Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменить реагенты ?

  • Вчера с утра в Кольцово посыпали крошкой с солью поверх свежевыпавшего снега. К обеду получилась грязная каша, причем очень скользкая. Выезжаю за пределы Кольцово - дороги сухие, красота. Потом спускаюсь по зеленой горке, что в нижней ельцовке. На ней посыпали подъем и на нем, соответственно, грязная каша, а на спуске не сыпали - сухой асфальт. Далее еду по БШ - опять грязная и СКОЛЬЗКАЯ каша. Что-то безопасностью с этими посыпушками даже и не пахнет. И еще такой момент заметил при переобувке: все ламели зимней резины забиты этой дорожной крошкой, что посыпали прошлой зимой. Возможно из-за этого и шины тоже хуже работают. Не поленился и почистил все ламели от крошки, получился где-то стакан со всех колес.

  • В ответ на: безопасностью с этими посыпушками даже и не пахнет.
    Весь пост - натягивание совы на глобус. Снежная каша хоть с солью, хоть без нее - скользкая. Только с солью не образуется снежный накат и гололед - причина массовых дтп.
    Рассуждающим про чистые загородные дороги и заснеженные в городе, следовало бы учесть, что "Протяженность автомобильных дорог Новосибирска составляет 3 298,283 км." по большей части забитых транспортом. Оперативная уборка снега до образования гололеда - это фантастика. Как меньшее зло, остается лить каку, но под красивым названием. Теперь же модно бороться за экологию. Засирание почвы идет под фальшивым флагом "Бионорд", а загаживание воздуха "Сибэко".

    спробитоюносветлойголовою

  • А без соли каши то бы и не было, что отчетливо было видно на других не посыпанных дорогах. Да и что хуже: снежная каша или гололед? Гололед, снежный накат образуется больше на перекрестках, когда снежная каша она везде, где посыпали гадостью.

  • В ответ на: Как меньшее зло, остается лить каку, но под красивым названием. Теперь же модно бороться за экологию. Засирание почвы идет под фальшивым флагом "Бионорд", а загаживание воздуха "Сибэко".
    Хреновый кашель - это перекладывать нехватку снегоочистительной техники на карманы автовладельцев и их сгнивающие автомобили, прикрываясь различными новомодными клише.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: все ламели зимней резины забиты этой дорожной крошкой, что посыпали прошлой зимой. Возможно из-за этого и шины тоже хуже работают.
    По логике шины с каменной крошкой будут на льду работать существенно лучше, чем без неё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дак, забитая ламель крошкой не выполняет свою фунцию.

  • а меня всегда бесит желание наших чинушей изобретать велосипед, вот реально. Что-то вот они там все оптимизируют, "улучшают", а получается как всегда. Сколько раз уже приводили в пример скандинавские страны, но нет, мы пойдем своим путем.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ННП
    Снега уже несколько дней не было, интересно, какому дебилу пришла мысль сегодня ночью дороги этим дерьмом посыпать? :dnknow:
    Когда уже этих чинуш за вредительство сажать будут...

  • В ответ на: мы пойдем своим путем
    Видимо, этот свой путь приносить столько денег, что им просто плевать на нас, на наше здоровье и наше авто.

  • Вот "крошка" и будет выполнять функцию повышения сцепления. В мои шины ипонцы скорлупу орехов натирают, например, а тут щебень под колёсами ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: им просто плевать на нас, на наше здоровье и наше авто.
    Установка травмонебезопасных заборчиков везде по городу, точечная застройка, отсуствие строительства и расширения дорог при увеличении плотности застроек, стройки жилых комплексов на территории социальных объектов (конкретно на месте стадиона общеобразовательной школы) и многое многое другое.

    Город для людей...

    ... которые зарабатывают на нём деньги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Поэтому и не живу в НСК. А как приеду, так поскорее хочется уехать)

  • Я вот летом тоже за городом и ехать в город нет никакого желания, кроме работы.
    На ёлку тут с мелкой сходили на НГ каникулы. Дааа...
    У нас в селухе похожего масштаба городок.
    За 10 минут с мелкой за ручку всё обошли. Из ништяков - ёлка, каток и пара светотехнических развлекух. ВСЁ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Город для людей...

    ... которые зарабатывают на нём деньги.
    Я вот сегодня удивился весьма... На Ипподромской вижу плакат, какой-то "Тихомиров" большими буквами и рожа мальчуковая, видно, что в современном еуропейском тренде... Думаю - очередной "певец" приезжает, бабло косить с поклонников. Как бы ничего удивительного, если бы не надпись в центре, что-то типа "город, который, которому есть чем удивить", или как-то так. Странно, почему это его город удивить должен, а не он слушателей, хотя современное искусство оно, в общем-то, такое, непредсказуемое бывает. Но встречаю ещё один такой плакат у ЦУМа, там ещё подпись снизу: "Антон *какая-то фигня на нерусском* блогер". И про Новосибирск-главный ещё что-то... Это что за бредятина вообще? :безум: Он на вокзале концерт давать будет, что ли?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это что за бредятина вообще?
    Маркетолухи впаривают очередной человейник.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :eek: Человейник??? Я стесняюсь спросить - причём тут тогда этот пригламуренный певец/блогер... хотя маркетолухам виднее, конечно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Реклама отыграла на все 146%. Ты не только ей удивился на все 100, но и добавил 46% этим постом.

  • Реклама должна работать на то, что бы заставить какую-нибудь не очень нужную ерунду сделать. В данном случае, как я понял из комментария к моему посту, квартиру купить где-то... Но цель её не достигнута совершенно - да, я удивился какому-то лицу неизвестному во весь плакат, но так и не понял - что и где продаётся. И так часто происходит, на самом деле - реклама запомнилась, а что рекламировали - нет. Думаю не я один решил, что это очередной концерт приехал в город, и не заинтересовался изучением подробностей))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы просто не знаете как это работает. как минимум то, что вы это здесь обсуждаете, уже говорит о том, что эта реклама сработала.

  • Сегодня снова грязь на дорогах. Блин, почему за городом чисто, а в городе все в де"№ме?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я отлично знаю как это работает ))) Проверить эффект трудно, а объяснить, что так и должно быть - легко. Сколько ко мне обращалось всяких пиар-асов, и ни один не согласился получить деньги после появления результата от его кампании.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, ещё никогда и никому не удавалось просчитать эффект от рекламы в конкретных цифрах. Прав вышеотметившийся форумчанин- сам факт того, что эта реклама обсуждается говорит об её успешности. Я бы вообще на сегодняшний момент назвал 21 век веком маркетологов. Они не зря едят свой хлеб и результаты их труда видны на каждом шагу. Правда я не решаюсь утверждать, что тому послужило причиной: всеобщая дебилизация или потрясающий профессионализм агитаторов. Склоняюсь всё же к первому варианту.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я, как продавец со стажем, считаю результатом рекламной кампании не обсуждение этой кампании где-то, а рост продаж... В данном случае мы тут обсудили (человека 3-4, насколько могу вспомнить), но только один из 4-х знает про какие-то "человейники", которые хотят заселить с помощью плакатов с непонятным лицом... Это результат? Даже если бы хотя бы один из нас купил там квартиру, то эта компания всё равно была бы убыточной. Но тут только один вообще знает что-то по этой теме, причём он и раньше знал, как я понимаю, но не поделился с нами. Мне так квартира в городе вообще не интересна, но обсудить могу :biggrin:
    Так что результат всё-таки сомнительный...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Результат достигнут. Ибо прочитав- услышав про эту рекламу масса народу захочет увидеть её лично и попытается её понять. Кроме этого, данная реклама умышленно носит якобы малопонятный смысл. Главная её суть- это породить интерес плебса к непонятной теме. Вскоре на её месте появится более конкретная и адресная реклама, которая будет бить уже по конкретным целям. Вот возьмём "чёрный пиар". Ныне очень распространённый. Какой смысл объекту эпатировать публику и выставлять себя порой в очень неприглядном виде. Смысл очень прост. Стать центром внимания плебса хотя бы на короткий срок, пробудить к себе интерес и создать площадку для обсуждения. Т.е. зайти в черепушку обывателя и занять в ней немножко места. И чем больше этих обывателей, тем больше вероятность какой либо реакции от них. В том числе и положительной для придумщиков темы.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: