Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 14)

  • Вроде бы и не фейк, но как-то сюрреалистично.

    "Из Германии уходит Мерседес"

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я тебе больше скажу. у меня там теща живет.
    под все отключения попала, + сегодня еще и локальное на пермитина было, дом просто не успевает прогреться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: как-то сюрреалистично.
    Так они и не первые, кто сворачивается, до этого там BASF свои заводы закрывал, металлургия сворачивалась... доигрались в зелёную энергетику ))

    p.s. Надо ГАЗу подсуетиться, что ли, пока китайцы Мерседес не купили как Вольво. S-класс с наклейкой "Волга" вполне даже ничего будет смотреться :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если я правильно прочитал, то Мерседес всего лишь отказывается от своих салонов продажи, и продает этот бизнес салонов продажи другим, что вовсе не означает закрытия или продажи компании по производству автомобилей, и даже не означает исчезновения салонов продажи в Германии, просто у них сменится собственник. Так-то у нас например и так все салоны являлись формально независимыми компаниями у всех марок, даже если являлись офф дилерами. Салонный бизнес в принципе не сильно маржинальный, вот видимо Мерседес и решил оптимизировать это.

  • Дословно там так:
    " Дело в том, что львиную долю прибыли "немецкой" компании генерируют азиатские филиалы, а если быть точным - то китайские. Все проданные машины были произведены именно в Поднебесной. Тогда как родные немецкие заводы стали приносить сплошные убытки."

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну статья начинается с цитаты
    В ответ на: Mercedes-Benz намерен продать все свои автомобильные салоны в Германии, пишет немецкая газета Bild.
    А все остальное, это теоретизирование и поиски глубинного смысла вселенной конкретного отдельного автора на дзен канале.

  • Можешь почитать в оригинале, у меня Bild не открывается, почему-то. Про то, что обанкротился производитель их логотипов ("звёзд"), я ещё раньше читал. Как и про BASF (у этих вообще энергозатратное производство).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут как бы обобщенная статья.
    "Volkswagen, BASF и BMW покидают Европу, перенося производства в США"

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ГАЗ уже ничего не спасёт, пусть ЗИЛ реанимируют :1:

  • ГАЗ вполне успешное предприятие, сейчас они ещё и тягачи магистральные собирать начали под шумок.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ГАЗ уже ничего не спасёт, пусть ЗИЛ реанимируют :1:
    А чего такого случилось с ГАЗ? Газели вон как хорошо раскупаются.
    Это в начале 2000-ых полный швах был.
    А вот УАЗ-у только национализация поможет.

  • Не, на магистральном тягаче в Ауре не припаркуешься :nea.gif:

  • Про грузовые не знаю, а легковых у нас никогда и не было, кроме ЗИЛа :1:

  • В ответ на: Не, на магистральном тягаче в Ауре не припаркуешься :nea.gif:
    Ну, во-первых, там и делать то нечего, во-вторых, для того, что бы в этом удостовериться, мы попытались туда заехать на легковом авто сразу после её (Ауры) открытия... в итоге снесли рейлингами короб вентиляционный на паркинге ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это ерунда, значит он и не был нужен. Так охране и объяснять нужно :1:

  • Ну я попытался охране объяснить, что это короб напал на автомобиль и они все теперь мне должны, те вызвали каких-то турков, которые сразу по прибытии на место преступления этого короба забыли русский язык напрочь, успев сказать что-то типа "сам с ним разбирайся, мы его вообще не знаем"... У меня тогда машина ещё по КАСКО была застрахована, я не обломался вызвать комиссара и тысяч на 10, что ли, оформил этот инцидент.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про восстание машин упоминал? Рабочая версия :yes:

  • Тут, скорее, какое-то восстание недвижимости было - ТЦ машине по крыше коробом кааак даст!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у тебя все поездки на шопинг так эпичненко проходят или только эта? :1:

  • У меня в принципе нет "поездок на шоппинг", в данном случае это была скорее исследовательская экспедиция, ТЦ только открылся, надо было узнать что там... С тех пор там был раза три, но все после 22-х часов.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А не на шопинг?:улыб:

  • Не на шопинг по разному бывает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Жениться тебе надо, барин :biggrin:
    А вообще по болотцам прикольненько, если не самому потом бибочку доставать :злорадство:

  • Так мы с женой и ездим всегда :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я только, когда дома бываю, на папулечкиной нивке по местным болотам и охотничьим местам брата катаю :1:

  • В ответ на: Жениться тебе надо, барин :biggrin:
    Ты все удочки закидываешь?)))
    Как клев?)))

    Во что бы еще поработать?

  • Не, нам кузнец не нужен. Я о вас, непутевых переживаю. Вот будете все пристроены, настанет счастье. З - забота :1:

  • Москвич уже реаниировали ))

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Аву надо новую. Эта машинка то уже продана

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Тихим сапом когда-нибудь в следующей жизни в параллельной вселенной будет и у нас достойный автопром :1:

  • Сейчас какая?

  • Беленькая.
    Показать скрытый текст
    УАЗ Патриот 2016, максимальная комплектация
    Скрыть текст
    не знаю почему фото не грузится ????

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Блин, столько лет был с той аватаркой, узнаваем. А теперь? :tantrum:

  • Я тебя не узнаю, а истерик не устраиваю :mauridia:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Я девочка, мне по гендерному признаку положено устраивать истерики :biggrin:

  • Челябинские машины сами водят хороводы
    В Челябинске машины настолько суровы ...
    Машина включилась на автозапуск на передаче.

  • А это дебил водитель поставил на передачу. Видать ручник в акуенном состоянии пребывает.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Как можно объяснить 100млн за январь? Да легко - каждый (каждый, это от грудничка до глубокого пенсионера) житель области выплатил примерно по 3млн... Это всё, что надо знать о местных журналистах )))

    Но я вот точно не платил ни копейки, жена моя не платила, внуки, все втроём, ни одного штрафа, родители... даже зять, который любит погонять, тоже не платил :dnknow: Может ты, Вася, за нас всех отдувался? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это всё, что нужно знать о твоём способе чтения по диагонали и математических успехах в школе (и в дальнейшей жизни?). Как ты лихо то всё подсчитал! Ай маладэц, ай красавэц! Поспрошай коллег на работе, детей, внуков (которые ничего не платили). Может они тебе другие выводы и расчёты подскажут? А то, походу, ты на волне критицизма (не путать с кретинизмом, хотя...) очередную ересь опубликовал.

  • Да, каюсь, поспешил с расчётом (а статью вообще не читал, некогда мне статьи на нгс читать), но в целом то тогда интересно было бы из расчёта сколько на каждого водителя штрафов в среднем. Хотя, в любом случае, не вижу поводов для паники, те, кто не нарушают, они и не платят ничего (как все перечисленные мною родственники, например).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я прочитал:улыб:
    8 000 штрафов в день примерно фоткается.

  • Ну наконец НГС почту полностью захерачили, когда уже форум хлопнут? И делать тут нехер, но захожу по привычке. Осталось 3 человека и пару фриков, а ресурсы тратят какого-то хрена.
    ПС и на сайт НГС уже почти не захожу. Этож надо было так быстро и профессионально такой ресурс убить...

  • Формат форумов просто умер, все в ватсап и ТГ ушли.

  • Интересно, а почему? Ведь формат форумов удобнее обсуждения в телеге

  • Не знаю, возможно, всё дело в поголовной "смартотизации".

  • В ответ на: обсуждения в телеге
    так и не понял чем этот "телега" отличается от вацапа. Разницу вижу только в одном - не так жмёт фото при пересылке, только для этого и использую, когда надо что-то не ужатое с телефона в комп перекинуть.

    Формат форумов может и повсеместно отмирает, кроме, разве что, каких-нибудь нишевых, по интересам, глобально обо всём "авто-форум" мало кому уже интересен, люди в какие-то "клубы" всё больше объединиться пытаются. А насчёт сайта целиком, так их "новости" читать, это себя не уважать (и комментаторы такие же собираются), поэтому и тоже загибаются. Вся эта либерастская повестка отживает, они или вектор не чувствуют, или точно по нужному (*оплаченному*) курсу работают, тут уж не знаю, специально обученные люди пусть разбираются ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На Дроме, вон, движняк не прекращается... :dnknow:

  • В ответ на: Вся эта либерастская повестка отживает, они или вектор не чувствуют, или точно по нужному (*оплаченному*) курсу работают, тут уж не знаю, специально обученные люди пусть разбираются ))
    Да, кто они такие, эти вами так называемые "либерасты"? Можете растолковать?
    В.Путин подтвердил, что он "настоящий либерал".

    Во что бы еще поработать?

  • :live: :live: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: