Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где заправляться?

  • Всем привет.
    С начала апреля закрыли "Прайм" заправку на Сибиряков Гвардейцев.
    На левом берегу теперь вообще их не осталось(((( Раньше была еще в сторону Толмачевских складов, но 2гис её не показывает, осталось одна на северо-чемском, и около г. Оби(((( Какой заправкой можно временно заменить? (газпром не предлагать))))) Кататься в те края, и тем более на правый берег вообще не вариант. Кто где заправляется?

  • Роснефть вполне вариант.

  • наверное , поеду туда)

  • Мне на Газойле удобно. Раньше был Беркут по пути. А у Вас какая то особо нежная к топливу машина?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ага)) от газпрома чек загорается))) лукойл вообще плохо едет))
    да и зачем что то менять)) с 2011 года на прайм, все устраивает.

  • В ответ на: да и зачем что то менять)) с 2011 года на прайм, все устраивает.
    так и заправляйтесь на прайм раз всё устраивает

    нива не едет...

  • на петухова кстати немерянное количество заправок от самых разных производителей, сам заправляюсь 95тым на газойле, никаких проблем, бенз у них с газпрома

    нива не едет...

  • Заправку "Прайм" на С-Г закрыли временно или насовсем?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да она была закрыта всего дня 3, с пятницы уже опять во всю работает.

  • Спасибо, а то я напрягся. Одна из немногих заправок, которой я пользуюсь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ха))) Ну если вы там были, то должны были прочитать объявление. ЧТО АЗС закрывается на реконструкцию с 02.04.19 по 30.06.19. Так же закрыта на реконструкцию на ул.Толмачевская 3/1 или 3/2 вроде адрес верный.

  • Закрыли на реконструкцию.
    Зато открыли новую на Северо-чемском.

  • Конечно там и буду))) Просто придется теперь специально ехать на заправку)) А то это можно было сделать по пути)))

  • В ответ на: ага)) от газпрома чек загорается)))
    Волшебство прям чес слово..
    каким образом может не гореть чек, если на прайме он от ГПН (Омского завода)?
    и об этом пишет сам представитель Прайма.

  • Ну вы это у них спросите))) с чего вдруг.
    И с чего на Газпромовском бензине авто еде еле еле.... и бензин как то быстро заканчивается :dnknow:
    Ну и сто, расскажите, куда я ездила три раза с чеком, после заправки на газпроме.

  • Реконструкцию перенесли на 1 мая, сейчас заправки работают. У Прайма есть група в ВК, там всегда пишут новости.

  • Вчера читала на их сайте, там написаны адреса закрытых азс.
    Завтра поеду посмотрю.

  • Ну и да, 30 марта там была, тетенька сказала, что со 2 апреля закрываются, и объявление висело.
    Странно все это, но завтра съезжу на сибиряков.

  • В ответ на: Ну вы это у них спросите))) с чего вдруг.
    И с чего на Газпромовском бензине авто еде еле еле.... и бензин как то быстро заканчивается :dnknow:
    Ну и сто, расскажите, куда я ездила три раза с чеком, после заправки на газпроме.
    Может дело именно в машине? :dnknow:
    Уже лет 10 заправляюсь на Газпроме - ни разу чек не загорался, машина едет нормально, в прошлом году решил проехать от Чулыма до Нск в режиме "пенсионЭр-стайл", ехал со скоростью 80-90 км/ч, средний расход получился 5 л/100 км

    ЗЫ: Ну или ГПНовцы, видя Вас, спецом льют Вам какую-то каку (с) REN-TV :biggrin:

  • В ответ на: ага)) от газпрома чек загорается))) лукойл вообще плохо едет))
    Может стоит машину починить?
    10 лет заправляюсь исплючительно на газпроме на разных машинах и был только один случай когда сразу после заправки с машиной были проблемы, но посли исправления проблемы на том же бензине поехал дальше.

  • В ответ на: Может стоит машину починить?
    А может и не трогать. У меня правда в обратную сторону случается. Приезжая на Алтай и заправляясь на любой заправке, кроме ГПН, я получаю горящий чек, машина ехать перестает. Сбрасываю чек компом и ... машина поехала как всегда. При обратном переходе на ГПН такого не наблюдается. А вот на Алтае это уже как "Ритуал встречи".:улыб:

  • Странно как-то, получается, что бенз с ГПН такой хороший, что машина не может подстроиться под другой бенз ) Это только на Алтае такая фигня, в Нск на других АЗС заправлялись ?

  • а вы не допускаете, что машины разные бывают? кому-то все равно какой бензин наливают, а кому-то по паспорту положен 98, но более-менее переваривает 95-й. То, что оптовик на все наши АЗС - Омский НПЗ еще совсем не значит, что в пистолете тоже будет тот же самый бензин, начиная с добавления различных присадок уже на АЗС и заканчивая тривиальной грязью в подземных танкерах

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я-то какраз допускаю и знаю чем они отличаются в плане двс, внутреннего устройства и программы управления в эбу. И именно поэтому я и говорю, что нужно сначала починить машину. Если авто исправно по всему узлам, то реагировать она будет нормально на нужный ей бензин с любой заправки.

  • В ответ на: реагировать она будет нормально на нужный ей бензин с любой заправки.
    Ой ли?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • и от какой заправки сей казус?
    хотя я помню на девятке умудрялся спалить клапана и на приличном бензине - просто слишком долго и быстро ехал :biggrin:
    а вообще тема выбора заправки такая же холиварная как и выбор масла - тут кто во что верит...

  • Интересно, какое отношение к вере имеют красные свечи? Да, это в огород Беркута булыжник :злорадство:

  • В ответ на: и от какой заправки сей казус?
    Да эт несколько лет назад было по дороге в горы.
    Сам виноват - прошляпил лампочку, пришлось заправляться на первой попавшейся. Имя не помню.
    Явно ацетоносодержащее омно было, машина тянула плохо, стреляла.
    После разбора мотора, поршни были отмытые )

    Так что, бензин бывает плохой.
    Не хочу никого ни хвалить, ни ругать. Я свой выбор в заправке сделал, менять не собираюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, я забыл, что бывают совсем палевные заправки:улыб:Я имел ввиду из сетевых, что представлены в крупных городах в более чем одном экземпляре. На таких заправках совсем каки обычно нету.
    Просто обычно мозги ДВС способны сделать достаточно большую коррекцию в ту или иную сторону, что бы такого как на фото не было.

  • В ответ на: Я-то какраз допускаю и знаю чем они отличаются в плане двс, внутреннего устройства и программы управления в эбу. И именно поэтому я и говорю, что нужно сначала починить машину. Если авто исправно по всему узлам, то реагировать она будет нормально на нужный ей бензин с любой заправки.
    так в этом и суть вашего заблуждения, потому как качество бензина на конкретной заправке зависит, к сожалению, от многих факторов, начиная от того, что там сделаем НПЗ, как этот бензин попадет на конкретную АЗС, сколько будет технических нарушений и/или отклонений от нормативов.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Просто обычно мозги ДВС способны сделать достаточно большую коррекцию в ту или иную сторону, что бы такого как на фото не было.
    Корректировку мозги могут сделать только исходя из калорийности топлива, т.е. октанового числа.
    Ни на качество, ни на количество присадок, наличие грязи и воды ЭБУ не отреагирует никак.

    Да, и в крупных АЗС "на старуху бывает порнуха" - дело случая. Крайне редко, но бывает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • п9

    ЭБУ вообще пофиг на октановое число и калорийность, у него нету такого параметра:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (09.04.19 13:27)

  • В ответ на: ЭБУ вообще пофиг на октановое число и калорийность, у него нету такого параметра:улыб:
    Да ладно! :biggrin:
    Даже на жигулях был октан-корректор. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Даже на жигулях был октан-корректор. :улыб:
    и его тоже эбу поворачивало?

    нива не едет...

  • В ответ на: и его тоже эбу поворачивало?
    Троллишь?
    ЭБУ делает то, что делал октан-корректор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да ладно! :biggrin:
    Даже на жигулях был октан-корректор. :улыб:
    Хорошо, на основе какого датчика он узнает октановое число? Мозг знает о положении валов в моторе, о давлении, температурах, о колличестве кислорода в выхлопе, иногда о шумах в двс(детоне),иногда о колличестве воздуха, но про октановое число топлива которым его кормят он не знает.

  • Именно по датчику детона он и получает информацию. Учите мат. часть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Именно по датчику детона он и получает информацию. Учите мат. часть.
    С матчастью я знаком прекрасно. По датчику детона он не получает информацию об октане, а только факт детона. Более того, коррекция по детону идёт в достаточно узком диапозоне оборотов.

  • Не смею спорить с профи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Странно как-то, получается, что бенз с ГПН такой хороший, что машина не может подстроиться под другой бенз ) Это только на Алтае такая фигня, в Нск на других АЗС заправлялись ?
    Да не бенз с ГПН такой хороший, просто он очень отличается от Роснефтевского Ачинского, который в основном на Алтае. После первой поездки на новой машине кое как до дома дотянул с чеком. Машина вообще не ехала, а за 10 км до дома вообще на ходу заглохла со включенным зажиганием. Правда надо отдать должное что постояв немного завелась и своим ходом доехала до дома, потом до дилера, чтобы ошибку скинуть. После этого маршрутный комп и был куплен, в основном для сброса ошибок.
    В НСКе заправлялся на Красном яру, бензонасос сдох после него (ну как сдох, перекачка из бака в бак работать перестала, хотя машина работала), а вот чек не горел.

  • В ответ на: Хорошо, на основе какого датчика он узнает октановое число?
    За адаптацию работы двигателя к окружающей среде, бензину, манере вождения - отвечает первая лямбда.

  • А вообще, господа, я открыл для себя SHELL. Очень вкусный бензин ) Так же в приоритете Прайм, и уфимский бензин с заправки на въезде на Васхнил. Везде беру только 95-й.

  • В ответ на: За адаптацию работы двигателя к окружающей среде, бензину, манере вождения - отвечает первая лямбда.
    Понятно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Знаете , мне было совсем не смешно, после заправок на газпррме)))
    Сначала мне сказали, ну залей 92й попробуй, попробовала, через 2 км загорался чек)))
    потом мне советовали сменить саму заправку)))) потом сменить колонку))))
    Короче, такими экспериментами, ну не воспринимает моё авто их бензин)))))
    И да, с авто все в порядке, все отлично работает.
    Как то вот так вот получается))) Потом я уже не стала больше проводить эксперименты....

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошо, на основе какого датчика он узнает октановое число?
    За адаптацию работы двигателя к окружающей среде, бензину, манере вождения - отвечает первая лямбда.
    Нуу... не совсем так:улыб:На основе её показаний мозг просто делает коррекцию, в случае если в CL её показания отличаются от табличных. Если вы жмёте газ больше чем положено мозгу становится пофигу на её показания. На манеру вождения мозгу тоже пофигу, там скорее коробочный мозг это учитывает или мозг эку, если вдруг электронный дроссель.

  • В ответ на: Знаете , мне было совсем не смешно, после заправок на газпррме)))
    Сначала мне сказали, ну залей 92й попробуй, попробовала, через 2 км загорался чек)))
    потом мне советовали сменить саму заправку)))) потом сменить колонку))))
    Короче, такими экспериментами, ну не воспринимает моё авто их бензин)))))
    И да, с авто все в порядке, все отлично работает.
    Как то вот так вот получается))) Потом я уже не стала больше проводить эксперименты....
    А на новой машине запрещено клемы с аккума сбрасывать?

  • В ответ на: А на новой машине запрещено клемы с аккума сбрасывать?
    А в этом случае не помогало.

  • Не во всех случаях сброс клеммы ведет к сбросу ошибок. Особенно на новых машинах.

  • В ответ на: Не во всех случаях сброс клеммы ведет к сбросу ошибок. Особенно на новых машинах.
    Не нужно спорить со специалистами. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И дальше что?!
    Чек просто не горит, а в памяти все равно остается ошибка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: