Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина...какая...где

  • В ответ на: Остальное маркетинг.
    Если бы...
    Мне что-бы заехать в гараж надо подниматься в горочку. Разница между бриджом-липучкой и шипованым гиславетом НФ2 была очень ощутима, т.к. на липах я просто не смог заехать, пока не посыпал песочком. И по торможению, и по устойчивости на скорости разница огромна. Больше не экспериментирую, для себя только шипы по цене выше среднего.

    Если разницы нет, почему на летних шинах M+S не катаешься зимой?

  • Вот вот. Любая относительно крутая горка в городе сразу же показывает в чем разница между нешипованной и шипованной зимней. Я такой испытал давно когда-то, и с тех пор только на шипах )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если разницы нет, почему на летних шинах M+S не катаешься зимой?
    Вот тот же вопрос хотела задать товарищам, круче которых только яйца, и поэтому им совершенно без разницы на какой резине ездить. А я вот, как водитель-лошара, предпочитаю резину, на которой более комфортно и безопасно ездить, потому как куда нам до таких мега-профи.

  • С прошлым авто досталась вообще хитрая резина. Она под шипы, но была не шипована. Потом, порвал одно колесо , с трудом купил такое же в Омске. Проездил 3 зимы, даже понравилось. Conti Contact 4x4.
    Ну и я не писал что прямо самую дешманскую покупать.
    Ну и тяжелые машины, "в горки" все же лучше шипы и 4ВД, ИМХО.

    Регион 42 (был)

  • На Максусе ( китай) 3 зимы на Соренто. В салоне дали. Да нормально, ну может я не гурман. Но ездил достаточно бодро на нем, на даче только в очень глубоких сугробах не понравился. Но это от неумения и переоценки было.

    Регион 42 (был)

  • Comforser CF 3000 кто зимой ездил? давно в продаже, опыт у кого то есть?

  • Для информации
    Почитав отзывы, взяла Yokohama Ice Guard в Сибирь Колесо. Оказалось, что там на данный момент самый богатый ассортимент и цены сопоставимые.
    К сервису есть вопросы, но я не привередлива.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Comforser CF 3000 кто зимой ездил? давно в продаже, опыт у кого то есть?
    Москвичи говорят что всё нормально, но у них масковская зима. Ну а так-то, чудес не бывает - МТ ёлка, ламелей нет, чего от неё ждать?

  • Да многие до сих пор чуда ждут... Я сам каждую осень думаю - а вдруг проезжу подольше. Потом снег накатывается, сношу чего-нибудь бесполезное из прилегающего к дороге, и еду переобуваться в зимние ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Потом снег накатывается, сношу чего-нибудь бесполезное из прилегающего к дороге, и еду переобуваться в зимние ))
    Вот оно как бывает))

  • Ну так я об этом же

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На К-139 невозможно зимой, а вот на Contyre Expedition уже 5 лет круглый год.

  • На повседневной машине?

  • Да. Каждый день.

  • у меня кроссроады, я до снега на них а потом все же в шипы )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Зачем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: