Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменить реагенты ?

  • Может есть какие-то пути ?
    Петицию может написать?
    Что-бы нормальную смесь сыпали, а не химию/пыль.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • По мне так вообще ничего сыпать не надо, убирать снег иногда, не сильно часто, в остальное время вообще не беспокоить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласился бы. Но "народ не поймет-с". Остаётся только завидовать жителям деревень.

  • Я бы поддержал

  • В Кольцово сыпали отсев, но сыпали от души. В итоге, по весне всё было завалено этим отсевом и пыль столбом. Лучше бы и, правда, ничего бы не сыпали совсем.

  • Передачу смотрел, в какой-то скандинавской стране вообще запрещено что либо сыпать. Снег выпадет, техника немного уберет, до асфальта не скребут. И все обязаны ездить на шипах!!! Аварий минимум, экология ого-го. Но нашему пылесибирску до этого далеко

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • ну а в другой не менее скандинавской стране сыплют гранитную крошку, которую потом собирают, моют и отправляют на повторное использование. В каждой избушке, как говорится, свои постебушки. Хоть бионорд, хоть песко-соляная смесь - их после нанесения, если я правильно помню, надо с растаявшим снегом убирать - и вот тут-то и наступает закавыка. Денег нет (но мы держимся, ога).

    ЗЫ: про "все обязаны ездить на шипах" ащщ повеселило в применении к РФ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У нас все по схеме. У властей на руках экспертизы и сертификаты, сыпать-лить можно. Вот и засирают город со спокойной совестью. А то, что песок с пылью, им плевать. Бумажка есть - правильный песок.
    Я тоже ЗА то, что бы только убирать снег. На светофорах и горках конечно песок сыпать нужно.

    Есть у нас знающий? давайте петицию писать, чем черт не шутит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Эту химию сыпят, и через какое-то время, её необходимо убирать, она просто расстаивает снег, и превращает его в кашу.
    В москве/питере мне родственники даже видео присылали. Сначала машины сыпят, а через (ну может быть час или немного больше) Едут в ряд (занимают все полосы) спец машины, которые всю эту кашу сгребают на обочину, и другая бригада едет и убирает эту кашу. А у нас.... насыпали, и писец, лужи/грязь а весной пыль с химией.
    Я вот тоже ЗА, что бы ничем не посыпали. Зимой заедешь в туже Геодезию, к дачам... Красота, просто укатанный чистый снег... Зачем в городе эту гадость разводить?!
    Много знакомых, кто в конце лета, покрыл дно своих авто спец составом , который защищает от ржавчины и тд.
    Может пора уже всем это делать(

  • "Зачем в городе эту гадость разводить?!"
    Затем, что это чей-то очень прибыльный бизнес

  • Еще заметил что много стало машин появляться с дырявыми порогами. Видимо, следствие.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это скорее следствие общего старения автопарка и смещения спроса на б/у из Москвы и Питера.

  • В ответ на: Еще заметил что много стало машин появляться с дырявыми порогами. Видимо, следствие.
    все верно,если порог немного имел проблему то за две зимы сгнивает напрочь,проверено на своей шкуре. :зло:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Это скорее следствие общего старения автопарка и смещения спроса на б/у из Москвы и Питера.
    ага,а обувь купленная сезон назад которой хана тоже, если вовремя не убрать с нее эту соль.Тут какова причина?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: давайте петицию писать, чем черт не шутит.
    Написал, только не петицию, скинул ссылку на данную ветку. Может зайдет к нам Гость, и что то начнет меняться, чем черт не шутит :миг:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Мне кажется что-то получится, только если сами будем педалировать.
    Я в одно рыло устал, и кроме матов и дать в морду мэру, нет желаний.
    У них другие заботы, бюджеты освоить, отчитаться, и себе заслуги приписать. Это принцип жизни у них. И что бы на бумаге все ровно было.
    Лужа стоит ? - ливневка тут не предусмотрена.
    Пыль столбом ? - объявим тендер на 500 000 по борьбе с пылью, а песок у нас хороший - вот бумага.
    И так во всем, у них закрыть проблему важно на бумаге.

    КАЗЛЫ

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Участок БШ около академа сделали без отбойника, за это яйца мэру надо оторвать. Прислали бумагу - была экпертиза, правильно сделана дорога.
    Вот сегодня фото, фура ушла на встречку.

    • правильная дорого говорю

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да на этих посыпушках столько народу чиновничьего руки греет, что отнять эту кормушку невозможно. Черная дыра. Только не вода в песок, а деньги.

  • Товарищ, товарищ, вы прекратите тут революции устраивать, "гость" зайдёт почитает, и вместо дорог, нашу лавочку прикроет

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Вот сегодня фото, фура ушла на встречку.
    Я чот не понял с какой целью она ушла, причём, похоже, и не одна.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Уже посыпают Димитровский мост.

  • Есть нюансы. Чтобы снег убирать, надо чтобы никто не стоял вдоль обочин и поменьше ездили по остальной ПЧ. А у нас с этим напряженка, вся дорожная сеть загружена под завязку.
    Помню в молодости работал в мэрии, тренировался в Динамо, жил на Владимировской. Как следствие, несколько раз в день курсировал по Вокзальной магистрали и наблюдал следующее: днем снегоуборщики сдвигают снег к обочине, вечером-ночером вывозят. Сейчас как-то слабо представляется сдвиг снега днем, там напарковано обычно в 3 ряда. Да и вывозить зае., раньше в 21-22 на дорогах была почти полная тишина, а нынче и по ночам нехилая движуха. А пока суть да дело, без реагентов укатают так, что придется бульдозером рыхлить предварительно.
    Другой вопрос в количестве этих реагентов. Складывается впечатление, что действуют по принципу "чем больше - тем лучше", на Титова например помню в -21 на дороге местами была слякоть, явно сыпанули от души.

    Приемлемую концепцию я бы сформулировал так: сыпать, но строго по норме и только в самых трудноубираемых местах, а в остальные колесами растащат.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вообще про уборку и вывоз ничего не говорил, по мне так укатают - хорошо, не укатают, тоже по п.5. Первую неделю будут пытаться ездить, потом бросят попытки)))

    Вообще технология укатывания снега есть, в некоторых скандиваских странах его специально укатывают и ездят по насту... Ну тут уже писали об этом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут палка о двух концах - вчера реально "стекло" было (дождь-снег и затем -4), от выезда на БШ с Морского до Гиганта насчитал 4-5 аварий - 2 машины в столбах, 2 за пределами ПЧ на аварийках, одна на аварийке медленно двигалась, бок был поврежден, со встречки фуры стояли на своих обочинах, уж не знаю причин. Освещения не было - в столбе был СР-В, рядом ГАИшники - уж причина он был отсутствия освещения или следствие - непонятно, ибо после Гиганта в сторону города освещение было норм. Так вот про реагенты - в районе 21-22ч. что в Академе, что на БШ было посыпано типа солью, на перекрестках, где посыпалка останавливалась на красный - гораздо больше. Но реально эта соль "стекло" разъедало, м.б. спасло еще несколько ТС от разворотов на летней резине, ибо не все успели переобуться, а кто-то и на 4вд понадеялся.

    С уважением,
    madmax

  • Так может не надо таких "спасать"? Ну нет ума, пусть на автобусе ездят...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нынче такое мнение не популярно, и вообще за него скоро травить будут.
    Нынче можно быть жертовой, чтоб тебе все жопку подтирали, денег давали и кино про тебя снимали.

  • Давай так - ты не на своем танке, а на обычной легковушке с семьей (на такси, например) будешь ехать по БШ, и тут на "стекле" пойдет в занос другое ТС (которому ты автобус предписал, но он до него еще не добрался, пока на своем) - ты будешь за посыпку или против? Да, которые не переобулись и по такому двигаются - мудачье, но рядом и другие люди двигаются, их-то за что подписывать, не применяя соответствующие материалы для удаления льда в нужном количестве?

    С уважением,
    madmax

  • Не, ну это случается не каждый день, хоть и каждый год, и эта проблема легко решается запретом эксплуатации авто на шинах не по сезону. А вот если по предложению тезки не убирать, а укатывать, то будет совсем не смешно, в асфальте колею накатываем, а в "насте" будут не колеи, а тоннели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В том и проблема, что страна большая, "сезон" определить непросто, да и если ездить с севера на юг и обратно, то переобуваться м.б. каждый день придется, чтобы "быть по сезону обутым" и не попасть под запрет. Поэтому "государственной отмашки" на переобувку можно не ждать, а вот штраф за ДТП (не за выезд!) на резине не по сезону вполне можно и нужно относить к отягчающим обстоятельствам, как НС, например, и карать каким-либо существенным штрафом.
    Кстати, подача отопления вполне может служить признаком необходимости переобувки, т.к. ее осуществляют при средней температуре ниже +8град., что вполне соответствует верхнему эксплуатационному режиму зимней шины.

    С уважением,
    madmax

  • Коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО у нас зависит от региона, а "сезон" переобувки по этому же принципу почему бы не установить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну это и без этого понятно.
    Просто если взялись , что то делать, и" косить" как в больших городах.
    Так "косите" тогда по полной, а не на половину.

  • вот именно.
    Надо вовремя переобуваться. И не переть на большой скорости.
    Не успел сменить шины, едь на ОТ

  • Ну возьми для примера Красноярский край - в Норильске сейчас -10, а в Абакане +4. Радует, что таких у нас немного протяженных областей. Но и опять же - поехал я сейчас в Кызыл - а там +11 - и получи штраф за зимнюю резину)

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: в Норильске сейчас -10, а в Абакане +4
    У них один регион для расчета полиса ОСАГО?
    В ответ на: поехал я сейчас в Кызыл - а там +11 - и получи штраф за зимнюю резину
    До маразма довести любую идею на АФ как здрасьте :appl:
    Я думаю очень просто можно предусмотреть отсутствие штрафа в осенне-весенний период за зимнюю резину. Иначе все должны будут в один день переобуться, что невозможно. Летом на летней, зимой на зимней, в промежутках если для региона не предписана зимняя, то любая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я тебе реальные кейсы, а ты...) Да и сколько ТС эксплуатируется именно там, куда приписан регион ОСАГО? Юрики так вообще оформляются где подешевле оптом.
    В ответ на: в промежутках если для региона не предписана зимняя, то любая.
    Как раз не любая, а зимняя, до момента включения отопления, и наоборот весной - выключили - переобувайся смело.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО у нас зависит от региона, а "сезон" переобувки по этому же принципу почему бы не установить?
    Если в Новосибирске территориальный коэффициент был 1,7 (кстати, поздравляю нас - снизили), а в Верх-Туле этот коэффициент - 0,9, то кто когда должен переобуваться? :спок:

  • Не поверю, что ты не в состоянии осмыслить разницу между "переобуваться в зависимости от коэффициента" и "переобуваться в зависимости от РЕГИОНА"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты же понимаешь, что переобуваться надо по условиям того региона, где эксплуатируется авто. И если ты едешь из Кызыла в Новосибирск, то в Новосибирск ты должен приехать обутым по Новосибирским условиям. А если наоборот, то должен выехать по Новосибирским условиям обутым, а там езди на чем хочешь. Это вроде следует из простого здравого смысла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Давай так - ты не на своем танке, а на обычной легковушке с семьей (на такси, например) будешь ехать по БШ, и тут на "стекле" пойдет в занос другое ТС
    Большинство таких быстро уйдут. А с семьей можно в такие периоды и потерпеть и без крайней нужды не ездить по БШ.

  • Интересную проблему озвучили - чистка загруженной дороги.
    Но сама образованная ЖИЖА, она никуда не денется. Она не утечет и не испарится как летом.
    Ее, действительно, можно только растащить. А значит в конечном итоге, ее надо убирать.

    Не хотим пыли и грязи - НАДО убирать.
    А тут все через жопу, как и по всей стране. Убирать будут на бумаге.
    Всем знакома картина - трактор убирает дорогу.
    На бумаге - выделены средства, мэрия убрала дорогу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Товарищ, товарищ, вы прекратите тут революции устраивать, "гость" зайдёт почитает, и вместо дорог, нашу лавочку прикроет
    По бумагам мэрия все сделала, получила премии, а "новосибирск-пыльный город"?
    Да.... опоздали/затянули мы с революцией. :зло:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Убирают. Везде по-разному, правда. Тему за прошлый год поищи.
    Сраную Серафимовича за прошлую зиму раз 15 чистили, против 1-2 в предыдущие годы, дважды даже снег вывозили, раньше всегда просто распихивали по газонам. А на Титова, Станиславского, Немировича, Маркса, Ватутина, по-моему, просто непрерывно снег сгребали и вывозили. При этом добрые люди говорят, что на правом берегу это с куда меньшим рвением делалось, а уж в жопе мира типа НЕ, академа, Кольцово и вовсе непонятно что происходило.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот как раз вчера ехал с Октябрьского универмага до КСМа с 19.40 до 21.25. При выезде сначала не понял что не так, а потом потормозил пару раз и дошло. Так Большевичка вся стояла из-за пары гонщиков в районе Бугринского моста! И уже после Матвеевки какое-то тело попыталось вырулить ходом с парковки, метров за 30-40 передо мной, благо медленно ехал.
    А теперь вопрос (и как обычно три варианта) - что спасёт ТС - соль, собственный мозг, или отсутствие ТС? )))
    По мне - так "соль" зло, поездил по ней, выехал туда где не посыпают, а там аллес (уверен же что затормозишь и проскочишь). Не говоря уже о том что она ХРОМ подъедает, а это уже о чём-то говорит.

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Именно так я и хотел ответить на этот вопрос. :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А снега да прошлой зимы не было. Давай вспомним 2000 год, сравним, когда и снег был и не убирали. Кто-то тут помнит как по колеям снежным ездили, из которых вылезти единицы могут?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кто-то помнит, только зачем? Тогда и ездили единицы по сравнению с текущим состоянием. Бывало развернет поперек колеи где-нибудь на Аникина, ждешь с тросом минут 15, пока кто-нибудь поедет мимо и дернет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я понять не могу с какой целью они уничтожают автопарк и обувь нищего населения. Кожанные ботинки умерли за 3 месяца. разъело нитки и они просто развалились. сосед по гаражу рыдает кровавыми слезами 3 года крузаку, белый, весь в ржавых пятнаях стал за 2 года !! машина из салона. была. кто оплатит ежедневные мойки и ущерб? у меня хоть и старя машина. но по кузову была идеальная, то же самое сгнила вкруг, теперь коплю деньги на новый кузов. И это я молчу о том, что всю зиму она выглядела как кусок овна, мойки на полдня не хватало. рама, всё железо по хоодовке, даже краска с пружин слезла!! я мечтаю утопить в ванне с реагентом ту т***ь, что внедрила её в наш город. Затормозить к слову, тооже не реально по этой парафинине, машину просто несет, ладно если перекресток и железо помнется. а если переход выскочит?
    Бурый уголь, реагенты, выбривание травы под 0, по моему, это геноцид обыкновенный. Про скачок бронхо-легочных хронических заболеваний я вообще молчу.

  • Да уж... дрянь-машины эти ваши крузаки... :спок:

    То ли дело - рено. :biggrin:

  • К сожалению новые действительно дрянь. Сейчас по свежему делаю антикор.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Давайте тогда делиться контактами, где кто делает эту процедуру.
    Ну и возможную стоимость.
    Не знаю от чего она зависит, от марки авто наверное.
    Но делали иномарку, отдали в районе 20-25 тысяч.
    Делали на новой приоре в салоне, отдали 5.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: