Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • Самое время... почему бы и нет
    Смотрю прогноз
    23.03 утро -7, вечер -6 снег
    24.03 утро -9, вечер -7
    25.03 утро -9, вес=чер -7 снег
    26.03 утро -10 снег, вечер -4 снег
    27.03 утро -4 снег, вечер +1

    и куда тут на летней ездить?

  • Мне все равно, у меня зимняя 5-й сезон, пора новую покупать, так что буду до осени ездить.

  • В ответ на: и куда тут на летней ездить?
    около моей работы(на петухова) сегодня за несколько часов более 10 авто расстались каждый с парой колёс, а гибдд не успевало фиксировать дтп, а так норм погода

    нива не едет...

  • Так они в ямах колеса потеряли, а я про похолодание на следующей неделе написал. Сегодня утром было вполне скользко, из увиденного утром - на заезде на Бугринский мост универсал крутануло, тормозил бочиной об ограждение, из АСТ - на Баганской авто крутануло, зацепил встречку.

  • В ответ на: универсал крутануло, тормозил бочиной об ограждение, из АСТ - на Баганской авто крутануло, зацепил встречку.
    на летней резине крутануло? нет, всё дело в прокладке, а ямы никуда не денутся до мая как минимум

    нива не едет...

  • Не вводите вместе с Т34 людей в заблуждение. Тот пропагандирует первостепенное значение мастерства вождения в ослином логу, Вы- вождение на летней резине по гололёду. Опыт и мастерство- безусловно- значение имеют и немалое. Но давайте вас обоих пригласим сейчас подняться на летней резине по небезызвестному логу в горочку. И в случае неудачи (а сегодня это 100% гарантия) у вас будет два выхода: либо признать своё неумение и отсутствие опыта и мастерства, либо признать, что эти самые опыт и мастерство иногда бессильны перед обстоятельствами. И вообще, объясните мне пожалуйста, какой практический смысл в летней резине именно сегодня? Вы заключили с кем то пари и жаждете его выиграть? Или жизнь настолько скучна и пресна, что хочется экстрима? Или это Ваш личный способ сведения счётов с жизнью? Я не желаю Вас обидеть. Мне- вот чес-слово- непонятна замена резины на летнюю в эту пору. Зачем???

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Опыт и мастерство- безусловно- значение имеют и немалое.
    кто жизнь познал тот не спешит

    нива не едет...

  • В ответ на: Тот пропагандирует первостепенное значение мастерства вождения в ослином логу, Вы- вождение на летней резине по гололёду
    Однажды один очень хороший человек сказал: "Вова, ты сделал замечательный самолет! И хоть он летать не будет, он хорошо всем послужит в качестве примера, как делать не надо". И действительно, ни Вова, ни другие авиастроители такого не делали больше. Так что от всего есть польза.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Суть. Герметик по ободу - колхоз.
    Так то почему бы и нет? Сколько раз сажал на герметик, потом горя не знал... но это надо руками делать и головой смотреть хотя бы. А то некоторые посаженные на герметик шины на сезон снимают/ставят без очистки, тогда да, описанные проблемы и будут.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: некоторые камеры ставят...
    Ставил, помогало года на три, потом камеры жевать начинало, кончилось тем, что на протекторе грыжа с кулак вылезла, переставил на зад и задумался о покупке новых шин...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: давайте вас обоих пригласим сейчас подняться на летней резине по небезызвестному логу в горочку.
    Я стесняюсь встрять в диалог, но не далее как три дня назад ехал домой на машине обутой в 30-ти летние грязевые покрышки, соответственно возрасту подстёртые... спустился и поднялся по маршруту Уфа-Челябинск на заднем приводе, хотя мог и полный ткнуть. Можно посмотреть в новостях как оно там было в это время.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я давно уже понял, что здесь присутствуют одни мастера во всех жанрах. Я только не понял до сих пор, зачем сейчас переобуваться на "лето"? Ещё раз: ЗАЧЕМ???

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • На этот вопрос я тебе не отвечу. Если по озвученной мной ситуации, то купленная машина с 88-го в эту резину была обута непереставая, и я так подозреваю, что и в дальнейшем будет в подобную же обута всегда. Если по моим остальным автомобилям, то как руки дойдут, так начну переобувать... Из опыта прошлого года - у одной я переобул резину 16-го Июля (файл открыт сейчас, поэтому абсолютно точно), вторая машина так на зимней лето и отъездила. У первой просто резина на дисках, поэтому добрался до замены, со второй надо на шиномонтаж ехать, поэтому не добрался :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так то почему бы и нет? Сколько раз сажал на герметик, потом горя не знал... но это надо руками делать и головой смотреть хотя бы. А то некоторые посаженные на герметик шины на сезон снимают/ставят без очистки, тогда да, описанные проблемы и будут.
    Любой шинный герметос со временем теряет свои свойства. И создан для тез случаев, когда герметичность диска или шины уже ниалё, а поездить ещё нужно. И как хорошо шину ты не чисти, герметику сроку службы ты не прибавишь. И чем более "низкопрофильней" шина, тем более она критична к герметичности посадки шины на диск.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Низкопрофильные шины это изначально дно, я их не рассматриваю как для нормальной эксплуатации, их обсуждать можно примерно как движение на гусеничной технике по городу ))) Свои шины сажаю на герметик из-за периодического движения на пониженном давлении, и только в редких случаях приходилось что-то переделывать. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ещё раз: ЗАЧЕМ???
    Затем, чтобы низкопрофильную зимнюю сменить на высокий профиль летнюю и не создавать подобные пробки из за того, что несутся как угорелые, а потом им ямку нужно обруливать, в итоге в городе всего 3 балла, а вся петухова, сибиряков и затулинка стоят.

    нива не едет...

  • По-моему, вероятность сделать ровно наоборот и собрать пробку, впилившись куда-нибудь на летней, выше в разы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: вероятность сделать ровно наоборот
    пробить колесо с девяностым профилем? ну вы ас:улыб:

    нива не едет...

  • Да куда уж мне до гениев альтернативной логики, при прогнозе -10 + снег + ветер переобувающихся в летнюю резину. Я, изучив прогноз погоды, еще даже в зимнюю нешипованную не переобул дасавту.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: пробить колесо с девяностым профилем? ну вы ас:улыб:
    Зимняя низкопрофильная, а летняя с 90 профилем? Просто ради любопытства, напишите, пожалуйста, размеры шин.

  • В ответ на: размеры шин.
    зима 215/65/16 лето 215/90/15

    нива не едет...

  • В ответ на: Я, изучив прогноз погоды
    прогноз для теоретиков, а на практике в городе асфальт и много много ям

    нива не едет...

  • добавлю, вчера шеф пробил 275/60/20, покрышку выкинуть пришлось...

    нива не едет...

  • Так сдуру можно и... любое колесо пробить :biggrin:

  • За 20 лет водительского стажа не пробил ни одного колеса в дорожных ямах. Видимо, ездить не умею...
    Это Мастеру.

    Сам по себе...

  • В ответ на: не пробил ни одного колеса в дорожных ямах
    расскажите это тем кто ежедневно коляски делает на шиномонтажках

    нива не едет...

  • В ответ на: ... 215/65/16...
    очень низкий профиль :смущ:

  • Рассылка МЧС." По данным ГМЦ: днём 22.03, ночью 23.03 ожидаются осадки в виде мокрого снега, усиление ветра 19-24 м/с, порывы до 27 м/с. 23.03 похолодание, на дорогах сильная гололедица."
    Так пора или нет?)

  • "прогноз для теоретиков, а на практике в городе асфальт и много много ям" (С).
    Так пора или нет?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: "прогноз для теоретиков
    Смотрю вот в окошко с утра, там дождь не перестаёт... у нас синоптики те ещё "теоретики" )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А при чём тут синоптики- теоретики? А жизненный опыт? А ночные заморозки? А дождь, налитый на снежную корку? У нас весь город вычищен до асфальта? Это тоже теория? Меня мало волнуют личные проблемы уже переобувшихся. Меня волнуют проблемы, которые эти скорострелы доставляют на дороге другим. Мне в том числе. И самое главное. Я так и не понял (наберитесь терпения, объясните тупоумному) для чего эта процедура исполнена? В чём таки фишка то? Чтобы был лишний повод тачку на приколе оставить и походить пешочком для здоровья? Для чего???

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А при чём тут синоптики- теоретики? А жизненный опыт? А ночные заморозки? А дождь, налитый на снежную корку? У нас весь город вычищен до асфальта? Это тоже теория? Меня мало волнуют личные проблемы уже переобувшихся. Меня волнуют проблемы, которые эти скорострелы доставляют на дороге другим. Мне в том числе. И самое главное. Я так и не понял (наберитесь терпения, объясните тупоумному) для чего эта процедура исполнена? В чём таки фишка то? Чтобы был лишний повод тачку на приколе оставить и походить пешочком для здоровья? Для чего???

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Я так и не понял (наберитесь терпения, объясните тупоумному) для чего эта процедура исполнена?
    Тут я не подскажу, как писал ранее - бывает и до Июля на зимней езжу, могу и всё лето прокататься, просто из-за лени :dnknow: Так же перехожу на зимнюю, когда уже точно зима настала :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я пошел только что за водкой (закончилася), чуть ноги на голольду не переломал, замерзло все к хреням, еще и ветром чуть не унесло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Отсюда мораль: алкоголь ЗЛО! Ибо хоть на цвет он прозрачный (конкретно водка), но красит нос и чернит репутацию! А что, ты обувь тоже "на лето" переобул?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так давно известно - водка зло, я недавно за коньяком ходил, отлично всё прошло...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так давно известно - водка зло, я недавно за коньяком ходил, отлично всё прошло...
    Я просто беру с запасом и проблемы догончиков меня не касаются :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дасавту я еще даже в "нешипы" не переобул (у меня 3 комплекта на дисках: лето, зима нешипованная, зима шипованная), с генами повезло: я головой пользуюсь не только когда ем и шапку надеваю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня мляль срыгнул удачно, все на пульт от ТВ, я разобрал почистить, а там грязи... Вот и пошел за водкой, чтобы это все отмыть, сейчас разобранный пульт лежит в луже водки, откисает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я просто беру с запасом и проблемы догончиков меня не касаются :biggrin:
    Так запасы то кончаются так или иначе :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сейчас разобранный пульт лежит в луже водки, откисает.
    Я в этом не силен, а реально можно в водке влагу удалить? Мне говорили, что водка мимо, только чистый спирт :безум:

  • Вопрос не во влаге, а в жирности. Мляль питается исключительно натуральным продуктом, а жирность там ого-го-го!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мляль
    Слушай, мозг сломал, переведи, пожалуйста :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • САЛОМ???

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • До недавнего времени у меня был один сын, я его звал "ляль" и всех все устраивало. Но 7 месяцев назад их случайно стало два. Во избежание неоднозначной идентификации я их теперь зову "маленький ляль" - мляль, "большой ляль" - бляль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Молоком

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** бляль ***
    Ох и намучиться парень с таким именем :biggrin:

  • А кому сейчас легко?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Любителям летних шин.
    Сегодня ночью будет холодно и к утру до 15 градусов мороза.

    Стэн.

  • В ответ на: все на пульт от ТВ
    А полиэтиленовый пакетик на пульт надеть, дабы не грязнился, Грета Тунберг не разрешает?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: