Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • Подымаю на колодки, когда вывезу последний урожай и спускаю когда нужно завозить рассаду. Так достаточно по-русски?

  • теслы как раз приспособлены, у них батарея сама собой греется когда и как надо
    вот сейчас общаюсь с человеком - тесла эска в перми 3 года уже как у него
    и в -35 и в +30 гоняет, за 350 км от Перми, по проселкам тоже
    на НГ вот 31 декабря он же себе теслу икс подарил, просто пищит от восторга, говорит сам не ожидал что настолько классный автомобиль

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • То есть зимой вы передвигаетесь на общественном транспорте?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: настолько классный автомобиль
    Я не спорю.
    Стоила бы она 500, я бы взял без проблем.
    Я даже подумываю о смене нынешней городской машины на Лиф.
    Но мне нужна розетка зарядки. Пока это основная проблема.
    Тем более, если пробег авто не больше 70-ти км.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • розетка - это вообще конечно проблема у нас (
    а с учетом погодных условий и требований для разрешения установки такой халеры на улице - только свой дом.таунхауз решают эту проблему

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вообще то любой капитальный гараж с электричеством решает эту проблему

  • Да, но на всех гаражей НЕ ХВАТАЕТ! Даже не капитальных.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А на всех видимо и не надо.
    Желающие ездить на электромобиле могут прикупить и гараж.
    На данный момент это выход. Будет у нас развитие этой темы - будут видимо и другие решения:улыб:

  • но он тогда не решает проблему "идти в -35 до капитального гаража 20 минут" )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: кстати, зачем тебе лиф, если
    Потому, что брать новую сырую машину я не наркоман.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В нынешней ситуации прогревов в морозы я не вижу ничего критичного, кроме воплей тех, у кого нет авто, кто живёт за городом, или есть гараж под боком.
    Ты это жильцам первых этажей расскажи, ага... Да даже просто из подъезда выходишь и идёшь вдоль ряда прогревающихся, глаза аж слезятся. Аналогия про ссущего под дверь бомжа выше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Аналогия про ссущего под дверь бомжа выше.
    Сравнение, при всей кажущейся аналогичности, не совсем уместно.
    Я, как бывалый турист, могу смело заявить, что погадить, а тем более помочиться можно абсолютно безболезненно и на -40. Посему нет никакой необходимости делать это в подъезде.
    А вот доля неизбежности и необратимости прогревов во дворах присутствует.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** но он тогда не решает проблему "идти в -35 до капитального гаража 20 минут" ) ***
    Ну зачем так глобально - кому то не решает, кому то решает.
    Да и сколько у нас нынче было дней -35:улыб:
    Хотя, конечно если проблемы не решать а придумывать - то они бесконечны :biggrin:

  • В ответ на: А вот доля неизбежности и необратимости прогревов во дворах присутствует.
    Неизбежности никакой нет, предпусковой подогреватель позволяет избежать ночную молотьбу на 100%
    А вот необратимость ... она есть. Выхлоп обратно в трубу не запихнёшь.

  • В ответ на: Хотя, конечно если проблемы не решать ...
    Проблему, а именно задачу, можно решать по-разному.
    Возвращаемся к экономическому балансу.
    Задача - обеспечить работоспособность авто в мороз.
    Безусловно, имея гараж под боком мало кто ставит её во двор на прогрев - это экономически дороже, даже если гараж съёмный. Розетки ВСЕ в многоквартирных домах выкинуть из окна физической возможности практически не имеют, как и денег на установку автономки.

    Равно как у граждан нет денег по 50р общ. транспорт, дабы автобусы были свежими, исправными и недымящими.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Неизбежности никакой нет ...
    Ради двух недель в год морозов далеко не каждый готов отдать полтос.
    И далеко не у каждого он есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • можно отменить в городе новогодние каникулы, а взамен, в мороз, требующий прогрева разрешить не ходить на работу, в школу. Получатся те же 2 недели))) И рыночно и экологичненько)))

  • Далеко не у каждого есть квартира и машина.
    Но набрать кредитов на коробку и железку считается нормальным, а остальные траты - досадные и неуместные помехи росту его благосостояния.

    Бинар стоит 27 тыр новый и вдвое/втрое меньше - б/у

  • "можно отменить в городе новогодние каникулы, а взамен, в мороз, требующий прогрева разрешить не ходить на работу, в школу."
    Да их и надо к хреням отменить. Хорошо я набрал перед НГ работы, и уже второго встал у станка, а жена измаялась от безделья, даже вязать начала.
    Самый правильный вариант существовал одно время: на предприятия и обратно трудящихся возил служебный автобус. Автомобиль нужен был исключительно для личных целей. Я поработал при СССР по такой схеме (правда авто тогда у меня не вообще было) - красота!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да их и надо к хреням отменить. Хорошо я набрал перед НГ работы, и уже второго встал у станка, а жена измаялась от безделья, даже вязать начала
    Вот не нужно решать опять же за других.
    Хочешь работать - работай.
    Люди хотят отдохнуть - дай отдохнуть.
    Одни 8 часов отпахали и у телевизора упали, будни других заканчиваются в 11 вечера и неделя отдыха им ой как в руку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Самый правильный вариант существовал одно время: на предприятия и обратно трудящихся возил служебный автобус. Автомобиль нужен был исключительно для личных целей.
    При таких условиях у меня был бы один авто и стоял бы он далеко за городом, а использовался не чаще чем по выходным.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не так давно на НГ по-моему только 1 и 2 были выходными и работали не меньше, а пожалуй больше чем сейчас. И НГ вполне успевали встречать. Да и неделя еще куда ни шло, но с 30.12 по 8.01 это не неделя. С непривычки можно и забухать.
    Я обычно по 12-14 часов работаю, падаю сразу у станка, до телевизора не доползаю. При этом хватает в выходные 15-20 км на лыжах и упражнений в гараже и мастерской для восстановления, а я так-то далеко не мальчик.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ништяк же?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Неделя" новогодних каникул сделали не для того, чтоб народ отдыхал, а чтоб коммерсы зарабатывали. Если люди будут работать сразу со 2-го, то кто же тогда будет смотреть "елки" в кинотеатрах?

  • В ответ на: Ништяк же?
    Это было возможно в советское время, когда практически все жили неподалёку от предприятий, на которых работали и все бытовые нужды решались же поблизости, а многие, нужные сейчас каждому вещи, решались посредством гос. органов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это более чем понятно. Рванул было в Мегу, по Леруа пошаболдаться, восполнить запасы расходников и новую каску купить. Мама! Там народу было как в войну за хлебом! Не в Леруа, в коридорах, народ там гулял! Ну правда в лесу на лыжне тоже было людно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это было возможно в советское время
    Привет потомкам из прошлого!
    Я на работу с работы езжу на служебном автобусе:улыб:Работаю на предприятии неподалеку от дома. А когда было тепло ездил на работу на велике, правда на проходной запретили проход великом, поэтому попросили больше с ним не ходить(

  • Я тоже летом на велике езжу, благо мои условия мне это позволяют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Бинар стоит 27 тыр новый и вдвое/втрое меньше - б/у
    интересно а в бинаре топливо сгорает по другому чем в двигателе?
    а то может и не будет заметно разницы, что в форточку коптит

  • Чтоб прогреться автономником нужно полстакана топлива, а чтоб прогреться бензином нужен стакан бензина

  • Только бинар или вебасто кушают топлива 400 мл за час.
    И включают их для прогрева за 40 минут перед тем как ехать, а не по часам или температуре, как основная масса стоящих во дворах.

    Исправлено пользователем Скептик (17.01.19 14:28)

  • В ответ на: В нынешней ситуации прогревов в морозы я не вижу ничего критичного, кроме воплей тех, у кого нет авто, кто живёт за городом, или есть гараж под боком.
    Я живу в городе, и у меня есть машина. Я живу на первом этаже и предпочел бы, чтобы остальные автомобилисты не коптили мне в окно ночами на автопрогреве по пол-часа, да и утром машину пол-часа греть тоже незачем.

    В ответ на: суть вопроса кроется в балансе экологии и экономики.
    В случае с ночными автопрогревами баланс явно сдвинут в сторону экономики, лол.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: В случае с ночными автопрогревами баланс явно сдвинут в сторону экономики, лол.
    Для двух недель морозов и необходимости авто - да. ЛОЛ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Только бинар или вебасто кушают топлива 400 мл за час.
    Они греют только двигатель, а в сильные морозы ещё нужно чтоб печка немного согрела стёкла, ибо если их махом затянет, то ехать куда-либо опять же невозможно.
    Ну, либо ещё одну автономочку в салон.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это было возможно в советское время,
    Я когда работал в тюрьме, ходило два автобуса по правому и левому берегу - собирали сотрудников и развозили обратно. 2016-2017 годы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 27 плюс установка
    а когда переводишь в то, на сколько лет прогрева в минуса большие в пересчёте на бензин его тебе хватит
    то понимаешь что вообще не выгодно
    был у меня бинар, еще первых выпусков, когда ещё не было даже "новосибирской прошивки", и он в морозы глючил и надо было его ручками 4-5 раз запускать чтобы он начинал стабильно работать
    так вот. не выгодно вообще )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Только бинар или вебасто кушают топлива 400 мл за час.
    нет
    Расход топлива:0,7 л/ч.
    это бинар 5S
    ну совсем то уже не занижайте показание, 5 квтную дуру надо все-таки топливом снабжать )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Для двух недель морозов и необходимости авто - да. ЛОЛ.
    Да если б две недели. Каждую ночь молотят.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Да если б две недели. Каждую ночь молотят.
    Это уже вопрос иной оперы...
    Некоторые и картонку в июле вытаскивают после закипания и вспоминают, что с прогрева снять надо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: интересно а в бинаре топливо сгорает по другому чем в двигателе?
    а то может и не будет заметно разницы, что в форточку коптит
    Тут igornsk уже писал, запустите в закрытом гараже двигатель и автономку на 5-10 минут. Кто не почувствует разницы, тот труп:улыб:

    Но не это главное. Принципиальная разница в том, что автономка запускается один раз - перед стартом, а не молотит каждые два-три часа ночи напролёт.

    Исправлено пользователем Артём (17.01.19 14:44)

  • у меня есть дизельная пушка, которая жрет 2 литра соляры в час.
    с ней выжить в гараже можно, с заведенным двиглом нет.
    не веришь- проверь.
    переходи к практике, теоретик, я же тебе об этом уже не раз говорил :biggrin:

  • В ответ на: Они греют только двигатель, а в сильные морозы ещё нужно чтоб печка немного согрела стёкла, ибо если их махом затянет, то ехать куда-либо опять же невозможно.
    Печка берет тепло из системы охлаждения двигателя, который уже подогрет вебастой.
    Более того, есть вариант установки, когда вместе с подогревателем включается вентилятор отопителя и греет салон.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • есть такой вариант
    не для обычных машинок с обычным аккумулятором
    бинар.вебаста за один запуск высасывают очень много, за два запуска без зарядки между ними - садят аккум в ноль на морозе
    как любит говорит один местный модератор - проверено личным опытом, не теория )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Но не это главное. Принципиальная разница в том, что автономка запускается один раз - перед стартом, а не молотит каждые два-три часа ночи напролёт.
    понял.
    надо подсказать законодателям, чтобы уточнили запрет - не только работающий двигатель, но и бинары-вебасты, костры и тепловые пушки)))

  • В ответ на: Это уже вопрос иной оперы...
    Да если бы. Ровно из той же.
    Машина в таком состоянии, что при -20-то заводится с трудом, а "необходимость в авто" во весь рост.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • *** два запуска без зарядки между ними - садят аккум в ноль на морозе ***
    1. А зачем ее запускать дважды.
    2. Аккумулятор говно видимо :biggrin:

  • И именно поэтому надо наказать ВСЕХ, кто прогревает в -30 ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: бинар.вебаста за один запуск высасывают очень много, за два запуска без зарядки между ними - садят аккум в ноль на морозе
    А зачем её два раза запускать? Запустил, прогрел, поехал. Пока ехал - аккум зарядился.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • бывают ситуации, когда машины, дорогущие, в идеальном состоянии, бац - и не заводятся в -20
    ибо это техника, и у неё бывают совершенно непредсказуемые поломки в следствии внутренних дефектов, допущенных на производстве
    ну то есть не только в "состоянии" дело
    допустим износ двигателя при запуске в -20 или в -30 значительно выше чем износ при запуске в -10
    и некоторые владельцы ставят на автозапуск при -10, чтобы продлить жизнь двигателю, отстрочить момент покупки нового двигателя или нового автомобиля
    опять экономика вылезла, понимаю что это тут не популярно, в среде АФ-миллиардеров

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: