше не связываться...

  • инспектору было все равно украли у меня номера или нет он меня не слушал..я и орала и рыдала...Сверку как мне сказали могут сделать. а могут и не сделать,поэтому я поехала в гибдд на своей машине..

    главное верить................

  • В ответ на: Криводановские - они вообще люди злые. С ними лучше не связываться...
    а что было делать если так случилось..и зачем они врут что у меня не было с собой документов..я этого вообще не понимаю..ребят, посоветуйте что мне делать...

    главное верить................

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: