Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где заправляться?

  • В ответ на:
    В ответ на: разницы с роснефтью и газпромом не почувствовал, все нормально.
    Интересно, они бензин так же, как все остальные, из Омска везут, или есть другой источник?
    Роснефть - ачинский НПЗ, вполне себе бенз

  • В ответ на:
    В ответ на: :eek: Кто то пользовался шел азс?
    Как в какой то рекламе из 90-х: "Попробовав раз, ем и сейчас!". Отличный бензин, отличный сервис. По возможности теперь только туда.
    И чей у них бенз? Не с Омска, ли часом? :ха-ха!:
    Или, прям с Голландии везут? :ха-ха!:

  • В ответ на: ачинский НПЗ, вполне себе бенз
    Да вполне, согласен, но есть ли он у нас? :dnknow: Я и Роснефти АЗС знаю только в дыре Новосибирского глобуса, но не факт, что это не франшиза с омским...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Роснефть - ачинский НПЗ, вполне себе бенз ***
    и чем он лучше омского?

  • В ответ на: И чей у них бенз? Не с Омска, ли часом? :ха-ха!:
    Или, прям с Голландии везут? :ха-ха!:
    Понятия не имею. Сходи да спроси, потом расскажешь.

  • В ответ на: *** Роснефть - ачинский НПЗ, вполне себе бенз ***
    и чем он лучше омского?
    Я и не говорил, что он лучше. Я сказал, что бенз норм

  • В ответ на:
    В ответ на: И чей у них бенз? Не с Омска, ли часом? :ха-ха!:
    Или, прям с Голландии везут? :ха-ха!:
    Понятия не имею. Сходи да спроси, потом расскажешь.
    А оно мне надо? Обычное ООО "Ромашка" открыло заправку по франшизе. Льют то, что есть рядом.
    Так же, как и Лукойл бензин с Перми не возит.

  • Был недавно в красноярске, разговаривал с таксистом. Очень не хвалят ачинский бенз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ..
    Вчера ездила в попу мира на северо-чемской.... на левом получается из азс только там осталась.
    Спешу обрадовать, обнаружил ещё одну АЗС Прайм на левом берегу, на въезде в Ярково... Фанатам сети самое оно )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сразу видно, в ту сторону не ездишь)))) Уже фиг знает сколько она там)
    А в Боровом - еще дольше))))

  • Да езжу, в этом году уже раз третий или четвёртый, просто на заправки не смотрю, а после этой темы осознал наличие... Кстати, через Боровое дважды проезжал, Прайма не видел.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: обнаружил ещё одну АЗС Прайм на левом берегу, на въезде в Ярково... Фанатам сети самое оно )))
    Ага)) еще я по таким попам мира не ездила...
    Хорошо, хоть в казахстан не отправили, у них то бензин лучше и дешевле)))

  • Лучше? С чего он там лучше, если источник тот же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Более другой Володя сказал, что лучше - значит лучше!

  • По словам многочисленных родственников, которые сюда часто приезжают на машинах.
    Ну и дешевле он у них, это факт.

  • за последние 10 лет у меня ни разу не было нареканий на местные бензин и солярку... чем в казахии то он лучше?

  • Значит вам повезло)))
    А у меня были нарекания....как на газпром, так и на лукойл.
    А уж чем бензин лучше в казахстане, я не в курсе....дано не ездила туда, а вот люди наверное понимают, когда проезжаю км так 800-1000. Павлодар/Астана-Новосибирск.

  • Миллионы мух, конечно, не могут ошибаться, но про казахстанский бензин я встречал очень разные мнения. На драйве, например.

  • Сегодня соседский х-рей вместо работы повез хозяина к дилеру. Чихал, парил, чек по пропускам зажег. После заправки на лукойле
    Итог - промывка топливной, замена свечей, -3500 из семейного бюджета

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вот вот...
    а многие тут писали . что Лукойл, это хорошо.
    У меня после их заправки авто еле едет. И бензин странным образом быстро заканчивается.

  • "Многие" тут писали, что "лукойл" у нас суть придорожный киосок, принадлежащий ИП, который чаще всего недавно с гор спустился, как и остальные "бренды" :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "Многие" тут писали, что "лукойл" у нас суть придорожный киосок, принадлежащий ИП, который чаще всего недавно с гор спустился, как и остальные "бренды" :dnknow:
    Так ещё и с бензом от ГПН :ха-ха!:

  • del

    Исправлено пользователем kim09 (15.05.19 09:43)

  • В ответ на: Теперь с азс Прайм становится все интересней...
    Вчера ездила в попу мира на северо-чемской.... на левом получается из азс только там осталась. На сибиряках и толмачах закрыли на реконструкцию... так они писали везде, и у них на сайте тоже написано. Но вчера тетенька оператор на северо-чемском сказала, что теперь на Сибиряках не будет Прайма, а там теперь их выкупили, и будет ШЕЛ!
    :eek: Кто то пользовался шел азс?
    И что, теперь прайм вообще перестанет работать?
    А вы ничего не путаете? Даже на оф.сайте Прайма нет там точки, а 2Гис вообще относит этот "Прайм" к отдельной организации...
    Я не понимаю почему все так Шелл боятся. По мне - так это лучший бенз, который есть в Новосибирске сегодня.На работе, на Военной, я всегда в Прайм заправляюсь, но если есть возможность, то еду в Шелл на Экспоцентр. Я уже давно мечтаю, чтобы они открыли точку на правом берегу. У него пару недостатков: 1 - он только на левом берегу, 2 - когда в последний раз заправлялся, я был не один в машине. Мне уже потом рассказали, что пока я ходил расплачиваться за бенз, к моей тачке подходили 2 раза какие-то азиаты, их заправщик отгонял матами и криками...

    А насчет Лукойла надо давно понять, что в нашем городе нет настоящего Лукойла... В Новосибирске это все вывески, франшиза, или кто как называет...

  • Оспади, и откуда вы такие наивные берётесь?
    У Лукойла нет здесь ничего, кроме франшизы, а у Шелла - есть?
    Да Шелл тут ничем не отличается от Лукойла.
    Что Лукойл сюда не повезёт бензин из Перми, что Шелл не повезёт бензин сюда из Голландии.
    И та и другая сеть АЗС льёт тот бенз, что есть рядом.

    Интересное чтиво про Shell

  • В ответ на: А вы ничего не путаете? Даже на оф.сайте Прайма нет там точки, а 2Гис вообще относит этот "Прайм" к отдельной организации...
    Вообще ничего не путаю))))
    У меня даже на старой скидочной карте указаны адреса сибиряков и толмачево....
    Ну и я на сибиряках на прайме заправлялась с 2010 года))))
    Их не стало с 2гисе с 1 мая)))
    и они закрыли их с 30 апреля на реконструкцию.... А оказалось, что они продали свои эти места, и теперь там будет АЗС ШЭЛ,

  • Вот именно, что сейчас непонятно какая АЗС и кому принадлежит.
    Только названия меняют, для привлечения клиентов и все.

  • О чем спорить, в Новосибирске продается бензин двух НПЗ- Омского и Ачинского и, с огромной натяжкой ще Ангарск. Сборная база- Красный Яр, если сети не везут топливо непосредственно с завода, что очень дорого. Бензин октана выше 95 может производить в округе только Омский НПЗ, 95 с Ачинска просто по технологии будет не особо много, состав установок не позволяет выпускать много 95-го.
    Качество и количество, попадаемого, в бак больше всего зависит от конкретной заправки, как бодяжат и недоливают работники и руководство заправки/сети. Не франшизные сети, точнее сеть, имеет чуть более надежную систему проверки качества, но, блин, проезжаю на их бензине меньше, чем на бензине Лукойла на Советском.

  • Значит кто то что то туда добавляет)))
    И наверное зависит от качества добавляемого продукта)))

  • Зависит от дофига всякого. Свежий пример: ездил на 9 мая в Карасук, заправился на ГПН около Хилокского кольца, 30 литров. Два человека в машине, багажник полупустой. Туда расход был 5.8 литров на сотню, обратно на том же бензине, но с загруженным багажником и сильным встречным ветром уже 6.2 на сотню.

  • В ответ на: Свежий пример: ездил на 9 мая в Карасук, заправился на ГПН около Хилокского кольца, 30 литров. Два человека в машине, багажник полупустой. Туда расход был 5.8 литров на сотню, обратно на том же бензине, но с загруженным багажником и сильным встречным ветром уже 6.2 на сотню.
    Еду по ровной трассе 100 км/ч, расход 8 литров на 100 км. Еду по трассе через "холмы" 110-120 км/ч - расход примерно 11 литров на 100 км. Бензин разный. Всяко что-то не то добавляют....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну в моем случае все то же самое - бензин, дорога, машина, пассажиры. Груза обратно больше и внешние условия другие - получи разницу в поллитра на сотню. А так ездил от Новосибирска до Кош-Агача (через "холмы", ага :biggrin: ), расход был 6.6 литра на сотню. Четыре человека в машине и багажник чудом не трескался от шмоток.

  • Какие у вас экономные машинки...

    нива не едет...

  • Зависит от условий :миг: Этой зимой в городе та же самая машина показывала в районе 15 литров на сотню. Не всю зиму, слава Ктулху, но что было - то было.

  • никогда не участвовал в этих дискуссиях ..но уже пару месяцев бензин на лукойле (95) так себе.. работа двигателя не всегда стабильна (пробег автомобиля меньше 10тыс).. в итоге хоть и был лукойл по пути.. теперь льюсь или на прайме или гпн.. проблема ушла..

  • Вот и я решила залить бензина на 500 рэ на лукойле))))
    нафиг нафиг)))))
    еле едет, и бензин на глазах улетучивается, езжу столько же км, и количество человек не меняется))))

  • В ответ на: еле едет,
    может пора чинить? это из за бампера видать )

    нива не едет...

  • Да?!
    Новую машину?))))
    во насмешили)))

  • Вы человеку, который вчера писал про Хрей, тоже напишите, что "наверное пора чинить" :ха-ха!: :facepalm:

  • Ну это же Жигули!
    А отечественный автопром вызывает отрицательную реакцию у 90% форумчан. Рефлекс на совок.

  • Возможно)))
    но мне Хрэй нравится, и еще уаз патриот тоже :biggrin:

  • Ну, хрей это уже ближе к Рено, сандеро

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: