Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Погиб инспектор ГИБДД.

  • В ответ на: А вот и видео с места проишествия

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=281619
    да смотрел уж ... /(((

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Вот блин я влип....
    Кого освобождать ? зачем ? кто сказал этот бред ? Кого система сделала таким ?
    Персональную ответственность никто не снимает, читайте мои посты.
    В ответ на: Я сторонник персональной ответственности: толпа толпой, а голова своя.
    А то началось: освободить тюрьмы, убийц, воров, насильников на волю, они не виноваты, их такими система сделала!
    Тьфу! Не хотел вот писать здесь, больше не и буду. Чего вас переубеждать? Жизнь переубедит, только поздно будет. Увы. Факт...

    Never back down.

  • Котег, ты еще дром не читал, наверное... такое ощущение, что процентов 70 в новосибирской ветке там попросту малолетки из ПТУ...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да Вы правы! Такова людская натура. А в принципе, что можно сделать, только машины снабжать алкотестом что ли!? Ну не думаю, что после этой истории кто-то откупиться за пьянку.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ответственность - это что такое?
    получение конкретных дюлей за конкретные действия, верно?
    Есть действие - девочка ехала пьяной и сшибла человека.
    Она ответит за свой поступок. Судимость, лишение прав, суды, деньги и т.п. Через факт получения ответа за поступок она, глядишь, больше так делать не будет.

    А какая ответственность может быть у общества в данном конкретном случае? Что именно должен понести каждый из нас, чтобы такого больше не случалась? тоже на нары?
    Не вижу я никаких действий, которые могли бы назваться коллективной ответственностью.
    Не, можно конечно же с пафосом продекламировать, мол, это мы все в этом виноваты - но это нифига не ответственность, а голый популизм.
    Вот что реально может чуточку что-то изменить, так это беспристрастный (ха-ха) разбор дела девочки и оргвыводы по ее родственникам. Разумеется, с соответствующим освещением в СМИ.
    Но это фантастика (с)

    We will troll you!!!

  • Я всегда говорил и буду говорить пьяный(ая) за рулем это еще хуже обезьяны с гранатой.
    Соболезнование родным и близким.

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • самое простое - соблюдать ПДД. Ну хотя бы по мелочи - там знак сторублевые, пешеходов и т.п.:улыб:А то у меня сын на пешеходном переходе (когда было ему 4 года), видя, что никто не пропускает, а я стоял уже на проезжей части, он на тротуаре и держал его за руку, спросил - "Папа а кто это едет козлы или бараны ?"

    В ответ на: ответственность - это что такое?
    получение конкретных дюлей за конкретные действия, верно?
    Есть действие - девочка ехала пьяной и сшибла человека.
    Она ответит за свой поступок. Судимость, лишение прав, суды, деньги и т.п. Через факт получения ответа за поступок она, глядишь, больше так делать не будет.

    А какая ответственность может быть у общества в данном конкретном случае? Что именно должен понести каждый из нас, чтобы такого больше не случалась? тоже на нары?
    Не вижу я никаких действий, которые могли бы назваться коллективной ответственностью.
    Не, можно конечно же с пафосом продекламировать, мол, это мы все в этом виноваты - но это нифига не ответственность, а голый популизм.
    Вот что реально может чуточку что-то изменить, так это беспристрастный (ха-ха) разбор дела девочки и оргвыводы по ее родственникам. Разумеется, с соответствующим освещением в СМИ.
    Но это фантастика (с)

    Never back down.

  • самое простое - соблюдать ПДД
    ----------------------------
    Это - не есть ответственность. :dnknow:

    We will troll you!!!

  • КАК СЧИТАЕТЕ? ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭЛЕКТРИКОМ И СОТРУДНИКОМ ДПС?
    Девчонке - БОГ судья, он ведь не фраер - все видит.
    Слон.. вот вы опять ушли от конкретной ситуации и приводите примеры, которые в принципе даже близко не подходят. И хотите, чтобы я с вами спорила чтоли? О том, чего нет?
    Нет, уж.. в вашем цирке участвовать не хочу.
    А про Бога.. видимо, много у вас.. светлого внутри..

    Она не женщина- она зараза!

  • Не нужно кормить волков деньгами, развращать людей взятками.
    Убил бобра - спас дерево. Убей в себе бобра.
    В ответ на: Не вижу я никаких действий, которые могли бы назваться коллективной ответственностью.

    Never back down.

  • Хорошо сказал! Но пиво она с кем-то пила? И после села за руль. Кто ей позволил сесть за руль? Только не нужно говорить, что она одна и сама поехала....

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Она самая, она самая. Нарушать ПДД - мера безответственности конкретного человека, это все формирут общую картину безответственности водителей. Не зря говорят, что в Новосибирске водители более безответственные чем в других соседних областях, к примеру по тем же пешеходам.

    В ответ на: самое простое - соблюдать ПДД
    ----------------------------
    Это - не есть ответственность. :dnknow:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (03.05.09 00:46)

  • В ответ на:
    В ответ на: тоже вчера почитала дром - как в бочку с помоями окунулась :bad:, очень мерзкий осадок остался. Страшно, что они не только пишут но и ездят по одним со мной дорогам.
    Тоже читаю и пишу на Дроме . Мне 41 год . Уверяю вас - бояться меня не надо . А безбашенных придурков и здесь не меньше .
    Естественно, мои слова не относятся ко всем, кто пишет на дроме. Насчет безбашенных могу поспорить - здесь все-таки больше адекватных людей.
    Ну да тема не о том...

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Кто ей позволил сесть за руль?
    --------------------------
    Вот. Это уже ближе.
    Собутыльница ее, знакомые "безумные гонщики" и тому подобная братия, безусловно несут некоторую часть вины. За то, что создали атмосферу при которой погонять пьяной - это доблесть, а не преступление.
    Только вопрос - как можно их всех наказать? Если только ждать, пока они не найдут свой столб или очередного пешехода? Но это, боюсь, не совсем то, что надо.

    We will troll you!!!

  • Она самая, она самая. Нарушать ПДД - мера безответственности конкретного человека,
    -------------------------
    не-а
    бывает ответственность за поступок.
    Соблюдение ПДД как способ наказания :eek: несколько странно и, уж точно, не очень хорошо.

    We will troll you!!!

  • С мамой-судьёй и тётей из СК Прокуратуры ничего сурового ей не грозит.

    Либо мягкий приговор сразу, либо затянут процесс и потом мягкий приговор(когда всё уладится), либо показательно покарают, а потом приговор отменят на более мягкий.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: С мамой-судьёй и тётей из СК Прокуратуры ничего сурового ей не грозит.
    На форуме Сибирских сетей её знакомые с пеной у рта уверяют, что это откровенная дезинформация...
    Хотя, то что они врут - вполне вариант

  • сейчас возвращались с хоккея,
    ехали сразу в гараж.
    там на дворовой улице патруль всех всех останавливает....
    он сказал - предъявите документы
    пока я вытаскивала права - он очень сильно наклонился в салон и втянул воздух
    потом не особо посмотрев в документы - сказал " в такое утро куда?, Хорошо хоть трезвые! Приятного пути."

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ну вот и "Зая" уже интервью дает

    web-страница

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А скорость на Ипподромской теперь видимо снова до 60 ограничат...

  • В ответ на: ну вот и "Зая" уже интервью дает

    web-страница
    не очень убедительно как то :шок:

  • лучше бы свет ночью стали включать :зло:

    We will troll you!!!

  • Ну "Зая" дает. Оказывается, ничего страшного, что она человека убила. Менты все равно не люди - сделают ей показательный процесс. Хуже будет, если ее невинная жизнь вдруг будет загублена тюрьмой. Молчал бы лучше.

  • да ну. нормально написано.

    Показательный процесс? ну так очевидно же, что Штельмах будет из кожи вон лезть, чтобы девочка огреблась по полной.

    За обычного человека велика вероятность условного наказания? - велика. А за необычного? то то же. Хоть Щербинского вспомните - если погиб барин, то ты виноват по любому

    Совет про "не подписывай и т.п." - абсолютно адекватен. Любой юрист это подтвердит.

    То что в тюрьму не хочется - так ведь никому не хочется. Вот у меня, по секрету, налоговых преступлений на несколько лет. Так и я не хочу за решетку , и приведу массу абсолютно справедливых доводов, почему это и не преступления вовсе, а так... все так поступают.

    We will troll you!!!

  • блин, ну не совсем корректно выразился, на эмоциях был. Имелось ввиду что расправу "без суда и следствия" в некоторых случаях нужно разрешать и не преследовать уголовно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: