Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина...какая...где

  • Друзья, посоветуйте, где сейчас лучшее соотношение цена/качество по новой зимней резине для легковушки
    Первым приходит в голову сеть Вианор, но так как долгое время не занималась подобным вопросом, могу не знать более интересный вариант.

    Хотелось бы географически на правом берегу.

    Ааа....и какие марки сейчас в цене (из среднего ценового бюджета) или все одинаковые, не заморачиваться.
    Машина - Kia Rio

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Открываем ДубльГИС, заходим в раздел "Шины/диски", а там... :миг:
    По поводу конкретной марки советовать не буду, тут уже было столько срачей на тему летней/зимней резины :ха-ха!:

  • В ответ на: Первым приходит в голову сеть Вианор
    Интересно, почему этот вариант первым приходит в голову? Не из-за рекламы ли? )) За последние 10 лет мне ни разу не приходилось посещать сей сервис, видимо не было у них хорошего предложения. Больше 10 лет назад уже не помню точно, порой машины продавал не успев купить новую резину, но тоже что-то не вспоминается поездок в него, хотя некоторые другие магазины вспоминаю :dnknow:

    Хотя нет, один раз вспомнил - Вативия продавалась только у них и я таки заехал пощупать вживую, но купил после этого Бигхорн в 4х4тревел, как летнюю и как магазин рекомендую :live: :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: За последние 10 лет мне ни разу не приходилось посещать сей сервис, видимо не было у них хорошего предложения.
    Я в Вианоре резину неделю назад купил.
    Залез на Яндекс.Маркет, увидел, что по интересующим колесам у них самое интересное предложение и от дома ехать недалеко, поехал и купил. :спок:
    Хотя изначально в Подкову собирался, ибо Подкова у меня рядом с домом, я там колеса обычно меняю. Поэтому про неё в первую очередь думаю
    ЗЫ. Сейчас залез, перепроверил, теперь по моим колесам таки Подкова интереснее. Аж на целых 160 рублей.:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Выберите модель шины, которая вам понравилась, сравните цены онлайн в магазинах, и покупайте. Не хотите переплачивать за бренд - выбирайте средний ценовой сегмент по соотношению цены качества. Это шины корейского производства и вторые линейки именитых брендов (BF Goodrich, Sava, Matador - как пример). Сейчас еще имеется возможность купить шины производства прошлого года по старым ценам, присмотритесь к именитым брендам продающимся по акциям.
    По времени затратите час. Большая часть продавцов выкладывается на дроме, там и по цене сделаете анализ.

    В связи с падением курса рубля в скором времени ожидается повышение цен не менее 5% у всех производителей.

  • Последние 10 лет в интернатах покупаю - сибирьколесо и прочее:улыб:

  • Ничо не имею против :улыб:
    Но в Сибирьколесе было дороже, в наличии не везде и магазины расположены далеко от моих маршрутов, а доставку надо сидеть и ждать.
    Я купил дешевле, сразу и по пути. Так получилось, что этим магазином оказался Вианор :улыб:

    Ну и чтоб не оффтоп: мне нахваливали Gislaved NF200 и Nordman 7.
    Взял же я Hakkapeliita 8.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Nordman 7
    По результатам прошлой зимы - вполне норм резина, кстати.

  • сибирь колесо. в начале лета там был самый гуманный ценник на летнюю резину.

  • ННП. Только хотела завести такую же тему, зашла на форум - а она тут уже есть :biggrin: . В общем. Имеется кроссовер, форд куга, если это важно, надо прикупить новую резину к зиме. Прошлую зиму отъездила на matador sibir ice (досталась нахаляву от автосалона), не сказать, что отвратительная, но не очень чтобы очень. В эту зиму планируется много трассы, хочу купить понадежнее. Не раз слышала, что хвалили нокиан хакку, подумала, что не буду голову греть и куплю ее, но внезано оказалось, что ее есть несколько, с разными номерами. Отзывы разные, но в основном хвалят. Цены разные, с виду они тоже разные. Вопрос: че делать, что выбрать? Помогите девушке :biggrin:

  • Continental IceContact 2 SUV вроде еще ничошные.

  • В ответ на: Не раз слышала, что хвалили нокиан хакку, подумала, что не буду голову греть и куплю ее, но внезано оказалось, что ее есть несколько, с разными номерами.
    Ну там чем больше цифра, тем новее модель. Последняя на данный момент - Хакка 9.
    Каждый год на тестах во всяких автожурналах высяняется, что круче хакки только горы, а на следующий год выходит новая, с новой цифрой, которая еще круче.
    Если 13-14 тыщ за колесо не смущает, бери да и всё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Континенталь и Мишлен из моей практике лучшие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Себе взял DUNLOP SP WINTER ICE 02 в родном размере по 7 тыщ за покрышку. Единственный минус - шумноваты на 80-90 км/ч. За зиму и 10 т.км ни одного шипа не вылетело.

  • За советы - благодарю.
    Все-таки яндекс маркет мне в помощь.....и математика.
    Кстати, сотрудник из Вианора из бюджетных советовал Dunlop, впервые слышу эту марку, но вижу, что и здесь одобряют.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Зиму проездила на DUNLOP GRANDTREK ICE02 (у меня кроссовер, стиль езды не пенсионерский) - понравилась.

  • В ответ на: Dunlop, впервые слышу эту марку
    Dunlop - это фамилия мужчины, который в принципе изобрел надувную шину.
    И фирму потом основал, с соответсвующим фамилии названием =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В мотоциклетном мире данлоп скорее беспонтовая дубовая резина:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня на рио стоят Pirelli Ice Zero.
    Ставьте Континенталь АйсКонтакт2, если бюджет позволяет.
    Все правильно поняли - выбираете модель и на яндекс.маркете ищете цену на ее.
    Прежде, чем ехать за резиной, позвоните и уточните год и неделю выпуска. Лучше взять посвежее, пусть и на 100-200 руб дороже.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: ННП. Только хотела завести такую же тему, зашла на форум - а она тут уже есть :biggrin: . В общем. Имеется кроссовер, форд куга, если это важно, надо прикупить новую резину к зиме. Прошлую зиму отъездила на matador sibir ice (досталась нахаляву от автосалона), не сказать, что отвратительная, но не очень чтобы очень. В эту зиму планируется много трассы, хочу купить понадежнее. Не раз слышала, что хвалили нокиан хакку, подумала, что не буду голову греть и куплю ее, но внезано оказалось, что ее есть несколько, с разными номерами. Отзывы разные, но в основном хвалят. Цены разные, с виду они тоже разные. Вопрос: че делать, что выбрать? Помогите девушке :biggrin:
    по большому счету, если кошелек позволяет, чем дороже, тем лучше. Если из бюджетных, но качественных, То Гиславед Норд Фрост. Сейчас модель 200, берите с обозначнием SUV. На тигуане у меня стояла, 3 зимы - ноу проблем эт ол

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Про гиславед норд фрост 200 нельзя сказать, что резина прям плохая, НО. У меня был бридж REVO GZ(липучка), я на нем откатал 4 зимы и на 5ю понял, что пора резину менять. Поставил норд фрост 200 и не заметил разницы с 4хлетним бриджстоуном.

  • Одного взгляда на фото гиславеда понятно, что резина никакая. Даже передернутый протектор с континенталя не спасает от убогих дешевых шипов и смеси резины эконом-класса.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну не то чтобы не смущает, Жаба Ивановна все же не дремлет :biggrin: . Однако вопрос безопасности меня волнует куда больше, чем вопрос денег, я лучше переплачу за более хорошую резину, если она действительно лучше. Пока, судя по отзывам, это так и есть. Похоже, брать буду или хакку, или Continental IceContact 2 SUV.

  • Бюджетные у меня уже есть, покупать другие того же класса - шило на мыло. Хочу хорошие :спок:

  • Вот чот у меня к данлопу тоже предубеждения имеются:миг:

  • А что скажете про Yokohama и Goodyear?

    На своей королле прокатала на них, страшно сказать, по 8 лет :eek:
    Конечно, это была пенсионерская езда по городу.....но все же есть у меня опасения, что сейчас качество уже не то...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: чем дороже, тем лучше
    не факт.

    В ответ на: Похоже, брать буду или хакку, или
    вот у меня летняя хака 3. так вот она "маде ин раша". плохого ничего не скажу. катаю с весны. брал б/у, 2008 г.в.
    зимняя тойя не шипованная 2013 г.в осталась с прошлой машины.
    в общем все пока устраивает более чем даже.
    хоть и пенсионер, но езжу 100 - 120 по трассе.

  • В ответ на: гиславеда понятно, что резина никакая. Даже передернутый протектор с континенталя не спасает
    Вот подпишусь. Первый гиславед был отличный, эта же г... какое-то. Зиму откатала и избавилась.

  • В ответ на: не сказать, что отвратительная, но не очень чтобы очень.
    а расскажите нам, что там с ней не так, что с ней не очень?

    нива не едет...

  • Мне не понравилась поведением в снежной каше, понятно, когда капец каша, там любая резина не очень, но на этой при малейшем намеке на кашу становится некомфортно. Несколько раз за зиму еспешка срабатывала в далеко не экстремальных ситуациях. По городу ездить в пенсионерском темпе в принципе норм. На трассу чот я очкую, лучше куплю понадежнее резину. Еще там шипов маловато и короткие они - типа для того, чтоб дороги не коцались.

  • В ответ на: Еще там шипов маловато и короткие они - типа для того, чтоб дороги не коцались.
    тогда надо такую искать

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (24.08.18 15:52)

  • Ну до маразма любую идею можно довести.

  • По мне так маразм раньше гораздо начинается, чем выбор того, что на фото. Всегда резину выбирал из того, что есть в размер и не дорого. И за 20+ лет езды ни разу не ощутил что бы резина какой-то плохой была и это к чему привело или хотя бы как-то почувствовалось, даже когда на "снежке" ездил. На памяти единственный раз был до выделения адреналина, пару лет назад, когда по первому насту в виадук васхниловский привычно на 70-ти заходил, а Тойо МТ отказалась за тот наст держаться... но это к зимней резине отношение не имеет вообще ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И за 20+ лет езды ни разу не ощутил что бы резина какой-то плохой была и это к чему привело или хотя бы как-то почувствовалось, даже когда на "снежке" ездил.
    +мильен

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • зачем выбирать территориально, когда инет магазины привозят хоть на дом, хоть на шиномонтажку. sibtyre, sibirkoleso, prokoleso,sa.ru. выбираете, привозят, оплачиваете. Из средней цены nexen, hankook, если добавить то gislaved.

  • Зачем такое говнище советовать? Мерчендайзерские советы?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Избавился от всего корейского непотребства, которое досталось от дилера - и зимнего и летнего. Вот уж реально страху натерпелся на Hankook Winter i*Pike RS W419, когда от дилера домой гнал и до Лиса катался сигналку ставить.

    Даешь переполох в курятнике!

  • я на 419 ханкуке на этой машине 2 зимы и на прошлой машине 4 зимы откатал. Чот какт лом не перекусывался... Или это я слаще морковки не едал?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не, просто рекламу мало смотришь, из зимней резины должны звери выпрыгивать и снег перед тобой разгребать, остальное фуфло всё )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И у меня такой Ханкук, три зимы уже откатал, думаю ещё на две запросто хватит, если не больше. И по городу и по трассе по гололеду, и по снегу - едет замечательно

  • В ответ на: Избавился от всего корейского непотребства,
    Ну и ... сочувствую. На зиму купил по случаю какую-то кумху. Жена радовалась до усрачки, сказала по сравнению с бриджами это просто изумительная резина. Мне тоже очень нравится, а я пробовал все, кроме китая, от снежка до континенталя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я требую от машины большего, поэтому мне эти посредственные колеса не нравятся, пусть даже они нравятся чьей-то жене или даже теще:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я могу догадаться что можно требовать от машины, но не понимаю чем резина колёс этому поможет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прям шинные сомелье какие-то....

  • Вот вот, восхищаюсь обычными водителями на стоковых авто, различающими нюансы резины. В размер, более менее по цене. Остальное маркетинг.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В размер, более менее по цене. Остальное маркетинг.
    Ну я обычно и размер выбираю исходя из "максимально возможный + 1" )) размера мало не бывает )) бывало трёт и цепляет, зато повыше...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Наверное, но даже не задумывался об этом. Уверен что одно расстояние, пройду лучше. От резины не зависит точно, только от авто и навыка. Купив нарядную резину, надеяться что быстрее и безопаснее, до Шерегеша доедешь, наивно. ИМХО.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.08.18 21:11)

  • Шипы или липучка по городу? *подбрасывая на вентилятор* :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Долго ездил на шипах, потом пришлось купить нешипуемую Йоку... Я бы сказал, что разницы нет вообще, никакой. Допускаю, что в каких-то машинах без шипов будет тише, у меня шумов хватает, от дороги добавляется мало.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда денег мало, беру резину - вторую по цене снизу. :улыб:

    Когда больше, то можно и третью :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: