Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Каршеринг в Новосибирске

  • Да?

    Капитан Очевидность

  • Давай. Зашерь свою телегу. Её так уделают что не узнаешь и потом концов не найдешь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Уже несколько контор предлагают такую услугу.
    Давайте тут делиться впечатлениями. Ведь кто-то воспользуется точно!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да там зарегаться головочёс тот ещё. Кар5 не помню почему, вообще не подружился с регистрацией, снёс нафиг. Карс7 со второго подхода всё таки осилил, первый раз он ни одну карту принимать не хотел, и потом типа ждите 2 суток пока вас одобрят. Делимобиль скачал, буду разбираться.

  • А по стоимости что?

  • 7 рублей за минуту с ответственностью при дтп 25 тыщ.
    8 рублей с полной каской.
    Это у делимобиля.
    У остальных примерно то же, я думаю.
    Но вообще, на сайтах можно посмотреть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если вспомните, в чем возникла проблема с CAR5, постараемся помочь!

  • В ответ на: 7 рублей за минуту с ответственностью при дтп 25 тыщ.
    8 рублей с полной каской.
    чот я не понял, а в чём преимущества перед такси?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Трезвым надо быть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хмм... если мне надо быть трезвым, то я и без дополнительного стимула в 500р/час буду :dnknow: тут ещё и бензин поди самому заправлять?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как правило, это дешевле такси + можно самому управлять автомобилем.

  • ну как дешевле, если правда надо час ехать куда-то, то скорее всего да, если просто доехать, то 500р это с Васхнила до Криводановки доехать, больше и не вспомню чтоб платил... а "самому управлять" плюс сомнительный...
    и про бензин же ещё не ответили - входит он в стоимость минут, или дополнительно? там же за час ещё сотни две-три бензином набежит, если ехать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Бензин входит в стоимость, но, как правило, заправлять нужно за свои, а потом можно получить компенсацию на счет в приложении, чтобы снова потратить на аренду. Самому водить - плюс для не очень опытных водителей. И в некоторых ситуациях бывает удобно, когда можете сами заехать куда-то, оставить машину, снова поехать - такси пришлось бы каждый раз вызывать заново или заставлять водителя сидеть и ждать.

  • В ответ на: тут ещё и бензин поди самому заправлять?
    И масло менять, и резину по сезону ставить:) Володь, ну, ты право слово, хоть погугли :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну раз представитель Кар5 тут появился, торжественно обещаю ещё раз попробовать с вами подружиться )

  • В ответ на: Володь, ну, ты право слово, хоть погугли :миг:
    да накой мне это, тут вот представитель есть, он щас всё расскажет и ссылку на сайт даст, а я то и на такси раз в квартал-полгода, и то по причине нетрезвости исключительно, зачем мне шеринг этот :dnknow: да и на Васхниле его и нет наверняка

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да и на Васхниле его и нет наверняка
    В этом, в основном пока причина немассовости этих сервисов. На кой хрен машины пачками ставить в центре? Для кого? Вот я завтра машину на сервис отдаю, с удовольствием бы взял каршеринг в радиусе километра 2-3 от автосервиса, и поехал по своим делам, и вечером на ней же вернулся бы за своей машиной. Но есть проблемы. 1) Одобрение пока запрошено только у Карс7, и то когда оно придёт пёс его знает. 2) В тех краях (Ниссан на Большевичке) вряд ли машина каршеринга будет меня ждать ( Поэтому, они будут стоять по 5 штук на парковке пока не сгниют, вместо того, чтоб размазать их по городу, и добавить себе потенциальных клиентов.

  • я даже нашёл оба озвученных сайта, у кар5 три машины в городе, у карс7 вообще непонятно ничего... сервис, п.5.я :facepalm:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ... а я еще поверхностно по договору пробежался, в части ответственности клиента (кстати, в глаза бросается некоторая несогласованность формулировок):
    В ответ на: 5. Ответственность
    ...
    5.25. Неисправности, являющиеся следствием ненормальной эксплуатации ТС, согласно
    Инструкции по определению нормального износа:
    В ответ на: Приложение No 4 к Договору Каршеринга CAR5
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАЛЬНОГО ИЗНОСА ТС
    ...
    Неприменимо
    ...
    Изменение цвета в результате внешнего воздействия (химические вещества, растения, экскременты
    животных и птиц и т.п.)
    Короч, перед поездкой еще и каждую птичью какашку отмечать будешь.
    Вообще, я пытаюсь представить, как зимним утром, вместо того, чтобы сесть в такси у подъезда, я прусь куда-то на стоянку, прыгаю там с фонариком вокруг машины, отмечаю повреждения и следы птичьего помета... Сервис для тех, кто не спешит, в общем.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: зачем мне шеринг этот :dnknow:
    и вот так у вас практически абсолютно с чем угодно, что с машиной отличной от вашей и тыды и тыпы, там чуть ли не бесконечный список, спецом за вами не записывал:улыб:
    пысы а чо смайлы подсократили, да? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Я тоже затрудняюсь придумать вариант, когда данная услуга даст фору такси. А при условии наличия ее только в центре, где тьма ОТ и он движется или быстрее или с той же скоростью что и ЛА, то смысл даже теоретически стремится к нулю. Я, в силу ряда причин, когда в ОТ и за руль нельзя, был вынужден пользоваться исключительно такси и произошел сдвиг сознания - можно вызвать авто из любой точки в любую (даже из/в Бурмистрово) и через 0-20 минут ехать в нужном направлении и при желании с полным багажником шмурдяка вплоть до мешка картошки. Нахрена нужен ЛА в городе я вообще перестал понимать и покупку 4-го автомобиля отложил:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ехать в нужном направлении и при желании с полным багажником шмурдяка вплоть до мешка картошки
    Когда я последний раз пользовался такси (недели три назад) с целью отвезти наши пьяные тушки из центра до дому, возникла небольшая проблема даже с перевозкой мелкой коробки с тортиком. Отдельно от наших тушек в багажнике, я имею в виду, какой уж тут мешок картошки.
    Так что не все так однозначно(С)

  • Заранее надо говорить, что тушки+мешок картошки. Спросили сколько кг и предупредили чтоб не пачкался. Так же ездил с лыжами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и вот так у вас практически абсолютно с чем угодно, что с машиной отличной от вашей и тыды и тыпы, там чуть ли не бесконечный список, спецом за вами не записывал:улыб:
    пысы а чо смайлы подсократили, да? :dnknow:
    ну так это вполне логично - если бы мне нужна машина, отличная от моей, она бы и была (ну или бы я к этому стремился), и так со всем :secret: в данном случае я подумал - а вдруг что-то нужное, все пользуются, а я не в курсе... рассказать никто не смог, полез сам поискал, оказалось - очередная ненужная шляпа :dnknow: и, кстати, довольных пользователей мы тут ещё так и не увидели )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: возникла небольшая проблема даже с перевозкой мелкой коробки с тортиком
    интересно, какого рода "проблема"? попросили оплатить дополнительно пользование багажником? так при нынешних ценах это вполне логично, они скоро как в маршрутке будут по местам брать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, багажник был занят двумя детскими креслами.

  • у этих хоть кресла есть, у меня тут жена месяца два назад пыталась вызвать такси с креслом.
    Яндекс и Гетт, были посланы нах по приезду, ибо было отмечено, что нужно кресло.
    Приезжали без них, на вопрос: где кресло? звучал гениальный ответ: ну на руки возьмете!
    в классическом такси пришлось ждать автомобиль с креслом 40 минут.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • и ведь ещё совсем недавно никому и в голову бы не пришло требовать кресло, а теперь и не проехать без него уже... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну вот не знаю, у нас в семье я вырос в автомобильном кресле, не говоря уже о моих младших братьях.
    и да, я ребенка в машину без кресла не пущу, что своего и тем более чужого.
    Показать скрытый текст
    у нас в семье есть прекрасный пример, когда ребенок в возрасте чуть более года не пострадал в ДТП, при этом у взрослых травмы были от перелома руки до перелома тазобедренного сустава. А теперь представь, что было бы если ребенок просто на "ручках"?
    ЗЫ мазда 626, которой было на тот момент всего три года в тотал, что бы достать людей из нее ей спилили крышу
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (27.02.18 10:52)

  • В ответ на: Каршеринг BelkaCar решил выяснить, какие предметы чаще всего пропадают из автомобилей сервиса.



    Проанализировав данные за полгода, сервис поминутной аренды автомобилей составил своеобразный рейтинг вещей, который чаще всего воруют из машин каршеринга. Удивительно, что в списке оказались не только легкодоступные провода для зарядки смартфона или щетка для очистки снега, но и вполне себе крупногабаритные детали авто.



    Впрочем, в BelkaCar сразу оговорились, что представленный список далеко не полный. Например, тем же самым кабелям зарядок и другим мелким составляющим автомобиля, признают в компании, счет уже потерян.



    8 самых часто пропадающих вещей из автомобиля каршеринга (данные за полгода):



    Щеток для очистки снега — 1287 штук



    Щёток стеклоочистителя — 202 штук



    Эмблема Mercedes-Benz с решетки радиатора — 3 штуки



    Колеса — 14 штук



    Подушки безопасности — 2 штуки



    Катушки зажигания — 4 штуки



    Двери — 6 штук



    Омывающая жидкость — приблизительно 3500 литров

  • В ответ на: на вопрос: где кресло? звучал гениальный ответ: ну на руки возьмете!
    в классическом такси пришлось ждать автомобиль с креслом 40 минут.
    Раз такой принципиальный, то со своим ездить надо. А если хочется с креслом и быстро, то вызывать службы, в которых за кресло начисляют доплату, например Атлас. Водители всегда с удовольствием берут такие заказы, в отличии от тех служб, где доплата за кресло не предусмотрена.

  • Пока ребёнку не было года ездили со своим, но и тут проблема вырисовывалась приезжали автомобили без ремней безопасности.
    За ремень видимо тоже доплачивать нужно?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну вот не знаю, у нас в семье я вырос в автомобильном кресле, не говоря уже о моих младших братьях.
    а когда я рос, у нас в машине даже ремней не было, поэтому я до сих пор не пристёгиваюсь, всё логично :friends:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Каршеринг BelkaCar решил выяснить, какие предметы чаще всего пропадают из автомобилей сервиса.
    ну так то логично - заказал машину минуты на три, за это время снял дворники и эмблему, нужно двери поменять, нашёл в цвет и заказал минут на 20 :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот и Дром статью написал в тему...

    По мне так ИМХО, удобно в столице пользоваться...покататься по центру города так сказать по делам...у нас проще пешком обойти.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Заодно и переобулся на зиму и аккум обновил)

  • В ответ на: Подушки безопасности — 2 штуки
    Двери — 6 штук
    :dash:
    Слов нет.
    Каршеринг весьма удобен, когда машину покупать/содержать дорого, при этом иногда нужно не очень далеко и не очень долго ездить. Ну и покататься на незнакомых авто - тоже приятная опция. Тут недалеко дают golf r и gt86 в каршеринг.

    Но вот ДВЕРИ тырить - это прям огонь....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: когда машину покупать/содержать дорого, при этом иногда нужно не очень далеко и не очень долго ездить.
    Для этих целей есть ОТ и такси
    В ответ на: Ну и покататься на незнакомых авто - тоже приятная опция. Тут недалеко дают golf r и gt86 в каршеринг.
    Если только для этого, но у нас таких машин не будет. Рио/солярис наше все.

  • В ответ на: Для этих целей есть ОТ и такси
    Есть много сценариев использования, когда ОТ и такси не работают или проигрывают. Типа, отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит.
    В ответ на: Если только для этого, но у нас таких машин не будет. Рио/солярис наше все.
    Ну, бл...., если аж двери тырят, то да....
    А если сервисы будут развиваться и будет конкуренция, то это тоже один из нормальных сценариев использования каршеринга.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Типа, отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит.
    И оплатить время простоя 7 руб/мин? И в чем такси проигрывает? Вижу только один возможный вариант - когда едет 5 человек и для 2-х такси мало, а для одного много.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну раз представитель Кар5 тут появился, торжественно обещаю ещё раз попробовать с вами подружиться )
    Попытался. Приложение с Гугл Плэй качаться отказалось. Ожидание загрузки и всё. Ну и отзывы попутно почитал, вообще страшно стало.

  • В ответ на: И оплатить время простоя 7 руб/мин?
    Где ты видел такие цены? Ожидание 2 рубля минута, вполне по христиански. В такси 5 рублей.

  • Раз каршеринг развивается, значит это прибыльный бизнес. Даже несмотря на расходы за снятые запчасти.

  • В ответ на: И оплатить время простоя 7 руб/мин?
    Я не особо в теме Новосибирских каршерингов:хммм:Но в других местах есть daily rates, когда оплачиваешь сразу за день, с ограничением по километражу. Если ехать далеко - получается дороже традиционного проката, если не далеко, но надолго, то дешевле.
    Ну и вообще, всё довольно гибко... См. картинку.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: , отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит
    Такси не хуже довезёт.

  • Не вижу развития. Вижу только что кто-то вложил вагон денег в этот бизнес и пытается посадить людей на эту иглу

  • В ответ на: Где ты видел такие цены? Ожидание 2 рубля минута, вполне по христиански. В такси 5 рублей.
    ну да, только такси ты оставляешь ожидать если ненадолго надо отлучиться и вернуться, а каршеринг будешь оплачивать, пока кто-то другой машину не заберет. а это может случиться очень не скоро и от тебя не зависит

  • Тебе выше уже писали, что даже с одним ребёнком хуже... А ты туда же...
    Просто каршеринг должен быть удобным и возле дома, ну или с более-менее шаговой доступностью. Чтобы можно было взять машину, заехать домой, загрузиться, поехать, приехать, разгрузиться, вернуть машину на место.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В каком месте хуже? Есть такси с креслами, когда заказывал такси спрашивают: дети до ды-ды-ды лет едут? Не знаю, как насчет двух, но одно точно не проблема. Каршернинг должен как раз позволять машину не обратно возвращать, а бросить где попало (в разумных пределах). Например мне надо с сеструхе на Родники - взял машину на Маркса, бросил там уехал и сидим бухаем. Наутро протрезвел вышел, нашел другую поблизости сел и уехал. Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...
    Должно быть в цене и удобстве. Из моей деревни в деревню коллеги сейчас на такси туда-обратно скататься будет около 120 долларов, на убере. Каршаринг от 70. А если ещё по дороге надо заехать в магазин за подарком на вечеринку, ну и прочее...
    А пока да.. "Типичному Новосибирскому Вове" проще набухаться и заказать такси с непонятным водителем на непонятном авто, в котором даже ремни безопасности не всегда работают... (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)
    "типичный новосибирский Вова" так уже больше двадцати лет ездит, на своём авто, но может ремни и работают, да скорее всего работают, чегоб им сломаться, как новые должны быть )) Чо вы так упираетесь в эти ремни, кресла, промилле... Издадут указ в каске ездить, тоже будете удивляться - как это, такси приехало, касок на всех не хватает, будем следующий ждать? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я знаю как с ребенком ездить на такси. Гришь оператору, что нужно кресло. Приезжает такси с креслом. А в каршеринге кресел нет и если у тебя нет авто, то и кресел детских в хозяйстве тоже нет. Так что, пример про поездки на другой край города посреди ночи с детьми не самый удачный, что б доказать нужность каршеринга. Да и у нас каршеринг, на сколько я знаю, не подразумевает возврат авто на место где взял

  • В ответ на: А пока да.. "Типичному Новосибирскому Вове" проще набухаться и заказать такси с непонятным водителем на непонятном авто, в котором даже ремни безопасности не всегда работают... (
    Во-первых никто не заставляет ехать на непонятном. Я вот специльно оговариваю, чтоб табаком не воняло и ремни были исправны и спереди и сзади. Когда с картохой ехал - сказал со мной мешок картошки. Ты, брат, платишь, ты и заказываешь музыку.

    В ответ на: (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)
    Ага, помню обещал на Ессентуки заскочить, я открыл, налил и ждал как дурак весь август, а 31-го в 23-59-59 выпил с горя все сам :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не знаю сколько стоит прокат авто в Новосибирске на сегодняшний момент, ибо последний раз брал осенью 2013.
    Тогда в автомире за поло седан на автомате я отдавал 1300/сутки с ответственностью в 7000 рублей в случае косяка с моей стороны. Я тогда хотел брать такого поло с салона, но суток хватило что бы понять, не мое.
    Ах да пассат можно было взять за 2200

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Когда с картохой ехал - сказал со мной мешок картошки.
    Нам как-то срочно надо было вывезти стиральную машину из Ашана. Мега уже закрылась, так и то такси нашлось довольно быстро, пока мы её из Ашана до Икеи докатили, пока там с выходом разобрались (всё же закрыто уже, автоматические двери отключены, телега в траволаторы не проходит...), в общем минут пятнадцать прождали всего на улице, так что такси у нас в городе вполне на уровне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...
    Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...
    Я просто ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ ПАССАЖИРОМ!!!
    Моя фобия, если хотите...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: а каршеринг будешь оплачивать, пока кто-то другой машину не заберет. а это может случиться очень не скоро и от тебя не зависит
    Господи, что надо курить, чтоб на полном серьёзе писать такой бред? :dash:

  • В ответ на: Чо вы так упираетесь в эти ремни, кресла, промилле...
    Как-то раз, читая очередной срач на тему безопасности наших с тобой автомобилей, я вдруг принял непопулярное решение обратиться к фактам. Прицельно поискал информацию об авариях с трупами с участием УАЗ-3163 и сделал занятный вывод: в пузотёрках ремни влияют на последствия ДТП (тяжесть травм, вероятность гибели) количественно, а вот в уазах влияние качественное и радикальное. Потому что большинство смертельных исходов в них было связано с переворотом автомобиля. Да, их было меньше, но, в отличие от машин помельче, ремни предотвратили бы их практически все. А что касается кресел — плохо зафиксированный ребёнок запросто может пострадать даже при резком торможении (и уж точно и довольно некстати отвлечёт при этом водителя), а, как известно, тормозить уазы могут довольно драматично. И таки да, каска в машине меня тоже несколько раз выручала от неприятностей :biggrin:

  • А мне вот интересно - ключи то от авто где берут? Не открытые же они стоят:улыб:

  • Там скорее всего GSM сигналка. Оператор открывает двери, ну а ключ, наверное в салоне :dnknow:

  • Все через приложение, мобилой открыл, завел, закрыл и оплатил

  • Ключ в салоне, а открывается машина, когда вы в приложении начинаете аренду.

  • В принципе тема интересная. Я бы в аэропорт например скатался. Оставлять свою машину на стоянку в аэропорту накладно. Еще бы в аэропорту их можно было взять, так вообще бы была красота. Таксисты из Толмачево порой дерут сильно

  • В ответ на: Господи, что надо курить, чтоб на полном серьёзе писать такой бред? :dash:
    https://www.car5.ru/faq.htm
    В ответ на: Каковы условия каршеринга в Новосибирске?
    Автопарк:
    Hyundai Creta.
    Бизнес-версия: Nissan X-Trail.
    Зона эксплуатации: Новосибирск и область.
    Где можно начать и завершить аренду:
    - Аэропорт Толмачево,
    - Ж/Д вокзал - м. Площадь Гарина-Михайловского,
    - Площадь Калинина - м. Заельцовская,
    - Площадь Ленина - м. Площадь Ленина,
    - Автовокзал,
    - Гостиница Ривер Парк - м. Речной вокзал,
    - Гостиница Золотая Долина - Академгородок.
    - Гостиница Миротель - м. Площадь Маркса.
    полагаю если бросить машину в другом месте, то будет оплачиваться ожидание пока машину не заберет другой арендатор за исключением бесплатного ночного времени ожидания
    читал об этом в какой-то из статей про каршеринг
    так что уехать на дачу и завершить там аренду бесплатно не получится
    если не прав, то пусть меня поправит представитель Car5

  • Я правильно понимаю, что у машин каршеринговых компаний некая договоренность с ГИБДД и машины не подлежат эвакуации. То есть можно оставлять машину на платных стоянках, например в аэропорту Толмачево, или в городе в зоне действия запрещающих знаков или на местах для инвалидов?

  • В ответ на: полагаю если бросить машину в другом месте, то будет оплачиваться ожидание пока машину не заберет другой арендатор
    Нет.
    Машину в режиме ожидания другой арендатор забрать не может. Машина во время ожидания оплачивается вами по тарифу ожидания.
    Если вы завершили аренду за пределами разрешенных зон, там наступают штрафные санкции.
    Читайте договор, а не статьи - у тех же Car5 он есть на сайте.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • эти вопросы лучше представителю задавать:улыб:
    по ссылке, которую я указал выше, написано, что нельзя оставлять на закрытых и платных частных парковках, а
    так же местах для инвалидов
    в случае эвакуации автомобиля расходы несет арендатор

  • В ответ на: То есть можно оставлять машину на платных стоянках, например в аэропорту Толмачево, или в городе в зоне действия запрещающих знаков или на местах для инвалидов?
    На платных стоянках скорее всего, можно - если честно, в договоре не нашел, но в Москве это так.
    С нарушениями ПДД (то есть, под знаками "стоянка запрещена" или местах для инвалидов) парковаться нельзя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Если вы завершили аренду за пределами разрешенных зон, там наступают штрафные санкции.
    Читайте договор, а не статьи - у тех же Car5 он есть на сайте.
    полагаю у разных компаний могут быть разные санкции в случае оставления машины вне зоны разрешенного завершения аренды. у кого-то штраф, у кого-то оплата по тарифу ожидания.
    возможно я неправильно использовал термин, но смысл понятен.
    уехать в гости и бросить машину рядом с местом назначения бесплатно не получится

  • В ответ на: В принципе тема интересная. Я бы в аэропорт например скатался.
    ...
    Таксисты из Толмачево порой дерут сильно
    ради интереса открыл приложение грандавто (говрят есть дешевле, но у меня только оно установлено), ткнул подальше, получилась Новоуральская улица... доехать оттуда до Толмачёво стоит 630р. Стоит оно того, что бы искать каршеринговую машину? :безум: и обратно так же, не надо обращаться к "таксистам из Толмачёво", я ещё пока самолёт приземляется заказываю машину, пока вышел (а это минут 10-15 обычно) машина уже подъехала, ну или ещё минут 10 подожду, бывало...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут, в Мельбурне, у каршеринговых контор закреплены места определённые. Прям написано на знаках и на асфальте. При этом, у большинства контор машины прикреплены жёстко к определённому месту, т.е. где взял, там и оставил. Если не там, то штраф.
    При этом, как уже писал есть посуточный тариф с ограничением пробега. Т.е. взял машину, приехал в гости, потусил, вернул на место в течении суток, при этом не превысив оговоренный пробег - заплатил фиксированную сумму.
    https://popcar.com.au/pricing/ , например. 95AUD за сутки за gt86 - весьма интересное предложение

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: так что уехать на дачу и завершить там аренду бесплатно не получится
    Это смотря где находится твоя дача. На сайте написано 40 км от Новосибирска.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ..............................................................
    При этом, как уже писал есть посуточный тариф с ограничением пробега. Т.е. взял машину, приехал в гости, потусил, вернул на место в течении суток, при этом не превысив оговоренный пробег - заплатил фиксированную сумму.
    https://popcar.com.au/pricing/ , например. 95AUD за сутки за gt86 - весьма интересное предложение
    Так и тут вроде так же. Тариф на сутки на сутки от 1 999 руб. 70 км пробега.
    web-страница

    :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Это смотря где находится твоя дача. На сайте написано 40 км от Новосибирска.
    зона использования и места завершения аренды это две большие разницы.
    можешь за 40км уехать от новосиба проблемы нету. но пока не вернешь на площадь ленина будет денежка капать. ну или штраф выпишут за возврат авто

  • ннп
    А после себя машину фотать надо? А то может получиться такая ситуация, когда Клиент1 закончил сессию, закрыл машину и ушел по своим делам, пришел следующий клиент и звонит диспетчеру и говорит что машина исцарапана/бита/вообще сгорела/ее угнали и нету ее(нужное подчеркнуть). В договоре написано что ДТП стоит 15 тыс, угон или приведение машины в негодность аж 90.000. Как Клиенту1 не налипнуть на эти убытки? Была б цивилизованная страна-все оплатила бы страховка, а вот как будет здесь я не уверен, могут начать разводить(да тупо сдернут деньги с карты и ты потом будешь бегать доказывать что не верблюд).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • да в таком раскладе вообще прикольно можно всё устроить - пришёл, чо надо снял, потом давай сигнализировать как о якобы утерянном предыдущим ездоком :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Господа, сегодня потестировал данный сервис.
    По стоимости - сравнимо с такси, точнее один хрен. Юзал Делимобиль, 8 рублей минута очень дохрена, особенно в будни по пробкам. В воскресенье цена одинакова, при условии пролёта на всякие мигающие зелёные и прочие жёлтые :смущ:
    По удобству - нифига не удобно. Машина стоит обычно у чёрта на рогах, по сравнению с такси, которое забирает от подъезда. Пока туда дотащишься, пока потом вернёшься домой за семьёй, уже натикает сотка или больше. Более того, машины может и не быть там, где показывает приложение ) Ошибки гпс похоже, но нам от этого не легче.
    По комфорту - тачка снаружи грязная капец, прям стремно. Но мыть за свои бабки и в своё оплаченное время это вообще не вариант. Внутри прилично, чистенько, культурно. Не знаю, надолго ли в таком режиме.
    Может, развозить закладки, или для каких то специфических целей вполне вариант, но как замена такси не подходит ни по одному критерию.

  • В ответ на: Юзал Делимобиль
    Audi TT доступны?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Не знаю, мне ехать надо было, а не перед кентами попонтоваться :dnknow:

  • В ответ на: Audi TT доступны?
    Нет, только Панамеры :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Пока не будет экономического смысла по сравнению с такси непонятно зачем оно. Хотя если есть свой авто - в любом случае если и пригодиться то крайне редко . Опять же проще на такси если что

  • И чем дальше тем больше пробок в городе и как результат тем меньше желающих платить за каждую минутку в пробке. Не вижу предпосылок для этого бизнеса. Поиграются маленько в этот бизнес да распродадут машины ИМХО. Или станут обычными прокатными конторами.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Почему в Москве не наигрались, а наоборот, все более активный рост каршеринга идет? По секрету скажу: когда введут платные парковки, а то и платный въезд в центр, все не в меру ловкие парни вроде вас сразу резко кардинально изменят свое мнение о каршеринге.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • мыслить надо не просто в вакууме, а в контексте... мы тут обсуждаем преимущества данного мероприятия перед такси, и не находим

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вчера на нгс была статья. Там было высказано предположение, что в Москве тарифы на каршеринг дешевле, такси дороже. И по итогу каршеринг получается выгоднее такси

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я думаю, и в Новосибирске, когда компании каршеринга разовьются, машин станет больше, будут и тарифы ниже, и выгода появится. Сейчас плюс есть для тех, кто не готов доверить управление машиной, в которой едет, постороннему человеку.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • лично я такого только одного знаю, он тут заявлял об этом... может и ещё есть несколько человек, сомнительная целевая аудитория, мне кажется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а то и платный въезд в центр
    Вот когда и если он будет, тогда и можно будет рассуждать о преимуществах каршеринга, а сейчас ценник конский. Для меня, например, интересны только маршруты с/из толмачёво, жил бы рядом с точкой сдачи машины, с удовольствием даже воспользовался бы, пусть и подороже, чем такси. Правда, летаю не часто))) Как по мне, обычная аренда лучше, если своя машина в ремонте, например

  • НПП
    И в нашей деревне кто-то машинку бросил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Можа не бросил, может за покупками отошёл.

  • Пед что ли? Ты радуйся, вдруг завтра приспичит, а тачка вот она ))))

  • Он самый )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Для меня, например, интересны только маршруты с/из толмачёво
    Только пассажиром в аэропорт. Потому как всегда есть риск попадания в ДТП и тогда полет может запросто отмениться. А если пассажиром то пересел в другую машину и планы не нужно менять.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И из дома только пешком по лестнице. Ну чтоб в лифте не застрять :ха-ха!:

  • Мелко плаваешь. Купить квартиру в доме без лифта, чтоб даже соблазну не было. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вообще на лестнице можно навернуться куда кудатее, чем в лифте застрять :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это тема про каршеринг?

  • Цвет у авто каршеринговых не тот. Основа - темная. Через полгода будет весь исцарапан, да и грязь быстрее проявляется.

  • Тут яндекс очередной раз удивляет...
    Если раньше из гостей стоило рублей 180-190, задержавшись после 12 надбавка была и выходило 220...
    То последний раз уже после 12, стоимость поездки составила 156 рублей, какой нафиг каршеринг в этом случае...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Халява все равно когда-то закончится и цены на такси вырастут.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну так мы то говорим про текущий момент, тогда и на услуги аренды цены вырастут )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Халява не закончится, пока каждый второй лезет таксовать. На наш век хватит, я подозреваю.
    А в Маааскве специально создаются условия для продвижения каршеринга. Вы на морды учредителей этих контор гляньте, там Собянин анд компани чуть не в полном составе.

  • Каждый день вот вторую неделю наблюдаю запыленный каршеринговый автомобильчик, стоящий на заснеженном газоне. Вот даже не знаю, что раньше произойдет:
    1. Растает снег, и формально будет видно, что стоит на газоне, и его с газона сдернут эвакуатором
    2. Вандалы снимут магнитолку и все что плохо прикручено
    3. Владельцы "бизнеса" накопят на бензин и переставят машинку по ПДД
    4. Найдется клиент и будет пытаться "прикуривать" сдохший аккумулятор

    PS. на предыдущей странице был вопрос про ключи - да, они прям в замке торчат.

    PPS. "Супер" бизнес. Лучше бы шаурмячную открыли, как по мне.
    Если машина простаивает две недели - то допустим в идеале она ездит два раза в месяц. И допустим аж на 500 рублей там человек наездит - то есть косарь в месяц. То есть чтобы окупить машинку тупо по номиналу - надо примерно 250-300 месяцев. В годы даже пересчитывать страшно))))

    PPPS. Кстати да, как скоро закладчики придумают юзать эти тачки?

  • Один мой хороший знакомый владелец заводов-газет-пароходов (на самом деле только 3-х заводов), внезапно открыл ларек по продаже пирожков. Все ржали. Оказалось нехилая такая тема для "отбеливания" доходов. Не исключено что и здесь аналогично.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не совсем так, у вас просто не будет возможности завершить аренду вне зоны, т.к. приложение не позволит этого сделать. Но если вы уедете на дачу, вы можете оставить ее на ожидании, заплатить за это и потом вернуться.

  • В ответ на: у вас просто не будет возможности завершить аренду вне зоны, т.к. приложение не позволит этого сделать.
    Вот в этом то ваша беда. Эта ваша зона, пара несчастных пятачков исключительно в центре города. И на кого это рассчитано? Если мне с Чемского надо уехать - тут ваших машин нет. Если мне нужно на МЖК - тут машину оставлять нельзя. Да на кой пёс мне весь этот геморрой, бежать куда то на Маркса, ехать до дома, забирать семью, ехать на МЖК их выгружать, и потом в центр искать место где бросить машину. И в конце на такси на МЖК. Лютый бред, который по стоимости и рациональности использования вообще никак не рассматривается.

  • В ответ на: Не исключено что и здесь аналогично.
    Ха то же мне новость.
    В новосибирске почти вся торговля за нал. это отмывка.
    Полупустые торговые центры с кучей магазинов, как бы кричат о том что не за прибыль работают.

  • похоже представители car7 мониторят форум - стоило вчера написать, как машинку переставили по правилам, да еще и помыли.

  • ннп

    на интересную статью наткнулся... Мои желания испытать Солярис с полуторотонным прицепом - детский утренник :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: мыслить надо не просто в вакууме, а в контексте... мы тут обсуждаем преимущества данного мероприятия перед такси, и не находим
    Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии, в отличии от теперешних Убер/яндкс/пр. Какие сатанинские ведра приезжают на вызов, чот поначалу такого не было. :шок:
    Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    И да, в эропорт, а особенно ИЗ оного, удобно и выгодно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    это если в выходной и без пробок.
    вот 8 местный бус был бы удобен в "прокат".
    а интересно, у нас можно взять в прокат ведро системы пежо боксер или подобное?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Т.к. в Нске кол-во машин вообще ничтожно ,а зона разрешенной парковки сильно ограничена, пока это удовольствие сравнительно занятное и только местами выгодное, но перспектива, считаю есть. Глядишь и бусы появятся, или по крайней мере форды галакси, как таксо в москве.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии, в отличии от теперешних Убер/яндкс/пр.
    Сам я пользуюсь Грандавто, но вижу много новых пузотёрок с логотипами яндеска и надписями "примем водителей в убер".
    В ответ на: Юзал каршеринг, ценой ровно в такси получалось.
    И да, в эропорт, а особенно ИЗ оного, удобно и выгодно.
    Из аэропорта такси стоило до Васхнила рублей 350, но это сел и поехал, без поиска машин по окрестностям и где поставить по приезду. О том, что трезвым летать самолётами я, например, не могу можно бы и не говорить, но в данном контексте это тоже важно))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии
    Это не надолго.

  • Отличие каршеринга и такси, это не только цена, а еще и безопасность.
    С каршерингом тебя везет все таки ушлепок которого ты хотя бы знаешь. А какой водитель будет подан в такси, дело случая.

  • В ответ на: Отличие каршеринга и такси, это не только цена, а еще и безопасность.
    У меня таких фобий нет, даже когда таксист по дороге в Толмачёво откровенно засыпал, мне было по барабану (беспокоился только чтоб поближе к конечной точке уснул хотя бы). А вот когда сам за рулём прокатной машины, то побаиваюсь иногда :biggrin: Потому что ремонтировать мне её не надо, а "сколько это ведро может выжать"и "на какой скорости теряется управление" это важно узнать, да и по разбитым дорогам я даже на своём УАЗе медленнее езжу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: трезвым летать самолётами я, например, не могу
    Ну ты там эта....не дебоширь сильно :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В состоянии готовности к полёту дебошир из меня так себе :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот, нечистые, добрались уже и до каршеринга

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на:
    В ответ на: Я нахожу в том, что каршеринг-ведро в хорошем состоянии
    Это не надолго.
    Аминь. Сегодня на двух каршеринг-ведрах ездил. Оба 78т.км. +/- первое жужжало ступичным, второе еле охолождало кондером. По ощущениям оба-два или никогда фильтр воздушный не меняли, или они есть такие, но чтобы со светофора догнать какойнить таз, педаль жать надо строго до конца, чтобы начинало ехать. Да и любое выруливание с включеным кондеем это адъ. В общем, шатают ведра по большому.
    Но, блин, удобно и недорого. Постоял в вечной пробке на станционной, приехал дешевле любого такси.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сегодня ходила пешком голосовать, наблюдала на Шлюзе на Балтийской молодая парочка покупала в каршеринговое авто картошку в сетках. А ещё с ними была чёрная лохматая собака размером с телёнка - на заднем сидении каталась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и какой из этого вывод должны сделать читатели?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Пора картошку в зиму закупать, какой же еще?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот. Причем лучше на чужой машине, в идеале - на ничьей.

  • Как так можно было уничтожить автомобиль (фото на эвакуаторе)?
    Совсем придурки что ли гоняют... Вероятно, надо держаться подальше от каршеринговых авто.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Судя по тому, что он уничтожен сзади - это вряд ли водила каршеринга виноват

  • И тем не менее сделано "в одного" - на спуске со стороны А-городка около дырки в НЕ не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел. На "хонде" чуть-чуть выше некоторое время назад один вообще убился - до сосны долетел.
    В группе аст-54 невеста водителя убивается - тут только про рёбра, а оказалось, что ЧМТ. Ну может она у него и раньше была - нестись так с горы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вероятно, надо держаться подальше от каршеринговых авто.
    Если загуглить "фото дтп", можно получить множество снимков автомобилей, пострадавших гораздо сильнее, но, что характерно, каршеринги там будут в подавляющем меньшинстве.
    Так что я б лучше от "частников" за рулем подальше держался. :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • от таксистов надо подальше держаться...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Итак, актуальная информация на данный момент:
    Делимобиль в Новосибирске превратил аренду в русскую рулетку - повесят на тебя левое повреждение или нет.
    Аренда до этого случая была дешевле чем такси и дешевле чем содержать своё авто, удобнее в разы чем личное авто для редких поездок, удобнее чем непонятный таксист за рулем - сам рулишь как хочешь, но после таких случаев эксперимент признан провальным ...
    Есть у кого юристы толковые, т.к. с судами пока в своей жизни не сталкивался:
    https://news.ngs.ru/more/69062164/

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Сочувствую, не приятная ситуация.
    Прежние пользователи красавцы, к забору аккуратненько поставили так чтобы следующий пользователь на штраф налип. Не нашел их еще? Или они даже и не соседи, а специально в левый двор заехали и там бросили? Тогда вообще молодцы.
    Позиция каршеринга бычья, чисто наша, русская: Получить бабло в 2х местах, и с клиента и со страховой потом.

    Формально у них тоже есть правда-должен был осмотреть авто перед поездкой. Вот только им проявлять в этом принципиальность себе дороже, люди ж все видят и будут выбирать другую компанию, которая стоит лицом к клиентам и по мелочам их не нагибает. А если будут идти до конца и тебя нагибать то донеси до каждого жителя города что они бычары, рвачи и только и думают о том как ободрать клиента.
    Тебе сейчас надо писать об этом на каждом углу, генерируя им репутационные убытки. Если руководитель с головой то он поймет что ему сейчас лучше по тихому все замять, не заработать, а просто починиться по страховой чем поиметь негативный шум вокруг своей конторы.
    Как говориться попробовал начальник каршеринга по легкому деньжат получить, не получилось. Надо забыть и замять и сделать вид что даже и не пробовал, просто не поняли друг друга с клиентом, а потом разобрались :ха-ха!: .

    Напиши вот в ПрецЕдент для начала.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По формальным признакам каршеринг прав на 100%. У кого они данный дефект обнаружили- тот и крайний. Это уже не их дело проводить расследование, исследовать доказательства, устанавливать причинно- следственную связь и хронологию событий. Они своё взяли. Теперь- если хочет восстановить справедливость и вернуть деньги- пусть потребитель через суд доказывает свою невиновность и забирает деньги назад. Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента? Было решение суда ? Или согласно Договора клиент оставляет конторе денежный залог?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента? Было решение суда ? Или согласно Договора клиент оставляет конторе денежный залог?
    в приложении привязывается карта клиента
    в договоре прописано про безакцептное списание средств.
    но опять же логично это все про поездки - проехал с тебя списали, но оказывается и также штрафы тоже автоматом списываются.
    поэтому в каршеринге только виртуальная карта с суммой на поездку, что опять же куча гемора.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ну че, новости есть?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Единственное, что мне осталось непонятным, это как контора смогла списать деньги со счёта без согласия клиента?
    Для отелей и аренды авто у процессинговых систем обычно более легкие условия списывания с карты. Т.о. отель или аренда машин могут списать сумму и после оказания услуги, примерно в течении полугода. Закрытие карты может и не спасти, т.к. банк может просто списать деньги со счета или увести его в минус, зависит от банка.

  • Никаких. Некогда

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: поэтому в каршеринге только виртуальная карта с суммой на поездку, что опять же куча гемора.
    Есть у меня виртуальная карта от сбера. Для покупок на Али и в инет- магах использую. Гемора как то при ее использовании не ощущаю.
    Через приложение ес-но. Просьба рекламой не считать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: