Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

покупка авто,как оно сйчас?

  • Вот мне из сарая как раз и не надо.
    Лекс RX400h дилерский год 07или08

    Уже куча денег потрачены на дромовсеие отчёты.
    Одни дрова.
    Походе проще Рав купить, будет свежее и годом и состоянием. Но..на лехе не покатаю.

  • Машина нужна.

    Внуки маленькие, родители болеют, такси не вариант.

    В августе денег хватало на не захламленный, сейчас пока вот пишу уже +200 на приличное состояние, с целыми костями.

    Может стать мне проще, купить Кашкай и будет мне счастье...

  • В ответ на: Лекс RX400h дилерский год 07или08
    Да уж, задачка действительно не простая. Много знакомых такой вариант искали (включая 330 и 350), в итоге все на другие марки ушли.

  • У меня родственник даже брал такой, зиму отъездил, продал, надоел постоянными глюками какими-то... Только рейку рулевую несколько раз делал, оказывается она там нежная сильно, раз помню просил с подземной стоянки вытянуть, сел аккум. Я смеялся тогда - у тебя вся машина аккум, как сел то??? А там ещё маленький есть, без которого вся эта батарея лишь балласт, вот "кто так строит?". :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вы думаете раз лексус, так за авто следят?
    Деньги есть и никто не заморачивается... проездил 3-5 гарантийных лет и обратно в салон сдал ...

    Это за "жигулями" пенсионеры в гаражах ухаживают т.к. понимают, что другую уже не купят

  • В ответ на: У меня родственник даже брал такой, зиму отъездил, продал, надоел постоянными глюками какими-то... Только рейку рулевую несколько раз делал, оказывается она там нежная сильно
    Так в том и прикол, что они на продаже не нежные, а ушатанные в хлам тех годов. По этому живого леху найти не у знакомых почти нереально. А знакомые живых продавать не спешат ))

  • Тогда уж прикол в том, что многие другие машины тех же годов не "ушатанные в хлам" почему-то))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что, какие-то марки есть 13 летние неушатанные? Ширпотреб в смысле, не Феррари, Бентли и т.д.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понятие "ушатанности" у каждого свое. Для нас с тобой, это когда не заводится даже с толкача или колеса отвалились, а для современной армии наездников - сидушка протерлась, клавиши на панели поцарапались, а если рейка потекла, или что-то в подвеске застучало, то все, машину только в утиль, с гневными выступлениями на всех форумах "какое говно это БМВ/Субар/Ховер/...".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • всё упирается в определение "ушатаны"
    Я по лету продавал Ниссан Жук с пробегом 155т.км 2012г.в., а кругом были объявления 45-60-90ткм 2011-2013г.в. Хочешь не хочешь а ощущаешь свой авто ушатанным)))

  • Странно... У нас у младшей пробег 200+ (по счетчику, ХЗ реальный), год 1992, сам не ощущаю авто ушатанным, и периодически посторонние выражают свое восхищение состоянием авто. Правда "кругом" 0 объявлений, может в этом дело?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что, какие-то марки есть 13 летние неушатанные?
    Тут в бюджет все упирается. Морально тяжело отдавать за 13-летнее авто больше ляма и быть готовым вкладывать еще сотни т.р. Это не 13-ти летняя королла за 300, которую еще за 100 можно привести в нормальное состояние

  • это к вам не приезжали нашинские супер/пуперпер/перекупы))) с лозунгом " какое Г вы продаёте, и как вам повезло, что только сегодня готовы купить это Г хоть за какие-то денюжки..."
    Я за время продажи всякого насмотрелся/наслушался... и про вся сломаная/битая/крашеная и про неадекватно дорого (хотя почти самая дешёвая была по городу)) а уж любимая фраза Бийчан так вовсе никогда не забуду "а что она не новая?")))) Другие, тоже кстати Бийчане, приехали смотреть после дождя "А чё ТЫ её не помыл?"... с тех пор жителям Бийска авто не продаю никогда и не при каких условиях)))

  • Да приезжали. За другими машинами правда. Но видимо повезло с генами, сложно мне в уши настрать, ничего они не купили. Есть машина, есть цена, 5-10 изначально заложенные на торг, скину и ни копьем менее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Лекс RX400h дилерский год 07или08

    Да уж, задачка действительно не простая. Много знакомых такой вариант искали (включая 330 и 350), в итоге все на другие марки ушли.
    в том и проблема вся, что только 400h
    Именно гибрид.

    Но чувствую я, затея наша с мужем дохлая.
    Надо спускаться с небес на землю, пока не поздно и не хватанули хлам и покупать Рав или Кашкай, обычные, и забыть о гибриде.

    Вчера более менее ухоженный Леха 400h продан в автореале за 1350 год 2008 дилерский и без перекосов, но полный отчет на него не заказывали, так как деньгами не дотягивали.

    А американец белый 400h так и стоит, там ниче серьезного в железе, но крыло..в цвет не попали и уставшая она, с ценой 1230 отдавали.

    Изначально, никаких перекупов /сами такие/, никаких салонов НЕ рассматривали, конечно хотели от хозяина, но...сейчас поняли что в Нске именно не купить, хлам один.

  • В ответ на: Именно гибрид.
    А зачем Вам 13ти летний гибрид? В таком возрасте я бы смотрел что-то простое и достаточно популярное, чтобы чинить не накладно было.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А зачем Вам 13ти летний гибрид?
    Присоединюсь к вопросу. Этож вроде тот же 350-й, но со старой дорогой нахлобучкой сверху :безум:
    Бенз экономить? :biggrin:

  • В ответ на: Понятие "ушатанности" у каждого свое.
    Ну так вот описанный мной родственник скорее ко вторым относится, чем к нам с тобой, и поцарапанные клавиши или, тем более, "сидушка протёрлась", это не про него. Тем не менее он зиму проплевался и пересел на LX470, причём, насколько помню, LX был старше. Про более "старый" у него куда теплее отзывы почему-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Потому что леха, он и с Африке леха..а с первым ему простоте повезло.

  • В ответ на: Именно гибрид.
    А зачем Вам 13ти летний гибрид? В таком возрасте я бы смотрел что-то простое и достаточно популярное, чтобы чинить не накладно было.
    например?

  • Ага, бенз экономить.

    А вот зачем мне леха?
    Ответ ведь очевиден.

    Предлагайте другие варианты.
    Но чтоб ликвидное авто было на дальнешее.

  • В ответ на: А зачем Вам 13ти летний гибрид?
    Просто скажу, что есть во владении Гибрид. Правда Приус, ему 12 лет. Но в батарею и гибридную установку никто еще не лазил, все работает и в хорошем состоянии. Машина у меня задержалась уже на 6 лет, и поменять ее, в случае чего, хочу тож на Гибрида. лехусы смотрел как-то, чисто по объявлениям, но надобность в 4вд отпала, и сейчас его если менять, то на свежего Приуса. Мне очень нравится.

  • Мы рассматривали Приус гибрид
    Но мне ведь надо леху..

    Это ведь ещё и своего рода вложение..понимаю, что не увеличение, но хотя бы сохранение.

    РС: выше был вопрос, зачем мне гибрид 13- летний, сама гибридная установка в этих тачках уже у всех заменена дилером, чаще по гарантии.

    Предлагайте иные варианты.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (21.10.20 15:35)

  • В ответ на: Потому что леха, он и с Африке леха..
    Не знаю, мне не нравятся, имей я условный миллион на авто я бы это не рассматривал...тем более Рав с Кашкаем. Если нужен кроссовер полноприводный, то их море куда более интересных, внешне уж точно, но там и по технике чудес нет же никаких (ну кроме батареи, разве что). Например я бы американцев смотрел, или типа того.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тоже не пойму что такого притягательного в старом РХ-е...
    А у гибрида еще и полный привод ни о чем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: