Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Каршеринг в Новосибирске

  • Ну так мы то говорим про текущий момент, тогда и на услуги аренды цены вырастут )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Халява не закончится, пока каждый второй лезет таксовать. На наш век хватит, я подозреваю.
    А в Маааскве специально создаются условия для продвижения каршеринга. Вы на морды учредителей этих контор гляньте, там Собянин анд компани чуть не в полном составе.

  • Каждый день вот вторую неделю наблюдаю запыленный каршеринговый автомобильчик, стоящий на заснеженном газоне. Вот даже не знаю, что раньше произойдет:
    1. Растает снег, и формально будет видно, что стоит на газоне, и его с газона сдернут эвакуатором
    2. Вандалы снимут магнитолку и все что плохо прикручено
    3. Владельцы "бизнеса" накопят на бензин и переставят машинку по ПДД
    4. Найдется клиент и будет пытаться "прикуривать" сдохший аккумулятор

    PS. на предыдущей странице был вопрос про ключи - да, они прям в замке торчат.

    PPS. "Супер" бизнес. Лучше бы шаурмячную открыли, как по мне.
    Если машина простаивает две недели - то допустим в идеале она ездит два раза в месяц. И допустим аж на 500 рублей там человек наездит - то есть косарь в месяц. То есть чтобы окупить машинку тупо по номиналу - надо примерно 250-300 месяцев. В годы даже пересчитывать страшно))))

    PPPS. Кстати да, как скоро закладчики придумают юзать эти тачки?

  • Один мой хороший знакомый владелец заводов-газет-пароходов (на самом деле только 3-х заводов), внезапно открыл ларек по продаже пирожков. Все ржали. Оказалось нехилая такая тема для "отбеливания" доходов. Не исключено что и здесь аналогично.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не совсем так, у вас просто не будет возможности завершить аренду вне зоны, т.к. приложение не позволит этого сделать. Но если вы уедете на дачу, вы можете оставить ее на ожидании, заплатить за это и потом вернуться.

  • В ответ на: у вас просто не будет возможности завершить аренду вне зоны, т.к. приложение не позволит этого сделать.
    Вот в этом то ваша беда. Эта ваша зона, пара несчастных пятачков исключительно в центре города. И на кого это рассчитано? Если мне с Чемского надо уехать - тут ваших машин нет. Если мне нужно на МЖК - тут машину оставлять нельзя. Да на кой пёс мне весь этот геморрой, бежать куда то на Маркса, ехать до дома, забирать семью, ехать на МЖК их выгружать, и потом в центр искать место где бросить машину. И в конце на такси на МЖК. Лютый бред, который по стоимости и рациональности использования вообще никак не рассматривается.

  • В ответ на: Не исключено что и здесь аналогично.
    Ха то же мне новость.
    В новосибирске почти вся торговля за нал. это отмывка.
    Полупустые торговые центры с кучей магазинов, как бы кричат о том что не за прибыль работают.

  • похоже представители car7 мониторят форум - стоило вчера написать, как машинку переставили по правилам, да еще и помыли.

  • ннп

    на интересную статью наткнулся... Мои желания испытать Солярис с полуторотонным прицепом - детский утренник :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: мыслить надо не просто в вакууме, а в контексте... мы тут обсуждаем преимущества данного мероприятия перед такси, и не находим
    Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии, в отличии от теперешних Убер/яндкс/пр. Какие сатанинские ведра приезжают на вызов, чот поначалу такого не было. :шок:
    Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    И да, в эропорт, а особенно ИЗ оного, удобно и выгодно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    это если в выходной и без пробок.
    вот 8 местный бус был бы удобен в "прокат".
    а интересно, у нас можно взять в прокат ведро системы пежо боксер или подобное?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Т.к. в Нске кол-во машин вообще ничтожно ,а зона разрешенной парковки сильно ограничена, пока это удовольствие сравнительно занятное и только местами выгодное, но перспектива, считаю есть. Глядишь и бусы появятся, или по крайней мере форды галакси, как таксо в москве.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии, в отличии от теперешних Убер/яндкс/пр.
    Сам я пользуюсь Грандавто, но вижу много новых пузотёрок с логотипами яндеска и надписями "примем водителей в убер".
    В ответ на: Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    И да, в эропорт, а особенно ИЗ оного, удобно и выгодно.
    Из аэропорта такси стоило до Васхнила рублей 350, но это сел и поехал, без поиска машин по окрестностям и где поставить по приезду. О том, что трезвым летать самолётами я, например, не могу можно бы и не говорить, но в данном контексте это тоже важно))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии
    Это не надолго.

  • Отличие каршеринга и такси, это не только цена, а еще и безопасность.
    С каршерингом тебя везет все таки ушлепок которого ты хотя бы знаешь. А какой водитель будет подан в такси, дело случая.

  • В ответ на: Отличие каршеринга и такси, это не только цена, а еще и безопасность.
    У меня таких фобий нет, даже когда таксист по дороге в Толмачёво откровенно засыпал, мне было по барабану (беспокоился только чтоб поближе к конечной точке уснул хотя бы). А вот когда сам за рулём прокатной машины, то побаиваюсь иногда :biggrin: Потому что ремонтировать мне её не надо, а "сколько это ведро может выжать"и "на какой скорости теряется управление" это важно узнать, да и по разбитым дорогам я даже на своём УАЗе медленнее езжу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: трезвым летать самолётами я, например, не могу
    Ну ты там эта....не дебоширь сильно :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В состоянии готовности к полёту дебошир из меня так себе :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот, нечистые, добрались уже и до каршеринга

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на:
    В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии
    Это не надолго.
    Аминь. Сегодня на двух каршеринг-ведрах ездил. Оба 78т.км. +/- первое жужжало ступичным, второе еле охолождало кондером. По ощущениям оба-два или никогда фильтр воздушный не меняли, или они есть такие, но чтобы со светофора догнать какойнить таз, педаль жать надо строго до конца, чтобы начинало ехать. Да и любое выруливание с включеным кондеем это адъ. В общем, шатают ведра по большому.
    Но, блин, удобно и недорого. Постоял в вечной пробке на станционной, приехал дешевле любого такси.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сегодня ходила пешком голосовать, наблюдала на Шлюзе на Балтийской молодая парочка покупала в каршеринговое авто картошку в сетках. А ещё с ними была чёрная лохматая собака размером с телёнка - на заднем сидении каталась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и какой из этого вывод должны сделать читатели?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Пора картошку в зиму закупать, какой же еще?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот. Причем лучше на чужой машине, в идеале - на ничьей.

  • Как так можно было уничтожить автомобиль (фото на эвакуаторе)?
    Совсем придурки что ли гоняют... Вероятно, надо держаться подальше от каршеринговых авто.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Судя по тому, что он уничтожен сзади - это вряд ли водила каршеринга виноват

  • И тем не менее сделано "в одного" - на спуске со стороны А-городка около дырки в НЕ не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел. На "хонде" чуть-чуть выше некоторое время назад один вообще убился - до сосны долетел.
    В группе аст-54 невеста водителя убивается - тут только про рёбра, а оказалось, что ЧМТ. Ну может она у него и раньше была - нестись так с горы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вероятно, надо держаться подальше от каршеринговых авто.
    Если загуглить "фото дтп", можно получить множество снимков автомобилей, пострадавших гораздо сильнее, но, что характерно, каршеринги там будут в подавляющем меньшинстве.
    Так что я б лучше от "частников" за рулем подальше держался. :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • от таксистов надо подальше держаться...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Итак, актуальная информация на данный момент:
    Делимобиль в Новосибирске превратил аренду в русскую рулетку - повесят на тебя левое повреждение или нет.
    Аренда до этого случая была дешевле чем такси и дешевле чем содержать своё авто, удобнее в разы чем личное авто для редких поездок, удобнее чем непонятный таксист за рулем - сам рулишь как хочешь, но после таких случаев эксперимент признан провальным ...
    Есть у кого юристы толковые, т.к. с судами пока в своей жизни не сталкивался:
    https://news.ngs.ru/more/69062164/

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Сочувствую, не приятная ситуация.
    Прежние пользователи красавцы, к забору аккуратненько поставили так чтобы следующий пользователь на штраф налип. Не нашел их еще? Или они даже и не соседи, а специально в левый двор заехали и там бросили? Тогда вообще молодцы.
    Позиция каршеринга бычья, чисто наша, русская: Получить бабло в 2х местах, и с клиента и со страховой потом.

    Формально у них тоже есть правда-должен был осмотреть авто перед поездкой. Вот только им проявлять в этом принципиальность себе дороже, люди ж все видят и будут выбирать другую компанию, которая стоит лицом к клиентам и по мелочам их не нагибает. А если будут идти до конца и тебя нагибать то донеси до каждого жителя города что они бычары, рвачи и только и думают о том как ободрать клиента.
    Тебе сейчас надо писать об этом на каждом углу, генерируя им репутационные убытки. Если руководитель с головой то он поймет что ему сейчас лучше по тихому все замять, не заработать, а просто починиться по страховой чем поиметь негативный шум вокруг своей конторы.
    Как говориться попробовал начальник каршеринга по легкому деньжат получить, не получилось. Надо забыть и замять и сделать вид что даже и не пробовал, просто не поняли друг друга с клиентом, а потом разобрались :ха-ха!: .

    Напиши вот в ПрецЕдент для начала.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По формальным признакам каршеринг прав на 100%. У кого они данный дефект обнаружили- тот и крайний. Это уже не их дело проводить расследование, исследовать доказательства, устанавливать причинно- следственную связь и хронологию событий. Они своё взяли. Теперь- если хочет восстановить справедливость и вернуть деньги- пусть потребитель через суд доказывает свою невиновность и забирает деньги назад. Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента? Было решение суда ? Или согласно Договора клиент оставляет конторе денежный залог?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента? Было решение суда ? Или согласно Договора клиент оставляет конторе денежный залог?
    в приложении привязывается карта клиента
    в договоре прописано про безакцептное списание средств.
    но опять же логично это все про поездки - проехал с тебя списали, но оказывается и также штрафы тоже автоматом списываются.
    поэтому в каршеринге только виртуальная карта с суммой на поездку, что опять же куча гемора.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ну че, новости есть?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента?
    Для отелей и аренды авто у процессинговых систем обычно более легкие условия списывания с карты. Т.о. отель или аренда машин могут списать сумму и после оказания услуги, примерно в течении полугода. Закрытие карты может и не спасти, т.к. банк может просто списать деньги со счета или увести его в минус, зависит от банка.

  • Никаких. Некогда

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: поэтому в каршеринге только виртуальная карта с суммой на поездку, что опять же куча гемора.
    Есть у меня виртуальная карта от сбера. Для покупок на Али и в инет- магах использую. Гемора как то при ее использовании не ощущаю.
    Через приложение ес-но. Просьба рекламой не считать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: