Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Двигатель с воспламенением от сжатия

  • Да, в плане экономии актуальным остался только "налог".
    Экономичность тоже играет роль, но это не экономность. Это расстояние, которое можно проехать на одном баке, и оно не в рублях уже измеряется :хехе:

  • Бензинки стали до 250 лс. Раньше были выше этой планки. Расход у меня на, бензине 249 лс . около 15- 16 л на 100 км. даже в нынешние морозы. Бак 85 проехать можно 600-700 км по трассе, в городе 550- нормально. Ну было на дизеле 245 лс, на 100 л. баке 900-1000 . В "ебеня" конечно имеет смысл задумываться.ку

    И да , я солярку по 15- 20 рублей раньше покупал.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (03.02.18 20:19)

  • "Раньше" я по 7 рублей солярку покупал, а некоторые её вообще не покупали, что ж теперь...?

    Я с вами не спорю вовсе, экономия только на большеобъёмных дизелях, а экономичность - на всех.

  • Про 7 рублей здесь мало народа помнит))) я помню и про копейки..
    А экономичность пропала, т.к. дизеля, дороже стоят изначально.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А экономичность пропала,
    Экономичность - это расход топлива, а не денег. Никуда она не пропала :biggrin:

    http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-173-traktory-automobili/26.htm

    А где вы это топливо берёте, почём покупаете, сколько стоит машина и пр. финансовые вопросы к характеристике двигателя не относятся.

  • Согласен, я в терминах неправ. Имел в в виду что экономичность расхода топлива, не является теперь основным показателем, финансовой привлекательности того или иного двигателя.

    Регион 42 (был)

  • *** на, бензине 249 лс . ...
    Ну было на дизеле 245 л ... ***
    Ты лучше момент сравни 360 и 550:улыб:
    И едет дизель лучше. И расход меньше.
    Что тебе еще надо? :миг:

  • Момент больше, едет не особо лучше. Расход не принципиально отличается.(я про Туарега). Так что нет смысла. Можно конечно чиповать дизель. Кстати , на Прадо, сейчас тоже появился бензиновый двигатель, с нормальным транспортным налогом и расходом. Вняли, так сказать, желанию потребителей.

    Регион 42 (был)

  • И что он дешевле дизельного?
    А нормальный расход там на бумаге, с дизелем не сравнить:улыб:

  • А какой у дизельного Прадо по городу, честный?

    Регион 42 (был)

  • Сейчас 12.

  • В ответ на: Сейчас 12.
    Это какой объем?
    У меня трешка в районе 10 по городу.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • не объёмы сравнивать, а массы.

  • Да и городской режим у каждого свой:улыб:

  • В ответ на: А какой у дизельного Прадо по городу, честный?
    про прадо не в курсе. но кое какая личная статистика есть
    двухлитровый атмосферный форестер в среднем жрал чуть больше 92 бензина, чем 2,5 литровый турбодизель дискавери жрет дт
    разница в массе около тонны

  • Больше не пить. Машину продать другому алкоголику.

  • В ответ на: Больше не пить.
    Жизнь - боль. Я качаюсь и бухаю :rofl:

    А так - я еще не осознал, готов ли терпеть тракторное тарахтенье за лютую тягу.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: А какой у дизельного Прадо по городу, честный?
    Компьютер показывает около 11. Ездит, в основном, по Бердску. Т.е. пробок нет, но пробеги маленькие.

  • В ответ на: не объёмы сравнивать, а массы.
    ну да, у меня с объёмом 3.8л и массой 4.25тн ест по городу литров 20, что ли... правда я в самые пробки не ездить стараюсь, но иногда может и час на месте молотить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ахаха круто по пьяни авто купили, а как это у вас получилось? А если серьйозно то там все просто, зимой просто заправляйте зимнее топлио и все будет ок

  • Я так тоже покупал, пошёл утром на рынок, жил рядом, хороший такой солнечный денёк начинался, часов 7 утра, я взял пива баночку, ещё одну... В общем на вчерашнее они все хорошо легли :biggrin: а на рынке Волга, с которой до этого созванивался. Ну я такой - давай заберу, он - давай... залога у меня что-то и тыщи рублей не набралось по карманам, отдал и пошёл домой, потому что выехать ему оттуда только после обеда )) Дома лёг поспал, проснувшись вспомнил утреннюю историю и пошёл искать остальные тыщ 100 :biggrin: Нашёл, отметил, водителя не нашёл, продавец тем временем с рынка выехал, пришлось ему меня на Учхоз к родителям везти, где машину в огороде поставили, и я потом несколько дней добраться не мог до неё, чтоб хоть посмотреть что купил :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тоже разок так машину жене прикупил :biggrin: Шли с ней с гостей навеселе, у подъезда смотрю, сосед на свою машину объяву о продаже разместил. Не долго думая звоню, мол выйди, тачку посмотреть охота. И так она мне в тот момент понравилась, что по рукам ударили. Утром заднюю включать было уже поздно :biggrin: Потом на удивление не пожалел о покупке )

  • да я тоже не пожалел, хоть покупку и рассмотрел первый раз через несколько дней только, видимо так и надо машины покупать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дизель то как виноват в ваших запоях?
    К теме ближе плиз.

  • "Дизель то как виноват в ваших запоях?"

    :biggrin: Эту фразу я запомню, пожалуй... )))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Экономичность тоже играет роль, но это не экономность. Это расстояние, которое можно проехать на одном баке, и оно не в рублях уже измеряется :хехе:
    В моей жизни ничего не изменилось, но за февраль я заправлял машину только один раз, против раз в неделю на q5. Завершение обкатки конечно ухудшит ситуацию, но раз в две недели - это тоже хорошо :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: