Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменить реагенты ?

  • Может есть какие-то пути ?
    Петицию может написать?
    Что-бы нормальную смесь сыпали, а не химию/пыль.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • По мне так вообще ничего сыпать не надо, убирать снег иногда, не сильно часто, в остальное время вообще не беспокоить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласился бы. Но "народ не поймет-с". Остаётся только завидовать жителям деревень.

  • Я бы поддержал

  • В Кольцово сыпали отсев, но сыпали от души. В итоге, по весне всё было завалено этим отсевом и пыль столбом. Лучше бы и, правда, ничего бы не сыпали совсем.

  • Передачу смотрел, в какой-то скандинавской стране вообще запрещено что либо сыпать. Снег выпадет, техника немного уберет, до асфальта не скребут. И все обязаны ездить на шипах!!! Аварий минимум, экология ого-го. Но нашему пылесибирску до этого далеко

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • ну а в другой не менее скандинавской стране сыплют гранитную крошку, которую потом собирают, моют и отправляют на повторное использование. В каждой избушке, как говорится, свои постебушки. Хоть бионорд, хоть песко-соляная смесь - их после нанесения, если я правильно помню, надо с растаявшим снегом убирать - и вот тут-то и наступает закавыка. Денег нет (но мы держимся, ога).

    ЗЫ: про "все обязаны ездить на шипах" ащщ повеселило в применении к РФ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У нас все по схеме. У властей на руках экспертизы и сертификаты, сыпать-лить можно. Вот и засирают город со спокойной совестью. А то, что песок с пылью, им плевать. Бумажка есть - правильный песок.
    Я тоже ЗА то, что бы только убирать снег. На светофорах и горках конечно песок сыпать нужно.

    Есть у нас знающий? давайте петицию писать, чем черт не шутит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Эту химию сыпят, и через какое-то время, её необходимо убирать, она просто расстаивает снег, и превращает его в кашу.
    В москве/питере мне родственники даже видео присылали. Сначала машины сыпят, а через (ну может быть час или немного больше) Едут в ряд (занимают все полосы) спец машины, которые всю эту кашу сгребают на обочину, и другая бригада едет и убирает эту кашу. А у нас.... насыпали, и писец, лужи/грязь а весной пыль с химией.
    Я вот тоже ЗА, что бы ничем не посыпали. Зимой заедешь в туже Геодезию, к дачам... Красота, просто укатанный чистый снег... Зачем в городе эту гадость разводить?!
    Много знакомых, кто в конце лета, покрыл дно своих авто спец составом , который защищает от ржавчины и тд.
    Может пора уже всем это делать(

  • "Зачем в городе эту гадость разводить?!"
    Затем, что это чей-то очень прибыльный бизнес

  • Еще заметил что много стало машин появляться с дырявыми порогами. Видимо, следствие.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это скорее следствие общего старения автопарка и смещения спроса на б/у из Москвы и Питера.

  • В ответ на: Еще заметил что много стало машин появляться с дырявыми порогами. Видимо, следствие.
    все верно,если порог немного имел проблему то за две зимы сгнивает напрочь,проверено на своей шкуре. :зло:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Это скорее следствие общего старения автопарка и смещения спроса на б/у из Москвы и Питера.
    ага,а обувь купленная сезон назад которой хана тоже, если вовремя не убрать с нее эту соль.Тут какова причина?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: давайте петицию писать, чем черт не шутит.
    Написал, только не петицию, скинул ссылку на данную ветку. Может зайдет к нам Гость, и что то начнет меняться, чем черт не шутит :миг:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Мне кажется что-то получится, только если сами будем педалировать.
    Я в одно рыло устал, и кроме матов и дать в морду мэру, нет желаний.
    У них другие заботы, бюджеты освоить, отчитаться, и себе заслуги приписать. Это принцип жизни у них. И что бы на бумаге все ровно было.
    Лужа стоит ? - ливневка тут не предусмотрена.
    Пыль столбом ? - объявим тендер на 500 000 по борьбе с пылью, а песок у нас хороший - вот бумага.
    И так во всем, у них закрыть проблему важно на бумаге.

    КАЗЛЫ

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Участок БШ около академа сделали без отбойника, за это яйца мэру надо оторвать. Прислали бумагу - была экпертиза, правильно сделана дорога.
    Вот сегодня фото, фура ушла на встречку.

    • правильная дорого говорю

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да на этих посыпушках столько народу чиновничьего руки греет, что отнять эту кормушку невозможно. Черная дыра. Только не вода в песок, а деньги.

  • Товарищ, товарищ, вы прекратите тут революции устраивать, "гость" зайдёт почитает, и вместо дорог, нашу лавочку прикроет

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Вот сегодня фото, фура ушла на встречку.
    Я чот не понял с какой целью она ушла, причём, похоже, и не одна.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Уже посыпают Димитровский мост.

  • Есть нюансы. Чтобы снег убирать, надо чтобы никто не стоял вдоль обочин и поменьше ездили по остальной ПЧ. А у нас с этим напряженка, вся дорожная сеть загружена под завязку.
    Помню в молодости работал в мэрии, тренировался в Динамо, жил на Владимировской. Как следствие, несколько раз в день курсировал по Вокзальной магистрали и наблюдал следующее: днем снегоуборщики сдвигают снег к обочине, вечером-ночером вывозят. Сейчас как-то слабо представляется сдвиг снега днем, там напарковано обычно в 3 ряда. Да и вывозить зае., раньше в 21-22 на дорогах была почти полная тишина, а нынче и по ночам нехилая движуха. А пока суть да дело, без реагентов укатают так, что придется бульдозером рыхлить предварительно.
    Другой вопрос в количестве этих реагентов. Складывается впечатление, что действуют по принципу "чем больше - тем лучше", на Титова например помню в -21 на дороге местами была слякоть, явно сыпанули от души.

    Приемлемую концепцию я бы сформулировал так: сыпать, но строго по норме и только в самых трудноубираемых местах, а в остальные колесами растащат.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вообще про уборку и вывоз ничего не говорил, по мне так укатают - хорошо, не укатают, тоже по п.5. Первую неделю будут пытаться ездить, потом бросят попытки)))

    Вообще технология укатывания снега есть, в некоторых скандиваских странах его специально укатывают и ездят по насту... Ну тут уже писали об этом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут палка о двух концах - вчера реально "стекло" было (дождь-снег и затем -4), от выезда на БШ с Морского до Гиганта насчитал 4-5 аварий - 2 машины в столбах, 2 за пределами ПЧ на аварийках, одна на аварийке медленно двигалась, бок был поврежден, со встречки фуры стояли на своих обочинах, уж не знаю причин. Освещения не было - в столбе был СР-В, рядом ГАИшники - уж причина он был отсутствия освещения или следствие - непонятно, ибо после Гиганта в сторону города освещение было норм. Так вот про реагенты - в районе 21-22ч. что в Академе, что на БШ было посыпано типа солью, на перекрестках, где посыпалка останавливалась на красный - гораздо больше. Но реально эта соль "стекло" разъедало, м.б. спасло еще несколько ТС от разворотов на летней резине, ибо не все успели переобуться, а кто-то и на 4вд понадеялся.

    С уважением,
    madmax

  • Так может не надо таких "спасать"? Ну нет ума, пусть на автобусе ездят...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нынче такое мнение не популярно, и вообще за него скоро травить будут.
    Нынче можно быть жертовой, чтоб тебе все жопку подтирали, денег давали и кино про тебя снимали.

  • Давай так - ты не на своем танке, а на обычной легковушке с семьей (на такси, например) будешь ехать по БШ, и тут на "стекле" пойдет в занос другое ТС (которому ты автобус предписал, но он до него еще не добрался, пока на своем) - ты будешь за посыпку или против? Да, которые не переобулись и по такому двигаются - мудачье, но рядом и другие люди двигаются, их-то за что подписывать, не применяя соответствующие материалы для удаления льда в нужном количестве?

    С уважением,
    madmax

  • Не, ну это случается не каждый день, хоть и каждый год, и эта проблема легко решается запретом эксплуатации авто на шинах не по сезону. А вот если по предложению тезки не убирать, а укатывать, то будет совсем не смешно, в асфальте колею накатываем, а в "насте" будут не колеи, а тоннели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В том и проблема, что страна большая, "сезон" определить непросто, да и если ездить с севера на юг и обратно, то переобуваться м.б. каждый день придется, чтобы "быть по сезону обутым" и не попасть под запрет. Поэтому "государственной отмашки" на переобувку можно не ждать, а вот штраф за ДТП (не за выезд!) на резине не по сезону вполне можно и нужно относить к отягчающим обстоятельствам, как НС, например, и карать каким-либо существенным штрафом.
    Кстати, подача отопления вполне может служить признаком необходимости переобувки, т.к. ее осуществляют при средней температуре ниже +8град., что вполне соответствует верхнему эксплуатационному режиму зимней шины.

    С уважением,
    madmax

  • Коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО у нас зависит от региона, а "сезон" переобувки по этому же принципу почему бы не установить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну это и без этого понятно.
    Просто если взялись , что то делать, и" косить" как в больших городах.
    Так "косите" тогда по полной, а не на половину.

  • вот именно.
    Надо вовремя переобуваться. И не переть на большой скорости.
    Не успел сменить шины, едь на ОТ

  • Ну возьми для примера Красноярский край - в Норильске сейчас -10, а в Абакане +4. Радует, что таких у нас немного протяженных областей. Но и опять же - поехал я сейчас в Кызыл - а там +11 - и получи штраф за зимнюю резину)

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: в Норильске сейчас -10, а в Абакане +4
    У них один регион для расчета полиса ОСАГО?
    В ответ на: поехал я сейчас в Кызыл - а там +11 - и получи штраф за зимнюю резину
    До маразма довести любую идею на АФ как здрасьте :appl:
    Я думаю очень просто можно предусмотреть отсутствие штрафа в осенне-весенний период за зимнюю резину. Иначе все должны будут в один день переобуться, что невозможно. Летом на летней, зимой на зимней, в промежутках если для региона не предписана зимняя, то любая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я тебе реальные кейсы, а ты...) Да и сколько ТС эксплуатируется именно там, куда приписан регион ОСАГО? Юрики так вообще оформляются где подешевле оптом.
    В ответ на: в промежутках если для региона не предписана зимняя, то любая.
    Как раз не любая, а зимняя, до момента включения отопления, и наоборот весной - выключили - переобувайся смело.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО у нас зависит от региона, а "сезон" переобувки по этому же принципу почему бы не установить?
    Если в Новосибирске территориальный коэффициент был 1,7 (кстати, поздравляю нас - снизили), а в Верх-Туле этот коэффициент - 0,9, то кто когда должен переобуваться? :спок:

  • Не поверю, что ты не в состоянии осмыслить разницу между "переобуваться в зависимости от коэффициента" и "переобуваться в зависимости от РЕГИОНА"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты же понимаешь, что переобуваться надо по условиям того региона, где эксплуатируется авто. И если ты едешь из Кызыла в Новосибирск, то в Новосибирск ты должен приехать обутым по Новосибирским условиям. А если наоборот, то должен выехать по Новосибирским условиям обутым, а там езди на чем хочешь. Это вроде следует из простого здравого смысла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Давай так - ты не на своем танке, а на обычной легковушке с семьей (на такси, например) будешь ехать по БШ, и тут на "стекле" пойдет в занос другое ТС
    Большинство таких быстро уйдут. А с семьей можно в такие периоды и потерпеть и без крайней нужды не ездить по БШ.

  • Интересную проблему озвучили - чистка загруженной дороги.
    Но сама образованная ЖИЖА, она никуда не денется. Она не утечет и не испарится как летом.
    Ее, действительно, можно только растащить. А значит в конечном итоге, ее надо убирать.

    Не хотим пыли и грязи - НАДО убирать.
    А тут все через жопу, как и по всей стране. Убирать будут на бумаге.
    Всем знакома картина - трактор убирает дорогу.
    На бумаге - выделены средства, мэрия убрала дорогу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Товарищ, товарищ, вы прекратите тут революции устраивать, "гость" зайдёт почитает, и вместо дорог, нашу лавочку прикроет
    По бумагам мэрия все сделала, получила премии, а "новосибирск-пыльный город"?
    Да.... опоздали/затянули мы с революцией. :зло:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Убирают. Везде по-разному, правда. Тему за прошлый год поищи.
    Сраную Серафимовича за прошлую зиму раз 15 чистили, против 1-2 в предыдущие годы, дважды даже снег вывозили, раньше всегда просто распихивали по газонам. А на Титова, Станиславского, Немировича, Маркса, Ватутина, по-моему, просто непрерывно снег сгребали и вывозили. При этом добрые люди говорят, что на правом берегу это с куда меньшим рвением делалось, а уж в жопе мира типа НЕ, академа, Кольцово и вовсе непонятно что происходило.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот как раз вчера ехал с Октябрьского универмага до КСМа с 19.40 до 21.25. При выезде сначала не понял что не так, а потом потормозил пару раз и дошло. Так Большевичка вся стояла из-за пары гонщиков в районе Бугринского моста! И уже после Матвеевки какое-то тело попыталось вырулить ходом с парковки, метров за 30-40 передо мной, благо медленно ехал.
    А теперь вопрос (и как обычно три варианта) - что спасёт ТС - соль, собственный мозг, или отсутствие ТС? )))
    По мне - так "соль" зло, поездил по ней, выехал туда где не посыпают, а там аллес (уверен же что затормозишь и проскочишь). Не говоря уже о том что она ХРОМ подъедает, а это уже о чём-то говорит.

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Именно так я и хотел ответить на этот вопрос. :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А снега да прошлой зимы не было. Давай вспомним 2000 год, сравним, когда и снег был и не убирали. Кто-то тут помнит как по колеям снежным ездили, из которых вылезти единицы могут?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кто-то помнит, только зачем? Тогда и ездили единицы по сравнению с текущим состоянием. Бывало развернет поперек колеи где-нибудь на Аникина, ждешь с тросом минут 15, пока кто-нибудь поедет мимо и дернет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я понять не могу с какой целью они уничтожают автопарк и обувь нищего населения. Кожанные ботинки умерли за 3 месяца. разъело нитки и они просто развалились. сосед по гаражу рыдает кровавыми слезами 3 года крузаку, белый, весь в ржавых пятнаях стал за 2 года !! машина из салона. была. кто оплатит ежедневные мойки и ущерб? у меня хоть и старя машина. но по кузову была идеальная, то же самое сгнила вкруг, теперь коплю деньги на новый кузов. И это я молчу о том, что всю зиму она выглядела как кусок овна, мойки на полдня не хватало. рама, всё железо по хоодовке, даже краска с пружин слезла!! я мечтаю утопить в ванне с реагентом ту т***ь, что внедрила её в наш город. Затормозить к слову, тооже не реально по этой парафинине, машину просто несет, ладно если перекресток и железо помнется. а если переход выскочит?
    Бурый уголь, реагенты, выбривание травы под 0, по моему, это геноцид обыкновенный. Про скачок бронхо-легочных хронических заболеваний я вообще молчу.

  • Да уж... дрянь-машины эти ваши крузаки... :спок:

    То ли дело - рено. :biggrin:

  • К сожалению новые действительно дрянь. Сейчас по свежему делаю антикор.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Давайте тогда делиться контактами, где кто делает эту процедуру.
    Ну и возможную стоимость.
    Не знаю от чего она зависит, от марки авто наверное.
    Но делали иномарку, отдали в районе 20-25 тысяч.
    Делали на новой приоре в салоне, отдали 5.

  • Антикор за 5 т.р. - это конечно круто.
    Ровно на эту сумму от него пользы и будет.

    По вопросу. В принципе, любые антиобледенительные средства, кроме песка и крошки, сдвигают температуру замерзания ниже по градуснику. При переизбытке использования химикалиев получаем то, что описывал Вова влд - при -20-ти на дороге слякоть, а не было бы реагентов, был бы шершавый нескользкий лёд.
    Водители в своём подавляющем большинстве неграмотны и быдловаты в плане подготовки и машины и себя к условиям эксплуатации (как погодным, так и трафиковым). Кому-то доэкономить шины до ноября надо, кто-то безумно верит во "всесезонку", а кто-то вообще таксист и лишь бы колесо накачано было.
    Римт нынешней жизни в миллионнике никак не позволят ездить по накатанному снегу (в скандинавиях эти технологии применяются отнюдь не в крупных городах), ибо если все будут ездить по низкому коэфф. сцепление, то даже если все будут профи уровня (что у нас диаметрально протиивоположно), темп движения снизится в разы и город встанет в одну большую пробку.
    Что делать? Я не знаю. Но бионорд и 3,!4дарасы его использующие - это явно не выход. Гниёт всё просто на дрожжах. Я свою машину не на три года покупал, и забирать эти деньги из моего кармана - преступление. И про обувь тоже верное замечание. Пусть НИИ работают над новыми материалами, хотя по сути любой раствор будет способствовать повышенной скорости коррозии только по самому факту наличия воды в жидкой фазе.

    В любое межсезонье надо не форумы читать, а прогноз погоды смотреть. Есть околонулевая канитель и планируешь ездить - переобуйся. Выбор шипы/фрикционка - дело каждого. Шипы лучше работают на более тёплых температурах, липа лучше работает на морозе. Вот и все плюшки.

    Эстета поддерживаю. Камрад, не падай.
    У меня всё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Давайте тогда делиться контактами, где кто делает эту процедуру.
    Ну и возможную стоимость.
    Не знаю от чего она зависит, от марки авто наверное.
    Но делали иномарку, отдали в районе 20-25 тысяч.
    Делали на новой приоре в салоне, отдали 5.
    1. Для БУ авто это индивидуально и дорого.
    2. это не может стоить 5.
    3. Это может стоить 25 на маленькую новую чистую (из салона) машину.
    4. Есть пара центров. В бердске по поиску в ВК - "пескоструй бердск", от 40 000. Но это полумера - Даже переварив -восстановив металл, внутри все-равно быстро сгниет. Есть и в новосибе где-то.

    Для БУ авто, это уже РЕВИЗИЯ.
    У меня, на рамную машину, только на заднюю часть авто, выходит уже 50 000. Но это самое больное место у них, ниша запаски. По итогу без рамы у меня около 100 000 выйдет Антикор (а не "антикор"). С рамой еще +100..150. Но раму можно подчищать и микро-ревизии делать периодически.

    Вот болты из нержавейки для фаркопа - 2500.
    Остальные тоже меняю на нержавейку. Эти штатные винты - просто бомба для ржавчины. ВИнты из нержавейки и все под герметик. Еще чистка приваренных гаек. А некоторые недоступны. Это адовая процедура скажу я вам.

    И НИКТО, Ни одна контора не сделает вам такой антикор-"детейлинг", ни за какие деньги. Зальют сверху и скажут - все сделали, плати дорогой.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ВИнты из нержавейки
    Что за винты на фото, точнее как их закручивать?

  • Как страшно жить. Уж на моих раритетах по такой логике за ~30 лет все должно сгнить напрочь. При плановых ремонтах менял конечно крепеж, но то, что откручивал, никак не похоже на "бомбу для ржавчины".
    Кузова имели при покупке незначительные очаги коррозии, все были устранены. Почитав форумы, потенциально гниющие места побрызгал мовилем. Рецидивов за 6 лет нет. А реагенты на Станиславского, Титова, Немировича 2/3 моих дасавт месят ежедневно. Я конечно при первом же удобном случае смываю грязь, но зимой только сверху, днище моется максимум два раза в год - весной и осенью, когда погода уже/еще позволяет на травке со щеткой и шлангом под машиной поваляться.
    Я конечно понимаю, что ВАГи имеют оцинкованные кузова, но и Тойоты, которые у меня были, от ржавчины не страдали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прошлой зимой самое интенсивное использование химозы было. Предыдущей - изредка. До этого солепесок.
    По наблюдениям моим опять же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что за винты на фото, точнее как их закручивать?
    Это винты - болты :ха-ха!: Закручивать...**ем. Ну цангой конечно же крутить. Увидел где спросить можно - спросил. Молодец, садись - пять.
    НУ конечно их сделали, но как закручивать не подумали.... ой шо делаааать :book:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (12.10.20 21:54)

  • А срывные сделать не догадался? :миг:
    Тыж инженер :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это винты - болты
    На фото нет гайки, а недорез резьбы может быть и на винте

  • давай ты расскажешь почему небо голубое

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Запятых зажал, да?

  • Поддержу - вот только забрал Марка с замены порогов, кузовщик отметил, что только начался процесс их разрушения, и это на 25тилетней машине. По остальному днищу замечаний не нашел, да и не валялся я никогда с щеткой и шлангом под машиной. Хотя, справделивости ради, ужаса реагентов как-то не замечал на дорогах - как-то с Алтая возвращаясь дорога вся была в чем-то жидком при минусах, а так вроде и не встречал...

    С уважением,
    madmax

  • А я вот не поддержу. У нас эту дрянь всего пару лет как лить начали, что будет с тачками, ещё хз. Видел в МСК и Питере, как трёх годовалые тачки со сквозной коррозией катаются, вообще такой хрени не хочется.
    Глядишь, не эта дрянь, так может процесс гниения бы и не начался

  • Раньше тачку в начале зимы помыл, и ездишь до весны на чистой. Сейчас из за этого говна мыть каждый день надо, даже в -20

  • Раньше зимы были холоднее. А прошлые 3 зимы нанотрубу даже не доставал. Самый лютый мороз чуть ниже -30 по утрам, зато 0 и даже плюс как здрасьте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну согласись, что раньше в -20 машина не заляпывалась в хлам?
    А лет 15 назад вроде даже незамерзайки не было? Или уже была :dnknow: Сейчас можешь себе представить без нее зимой покататься?

  • Тоже актуально, хотя моя и чуть моложе - gx105.
    Поделись инфой, плиз.
    Куда сдавал и дорого ли встало?
    Хорошо ли сделали (что внутри)? Хотя, наверно, здесь только визуально снаружи оценить можно...
    Сколько проживут, озвучили? Слышал от знакомых про 2-3 года.:хммм:

  • "Раньше" понятие растяжимое, если лет 15 назад, то нет, не заляпывалась. Но и ты согласись, что -20 в городе днем сейчас случается куда реже, чем тогда. Я свой въезд от дороги до гаража ничем не посыпаю, но за зиму он раз 5 оттаивал. Глобальное, мать его, потепление.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Поделись инфой, плиз.
    Куда сдавал и дорого ли встало?
    Хорошо ли сделали (что внутри)? Хотя, наверно, здесь только визуально снаружи оценить можно...
    В Бердске СТО, мне за 2 порога было озвучено 16 (делал не только их), но цены меняются, да и СТОшник знакомый, делаю не впервые у него и не одну машину. Металл 1.5мм, т.е. толще родных почти в 2 раза, внутри усилители, так что домкратить за штатные места вполне можно. Про срок жизни - не знаю, но сделано все визуально надежно, краской такой пупырчатой залито.
    На ОбьГЭСе на Часовой, где гнут пороги и сами ставят на СТО, озвучивали 25 по телефону за замену порогов.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А лет 15 назад вроде даже незамерзайки не было? Или уже была :dnknow:
    паленая водка была наше фсе...

  • Слышал, но ниразу не лил. Денег наверно не было )) Помню, что стекло раз в неделю тряпкой протирал

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • по моему в этом году сыпали отсевом. Проблема в том,что дорожники его 'скидывали и выплевывали" на газоны!
    Хотя,честно не представляю сколько нужно ресурсов ,чтобы весь этот микс вывозить на снегоотвалы...
    А снега было много

  • В ответ на: А лет 15 назад вроде даже незамерзайки не было? Или уже была :dnknow: Сейчас можешь себе представить без нее зимой покататься?
    Очень даже была. Я в центре парковался, и к вечеру стекла покрывались какой-то копотью.

  • Кинь, пожалуйста, в личку координаты этой СТОшки, а то оффтоп уже совсем.
    Если, конечно, они профессионально этим занимаются, а не только для тебя по знакомству делали.:улыб:

  • Мэр сказал что реагент себя хорошо показал прошлой зимой и его будут использовать и в этой зимой.
    https://ngs.ru/text/gorod/2020/10/30/69522599/

  • Пол-года живем в пыли, теперь будем весь год в дерьме.
    Давайте уже какую акцию мутить?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Давайте уже какую акцию мутить?
    Зарегистрируешь - форум обеспечит кворум. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть такое

  • Не знаю, какова эффективность. Но как вариант - присоединиться к петиции?
    http://chng.it/vrhXLqgcNJ

  • Подписал!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Все правильно и поддерживаю, но все петиции на этом сайте для властей в нашей стране совершенно не указ. Так как это иностранный сервер. Вот здесь надо. Российская общественная инициатива https://www.roi.ru/
    Уже есть инициатива https://www.roi.ru/59416/ Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 99 940 голосов, и 4 голоса против, из мэрии проголосовали наверное.)

    Исправлено пользователем B.E.V. (01.11.20 17:35)

  • Там тоже проголосовал. Но там косяк. Почему инициатива региональная, когда это однозначно муниципальный уровень. Соответственно и количество требуемых голосов явно завышено.
    В общем, судя по обоим ресурсам - дело дохлое. "Народ безмолвствует" (с)

  • Тоже проголосовал, надо набрать голосов побольше.

  • Проголосила на обоих сайтах и скинула ссылки знакомым и друзьям.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо. Киньте ссылку кто зарегистрирован на дром, там много людей читают.

  • Отлично, занимаюсь спамом.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Всего 67 проголосовало, это жестоко мало.
    Блин, буду жить в дерьме круглый год, но проголосовать поленюсь, так что ли?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не все знают про голосование, тем более про сайт РОИ.

  • Нужно трясти всех. Потому как всех и касается, независимо от того, есть авто или нет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Уже есть инициатива https://www.roi.ru/59416/ Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 99 940 голосов, и 4 голоса против, из мэрии проголосовали наверное.)
    Вы спросите, при чём здесь самарская мэрия и самарская межведомственная рабочая группа? :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы текст читали полностью?

  • Я вот не читал, ни про Самару, ни вообще, но подписал... Хотя и соль эта сильно не напрягает, но так, для движняка :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вы текст читали полностью?
    Да. Плохая копипаста копипасты из интырнетов. Аргументация уровня 1 канала ТВ. А ставить свою подпись под словами "Думается, нет необходимости называть все вещества, входящие в состав «Бионорда», так как опять же подавляющему большинству людей эти названия ничего не скажут." - просто себя не уважать. Раз вам так думается - сами и подписывайте.

    "Кстати, в ряде штатов США этот химикат используется в качестве инъекций при смертной казни."
    А у нас продаётся в аптеках. Без рецепта. :шок: Щас все зятья кинутся скупать, тёщ травить. :biggrin:

    "Хлористый калий хорошо удерживается в почве, накапливается и ведет к повышению естественного радиоактивного фона." :facepalm:

    И т.д. и т.п., весь текст - перл на перле. :bad:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы похоже один из тех кто проголовал против.)
    Автор может и не стремился сделать петицию уровня 2 канала на тв, но как получилось. Главное что всем понятно что реагенты на дорогах быть не должны, и от них только вред и возможно чье то обогащение.
    И если вы решили сумничать про то что в аптеке продается, то у нас раствор 4% а там в демократической стране может и 100% в инъекциях.

  • В ответ на: Вы похоже один из тех кто проголовал против.)
    Я, похоже, один из тех, кто думает, что подписывает.

    Если верить Вашей ссылке, то Бионорд состоит из
    - хлористый калий
    - формиат натрия
    - формиат калия
    - мочевина (АКА карбамид)

    Если посмотреть что пишут на упаковках, то основа - хлористый натрий и хлористый кальций. У конкурентов, то же самое.

    Далее, по кворуму:
    "В зависимости от уровня инициативы (федеральный, региональный или муниципальный) установлены следующие значения по необходимому количеству голосов ЗА:

    Федеральный уровень – не менее 100 000 (сто тысяч).
    Региональный уровень – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000 (сто тысяч), для остальных – 5% от населения региона.
    Муниципальный уровень – 5% от населения муниципалитета."

    Простое гугление даёт, что петиции с аналогичным текстом есть, как минимум, для Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. Т.е., для рассмотрения на федеральном уровне нужно собрать 100 000 подписей по всей стране (~0,07 % населения РФ). Поврозь, на региональном уровне - 100 000 на каждый регион (на примере НСО это ~3,57 % населения НСО). Если набрать 100 тысяч подписантов под грамотной аргументированной петицией на всю страну - реально, то 100 тысяч подписантов на каждые 2/3/5 миллионов жителей отдельных регионов - абсолютная фантастика.

    Такое впечатление, что главное назначение петиции - дискредитировать борьбу с использованием Бионорда на дорогах.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Без разницы что у конкурентов пишут на упаковках. Я против реагентов на дорогах вообще.

  • В ответ на: Без разницы что у конкурентов пишут на упаковках. Я против реагентов на дорогах вообще.
    Ну, против банальной соли то точно никуда не уйти..

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну и будет всю зиму город стоять, т.к снег без реагентов укатают так, что потом не каждый бульдозер отскребет и уборка снега превратится в подвиг.
    Великий русский философ сказал "все есть яд и все есть лекарство, в зависимости от концентрации". Вот и реагенты хорошо бы использовать адекватно: в наиболее проблемных местах (подъемы-спуски, крупные перекрестки) и в строго определенном количестве. Но сдается мне, что это фантастика, как, впрочем, и запрет на их использование.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачем убирать? Придёт время - сам растает... Надо ближе к природе быть, а не бороться с ней )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Зачем убирать? Придёт время - сам растает...
    Помнится так Городецкий однажды сказал, вас бы в мэры :biggrin:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Жили же раньше без них и почти нормально было. Мелкий отсев вижу на дорогах и перекрестках. Неплой вариант наверное, но его весной не торопятся убирать.

  • В 30-х? Пескосоль сыпят минимум с 90-х. Раньше не знаю, не пил с тем человеком, который в курсе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пескосоляная смесь раньше была другая, качественная а не та что последние годы где ил и глина составляли 40-46% в составе песка а должно быть не более 2%.

  • С неделю назад мотался от Завьялово в сторону Искитима. Все перекрестки-пересечения на трассе, начиная от Быстровки посыпали адской песко-соляной смесью. Короче говоря, входишь в грязь, а выходишь на гололед. Прям-таки веселая дорога получилась. Желание было закатать дорожников в асфальт.
    Там, где не посыпали, была нормальная дорога. Они идиоты?

  • Возможно.) Не знаю может нормальный песок дороже чем илистый а в вашем случае наверное с глиной.
    По документам наверно все нормально, а нас самом деле заготавливают некачественную песко-соляную смесь.

  • Ну я понимаю в городе, на сложном перекрестке , на подъеме... Так и то, когда мокрый снег валит. Зачем на трассе за городом сыпать, создавая гололед вручную? Получается сами создают условия для совершения ДТП? Очень оригинально.

  • Уже в горах алтая второй год на перевалы этот же бионорд пришёл.
    Даже горным ДРСУ уже вкрутили это солянину... :BooM:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Уже в горах алтая второй год на перевалы этот же бионорд пришёл.
    Даже горным ДРСУ уже вкрутили это солянину... :BooM:
    Серьезным людям, надо отбивать серьезные вложения...и копить на очередную яхту, а то, что у холопов брички гниют, так это плюс другим серьезным людям, кто эти брички производит.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • С утра сегодня проснулся - минус 19 на улке.
    Площадь Ленина проезжаю - дорога мокрая. Охренеть.
    С этими реагентами ребенку хрен объяснишь, что вода замерзает при t ниже нуля....

  • НаибародЪ. Отличный пример "растворы солей имеют температуру застывания ниже 0".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так это в программе следующего года. )))))))

  • Ну вот! А дЫте уже будет знать, что оно так бывает. Потом, глядишь, заинтересуется естественными науками и начнет прокачку мозгов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не пойму, они уже ЭТИМ пешеходные тротуары посыпают? Сейчас шел по тротуару ул.Есенина ,на тротуаре снежная каша, такая же как на дорогах. Т.е. вместо того чтобы подмести снег с тротуара, ДЭУ посыпало снег *ЭТИМ*, и.... образовалась месиво.

  • В центре много где тротуары посыпаны этой дрянью и в снежной каше. Из-за этого использовать санки для передвижения с ребенком, становится все труднее. Дороги все от реагентов растаяли, особенно по пути следования кортежа самого главного, базирующегося на улице Державина. Теперь вот за тротуары взялись. Этим летом стало заметно, что вдоль дорог где использовали реагенты, начали погибать деревья.

  • А у нас есть какое-нибудь общество защиты прав автомобилистов? Кто сможет бороться с этим? Полное разочарование в мэре коммунисте, в подъездах белые разводы, он на минуточку токсичен и это всё тащится домой. Животные страдают, про машину вообще молчу. У меня просто траур.. весь низ по кругу уничтожен. Третий год не вижу снегоуборки, зато вот это вот на дорогах. :зло: НГС тоже молчит хоть бы статью написали... на злобу дня, у них не плохо получается решать проблемы города.

  • В ответ на: разочарование в мэре коммунисте
    Да нет разницы, коммунист, либерал или ЕДРОc. Там или играешь во все игры общей власти с распилами бабла, либо вылетаешь из мэрии. С волками жить - .. далее по тексту. Все они у одной кормушки.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с).:миг:

  • В ответ на: Да нет разницы, коммунист, либерал или ЕДРОc. Там или играешь во все игры общей власти с распилами бабла, либо вылетаешь из мэрии. С волками жить - .. далее по тексту. Все они у одной кормушки.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с).:миг:
    Капитализм, сэр...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, сэр. Наливайте, сэр.

  • нашла петицию. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0

    кто любит свои машины и не хочет их хоронить по причине ржавого кузова вэлкам

    Сегодня эти :зло: поливали этим п.5. вместе с отсевом сухие чистые дороги!
    задумка проста, отсев повреждает ЛКП, бионорд уничтожает кузов. Видимо у дружков автосалоны, продажи надо двигать надо.

  • Вчера на улице -15 или ниже а на дорогах грязь и даже лужи и теперь еще на левом берегу как с гордостью объявил Толик.

  • В ответ на: Вчера на улице -15 или ниже а на дорогах грязь и даже лужи и теперь еще на левом берегу
    Теперь везде такая ерунда. Машину помыл - через день снова грязная.
    На дорогах реальная грязь и слякоть.
    Интересно, Локоть по городу на своей или служебной передвигается?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А зачем ему своя? На служебке его "под люстрами" возят, да и коньячку- вискаря можно с полезными людьми хлопнуть за улучшение городского благосостояния. И, сдаётся мне, подобные вопросы решаются уровнем выше его. Его дело- стрелочником быть да мишенью для критики.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да и выше и ниже. Приезжаю в гастроном, а ступеньки и все вокруг них обтекает. Всяко частная территория, и ни при чем тут коммунальные службы города. Чем дворнику за долбежку платить, сыпанули от души этого говна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Его дело- стрелочником быть да мишенью для критики.
    Ещё зп себе поднял недавно, интересно, чем мотивировал? Может быть какими-то выдающимися успехами в городе?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А про ЭТО он знает? Третий год подряд отличаемся

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Чем дворнику за долбежку платить, сыпанули от души этого говна.
    У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.
    Наверное последний адекватный человек в этом городе...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.
    Пока дворник долбить будет, пара человек упадет. Не я не за реагенты, я за нормальное использование всех технологий. Если в переходный момент обещают гололед, то лучше с вечера соли кинут с песочком, а утром скребком убрать слякоть.

  • Ну упадут, и что? Поваляются, дальше пойдут, не смогут - значит освободили место более устойчивым.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А песочек без соли перед подъездом нельзя?
    Обязательно соль нужна?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как всегда отстала от народа...думаю, чего это в подъезде керамогранит все время натоптанный, везде, хоть на 1, хоть на 21..
    Сегодня еду по Фрунзе и думаю, а чё так слякотно то? В полный минус. И понимаю, что снега мало, реагентов много
    Из авто выхожу, смотрю, а ее мыть надо, в середине декабря, при -16

    В прошлом году такого не было, и подъезд был чистый и машина не зашметанная.

    Интересно а если снегопады начнутся приличные, как бывало раньше, ситуация изменится?

  • В ответ на: Интересно а если снегопады начнутся приличные, как бывало раньше, ситуация изменится?
    Да. Реагентов ещё больше будут сыпать.
    Третью зиму их активно используют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно и просто песочек, но только после окончания снегопада на уже уплотненный снег или лед. А соль можно вечером подсыпать, чтобы падающий снег сразу топить, а с утра быстро сгребсти жижу.

  • где то здесь на форуме ребята двигали диабазовую крошку в город...Совершенно чумовое антигололедное средство,без пыли и грязюки!
    Похоже не так просто пробиться в высшие умы градоначальников..

  • Так. Давайте попробуем подумать и поговорить без излишних эмоций о плюсах -минусах дорожной химии для обеих сторон процесса.
    Сторона граждане- автовладельцы. К плюсам для них я бы отнёс отсутствие гололёда, а значит улучшение сцепления колёс с дорогой (в большинстве случаев, но не всегда). К минусам: повышенная химическая активность и связанные с ней процессы коррозии кузова и порчи обуви (у меня в Москве у дочки больше 1-2 сезонов обувь носить не получается), а также влияние на почву и растительность (статистики нет, но есть жизненный опыт).
    Сторона мэрия- муниципальные управленцы всех мастей. К плюсам для них я бы отнёс отсутствие гололёда, экономия бюджета за счёт отсутствия весенней уборки улиц города от механических остатков смеси, уменьшение количества транспортных единиц для уборки дороги, откаты от поставщиков, создание своего хорошего имиджа для Москвы в плане следования тренду, а значит отсутствие "головняков" по поводу зимнего состояния дорог города. Минусов я вообще не вижу. Обувь чинуши могут себе позволить менять хоть ежемесячно, да и хождение "дом-авто-работа-авто-дом" не сильно обувь то и портит, авто их возит казённое, а своё тоже после окончания гарантии можно поменять на новое, деньги позволяют. Экология их не волнует (кого она вообще сейчас волнует?). Мнение электората им "по барабану", т.к. кто из городского генералитета сейчас избирается, списки готовы задолго до выборов. Может что и пропустил. Так что выбор муниципалитета я вполне понимаю. "Пиплс" может возмущаться, поносИть управленцев, негодовать и сотрясать воздух пустыми угрозами... Т.е. сбрасывать подобными вещами давление внутри общества. Уж слишком велико преимущество химикатов перед альтернативными способами, слишком удобно их применение.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так тогда может быть стоит мэрии "работы" с обращениями граждан подкинуть? А то как-то слабо - https://ngs.ru/text/transport/2020/12/08/69609011/
    Нарисовать обращение - не большая проблема, а подготовить ответ они должны в установленный законом срок. Ежели все отписки получим как под копирку, то сложить, да к прокурорским направить.

  • В ответ на: Так. Давайте попробуем подумать и поговорить без излишних эмоций о плюсах -минусах дорожной химии для обеих сторон процесса.
    Нифига не видно как осенью в дождь в темное время суток. Дорога свет поглащает, обочина такая же, берегов не видать. Грязь летит в лобовое, омывайка замерзает. Остановился у обочины, снегом протереть стекло, там снег такой же, только дворники грязь размазали :dash:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • К тому же я уверен, что дорожное покрытие больше разрушается. Осенью вода проникает в щели, выбойны и льдом разрушает. Теперь ещё и зимой, нужно только морозов дождаться, когда химия уже не будет таять

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Уж если "Пиплс" рад песочку с солью у своих подъездов,то видимо бинорд еще долго будет

  • спасибо, обязательно напишу. А вообще этому городу овощесибирск или бараносибирск название больше подходит. за год 400 голосов петиция собрала. Шок. Всех устраивает свои машины за бесценок продавать, кузовщину делать или на вторчермет что ли сдать? Или кто то думает , да пооофиг у меня новая, ога ога, лично крузака 2018 года рассматривала, хозяин плакал стоял, что по низу весь в ржавых пятнах по лкп. Красиво смотрится шо капец. машине 2 года!
    Видимости просто нет, машина вся в п.5. как в танке щель от дворников, рады только продаваны омывайки. Причем когда его тестили на выезде из сиба в сторону бердска, матов была просто пачка у всех, и машины по обе стороны дорог кто снегом оттирает с лобовика, кто доливает воду и что есть в салоне. Властьимущие радостно оскалились, покивали, потерли рученки, ага, идея овно, что ж теперь будем применять во всём городе.
    з.ы. а главное комменты под новостями читаешь - все огнем пышут, искры из опы, а реально хоть петицию подписать, хоть 051 позвонить пожаловаться, нееее ненене страааашна. Тырнет воены 21 века

  • Да, крошка - вещь. Но вопрос как всегда в технологии применения. Ее надо уметь сыпать и уметь вовремя убрать. Тот же снег с крошкой не надо на газоны сметать, его надо собирать и топить, а крошку возвращать в повторный оборот. Но для этого нужно построить по несколько снегоплавильных установок в каждом районе и закупить соответствующую технику.

  • Вот вааще не чудесатые технологии!!
    Проблема, что это никому не нужно.

  • Подниму тему. Сегодня наш грязесибирск во всю полноту блещет няшей.
    Я конечно понимаю, что температура околонулевая и новогодние каникулы, но блин, какого лешего добрая треть дорог просто покрыта ГРЯЗЬЮ? В далекозагородах на трассах и в периферии просто убранный снег и уже сухой асфальт.

    Можно почитать инструкцию по Бионорду и таки вычитать вопиющее несоответствие предписаниям и фактически тому, что происходит на дорогах.

    Я вот понять не могу, откуда ноги растут. ГИБДД выгодна низкая аварийность с помощью Бионорда и пофиг что все машины в говне и гниют. Зачем качественно готовить водителей в автошколах, если можно просто повысить коэфф. сцепления на дороге и не заморачиваться?

    Или службам, содержащим дороги - разбросали, пролили химло и пофиг. Хоть трава не расти. А почему не производится своевременная уборка механизированная - денег нет!
    Постойте, если у меня нет денег и я в указанный срок не заплатил налоги, то кого-нибудь будут интересовать мои аргументы "почему". Или летом я езжу на шипах, потомучто денег нет - тоже никого это не интересует.

    Почему нам, водителям, стальные кони которых гниют на глазах, греют уши нехваткой денег/людей/техники а мы ничего не предпринимаем?

    Да, я понимаю, что в нынешнее время любой общественный чих быстренько приклеят сами знаете к каким действиям и лучше приклеить задницу к стулу, но...

    Почему вся эта химия с дорог никуда не убирается, как должна, по весне разносится ветрами по всему городу и все дышат этой хернёй?

    Мне просто интересны причины, аргументы. Ведь не бывает же что-то на пустом месте? Что мешает жить в чистом и несолёном городе?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в чем вопрос то? Тебе еще когда сказали - "денег нет, но вы держитесь"! Вот и исполняют волю власть предержащего. Денег на уборку нет, а вот на Бионорд выделили. И его надо использовать в полном объеме, ибо иначе в следующем году не дадут денег. Денег на бионорд, а не на уборку улиц от снега.
    Что-то уже Толя Конский вспоминается добрым словом, он не был таким "эффективным менеджером"

  • В ответ на: А в чем вопрос то? Тебе еще когда сказали - "денег нет, но вы держитесь"!
    А почему в одном и том же гос-ве одно лицо может дать такой ответ, а другое нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: низкая аварийность с помощью Бионорда
    Есть статистика, подтверждающая это? Если да, то это же хорошо.

  • В ответ на: Есть статистика, подтверждающая это? Если да, то это же хорошо.
    Полагаю, есть прямая связь между коэфф. сцепления на дороге и количестве аварий в единицу времени.
    И если бионорд повышает коэфф. сцепления, то понижает аварийность.
    Логично?

    Только вот ценой коррозии своей техники я не хочу платить за чужие неумения оценивать свои способности на дороге.

    Кстати, сегодня много по области покатался - идеально белый снег на дорогах - это классно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я на своих машинах не заметил ускоренной коррозии. Может быть, дело не в реагенте?..

    Причём тут умения или неумения? Хоть сто раз ты умелый, на более скользком покрытии тормозной путь будет длиннее, чем на менее скользком.

    В ответ на: ценой коррозии своей техники я не хочу платить за чужие неумения оценивать свои способности на дороге
    Ну пусть даже так. Вы умелый, все остальные неумелые. Что лучше конкретно для вашей техники: ускоренная коррозия из-за реагентов или повышенная вероятность попадания в ДТП из-за их отсутствия?

  • В ответ на: Ну пусть даже так. Вы умелый, все остальные неумелые. Что лучше конкретно для вашей техники: ускоренная коррозия из-за реагентов или повышенная вероятность попадания в ДТП из-за их отсутствия?
    Сегодня на этот вопрос даёт ответ экономическое положение.
    И повторю ещё раз СВОЮ точку зрения.
    Просолить весь город - не есть выход. Чистите город от снега и после обработки реагентами.
    Нет денег - сложил должностные полномочия и отправился в далёкое пешее.

    Зимой машина пачкается быстрее чем летом - чо за дичь...
    И что самое интересное - всё это неопасное химическое барахло никуда не утилизируется.
    Максимум - свозится на снегоотвалы, а по весне уходит в водоёмы. Это тоже адекватная цена за риски тех, кто не соизволил научиться ездить в условиях гололедицы? Или цена за проступки тех, кто точечно застраивает вместо строительства современных дорог?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я на своих машинах не заметил ускоренной коррозии. Может быть, дело не в реагенте?..
    У меня рядом с гаражом СТО. На нём несколько подъёмников, постоянно делают подвески, коробки и т.д. Я к ним частенько захаживаю и вижу последствия этих реагентов. У нас в городке как начали активно лить эту каку и лужи даже стоят в минус 15, так машины на СТО стали заходить ржавыми снизу. Причём они обслуживают многие машины уже давно и видят, как совершенно нормальные машины, до реагентной эпохи в нашем городе, стали вдруг очень быстро ржаветь. И ключи им теперь приходится постоянно вытирать, промывать водой. У меня у самого недавно с машины эта как попала на набор ключей, а я не заметил сразу. А когда заметил, ключи покрылись ржавчиной. Если что, то этот набор ключей у меня уже 20 лет чтобы покрыться ржавчиной, такого с ним не было.

  • Вчера с утра в Кольцово посыпали крошкой с солью поверх свежевыпавшего снега. К обеду получилась грязная каша, причем очень скользкая. Выезжаю за пределы Кольцово - дороги сухие, красота. Потом спускаюсь по зеленой горке, что в нижней ельцовке. На ней посыпали подъем и на нем, соответственно, грязная каша, а на спуске не сыпали - сухой асфальт. Далее еду по БШ - опять грязная и СКОЛЬЗКАЯ каша. Что-то безопасностью с этими посыпушками даже и не пахнет. И еще такой момент заметил при переобувке: все ламели зимней резины забиты этой дорожной крошкой, что посыпали прошлой зимой. Возможно из-за этого и шины тоже хуже работают. Не поленился и почистил все ламели от крошки, получился где-то стакан со всех колес.

  • В ответ на: безопасностью с этими посыпушками даже и не пахнет.
    Весь пост - натягивание совы на глобус. Снежная каша хоть с солью, хоть без нее - скользкая. Только с солью не образуется снежный накат и гололед - причина массовых дтп.
    Рассуждающим про чистые загородные дороги и заснеженные в городе, следовало бы учесть, что "Протяженность автомобильных дорог Новосибирска составляет 3 298,283 км." по большей части забитых транспортом. Оперативная уборка снега до образования гололеда - это фантастика. Как меньшее зло, остается лить каку, но под красивым названием. Теперь же модно бороться за экологию. Засирание почвы идет под фальшивым флагом "Бионорд", а загаживание воздуха "Сибэко".

    спробитоюносветлойголовою

  • А без соли каши то бы и не было, что отчетливо было видно на других не посыпанных дорогах. Да и что хуже: снежная каша или гололед? Гололед, снежный накат образуется больше на перекрестках, когда снежная каша она везде, где посыпали гадостью.

  • В ответ на: Как меньшее зло, остается лить каку, но под красивым названием. Теперь же модно бороться за экологию. Засирание почвы идет под фальшивым флагом "Бионорд", а загаживание воздуха "Сибэко".
    Хреновый кашель - это перекладывать нехватку снегоочистительной техники на карманы автовладельцев и их сгнивающие автомобили, прикрываясь различными новомодными клише.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: все ламели зимней резины забиты этой дорожной крошкой, что посыпали прошлой зимой. Возможно из-за этого и шины тоже хуже работают.
    По логике шины с каменной крошкой будут на льду работать существенно лучше, чем без неё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дак, забитая ламель крошкой не выполняет свою фунцию.

  • а меня всегда бесит желание наших чинушей изобретать велосипед, вот реально. Что-то вот они там все оптимизируют, "улучшают", а получается как всегда. Сколько раз уже приводили в пример скандинавские страны, но нет, мы пойдем своим путем.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ННП
    Снега уже несколько дней не было, интересно, какому дебилу пришла мысль сегодня ночью дороги этим дерьмом посыпать? :dnknow:
    Когда уже этих чинуш за вредительство сажать будут...

  • В ответ на: мы пойдем своим путем
    Видимо, этот свой путь приносить столько денег, что им просто плевать на нас, на наше здоровье и наше авто.

  • Вот "крошка" и будет выполнять функцию повышения сцепления. В мои шины ипонцы скорлупу орехов натирают, например, а тут щебень под колёсами ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: им просто плевать на нас, на наше здоровье и наше авто.
    Установка травмонебезопасных заборчиков везде по городу, точечная застройка, отсуствие строительства и расширения дорог при увеличении плотности застроек, стройки жилых комплексов на территории социальных объектов (конкретно на месте стадиона общеобразовательной школы) и многое многое другое.

    Город для людей...

    ... которые зарабатывают на нём деньги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Поэтому и не живу в НСК. А как приеду, так поскорее хочется уехать)

  • Я вот летом тоже за городом и ехать в город нет никакого желания, кроме работы.
    На ёлку тут с мелкой сходили на НГ каникулы. Дааа...
    У нас в селухе похожего масштаба городок.
    За 10 минут с мелкой за ручку всё обошли. Из ништяков - ёлка, каток и пара светотехнических развлекух. ВСЁ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Город для людей...

    ... которые зарабатывают на нём деньги.
    Я вот сегодня удивился весьма... На Ипподромской вижу плакат, какой-то "Тихомиров" большими буквами и рожа мальчуковая, видно, что в современном еуропейском тренде... Думаю - очередной "певец" приезжает, бабло косить с поклонников. Как бы ничего удивительного, если бы не надпись в центре, что-то типа "город, который, которому есть чем удивить", или как-то так. Странно, почему это его город удивить должен, а не он слушателей, хотя современное искусство оно, в общем-то, такое, непредсказуемое бывает. Но встречаю ещё один такой плакат у ЦУМа, там ещё подпись снизу: "Антон *какая-то фигня на нерусском* блогер". И про Новосибирск-главный ещё что-то... Это что за бредятина вообще? :безум: Он на вокзале концерт давать будет, что ли?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это что за бредятина вообще?
    Маркетолухи впаривают очередной человейник.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :eek: Человейник??? Я стесняюсь спросить - причём тут тогда этот пригламуренный певец/блогер... хотя маркетолухам виднее, конечно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Реклама отыграла на все 146%. Ты не только ей удивился на все 100, но и добавил 46% этим постом.

  • Реклама должна работать на то, что бы заставить какую-нибудь не очень нужную ерунду сделать. В данном случае, как я понял из комментария к моему посту, квартиру купить где-то... Но цель её не достигнута совершенно - да, я удивился какому-то лицу неизвестному во весь плакат, но так и не понял - что и где продаётся. И так часто происходит, на самом деле - реклама запомнилась, а что рекламировали - нет. Думаю не я один решил, что это очередной концерт приехал в город, и не заинтересовался изучением подробностей))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы просто не знаете как это работает. как минимум то, что вы это здесь обсуждаете, уже говорит о том, что эта реклама сработала.

  • Сегодня снова грязь на дорогах. Блин, почему за городом чисто, а в городе все в де"№ме?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я отлично знаю как это работает ))) Проверить эффект трудно, а объяснить, что так и должно быть - легко. Сколько ко мне обращалось всяких пиар-асов, и ни один не согласился получить деньги после появления результата от его кампании.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, ещё никогда и никому не удавалось просчитать эффект от рекламы в конкретных цифрах. Прав вышеотметившийся форумчанин- сам факт того, что эта реклама обсуждается говорит об её успешности. Я бы вообще на сегодняшний момент назвал 21 век веком маркетологов. Они не зря едят свой хлеб и результаты их труда видны на каждом шагу. Правда я не решаюсь утверждать, что тому послужило причиной: всеобщая дебилизация или потрясающий профессионализм агитаторов. Склоняюсь всё же к первому варианту.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я, как продавец со стажем, считаю результатом рекламной кампании не обсуждение этой кампании где-то, а рост продаж... В данном случае мы тут обсудили (человека 3-4, насколько могу вспомнить), но только один из 4-х знает про какие-то "человейники", которые хотят заселить с помощью плакатов с непонятным лицом... Это результат? Даже если бы хотя бы один из нас купил там квартиру, то эта компания всё равно была бы убыточной. Но тут только один вообще знает что-то по этой теме, причём он и раньше знал, как я понимаю, но не поделился с нами. Мне так квартира в городе вообще не интересна, но обсудить могу :biggrin:
    Так что результат всё-таки сомнительный...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Результат достигнут. Ибо прочитав- услышав про эту рекламу масса народу захочет увидеть её лично и попытается её понять. Кроме этого, данная реклама умышленно носит якобы малопонятный смысл. Главная её суть- это породить интерес плебса к непонятной теме. Вскоре на её месте появится более конкретная и адресная реклама, которая будет бить уже по конкретным целям. Вот возьмём "чёрный пиар". Ныне очень распространённый. Какой смысл объекту эпатировать публику и выставлять себя порой в очень неприглядном виде. Смысл очень прост. Стать центром внимания плебса хотя бы на короткий срок, пробудить к себе интерес и создать площадку для обсуждения. Т.е. зайти в черепушку обывателя и занять в ней немножко места. И чем больше этих обывателей, тем больше вероятность какой либо реакции от них. В том числе и положительной для придумщиков темы.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: