Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

как продать распил

  • вы действительно не понимаете разницу между ремонтом и ввозом автомобиля в обход таможни с последующей незаконной "легализацией"?

  • В ответ на: вы действительно не понимаете разницу между ремонтом и ввозом автомобиля в обход таможни с последующей незаконной "легализацией"?
    А какая разница каким образом машина, которая подвергалась "распилу" попала на территорию страны?
    Определение этого понятия это никак не меняет. Кстати, которую вы так и не сформулировали.

    Вообще в обход таможни в наши дни крайне сложно что-либо ввезти. Это раз.
    Ввоз автомобилей на запчасти не запрещён - это два.

    Только как эти обстоятельства относятся к терминологии распила я не понимаю.
    Нужны мне фары б/у или рамка радиатора - пошел в эту организацию, привезшую такую машину и купил.
    Где нелегальные схемы?

    И вообще, давайте не будем отходить от нашего ГЛАВНОГО вопроса к ВАМ!

    Что такое РАСПИЛ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А какая разница каким образом машина, которая подвергалась "распилу" попала на территорию страны?
    "Мы лично знакомы с системой немного "изнутри". :улыб:
    О количестве я умолчу" (с) Vs
    смешно читать такие вопросы от специалиста знакомого с системой и скромно умалчивающего о количестве легализованных распилов)))

    попробую популярно:
    ввоз автомобиля (целого) облагается таможенной пошлиной 5 000 уе (здесь и далее цифры примерно-условные)
    ввоз автомобиля распиленного напополам облагается пошлиной как запчасти - 1 000 у.е.
    запчасти полученные в результате распила целого автомобиля можно сварить-собрать вновь.
    в итоге вы получаете почти автомобиль - сэкономив 4 000 уе.
    беда в том, что ПТС можно было получить на основании таможенной декларации именно на автомобиль, а не на "две половинки автомобиля".
    ну или переварить табличку с донора.
    в один прекрасный день гос-во поняло, что его имеют на 4 000 у.е и начало проверку автомобилей на предмет сваривания половинок, с последующим выяснением истории такого авто и его ПТС.

    а называются такие авто РАСПИЛАМИ именно из-за того, что их кузова пилили.
    были еще всякие каркасы-остова которые также облагались меньшей пошлиной и которые также выявляют проверяя есть ли номера кузовов в базах ФТС.

  • В ответ на: "Мы лично знакомы с системой немного "изнутри". :улыб:
    О количестве я умолчу" (с) Vs
    смешно читать такие вопросы от специалиста знакомого с системой и скромно умалчивающего о количестве легализованных распилов)))
    Знать определение и просить его сформулировать другого человека - слегка разные вещи.
    И не нужно дудомывать сколько и чего я легализовал. Ни одной единицы. :улыб:
    Ваш изначальный вопрос по этому поводу звучал иначе.
    Не нужно иносказаниями заниматься.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То есть понятие распила связано только со схемами перебитых и переваренных номеров, правильно я вас понял?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Здесь вообще проблем не вижу.
    Продал авто на запчасти без документов, с документами в ГИБДД и заявление на утилизацию. Занавес.
    вот это мне кажется здравая мысль. А если утилизировать, то машину показывать не нужно?

  • В ответ на: Ваш изначальный вопрос по этому поводу звучал иначе.
    мой вопрос звучал именно так:
    "а Вы лично сколько распилов на "учет поставили"?
    а Ваш ответ именно так:
    "Мы лично знакомы с системой немного "изнутри". :улыб:
    О количестве я умолчу. "

  • В ответ на: А если утилизировать, то машину показывать не нужно?
    Минимальный набор необходимого - СоР или ПТС и паспорт гражданина РФ собственника.
    ВСЁ. Проверено.

    А по слухам, то вообще только паспорт собственника и заявление. Доки он вообще потерять может теоретически.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: То есть понятие распила связано только со схемами перебитых и переваренных номеров, правильно я вас понял?
    нет - не правильно.
    еще ПТС выдавали под несуществующую ГТД.

  • понятно, спасибо

  • В ответ на: "а Вы лично сколько распилов на "учет поставили"?
    В контексте вашей трактовки распила - ни одного. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, то есть если Нелегальная выдача ПТС, перебитые номера - это распил.
    Остальное распилом быть не может, правильно понимаю?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Остальное распилом быть не может, правильно понимаю?
    вы меня на чем подловить пытаетесь?)))
    юридического понятия "распил" вообще не существует.
    то, что я Вам разжевываю просто общепринятое понятие
    а все ноускаты и ремонты путем вырезания половины машины - тоже можно называть распилом, только там учет аннулируют не за отсутствие таможенных платежей - а за какое-нибудь несоответствие техрегламенту.
    многие бодаются с ГИБДД и сохраняют регистрацию.

  • О, вот это уже ближе к истине вопроса.
    Тогда следующий вопрос.
    А откуда вы знаете, какой у автора топика именно распил? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тогда следующий вопрос.
    А откуда вы знаете, какой у автора топика именно распил? :улыб:
    а вы сами спросите у автора.
    меня вот терзают сомнения, что он считает свою машину распилом, который не пройдет перерегистрацию просто поменяв рамку телевизора)))

  • Люди бывают разные. И своим первым сообщением я как раз задал подобный вопрос. А вы сразу же отправили его авто на свалку, а документы в списание.
    Вот в этом то и суть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Люди бывают разные. И своим первым сообщением я как раз задал подобный вопрос. А вы сразу же отправили его авто на свалку, а документы в списание.
    Вот в этом то и суть.
    ваш первый вопрос был -"в каком месте пилилось")))
    а из слов автора "был поставлен на учет в те времена, когда это было возможно." - уже можно сделать некоторые выводы о сомнительности происхождения авто и документов.
    и мою правоту подтверждает то, что автор следует моему совету из поста № 4.
    зы дальше без меня - С днем Победы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: