Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 5)

  • Бессмысленный спор. Если у вас есть желание, что то, кому-то доказать, вносите правки сюда - Хронология научных открытий
    и сюда Хронология исторических изобретений

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (09.01.24 20:31)

  • Совершенно верно, робот для ковыряния в носу- это прорыв. Потому что для этого необходимо создать искусственный интеллект, оснастить его чувствительными сенсорами и элементами видеонаблюдения, решить вопрос с сервоприводами, элементами питания, найти или изобрести новые материалы для скелета и мышц, не забыть при этом поставить ИИ под контроль человека. Понятно, что для Вас, как для россиянина, это- так, брызги, ведь для Вас вершина прогресса- это колесо. И мировая наука вне пределов Отчизны влачит жалкое существование. И различные Нобелевские премии даются по блату, типа заманил распорядитель номинанта ночером в гости, совершил с ним святотатство, рассчитался премией. Вот правда Вы как то в запальчивости упустили из виду, что для улучшайзинга тоже нужны научные прорывы (хотите- назовите их улучшайзингами, это особого значения не имеет, всего лишь вопрос терминологии), НИОКРы, производство. И почему то "за бугром" они есть, а у нас нет! Или я ошибаюсь? Какие у нас в стране то улучшайзинги? Авто? Авиа? Космос? Мне вон уже в импортных таблетосах отказывают, запасы скончались, а своих аналогов нет, импортозамещение, как и многое другое, глубоко в *опе!

  • не пользуюсь сим вражеским ресурсом, уж ивеняйте

  • Опп-па. А как вы текст набрали для ответа?

    Когда была изобретена первая компьютерная клавиатура?

    Клавиатура Qwerty, которую мы используем сегодня, приписывают Кристоперу Лэтэму Шоулзу. Этот американский изобретатель впервые продемонстрировал клавиатуру 1 июля 1874 года .

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Совершенно верно, робот для ковыряния в носу- это прорыв. Потому что для этого необходимо создать искусственный интеллект, оснастить его чувствительными сенсорами и элементами видеонаблюдения, решить вопрос с сервоприводами, элементами питания, найти или изобрести новые материалы для скелета и мышц, не забыть при этом поставить ИИ под контроль человека.
    еще раз подтвердили. что это не прорыв(революция), а простая( ладно-ладно, сложная) эволюция
    В ответ на: Понятно, что для Вас, как для россиянина, это- так, брызги, ведь для Вас вершина прогресса- это колесо. И мировая наука вне пределов Отчизны влачит жалкое существование.
    Вот это Вы сами выдумали и хотите свои выдумки мне приписать, прошу, не надо.
    В ответ на: И различные Нобелевские премии даются по блату, типа заманил распорядитель номинанта ночером в гости, совершил с ним святотатство, рассчитался премией.
    Пример с лауреатом по имени Барак, как это подтверждает.
    В ответ на: Вот правда Вы как то в запальчивости
    Глубокомысленный вывод, интересен ход Ваших рассуждений.
    В ответ на: упустили из виду, что для улучшайзинга тоже нужны научные прорывы (хотите- назовите их улучшайзингами, это особого значения не имеет, всего лишь вопрос терминологии), НИОКРы, производство.
    см. выше про эволюцию
    В ответ на: И почему то "за бугром" они есть, а у нас нет! Или я ошибаюсь?
    Как-то я это уже обсуждал, если память не изменяет, с Васей. Нет желания толочь воду...
    В ответ на: Какие у нас в стране то улучшайзинги? Авто? Авиа? Космос? Мне вон уже в импортных таблетосах отказывают, запасы скончались, а своих аналогов нет, импортозамещение, как и многое другое, глубоко в *опе!
    Назовите мне, пожалуйста, хоть 1(одну) страну , где все идеально.
    "не читайте до обеда советских газет"(с)
    информации о российских НИОКРах и остальнеых разработках в сети очень много,
    "ищущий да обрящет"(с)
    сорри, многа букав :смущ:

  • В ответ на: Опп-па. А как вы текст набрали для ответа?

    Когда была изобретена первая компьютерная клавиатура?

    Клавиатура Qwerty, которую мы используем сегодня, приписывают Кристоперу Лэтэму Шоулзу. Этот американский изобретатель впервые продемонстрировал клавиатуру 1 июля 1874 года .
    чем она радикально отличается от клавы пишмашинки? кнопки в другом порядке? или добавились символы доллар и собака?
    я не про то куда они нажимают...

  • Видите, как мы с Вами по разному вещи называем! Для Вас переклеивание шильдиков на машине- это эволюция, для меня- позор. Для Вас переименование Макдоналдса во Вкусно и точка а КФСи в Ростикс- это эволюция, а по мне так- позор. Для Вас несменяемость власти 25 лет- эволюция, а для меня- позор. Ну и вообще странно то, что про интернет- ссылки других людей Вы говорите как о вражеском ресурсе, но тут же отправляете меня по ссылкам другим. Я так понимаю, что не вражеским? А критерии то какие? Как мне на просторе интернета определить, какие ресурсы вражеские и им верить- ни-ни- нельзя, а вот другие заслуживают абсолютного доверия?

  • Ну раз там враги, то вы вообще ничем импортным пользоваться не должны. Даже китайским, они многие технологии у них позаимствовали.
    Не носить, не есть, не пользоваться, не ездить и тд. Вообще все нужно исключить, если хоть доля сомнения есть, что к этому они могли приложить свои вражеские руки.
    А иначе не поверю в вашу искренность насчет врагов.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Видите, как мы с Вами по разному вещи называем! Для Вас переклеивание шильдиков на машине- это эволюция, для меня- позор. Для Вас переименование Макдоналдса во Вкусно и точка а КФСи в Ростикс- это эволюция, а по мне так- позор. Для Вас несменяемость власти 25 лет- эволюция, а для меня- позор. Ну и вообще странно то, что про интернет- ссылки других людей Вы говорите как о вражеском ресурсе, но тут же отправляете меня по ссылкам другим. Я так понимаю, что не вражеским? А критерии то какие? Как мне на просторе интернета определить, какие ресурсы вражеские и им верить- ни-ни- нельзя, а вот другие заслуживают абсолютного доверия?
    Господин-товарищ-барин, Вы меня однозначно с кем-то путаете! Опять вы Ваши измышления приписываете мне! Приведите пример моих слов о переклеивании шилдиков, иначе считаю Вас п****болом.
    А!..О!.. Точно!.. Плавучая атомная станция!.. Забыл кто изготовитель, память ни к черту...Старею, видимо.

  • Да бесполязняк всё это. Про патриотизм, самодостаточность громче всех кричат как раз те, кто без зазрения совести пользуется плодами ВРАЖЕСКОГО (с их точки зрения) разума и труда. Такая вот эклектика жизни.

  • В ответ на: Старею, видимо.
    Так вы потихоньку старейте. Без ненависти и агрессии

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Ну раз там враги, то вы вообще ничем импортным пользоваться не должны. Даже китайским, они многие технологии у них позаимствовали.
    Не носить, не есть, не пользоваться, не ездить и тд. Вообще все нужно исключить, если хоть доля сомнения есть, что к этому они могли приложить свои вражеские руки.
    А иначе не поверю в вашу искренность насчет врагов.
    Придется ходить в лаптях, косоворотке и с балалайкой.
    Хотя водка(из дистиллята) с коньяком(простите, с виноградным спиртом настоянном дубовоц бочке на территории России) мне больше вискарей нравиться.

  • Вот это дело. А про интернет вообще забудьте. Не нужон он вам

    Когда и кем был создан интернет?
    В 1988 году был разработан протокол Internet Relay Chat (IRC), благодаря чему в интернете стало возможно общение в реальном времени (чат). В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли.

    Во что бы еще поработать?

  • Повеселили Вы меня, оба-двое, прям какая-то классовая ненависть к отличному от вашего мнению.
    Расслабтесь, ребя! Уж что-то сильно возбудились.
    А один так вообще п/вчера зарегился и "за фсюо плохо" задвигает. Гражданин, ты похоже из "небратьев" такой активный?

  • Да почему же нашего мнения, а не общеизвестного.
    Я вам дал ссылки, по которым можно все подробно поизучать, вам ведь интересно. Вы же о каких-то врагах решили поговорить.

    Вот вам еще - «Прорыв года» — это ежегодная награда за наиболее значительные разработки в научных исследованиях, присуждаемая журналом AAAS Science , академическим журналом, охватывающим все отрасли науки. Возникший в 1989 году как « Молекула года» , [2] и вдохновленный «Человеком года» по версии Time , он был переименован в «Прорыв года» в 1996 году.

    Во что бы еще поработать?

  • Ап чем вы тут? Сбился с мысли. Паровоз Черепанова вспомнили и перевели на электротягу )) или обсуждаете изобретения американского ученого с исконно традиционной фамилией американской Цынь?
    Всё в мире воруется и представляется собственными изобретениями. Про эти катушки под асфальтные ещё в юном технике писали за 1985 год (ну или гдето тогда). Первые авто были электрическими (интернет врать не будет)

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Да почему же нашего мнения, а не общеизвестного.
    Я вам дал ссылки, по которым можно все подробно поизучать, вам ведь интересно. Вы же о каких-то врагах решили поговорить.

    Вот вам еще - «Прорыв года» — это ежегодная награда за наиболее значительные разработки в научных исследованиях, присуждаемая журналом AAAS Science , академическим журналом, охватывающим все отрасли науки. Возникший в 1989 году как « Молекула года» , [2] и вдохновленный «Человеком года» по версии Time , он был переименован в «Прорыв года» в 1996 году.
    опять линк на ресурс, который может править любой "дядя Джон" :umnik:
    Вы еще на " Голос Омерики" ссылайться начните....

  • Ну что же, на "ты" так на "ты". А ловкий ты, однако, парниша! Т.е. ты, ссылаясь в своих попытках на те же интернет- ресурсы, "топишь" за то, что информацией из них следует руководствоваться и они, безусловно, правдивы. и не правились "любым дядей Джоном"! Зато когда кто то другой ссылается на Интернет, то это всё "козни и происки врагов и ваще глас Америки"! Ты бы уж в лучших традициях современной идеологии выложил нам тут список вещающих только правду ресурсов и другой список, который завсегда врёт и вводит в заблуждение народ. А то мы тут без тебя как то растерялись и никак сообразить не можем где информацию черпать! Ты уж вразуми нас, болезных, о Гуру моего сердца!

  • Фейспалм!
    Для одного МРТ и электронная очередь не прорыв, другой всё в политоту увёл...
    Всё. Прекращаю пачкаться в этом топике...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ну что же, на "ты" так на "ты". А ловкий ты, однако, парниша! Т.е. ты, ссылаясь в своих попытках на те же интернет- ресурсы, "топишь" за то, что информацией из них следует руководствоваться и они, безусловно, правдивы. и не правились "любым дядей Джоном"! Зато когда кто то другой ссылается на Интернет, то это всё "козни и происки врагов и ваще глас Америки"! Ты бы уж в лучших традициях современной идеологии выложил нам тут список вещающих только правду ресурсов и другой список, который завсегда врёт и вводит в заблуждение народ. А то мы тут без тебя как то растерялись и никак сообразить не можем где информацию черпать! Ты уж вразуми нас, болезных, о Гуру моего сердца!
    хватит демагогию разводить, бжалст. На ряд конкретно поставленных вопросов опять "вода". Конкретней, умоляю!
    Некоторые совсем не растерялись, указания раздают, чем мне пользоваться можно, а чем нет. И ссылаетесь ты не на Интернет, а на конкретные ресурсы, в некоторых случаях, совсем некорректные.

  • Данным словам даже комментариев не требуется. ""Развалинами Рейхстага удовлетворён".

  • Грубые электрические кареты были впервые изобретены в конце 1820-х и 1830-х годах. Практичные коммерчески доступные электромобили появились в 1890-х годах. Электромобиль удерживал рекорд скорости на суше примерно до 1900 года. В начале 20-го века высокая стоимость, низкая максимальная скорость и малый запас хода электромобилей с аккумуляторной батареей по сравнению с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания привели к мировому снижению их популярности.
    Аккумуляторные батареи, которые служили надежным средством хранения электроэнергии на борту транспортного средства, появились только в 1859 году, с изобретением свинцово -кислотной батареи французским физиком Гастоном Планте. Камиль Альфонс Фор , другой французский учёный, значительно усовершенствовал конструкцию батареи в 1881 году; его усовершенствования значительно увеличили емкость таких батарей и привели непосредственно к их производству в промышленных масштабах.
    Вероятно, первый электромобиль, перевозящий людей, с собственным источником энергии, был испытан на парижской улице в апреле 1881 года французским изобретателем Гюставом Труве.

    Но))) В 1769 году военный инженер Николя Кугнот построил первое транспортное средство, способное передвигаться без помощи животных. Котел поочередно подавал пар в два цилиндра по обе стороны от одного ведущего колеса, оказывая линейное давление на поршни, которые с помощью системы храповых колес приводились в движение.
    А Benz Patent-Motorwagen («патентованный автомобиль»), построенный в 1885 году немцем Карлом Бенцем , широко известен как первый практический современный автомобиль и был первым автомобилем, запущенным в производство.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Вот это дело. А про интернет вообще забудьте. Не нужон он вам

    Когда и кем был создан интернет?
    В 1988 году был разработан протокол Internet Relay Chat (IRC), благодаря чему в интернете стало возможно общение в реальном времени (чат). В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли.
    Э-э-э... Обшибочка тут.
    "25 лет назад, 23 августа 1991 года, британский ученый Тимоти Бернерс-Ли официально представил первый в мире интернет-сайт."
    Он просто предложил для размещения научных статей использовать как сейчас называется гипертекст.
    Интернет зарождался в недрах Калифорнийского универа. Первой была ARPANET.
    Разработки финансировались МО США. Сеть сначала объединила 4 научных организации.
    А потом уже стала развиваться дальше.
    Это чтобы более-менее точным быть.

  • В ответ на: различные Нобелевские премии даются по блату
    Как они там даются, и за что, это довольно интересный вопрос, особенно в части каких-нибудь "премий мира". Меня вот, в своё время, заинтересовал случай с Нобелевской премией по генетике, Уотсон получил её заслуженно наверняка (я не генетик, конечно, но тем не менее он всё-таки считался тогда родоначальником этой науки), но когда вдруг его высказывания разошлись с мнением политиков, его вдруг лишили всех регалий... То есть очевидно, что первична политическая составляющая даже, казалось бы, в генетике. Так что я бы западные институты и их решения не стал за абсолютную истину принимать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тема электромобилей плавно перетекла в область политическую.
    "Может, лучше — про реактор? Там, про любимый лунный трактор?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: