Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Нет, не законно. Дома вообще все сам подключал, и панель варочную, и шкаф.
    Панель вообще потом поменял по гарантии без всяких вопросов, косяк был даже не в электрике, а обнаружились царапины. Им привез, новую забрал. (МВидео было - не реклама).
    Гарантию так то даже не магазин дает, а производитель. А магазин в общем то только посредник, можно сразу отвозить в авторизованный сервис-центр, если вдруг что.
    Был еще случай, посудомойка новая отказывалась воду сливать, вызвал специалиста из сервис-центра, он просто заглушку из сифона вытащил, куда сливной шланг вставляется, и посоветовал читать таки инструкции, денег не взял совсем, хотя я предлагал за беспокойство. И так бывает.

  • Ох, ребятки, это дело тонкое. Привожу пример. Данный духовой шкаф в период гарантийного срока выходит из строя. Владелец его сдаёт по гарантии. Гарантийная мастерская определяет причину: неправильное подключение. Так это или не так- попробуй определи самостоятельно, а тут сертифицированный орган диагностику неисправности произвёл. Далее по этапу- неправильное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ подключение влечёт за собой снятие с гарантии и ремонт за счёт владельца. Если подключает специалист из сертифицированной организации, числящейся в реестре производителя, то все вопросы по косякам подключения адресуются ему и изделие чинится по гарантии. Лично я, когда меня грузят подобной байдой, сразу предупреждаю, что выдвинутое продаваном условие будет мной проверено (озвучено с реквизитами продавца) на сайте производителя с последующим вопросом о правомочности подобных заявлений. В подавляющем большинстве случаев это сразу имеет действие.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Интересно, и в чем же тонкость данного дела? :dnknow:
    Если 3 провода подключить не так, то либо сгорит сразу, либо не запустится

  • Ну вроде правильно, только в некоторых книжках пишут, что подключать должны специально обученные люди, в некоторых не пишут. Например, у меня 1 духовой шкаф уже с вилкой продавался, в сборе, только в розетку воткнуть. А на другом только шнур в комплекте, а в инструкции не сказано что подключать должны соответствующие люди, но отлично написано с картинками - какого цвета провод к чему прикручивать, и где фаза, ноль, заземление. Собственно даже думать не надо, вилку только отдельно покупал.
    Естественно, что если совсем в этом не шаришь, то у меня даже мысли не возникнет туда полезть, сразу заказываешь установку/настройку и пр. Например, на даче я даже бытовой газовый баллон к плите подключить не могу, потому что вообще ничего не понимаю и для меня это страшно, что могу накосячить, или в трехфазном электричестве - там да, пусть специалисты подключают.
    И, если по честному, с гарантиями сталкивался много раз, никто и не спрашивал, кто подключал, ситуаций просто таких не было. Да и проще сейчас как-то с гарантиями, в основном - отвез, новое забрал, или деньги.
    У жены в айфоне датчик какой-то сломался, на след день просто выдали абсолютно новый телефон, в запечатанной коробке (стоимостью 78 т.р. на тот момент). Я был приятно удивлен. И это при том, что экран был с трещинами, но на них жалоб не было, а на нерабочий датчик были )
    Ну и главный вопрос все таки - что подключать должны только сервисники того магазина. Вот я и говорю, что не только они.

  • В ответ на: Интересно, и в чем же тонкость данного дела? :dnknow:
    Если 3 провода подключить не так, то либо сгорит сразу, либо не запустится
    Было как-то дело, автомат только выбило, но ничего не сломалось ))

  • "Интересно, и в чем же тонкость данного дела? :dnknow:
    Если 3 провода подключить не так, то либо сгорит сразу, либо не запустится" (С). Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Как в данном случае быть с гарантией? Проблема в том, что если провода в шнуре питания в изделии практически всегда разобраны по цветам согласно ТУ, то вот проводка в доме вполне может быть смонтирована одним цветом. И как определить в ней фазу- ноль- землю? Самому прозванивать? Далее. Духовой шкаф имеет достаточно большую потребляемую мощность. Отсюда вытекают требования к материалу и сечению проводов, номиналу автоматов, подключению к определённым шлейфам электропроводки по группам потребителей. У меня как то кореш самостоятельно подключал в "хрущёвке" накопительный водонагреватель. Пришлось проводку менять, ибо сгорела она практически сразу. Я не нагоняю жутиков. Я просто прорисовываю ситуацию.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если сгорит - это уже к гарантии отношения не имеет. А на счёт остального: сильно сомневаюсь, что за полторашку будут провода до щитка прокидывать с отдельным автоматом :biggrin: А кто определить не может, где фаза, где ноль, тот и пытаться подключать не будет. Ну или полный идиот

  • В ответ на: Я не нагоняю жутиков. Я просто прорисовываю ситуацию.
    Мы так до американской мечты дойдём - не сушить котиков в микроволновке и "то, что вы видите в зеркале, находится позади вас"... По мне так мужчина, который не может фазу от ноля отличить - если не [censored], то лошара точно. И который в трёх проводах разобраться не может, аналогично. Я лет в 12 уже утюги с чайниками ремонтировал (до 12-ти попытки были не всегда удачные :biggrin: ). В сознательном возрасте никогда и никого не звал на помощь для таких простых бытовых дел, сейчас вот дом строить начал, тоже сам. Рекомендовать всем самострой не могу, тут уже специальные знания нужны (хотя в наше время и они не секретные, я их в интернете для себя собрал). Единственный нюанс - сейчас не всегда время есть на такую самостоятельность, недавно вот пришлось на СТО загнать машину, что бы сцепление поменяли, я в это время другими делами занимался, да и условий не было для самостоятельной замены. Правда регулировать потом всё равно самому пришлось...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чо это форум вполне толерантное название безрукого и безголового "г о м о с е к а" в кавычки [censored] берёт? Чо это за цензура такая? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В конкурирующую контору позвони и уточни этот вопрос, вполне допускаю, что у них точка зрения иная.

    А мы купили вот типа такого - куда хочешь поставил, летом на веранду, чтобы не греть дом, а большую часть времени в цоколе пылится. А уж насколько его легче мыть, когда можно крутить-вертеть в т.ч. вверх ногами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 3,14дарастия под разными личинами потихоньку лезет из всех щелей. Национальность "Дяди Тома", которая на "не" начинается и "гр" закачивается, выкосило даже у меня в подписи. Даже написанную транслитом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Припоминаю, что какой-то добрый человек искал раритет марки Ауди постарше моего. Сам бы взял, но ставить уже некуда.
    Хороший аппарат, но не то пальто...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • https://zen.yandex.ru/media/hos/skazochnye-avtomobilnye-glupcy--iavlenie-mejdunarodnoe-5f5076cfd82fdb1fd9c720cf

    На отметке полторы минуты идеальная, на мой взгляд, эвакуация авто...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Смотри Владимир, какой у людей красавчик получился. Когда своим похвастаешь? )) Забыл, а по каким критериям тебе ПАЗ полноприводный не подошел?

  • Мне уже кто только не скинул ссылку на этот ПАЗик, от товарищей, до дзена яндексовского :biggrin: И, судя по тому на скольких ресурсах эта статья засветилась, тема популярная, да... Своим хвастаться мне рано, я ещё ничего не делал с ним, на фотосессию вот только позвали недавно. ПАЗик вряд ли бы заинтересовал заказчиков, но это не главное, конечно, почему не ПАЗ у нас. Полноприводного ПАЗа с категорией С я так и не нашёл в ближайших окрестностях, перевод его на такие колёса был сомнителен с точки зрения экспертов местной лаборатории (одной из немногих, имеющихся в РФ, кстати). Про этих "экспертов" мне потом уже товарищи рассказали - с нормальным юристом ставятся на учёт и колёса и многое другое, в чем "эксперты" усомнились... Собственно я и объявления тогда под коньячок вечером просматривал в порядке прокрастинации, не собирался в ближайшее время покупать, другие приоритеты сейчас, но наткнулся на объяву с Жёлтым, чот не смогли устоять, несмотря на наличие его в Брянске даже :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так о чьей гарантии речь шла, производителя или магазина? Если гарантия магазина, то пусть они ее оставят себе. Если гарантия производителя, то при проблеме идете в сервис центр. А так канеш манагер уху ел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не уточнил, пока духовка еще не куплена, так что есть момент уточнить. Что такое гарантия магазина? Сколько помню чего ломалось искали сц производителя и везли туда сами.

    Убежденный мизантроп

  • Помните как Эльдорадо годами втюхивал свою дополнительную гарантию, которая никому и даром не нужна? Может и сейчас так делают. Не знаю где вы покупаете, но мне кажется вам банально навязывают дополнительные услуги. Вот именно что СЦ не требует подтверждение квалификации установщика.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В14м году покупал духовку, сам подключал
    С тех пор накрылись нижний тен и, месяца 2 назад, термостат
    Сам запчасти купил, сам поменял, сложности были только с поиском, что это именно тен сгорел. Даже у вызванного сервисника это больше получаса заняло, все звонилось нормально, но при включении автоматы вышибают, нашли когда стали по очереди компоненты отключать.
    А так да, во многих инструкция написано, что установка только лицензированным специалистом
    Термостат в 650, Тен в 1500 обошелся, но из борнеаполя сдеком заказывал
    Показать скрытый текст
    в прошлой квартире в варочной поверхности выключатель накрылся, вызвал ремонтника, он пришел, посмотрел, поменял выключатель. Сделал как "гарантийный" ремонт, сам в купоне год продажи исправил
    изначально техника не лицензированным мной устанавливалась - вилку в розетку воткнул
    Скрыть текст

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всем привет.
    подруга озадачила из другого города. бегаю по форуму не могу найти :help.gif:
    есть здесь веточка где говорят про аренду гаражей? под автобус. ну или посоветуйте плиз )))
    ворота в гараж должны быть метра 4 высотой. и длина гаража 13 м как я поняла )))

  • Так это не на форуме, а на сайтах недвижимости надо смотреть, так то парков грузовых/автобусных полно по городу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • сайты давно пройденный этап. там только для легковушек и склады

  • Вот мне лень этим заниматься, но, скажем за определённый процент, я бы просмотрел сайты и нашёл бокс для автобуса. Ещё более лень проехать по существующим АТП и гаражам, но там много мест есть... Как первый всплывший в голове вариант - Автокомбинат на Троллейной, там этих автобусов с грузовиками многие десятки стоят...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • патп и т.п. уже обзвонено ))) форум предпоследняя надежда была ))) поеду в выхи по злачным местам в виде кооперативных гаражей )))
    ладно. вопрос снят )))

  • Ща кароч запчасть в Норильск отправил. Придёт в феврале.
    Нск-Мск-Архангельск-сев. мор. путь-Дудинка-Норильск.
    Хорошо деталька попутешествует, за ледоколом пойдёт по арктике...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: