Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

нужен совет "блондинки в душе"))) по выбору шин/лето

  • Владимир я выше Vld ответил каждому свое и каждый выводы делает раньше или позже,кому то одной ситуации достаточно,кого то ни что не учит.Я вывод сделал после одного опыта когда был на липе летом,ехал по большевичке в пределах 60-70км/ч и перед мной один идиот тупо остановился решив повернуть налево.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я не дядя Вова, но отвечу. На майские праздники я ездил на Алтай, до слияния Катуни и Чуи (как легко посчитать, это примерно 1400 км. туда и обратно). Не переобувался на лето сознательно, потому что на Семинском перевале ожидался (и был по факту, кстати) снег. Резина Nordman 7, шипы. Поворотов было чуть более, чем достаточно, как и торможений.
    В итоге я очень доволен поведением резины при таких условиях, как сейчас за окном. Да, она держит дорогу чуть хуже, чем летняя, но именно "чуть". Если не выезжать за рамки ПДД, передвигаться вполне можно. Но на летнюю я все равно переобуюсь после этих выходных, а то минус и снег обещают.

  • В ответ на: Я не дядя Вова, но отвечу. На майские праздники я ездил на Алтай, до слияния Катуни и Чуи (как легко посчитать, это примерно 1400 км. туда и обратно). Не переобувался на лето сознательно, потому что на Семинском перевале ожидался (и был по факту, кстати) снег. Резина Nordman 7, шипы. Поворотов было чуть более, чем достаточно, как и торможений.
    В итоге я очень доволен поведением резины при таких условиях, как сейчас за окном. Да, она держит дорогу чуть хуже, чем летняя, но именно "чуть". Если не выезжать за рамки ПДД, передвигаться вполне можно. Но на летнюю я все равно переобуюсь после этих выходных, а то минус и снег обещают.
    Вот с Вами даже и спорить не буду,т.к именно эта поездка на шипах так сказать вынужденная,а не постоянная. :friends:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А какая разница вынужденная, или постоянная? Я лето на шипах отъездил, в том числе у меня традиционно командировки по межгороду, и ни одного случая, когда бы подумалось об ущербности такого варианта. Сейчас вот опять на зимней, частично шипованной, в лето войду, ну да, вынужденно, не ездить же зимой на изношенной и разной резине :dnknow: И что? Давай осенью (если не продам эту пузотёрку за лето) вернёмся к этому вопросу и я тебе скажу как оно было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я более чем уверен,что осенью будет итог - все норм:улыб: я ж говорю каждому свое, для меня колодки можно дубль но не дешевый,стойки дубль так же но качественные,и много разного по мелочам,но ремень грм ток оригинал,масло не лукойл и т.п ))) а кто то ведь и колодки Lynx cтавит самые дешманские и в ус не дует))
    Вобщем подводя итог- на чем ездить дело каждого,но форум для того и есть,чтобы высказать свою точку зрения,я высказал- кто то поддержал,кто то нет!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну да, каждому своё, это точно, я кстати, масло лью в основном лукойл как раз, можно даже посчитать на сколько капиталок двигателя я сэкономил этим самым за 10 лет)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: