Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Каршеринг в Новосибирске

  • В ответ на: (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)
    "типичный новосибирский Вова" так уже больше двадцати лет ездит, на своём авто, но может ремни и работают, да скорее всего работают, чегоб им сломаться, как новые должны быть )) Чо вы так упираетесь в эти ремни, кресла, промилле... Издадут указ в каске ездить, тоже будете удивляться - как это, такси приехало, касок на всех не хватает, будем следующий ждать? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я знаю как с ребенком ездить на такси. Гришь оператору, что нужно кресло. Приезжает такси с креслом. А в каршеринге кресел нет и если у тебя нет авто, то и кресел детских в хозяйстве тоже нет. Так что, пример про поездки на другой край города посреди ночи с детьми не самый удачный, что б доказать нужность каршеринга. Да и у нас каршеринг, на сколько я знаю, не подразумевает возврат авто на место где взял

  • В ответ на: А пока да.. "Типичному Новосибирскому Вове" проще набухаться и заказать такси с непонятным водителем на непонятном авто, в котором даже ремни безопасности не всегда работают... (
    Во-первых никто не заставляет ехать на непонятном. Я вот специльно оговариваю, чтоб табаком не воняло и ремни были исправны и спереди и сзади. Когда с картохой ехал - сказал со мной мешок картошки. Ты, брат, платишь, ты и заказываешь музыку.

    В ответ на: (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)
    Ага, помню обещал на Ессентуки заскочить, я открыл, налил и ждал как дурак весь август, а 31-го в 23-59-59 выпил с горя все сам :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не знаю сколько стоит прокат авто в Новосибирске на сегодняшний момент, ибо последний раз брал осенью 2013.
    Тогда в автомире за поло седан на автомате я отдавал 1300/сутки с ответственностью в 7000 рублей в случае косяка с моей стороны. Я тогда хотел брать такого поло с салона, но суток хватило что бы понять, не мое.
    Ах да пассат можно было взять за 2200

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Когда с картохой ехал - сказал со мной мешок картошки.
    Нам как-то срочно надо было вывезти стиральную машину из Ашана. Мега уже закрылась, так и то такси нашлось довольно быстро, пока мы её из Ашана до Икеи докатили, пока там с выходом разобрались (всё же закрыто уже, автоматические двери отключены, телега в траволаторы не проходит...), в общем минут пятнадцать прождали всего на улице, так что такси у нас в городе вполне на уровне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...
    Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...
    Я просто ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ ПАССАЖИРОМ!!!
    Моя фобия, если хотите...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: а каршеринг будешь оплачивать, пока кто-то другой машину не заберет. а это может случиться очень не скоро и от тебя не зависит
    Господи, что надо курить, чтоб на полном серьёзе писать такой бред? :dash:

  • В ответ на: Чо вы так упираетесь в эти ремни, кресла, промилле...
    Как-то раз, читая очередной срач на тему безопасности наших с тобой автомобилей, я вдруг принял непопулярное решение обратиться к фактам. Прицельно поискал информацию об авариях с трупами с участием УАЗ-3163 и сделал занятный вывод: в пузотёрках ремни влияют на последствия ДТП (тяжесть травм, вероятность гибели) количественно, а вот в уазах влияние качественное и радикальное. Потому что большинство смертельных исходов в них было связано с переворотом автомобиля. Да, их было меньше, но, в отличие от машин помельче, ремни предотвратили бы их практически все. А что касается кресел — плохо зафиксированный ребёнок запросто может пострадать даже при резком торможении (и уж точно и довольно некстати отвлечёт при этом водителя), а, как известно, тормозить уазы могут довольно драматично. И таки да, каска в машине меня тоже несколько раз выручала от неприятностей :biggrin:

  • А мне вот интересно - ключи то от авто где берут? Не открытые же они стоят:улыб:

  • Там скорее всего GSM сигналка. Оператор открывает двери, ну а ключ, наверное в салоне :dnknow:

  • Все через приложение, мобилой открыл, завел, закрыл и оплатил

  • Ключ в салоне, а открывается машина, когда вы в приложении начинаете аренду.

  • В принципе тема интересная. Я бы в аэропорт например скатался. Оставлять свою машину на стоянку в аэропорту накладно. Еще бы в аэропорту их можно было взять, так вообще бы была красота. Таксисты из Толмачево порой дерут сильно

  • В ответ на: Господи, что надо курить, чтоб на полном серьёзе писать такой бред? :dash:
    https://www.car5.ru/faq.htm
    В ответ на: Каковы условия каршеринга в Новосибирске?
    Автопарк:
    Hyundai Creta.
    Бизнес-версия: Nissan X-Trail.
    Зона эксплуатации: Новосибирск и область.
    Где можно начать и завершить аренду:
    - Аэропорт Толмачево,
    - Ж/Д вокзал - м. Площадь Гарина-Михайловского,
    - Площадь Калинина - м. Заельцовская,
    - Площадь Ленина - м. Площадь Ленина,
    - Автовокзал,
    - Гостиница Ривер Парк - м. Речной вокзал,
    - Гостиница Золотая Долина - Академгородок.
    - Гостиница Миротель - м. Площадь Маркса.
    полагаю если бросить машину в другом месте, то будет оплачиваться ожидание пока машину не заберет другой арендатор за исключением бесплатного ночного времени ожидания
    читал об этом в какой-то из статей про каршеринг
    так что уехать на дачу и завершить там аренду бесплатно не получится
    если не прав, то пусть меня поправит представитель Car5

  • Я правильно понимаю, что у машин каршеринговых компаний некая договоренность с ГИБДД и машины не подлежат эвакуации. То есть можно оставлять машину на платных стоянках, например в аэропорту Толмачево, или в городе в зоне действия запрещающих знаков или на местах для инвалидов?

  • В ответ на: полагаю если бросить машину в другом месте, то будет оплачиваться ожидание пока машину не заберет другой арендатор
    Нет.
    Машину в режиме ожидания другой арендатор забрать не может. Машина во время ожидания оплачивается вами по тарифу ожидания.
    Если вы завершили аренду за пределами разрешенных зон, там наступают штрафные санкции.
    Читайте договор, а не статьи - у тех же Car5 он есть на сайте.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • эти вопросы лучше представителю задавать:улыб:
    по ссылке, которую я указал выше, написано, что нельзя оставлять на закрытых и платных частных парковках, а
    так же местах для инвалидов
    в случае эвакуации автомобиля расходы несет арендатор

  • В ответ на: То есть можно оставлять машину на платных стоянках, например в аэропорту Толмачево, или в городе в зоне действия запрещающих знаков или на местах для инвалидов?
    На платных стоянках скорее всего, можно - если честно, в договоре не нашел, но в Москве это так.
    С нарушениями ПДД (то есть, под знаками "стоянка запрещена" или местах для инвалидов) парковаться нельзя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Если вы завершили аренду за пределами разрешенных зон, там наступают штрафные санкции.
    Читайте договор, а не статьи - у тех же Car5 он есть на сайте.
    полагаю у разных компаний могут быть разные санкции в случае оставления машины вне зоны разрешенного завершения аренды. у кого-то штраф, у кого-то оплата по тарифу ожидания.
    возможно я неправильно использовал термин, но смысл понятен.
    уехать в гости и бросить машину рядом с местом назначения бесплатно не получится

  • В ответ на: В принципе тема интересная. Я бы в аэропорт например скатался.
    ...
    Таксисты из Толмачево порой дерут сильно
    ради интереса открыл приложение грандавто (говрят есть дешевле, но у меня только оно установлено), ткнул подальше, получилась Новоуральская улица... доехать оттуда до Толмачёво стоит 630р. Стоит оно того, что бы искать каршеринговую машину? :безум: и обратно так же, не надо обращаться к "таксистам из Толмачёво", я ещё пока самолёт приземляется заказываю машину, пока вышел (а это минут 10-15 обычно) машина уже подъехала, ну или ещё минут 10 подожду, бывало...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут, в Мельбурне, у каршеринговых контор закреплены места определённые. Прям написано на знаках и на асфальте. При этом, у большинства контор машины прикреплены жёстко к определённому месту, т.е. где взял, там и оставил. Если не там, то штраф.
    При этом, как уже писал есть посуточный тариф с ограничением пробега. Т.е. взял машину, приехал в гости, потусил, вернул на место в течении суток, при этом не превысив оговоренный пробег - заплатил фиксированную сумму.
    https://popcar.com.au/pricing/ , например. 95AUD за сутки за gt86 - весьма интересное предложение

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: так что уехать на дачу и завершить там аренду бесплатно не получится
    Это смотря где находится твоя дача. На сайте написано 40 км от Новосибирска.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ..............................................................
    При этом, как уже писал есть посуточный тариф с ограничением пробега. Т.е. взял машину, приехал в гости, потусил, вернул на место в течении суток, при этом не превысив оговоренный пробег - заплатил фиксированную сумму.
    https://popcar.com.au/pricing/ , например. 95AUD за сутки за gt86 - весьма интересное предложение
    Так и тут вроде так же. Тариф на сутки на сутки от 1 999 руб. 70 км пробега.
    web-страница

    :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Это смотря где находится твоя дача. На сайте написано 40 км от Новосибирска.
    зона использования и места завершения аренды это две большие разницы.
    можешь за 40км уехать от новосиба проблемы нету. но пока не вернешь на площадь ленина будет денежка капать. ну или штраф выпишут за возврат авто

  • ннп
    А после себя машину фотать надо? А то может получиться такая ситуация, когда Клиент1 закончил сессию, закрыл машину и ушел по своим делам, пришел следующий клиент и звонит диспетчеру и говорит что машина исцарапана/бита/вообще сгорела/ее угнали и нету ее(нужное подчеркнуть). В договоре написано что ДТП стоит 15 тыс, угон или приведение машины в негодность аж 90.000. Как Клиенту1 не налипнуть на эти убытки? Была б цивилизованная страна-все оплатила бы страховка, а вот как будет здесь я не уверен, могут начать разводить(да тупо сдернут деньги с карты и ты потом будешь бегать доказывать что не верблюд).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • да в таком раскладе вообще прикольно можно всё устроить - пришёл, чо надо снял, потом давай сигнализировать как о якобы утерянном предыдущим ездоком :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Господа, сегодня потестировал данный сервис.
    По стоимости - сравнимо с такси, точнее один хрен. Юзал Делимобиль, 8 рублей минута очень дохрена, особенно в будни по пробкам. В воскресенье цена одинакова, при условии пролёта на всякие мигающие зелёные и прочие жёлтые :смущ:
    По удобству - нифига не удобно. Машина стоит обычно у чёрта на рогах, по сравнению с такси, которое забирает от подъезда. Пока туда дотащишься, пока потом вернёшься домой за семьёй, уже натикает сотка или больше. Более того, машины может и не быть там, где показывает приложение ) Ошибки гпс похоже, но нам от этого не легче.
    По комфорту - тачка снаружи грязная капец, прям стремно. Но мыть за свои бабки и в своё оплаченное время это вообще не вариант. Внутри прилично, чистенько, культурно. Не знаю, надолго ли в таком режиме.
    Может, развозить закладки, или для каких то специфических целей вполне вариант, но как замена такси не подходит ни по одному критерию.

  • В ответ на: Юзал Делимобиль
    Audi TT доступны?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Не знаю, мне ехать надо было, а не перед кентами попонтоваться :dnknow:

  • В ответ на: Audi TT доступны?
    Нет, только Панамеры :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Пока не будет экономического смысла по сравнению с такси непонятно зачем оно. Хотя если есть свой авто - в любом случае если и пригодиться то крайне редко . Опять же проще на такси если что

  • И чем дальше тем больше пробок в городе и как результат тем меньше желающих платить за каждую минутку в пробке. Не вижу предпосылок для этого бизнеса. Поиграются маленько в этот бизнес да распродадут машины ИМХО. Или станут обычными прокатными конторами.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Почему в Москве не наигрались, а наоборот, все более активный рост каршеринга идет? По секрету скажу: когда введут платные парковки, а то и платный въезд в центр, все не в меру ловкие парни вроде вас сразу резко кардинально изменят свое мнение о каршеринге.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • мыслить надо не просто в вакууме, а в контексте... мы тут обсуждаем преимущества данного мероприятия перед такси, и не находим

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вчера на нгс была статья. Там было высказано предположение, что в Москве тарифы на каршеринг дешевле, такси дороже. И по итогу каршеринг получается выгоднее такси

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я думаю, и в Новосибирске, когда компании каршеринга разовьются, машин станет больше, будут и тарифы ниже, и выгода появится. Сейчас плюс есть для тех, кто не готов доверить управление машиной, в которой едет, постороннему человеку.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • лично я такого только одного знаю, он тут заявлял об этом... может и ещё есть несколько человек, сомнительная целевая аудитория, мне кажется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а то и платный въезд в центр
    Вот когда и если он будет, тогда и можно будет рассуждать о преимуществах каршеринга, а сейчас ценник конский. Для меня, например, интересны только маршруты с/из толмачёво, жил бы рядом с точкой сдачи машины, с удовольствием даже воспользовался бы, пусть и подороже, чем такси. Правда, летаю не часто))) Как по мне, обычная аренда лучше, если своя машина в ремонте, например

  • НПП
    И в нашей деревне кто-то машинку бросил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Можа не бросил, может за покупками отошёл.

  • Пед что ли? Ты радуйся, вдруг завтра приспичит, а тачка вот она ))))

  • Он самый )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Для меня, например, интересны только маршруты с/из толмачёво
    Только пассажиром в аэропорт. Потому как всегда есть риск попадания в ДТП и тогда полет может запросто отмениться. А если пассажиром то пересел в другую машину и планы не нужно менять.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И из дома только пешком по лестнице. Ну чтоб в лифте не застрять :ха-ха!:

  • Мелко плаваешь. Купить квартиру в доме без лифта, чтоб даже соблазну не было. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вообще на лестнице можно навернуться куда кудатее, чем в лифте застрять :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это тема про каршеринг?

  • Цвет у авто каршеринговых не тот. Основа - темная. Через полгода будет весь исцарапан, да и грязь быстрее проявляется.

  • Тут яндекс очередной раз удивляет...
    Если раньше из гостей стоило рублей 180-190, задержавшись после 12 надбавка была и выходило 220...
    То последний раз уже после 12, стоимость поездки составила 156 рублей, какой нафиг каршеринг в этом случае...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Халява все равно когда-то закончится и цены на такси вырастут.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: