Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • Измочаленное до безобразия от частого использования выражение маркетологов... И политологов...Короче тех, кто охмуряет народные массы. И хоть цели этого охмурения разные, методы и лексикон одинаковы. И правда, чо тут думать, умные пиплы за тебя уже всё продумали и порешали, и кобениться нечего... А то ишь, взяли за моду рассуждать и пытаться понять смысл жизни.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А про воздух?

  • Лет 15 разные покрышки без давления валяются горизонтально в гараже, и в хрен не дую. Все норм. По опыту работы в шиномонтажке, только один способ крайне херовый: когда горизонтально хранимые покрышки сверху грузом придавлены. Не на каждой монтаже их надеть на диски смогут.

  • Я думаю что покрышки под рабочим давлением и без движения начинают от времени трескаться, а малое давление не способствует этому и тем более деформации.

  • У меня колёса хранятся просто как в сарай закатились, кто стоит, кто лежит... При переобувке некоторые приходится подкачать, но ни одно не вышло ещё из строя от "потрескалось". Стирались, да, начинали пропускать воздух через боковины, тоже было, был, правда, комплект, который именно "потрескался", но то были МТ шины с нещадной эксплуатацией, и лет им на момент кончины было слегка за 10 вроде, большую часть жизни они не меня возили даже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зимой в гараже давление в летних колесах сильно не рабочее. Закон Бойля-Марриотта никто не отменял

  • На сколько сильно не рабочее? Может на 0,1-0,2. И что с того? Некоторые вообще -0,5 атм не замечают при езде, а при хранении то и ладно.

  • На этот вопрос я смогу аргументированно и с фоточками ответить где-нибудь в районе НГ. Если не забуду.

  • В ответ на: Я думаю что покрышки под рабочим давлением и без движения начинают от времени трескаться, а малое давление не способствует этому и тем более деформации.
    трескается резина покрышек от солнечного света и высокой температуры, когда обездвижена.
    Ну и возраст само собой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Скоро ледок по утрам кончится?

  • К лету должен. Теоретически.

  • Сегодня с утра одно колесо переобул на летнее, попробовал - вполне нормально, значит и остальные пора... заодно и наноплёнку пузырчатую уже надо выковырять из радиаторов, на днях до 87-ми температура в пробке поднялась.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: наноплёнку пузырчатую уже надо выковырять из радиаторов, на днях до 87-ми температура в пробке поднялась
    Вискомуфта не заклинена ли? :biggrin:

  • Нет, рабочая, на заклиненной эту плёнку все несколько квадратных метров бы всосало уже за зиму :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: значит и остальные пора...
    что уже пора?
    ты бы попробовал этим...клеем силикатным,а то вдруг снег, дождь или машина поливальная...

    нива не едет...

  • удивительно, но встречаю до сих пор и на дорогах и во дворах машины на шипах...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я пару раз в неделю стригу газон вдоль дороги, так все лето мимо ездят, шелестя шипами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я пару раз в неделю стригу газон
    Зачем так часто?

  • Как отрастает, так и стригу. А отрастает примерно два раза в неделю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: удивительно, но встречаю до сих пор и на дорогах и во дворах машины на шипах...
    Сам удивляюсь, почему я до сих пор на шипах. А по факту просто некогда, то жене по магазинам надо, то ребенка в больницу. А когда на машину свободное время появляется, уже вечер и все закрыто. Вот все майские и прошли в таком темпе. :безум:

  • а выделить время по записи не судьба?

  • Я сто раз к врачу записывался, и все не судьба :biggrin:

  • В ответ на: ты бы попробовал этим...клеем силикатным,а то вдруг снег, дождь или машина поливальная...
    Что клеем сделать?? И чем он поможет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что клеем сделать?? И чем он поможет?
    да это просто кино вспомнил. стиляги:улыб:

    нива не едет...

  • Не смотрел.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: