Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав

  • По идеи - правильно. ПДД меняются.
    Но вот мне, катающемуся с 1992 года, нахрена это шило?
    Я же вижу изо дня в день как и кто рулит. В основном - дебилы, но я справляюсь )))

    Дурь или нет?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Дурь, если реализуют в формате: все кому менять права обязаны будут пройти курс лекций в автошколах.
    Не дурь: доказываешь непрерывный стаж за эти 10 лет, права получаешь как сейчас. А если права на полочке лежали, то будь добр сдай теорию.
    Не сдал, потом придёшь ещё раз сдашь.
    Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Сам когда в 11 году права менял, сдавал теорию. Потратил на это чуть больше часа, + до этого справку прошёл.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Писал уже неоднократно - тема правильная. Я тоже больше 20 лет рулю без остановок, а пришлось категорию открывать, так из 40 билетов без ошибок штук 7, больше половины вообще не сдал, в некоторых по 4-5 ошибок... :безум: Ну кроме невнимательности (большинство ошибок) ещё и нового тоже было, чего не знал))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мы же понимаем, что это не для Безопасности предлагают. А ещё одна кормушка а-ля онлайн кассы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Дурь, если реализуют в формате: все кому менять права обязаны будут пройти курс лекций в автошколах.
    а зачем "курс лекций"? пришёл, сдал ушёл, процесс занимает минут 15, по-моему, больше нельзя, "не сдал" автоматом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а теперь представьте, что за эти 15 минут вас обяжут заплатить к примеру 5 000 руб, автошколе и сколько нибудь там ещё гибдд, кроме обычных поборов уже имеющих место быть при замене прав.
    мне вот оно ни на кой не сдалось, тратить свое время и деньги. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Всё получится "как в Расее". Мысль озвучена правильная и разумная. Но вот её реализация- уверен на 150%- похерит всю правильность и разумность. Что уж мы, не видим что ли куда завели нас с этим долбаным ОСАГО и техосмотром? Так что ждём от Госдуры очередного громкого пука в угоду узко очерченному кругу лиц.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку. Набрал баллов - на пересдачу. И не за год чтобы сгорали, а пусть все 10 лет и копятся. Нормальных человеков за каким хреном лишний раз лишать пары ботинок? Сама замена ВУ со всеми ништяками типа медсправки с нарками и психами уже удовольствие сомнительное, так еще денежку придется занести в очередную контору. То что это будет контора, принадлежащая кому надо, сомнений не вызывает - приснопамятный Платон дал простой ответ на извечный вопрос "кому на Руси жить хорошо".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку.
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а теперь представьте, что за эти 15 минут вас обяжут заплатить к примеру 5 000 руб, автошколе и сколько нибудь там ещё гибдд.
    мне это не понравится, но про это мы не знаем ничего, мы говорим о периодической необходимости проверять знание ПДД, и это нужно делать

    В ответ на: мне вот оно ни на кой не сдалось, тратить свое время и деньги. :спок:
    а сам ты как часто ПДД перечитываешь? может ещё и он-лайн билеты решаешь иногда, для освежения? тоже ведь "не сдалось" :dnknow: а потом топики через один со спорами как через перекрёсток проехать, и ведь они среди нас, все эти "писатели"...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: +1
    я тоже не против баллов, но есть нюанс - не попадающийся сотрудникам водитель ещё не факт, что знает ПДД на отлично, как и наоборот (кто из нас не знает про ограничение скорости, например?:миг:), а незнание может проявиться в какой-то ситуации (тот же проезд перекрёстков), и тогда может баллов и добавят, а из машин уже куча железа, да ещё и с кровью

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну... Я против пересдачи по умолчанию... Но, если накосячил - будь добр... И без вариантов.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • профилактика лучшее средство от ̶п̶р̶о̶с̶т̶у̶д̶ы̶ ложного понимания ситуации на дорогах. Только как это реализуют - конечно же через задом наперед :хммм:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: ... конечно же через задом наперед :хммм:
    Вот в этом и беда...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В принципе, я не против. Лишь бы это стоило не более 1 т.р.
    И очереди не как в мавзолей были.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как к нарку-психу устроит? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Угадай.
    Мне в крайнюю замену прав повезло - наркопсихов тогда можно было прямо в клинике на Серебренниковской пройти. Теперь снова только в диспансерах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в какой-то ситуации (тот же проезд перекрёстков), и тогда может баллов и добавят, а из машин уже куча железа, да ещё и с кровью
    В таких случах дело не в незнании ПДД, а в клиническом идиотизме. Как раз балльная система и вымуштрует. Лично наблюдал во времена балльной системы, как дядьки 30+ лет стажа сидели и мусолили ПДД ибо оставалось совсем чем чуть до пешехода.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Угадай.
    10 пики? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Теперь снова только в диспансерах
    Это не страшно. Нарколог убедилась в том, что я приличный человек секунды за три. Психиатр установила мою вменяемость секунд за пять. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А чтоб попасть к ним, ты сколько простоял в регистратуре, в кассе, и в очереди к "врачу"? Ну и плюс доехать к одном и другому. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Теперь снова только в диспансерах
    Это не страшно.
    Ну да, если запастись терпением, сканвордами и бутерами с термосом. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Теперь это с какого числа? ВУ получал 2 недели назад - уложился в 10 мин, справка в одном месте за 40 мин.

  • я ничего не перечитываю, езжу и езжу, вот уж без малого 17 лет.
    уж давным давно озвучивал своё видение - водить машину, это очень просто, даже проще чем ходить пешком по нашим улицам (особенно в - 30), также просто как кушать, также просто как дышать и прочие естественные надобности, просто ответственности больше и водить машину - почти всем дано.
    только этим кому дано, нужно иметь нормальное содержимое в башке, не бухать за рулем, машину содержать в нормальном состоянии, не считать себя королями дороги, ездить уважая окружающих и иногда руководствоваться правилом ддд.
    ну а непонятный перекресток, я на всякий случай проеду как со знаком "уступи дорогу" и топиков плодить не буду.
    а проверять нужно не знание пдд, в коих бредятины, как в нашей конституции и даже больше, а техсостояние авто, трезвость водителя, стоят у него номера правильно или на всяких кронштейнах под наклоном и прочей переворотной фигне (а также что за номера такие красивые - то ООО, то ВВВ, то ННН, то 777, то 666, откуда и почем и вообще зачем!?), тонировка но гост или нет, есть осаго или нет, выхлопная система родная или всякая гомосятина стоит прямоточная, свои у него права или купленные (подложные) - в общем делать всё, чтоб не выпускать на дорогу тех кому похер на остальных участников дорожного движения - вот им "не дано", пусть на транваях ездиют.
    вы только вдумайтесь, за новогодние каникулыв России гибдд изловило 17 тыс алкоголиков за рулем!!!
    а сколько ещё не изловило!?
    а вы пересдачи, правил...
    - ну выучат эти все -
    тонированныебухиепрямочныесошторкаминаномерахсвоихкрасивыхиблатныхипрочимгондурасы билеты, пересдадут (или скорее всего проплатят пересдачу) и будут дальше кататся и колупать мозг нормальным и порядочным участникам движения. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Как к нарку-психу устроит? :миг:
    а ты давно там был!?
    я в 16 году всё проклял, пока стоял!

    котик, котик, обормотик

  • а де так!? :eek:
    а тож теперь справки годовалые...

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: водить машину, это очень просто, даже проще чем ходить пешком по нашим улицам (особенно в - 30), также просто как кушать, также просто как дышать и прочие естественные надобности, просто ответственности больше и водить машину - почти всем дано.
    Не соглашусь.
    Простота - это либо снаружи видимая, либо просто всё по накату и по привычке - и легко.
    В принципе, как и любой другой навык, приобретаемый организмом и передающийся к следующим поколениям - уровень овладевания техникой растёт. Но! При всём этом лёгким для всех я бы это не назвал. А с ценой возможной ошибки, так и вообще - только серьёзный подход, несмотря на сегодняшнюю автомобилизацию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вы только вдумайтесь, за новогодние каникулыв России гибдд изловило 17 тыс алкоголиков за рулем!!!
    а сколько ещё не изловило!?
    Что тут "вдумываться"? Сделали бы не 0.16, а 0.00, и было бы не 17, а 37 тыщ. "алкоголиков", а было бы как в Германии до 0.5, может и 7 тыщ. не было бы :dnknow: Сам пару раз мог попасть в принципе, а "там" пару кружек пива на обед позволял себе легко.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я в 16 году всё проклял, пока стоял!
    Я в сентябре 17-го проходил, когда к обновлению прав готовился. У психа ждал очереди минут 5, дольше стоял в очереди в регистратуру, ждал, пока не слишком грамотный дяденька в карточке свое ФИО накорябяет. У нарка еще быстрее, но чуть дороже. В итоге дорога заняла больше всего времени, к нарку аж на Западный мотаться пришлось. В итоге медкомиссия полностью с утра до обеда.

  • это всё верхушка айсберга и то не факт, что все просто с похмела были.
    а сколько тех кто был пойман в действительно пьяном виде и лишён и снова ездит и опять пойман и снова ездит...
    и сколько еще тех, кто пойман не был, а сколько любителей дури и т.д. и т.п.

    котик, котик, обормотик

  • ну вот тоже на кой эти мотания для нормальных людей!?
    раньше в сирене проходилось всё - ну за час где то.
    с введением отдельных психов и нарков число алкашей/наркоманов и неадекватов на дороге не убивалось судя то тому, что на них продолжает твориться. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Штраф 30 тыс, думаю многих остановит, 50 тыс оставшихся, а кто не понял, то уж пусть посидит, подумет. В этом все правильно придумали.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ну не для всех конечно легко, некоторым даже противопоказано и не только тем категориям, что я перечислил выше..
    вот, в том же легендарном фильме такси - полицейский что то около 17 - 20 раз пересдавал на права и то уж зачли экзамен лишь бы отстал.
    касаясь возможных ошибок и последствий и в свете споров про видимость невидимость пешиков дальше капота и желаемой некоторыми обязательности полосатых жилеток для них, я следующее скажу - каждый день попиваю кофе в кофейне на ватутина, что у кольца на маркса при въезде на ватутина, там регулярно дежурит экипаж дпс (часа два до обеду и часа два после обеду), на выезде с кольца в сторону улицы блюхера и чикает пачками тех, кто пешиков не пропускает на нерегулируемом ПП, перед этим самым кольцом, двигаясь по ватутина в сторону сансити.
    средь бела дня, при свете солнца люди едут пачками, на встречу машине гибдд, которая видна ещё от перекрестка блюхера- ватутина и один черт не видят или не хотят видеть пешиков которые собираются переходить или уже переходят ПП или им пофиг на этих пешиков или они не знают что такое знак ПП и зебра и вообще. :dnknow:
    мне самому вообще страшно через этот ПП ходить, тут и видео как то появлялось про суперб который через этот ПП профигачил по встречке, в сторону блюхера, едва не по ногам пешехода и там реально такое каждый день.
    так вот этим всем которых чикают, наверное не дано и им пересдачи не помогут им в транвай надо :dnknow:
    но и пересдачи от таких не спасут, как я уже и говорил выше.
    пысы а вот дырок в талончиках я не хочу - потому что, наффик мне дырки не нужны, ещё потом пешком ходить заставят за какую нибудь ерунду, у нас умеют. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: А чтоб попасть к ним, ты сколько простоял в регистратуре, в кассе, и в очереди к "врачу"? Ну и плюс доехать к одном и другому. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
    Проходил в сентябре. Наобум приехал - псих уже не работал, нарку оставалось работать полчаса. Эл.очередь в регистратуру (она же касса) - 0 человек: отдал деньги, получил бумажку, зашёл в кабинет врача, получил штампик/подпись. Всё. На следующий день поехал туда же к психу. Проторчал в пробках, приехал за 20 минут до часа Х. 10 минут ушло на очередь в регистратуру/оплату/получение бумажки. Подошёл к кабинету за 9 минут до часа Х. Передо мной 5 человек. Ну, думаю - всё, не успел. Но - нефига! Доктор - профессионал своего дела. Успел не только я, но и ещё, думаю, человек 10 после меня. :biggrin:
    Итого, в стенах диспансера провёл в сумме менее получаса за два дня. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вооо!
    за 9 минут - 16 человек!
    сколько ж психов или нарков, при этом проскакивают на дороги :biggrin:
    а нормальные люди всё ж таки время свое тратят и деньги, на бесполезную трату времени и штампики. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Дык, ладно, я права менял - меня 10 лет назад у психа долго тестировали, беседовали на предмет вменяемости, права за всё это время не отбирали - какая-то гарантия того, что я не эксплозивный психопат... Там в очереди половина просто по возрасту права явно впервые получать должны были - им также справки за 37 секунд выписывали. :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На следующий день поехал туда же к психу. Проторчал в пробках,
    Итого, в стенах диспансера провёл в сумме менее получаса за два дня.
    Странная у тебя арифметика... Два раза съездил, проторчал в пробках, а в итоге провел менее получаса :шок: Т.е. стояние в пробках не учитывается как время, потраченное на посещение диспансера? Какую только чушь не напишут, лишь бы противоречить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Весь цимус в том, что нарки\психи убеждаются в секунды, но вот попасть к ним на приём, то еще удовольствие. У меня в ноябре заняло 2 часа в очередях.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Угу, это как время на секс 3 минуты, и не учитываются подготовительные этапы в виде кино\вино\ресторан\прелюдия.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: сколько ж психов или нарков, при этом проскакивают на дороги :biggrin:
    при мне одного психиатр зарубил, там вопрос какой-то простой был, он на него не ответил, так потом по коридору ещё бегал размахивая руками, орал и доказывал, что нормальный он :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а де так!? :eek:
    а тож теперь справки годовалые...
    Коммунистическая 48.
    Уже говорил - 40 мин на все включая психа и нарка. С дорогой час:улыб:
    Кстати инициатива про пересдачу раз 10 лет не единственная - есть предложение и справку с собой всегда возить. Не просроченную естественно.

  • В ответ на: Коммунистическая 48.
    2гис никого там не показал, что за клиника?

  • В ответ на: Штраф 30 тыс, думаю многих остановит, 50 тыс оставшихся, а кто не понял, то уж пусть посидит, подумет. В этом все правильно придумали.
    ой как многих это остановило. сводки просто ошеломляющие, а они как ездили, так и продолжают.
    точно так же и с ДТП, подборками таких смертельных аварий. кого это остановило от превышений, обгонов и т.д и т.п...

    в этой стране мало кого что-то останавливает, разве что только 9гр.

    по-поводу перездачи ПДД. сугубо мое мнение. очередной МАРАЗМ.

    во времена СССР в крупных автопредприятиях были свои органы БД. и водители один раз в год сдавали там экзамены на знание ПДД. и бальная система была. получил 3 балла в течение года, на перездачу. имеешь 2 и в течении года не нарушал, они сгорали.
    а так как предлагает VLD (в течении 10 лет) так он же сам от этого не застрахован.

    а сейчас все развалили и хотят "реанимировать труп"

    и ОСАГО, конечно хорошо, опять же смотря для кого.
    для тех у кого денег по жизни нет, для них хорошо. раз в год насобирал 5000р. и голова не болит.
    а тем у кого денег "куры не клюют" тем (я почему-то так думаю) пофиг эта страховая. он лучше новую купит, чем будет ездить на убитой.

    так что "за что боролись, на то и напоролись"

    всем удачи!!! берегите себя, своих близких и не забываем об окружающих.

  • *** 2гис никого там не показал, что за клиника ***
    Коммунистическая 48а. Отделение платных услуг наркодиспансера. А при нем все остальное.
    Вроде так - проверить не могу далеко сейчас от дубльгиса и новосиба :biggrin:

  • В ответ на: по-поводу перездачи ПДД. сугубо мое мнение. очередной МАРАЗМ.
    просто автошколы хотят денег поднять за "переподготовку"
    сходишь - прослушаешь курсы за N рублей, а потом с бамажкой менять права в ГАИ.
    сейчас с оружием, вроде похожая схема.
    а если заставят экзамен сдавать - будет затык в РЭО, к "первоходам" добавится еще тысяч 15 ежедневно на сдачу экзаменов.

  • В ответ на: Странная у тебя арифметика... Два раза съездил, проторчал в пробках, а в итоге провел менее получаса :шок:
    Есчё раз: ехал наобум - не зная расписания. Не поленился бы позвонить - в первый день выехал на час раньше и вообще всю "медкомиссию" прошёл бы за одну поездку, там от "Сирены" 300 метров. Если бы псих-нарк были "частными", а не "государственными" - мне к ним ехать не надо было, что ли? Вот и считаю - полчаса чистого времени.
    В ответ на: Какую только чушь не напишут, лишь бы противоречить.
    Ага. Я-то отвечал на претензии про безумное ожидание в очередях. А кто-то уже вменяет стояние в пробках. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну 48а - совсем другое дело:улыб:

  • В ответ на: У меня в ноябре заняло 2 часа в очередях.
    Есть такой сайт. На нём есть такая тема. Курим последние страницы, что пишут добрые люди. Мотаем на ус. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А следующей инициативой будет замена прав раз в год :улыб:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • с прохождением обучения в лицензированной автошколе в течение 90 дней, со сдачей теоретических и практических экзаменов? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Проталкивается очередная коррупционная кормушка. Вот при всём моём негативе к Медведеву, одно хорошее дело он сделал-отобрал техосмотр у МВД. Уж какая система была выстроена. А теперь 500 руб., 10 минут, и всё. В ГАИ плачут и ищут новых возможностей. При пересдаче открываются такие горизонты. Кстати, а что не каждый год?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я как раз про сирену писал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А я тему читал. Внимательно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот я там и поторчал долго в 2016 - к одному из врачей прям совсем аншлаг был, а к другому не было аншлага.
    а справку я и так вожу, только просрочилась уже. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Молодец, что тут сказать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • это понятное дело, что кто-то хочет еще в карман денежку положить.

  • В ответ на: Вот при всём моём негативе к Медведеву, одно хорошее дело он сделал-отобрал техосмотр у МВД. Уж какая система была выстроена. А теперь 500 руб., 10 минут, и всё...
    Какая "такая" система? машину к техосмотру проверить и подготовить? В очереди немного постоять и проверить техсостояние своей машины (как минимум тормозов, выхлопа)? Посмотри что сейчас на дорогах твориться, вокруг чадящие одноглазые развалюхи с убитой ходовкой катаются.
    Последний раз пытался пройти техосмотр честно, так даже загонять в бокс машину отказались, типа на..ра оно тебе?!, ща так тебе бумажку дадим! Уж лучше бы было по старому МВД проводило осмотр, никогда проблем не испытывал с прохождением техосмотра.

  • +1

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В очереди немного постоять и проверить техсостояние своей машины (как минимум тормозов, выхлопа)?
    И потом еще скататься на другой пункт ТО, где приборы все-таки покажут реальное состояние твоей машины, а не то, что ТОшники накрутили там у себя, и еще скататься номера забрать. Знаем-знаем, проходили, правильно этих упырей разогнали.

    В ответ на: Посмотри что сейчас на дорогах твориться, вокруг чадящие одноглазые развалюхи с убитой ходовкой катаются.
    Главная проблема на дорогах - огромное количество мудаков, кладущих болт на других. Причем, замечу, в массе своей трезвых, психически здоровых в клиническом смысле, вполне себе осведомленных об основных положениях ПДД и преимущественно на исправных машинах.

    Ни техосмотр, ни вся эта чехарда с правами, дрючкой автошкол и прочей чисто бюрократической ерундой, эту проблему абсолютно не решают. Хоть баллы вводите, хоть что угодно. Когда, выехав на дорогу, ты можешь творить любой беспредел и никто тебе слова не скажет - какая разница, что там в бумажках написано?

    Но тут никаких подвижек нет и не предвидится, с парковкой, вон, и то не могут разобраться.

    ...too young to quit, too old to change...

  • то ли еще буде ой ой ойй ©

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил стратегию безопасности дорожного движения в РФ на 2018 – 2024 годы.

    Автомобили старше 10 лет официально признаны угрозой безопасности на дорогах
    Показать скрытый текст
    http://spbvoditel.ru/2018/01/23/003/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Скрыть текст

  • В ответ на: В очереди немного постоять
    Ну, это кому, что нравится. В очереди постоять, дать взятку через специального человека, зайти, сообщив, что ты по блату, получить техосмотр, так же как и сейчас независимо от состояния автомобиля. Унизительная, преступная система. Даже трудно представить, какие деньги прокачивались через МВД при прежней системе техосмотра. Что им, или страховым кампаниям сейчас жучить техосмотрщиков мешает. Ничего. Они тихо проталкивают возврат к прежней системе. Впрочем, это не по теме топика.
    А по теме, если этот процесс пересдачи будет в ведении ГАИ, это будет новая коррумпированная система. Питаться она будет из наших кошельков. Спрашивается, оно нам надо? Уж если вам так хочется пересдавать ПДД, сделайте это по человечьи. Например в МФЦ, заплатил 200р. прошёл тест, подтвердил. Или интернет сервис создайте, зашёл на сайт, зарегистрировался, ответил на тест, подтвердил. Так нет, надо всех поставить в очередь, а занимать её надо в 5 утра, а перед этим надо смотаться в Кировский и Дзержинский, к судебным приставам, на медкомиссию, в паспортный стол, военкомат, ЖЭК, налоговую... Обрыдло уже это всё.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: И потом еще скататься на другой пункт ТО, где приборы все-таки покажут реальное состояние твоей машины, а не то, что ТОшники накрутили там у себя, и еще скататься номера забрать.
    Бред! Никто не докапывался до ИСПРАВНОЙ машины. А всяким утыркам экономящих на стеклах/тормозах/рулевых/кривом свете - туда и дорога, пускай стоят пока не исправят но вменяемого техсостояния. Единственное что было плохо - это очереди, приходилось записываться и ехать к определенному моменту, и покупать лишний раз аптечку с огнетушителем. Других проблем НЕ БЫЛО. Я как водитель с 25 летним стажем говорю, проходил это не раз и на государственных автомобилях, и на личных.
    В ответ на: Главная проблема на дорогах - огромное количество мудаков, кладущих болт на других
    Соглашусь обеими руками. При попустительстве в прохождении техосмотра эти упырки добавили еще ужасное техсостояние автомобиля. Будь моя воля, штрафовал бы на каждом углу вплоть до ареста/конфискации машины, что-бы даже не высовывались на дороги.

  • В ответ на: Бред! Никто не докапывался до ИСПРАВНОЙ машины.
    Дважды честно проходил ТО с скорректированным/отрегулированным на стенде родным ксеноном, замечаний и вопросов по параметрам светового пучка не возникало. На третий раз мне заявили: ксенон с этого года должен быть оборудован омывателями и неепёт, что конструкцией машины это не предусмотрено.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку. Набрал баллов - на пересдачу.
    ..
    пересдал - снова набрал, и так далее
    в чем отличие от просто штрафов?
    нарушителей по незнанию не так уж много, большая часть идет как поток идет

  • Не так балльная система работала - если набрал больше нормы, то стал пешеходом, срок подошел, пересдал - сел за руль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • угу "то стал пешеходом" - катался со времянкой, перед окончанием срока времянки "по газам" перед инспектором, и новая времянка )), успел штраф быстренько оплатить, привез инспектору и нету дырки.. плавали, знаем ))
    не надо, проходили - большинство нарушающих не ощутит на себе никакого неудобства, а вот по обычным и нормальным гражданам оно сильно ударит

  • В ответ на: Не так балльная система работала - если набрал больше нормы, то стал пешеходом, срок подошел, пересдал - сел за руль.
    Не так она работала - набрал много баллов значит надо платить :biggrin:
    Ты просто тогда еще маленький был, не помнишь. В теории все гуд, на практике рассадник коррупции
    Пусть уж лучше штрафы поднимают оно честнее. С камер так и еще лучше.
    Что бы ни болтали, реально большой штраф он одергивает.

  • В ответ на: Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Так это инициатива какого то союза автошкол. Ответ на вопрос "зачем это им?" напрашивается сам собой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...
    Что бы ни болтали, реально большой штраф он одергивает.
    вот соглашусь, на все сто!
    только это и работает, вся эта пересдача и т.п. - другое перераспределение штрафа, не более - кормушки.
    никто и никогда (за исключением бедолаг простых смертных) ничего не пересдавал - малейший блат использовался, так и сейчас будет..

  • Набрал много баллов - лишение. Я может был и маленький, но систему эту застал. А "платишь" было в любом случае. Другой вопрос, что оплата "на месте без баллов" была в порядке вещей, но это немножко другая песня. Какая коррупция при автофиксации большинства нарушений? Реально большой штраф для одного большой, а другому пшик. А вот лишение при превышении числа баллов оно для всех одинаковое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На леворуком ниссане 5 лет от роду сказали свет отрегулировать и сами же за 200 рублей "отрегулировали". В следующий раз на этом же пункте ТО сказали, что надо свет отрегулировать. И уже было "регулировать" собрались, но услышав, что они его уже в прошлый раз "регулировали" сказали, что тогда не надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: угу "то стал пешеходом" - катался со времянкой, перед окончанием срока времянки "по газам" перед инспектором, и новая времянка )), успел штраф быстренько оплатить, привез инспектору и нету дырки.. плавали, знаем ))
    не надо, проходили - большинство нарушающих не ощутит на себе никакого неудобства, а вот по обычным и нормальным гражданам оно сильно ударит
    Вот дырок я не застал, в мои годы баллы писали ручкой и дырок не делали.
    Времянка оставалась у водителя, когда ВУ изымали, т.е. ты не мог на месте штраф оплатить, до оплаты штрафа. Но если во времянке число баллов + текущее нарушение превышало сколько-то там, то шел ты домой пешком, машину на шрафняк и ВУ в милицию. За ВУ приходил после оплаты штрафа и после того, как самый старый балл за нарушение сгорал. Я точно помню, т.к. кореша так выручал - ехал на такси чтобы машину отогнать, у него ву изъяли и месяца 3 он ходил пешком. Договориться не смог, ибо какая-то лютая проверка тогда была и менты бздели. НАсчет пересдачи не помню, была тогда она или нет, но помыкался он знатно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Набрал много баллов - лишение ***
    Тебя или твоих знакомых лишали по сумме баллов? Или ностальгируешь сам не зная по чему?
    *** Другой вопрос, что оплата "на месте без баллов" была в порядке вещей, но это немножко другая песня. ***
    Это одна и та же песня. Я 10 лет был "дружинником" все отлично помню. Нарушил - заплатил, зачем тебе баллы? Что они дают? За жесткие лишать, за не очень штрафовать . И бюджету прибыль :biggrin:
    *** Реально большой штраф для одного большой, а другому пшик.***
    Да штраф в 50 тыс любого одернет. А кого нет - те сами за рулем не ездят :biggrin:
    О чем ты вообще - вроде уже не маленький:улыб:

  • В ответ на: О чем ты вообще - вроде уже не маленький:улыб:
    только хотел возразить Владимиру, но уже исчерпывающе все написали :agree:

  • Корешка лошади:улыб:Писал же.
    Я ничо не ностальгирую, мне некогда, у меня работы как у дворового пса блох. Лекарство для памяти в аптеке, описание системы, о которой я говорю в гугле:

    В ответ на: В СССР за каждое нарушение правил делали прокол в талоне нарушений. Три прокола - лишаешься прав на год. В 90-годах появилась система баллов. Каждое нарушение стоило определенного количества баллов. Они записывались во временное разрешение на управление. Тогда вместе с правами человек получал на руки и такую зеленую картонку. На ее обороте была карточка учета нарушений. В нее и заносились баллы. Набрал 15 баллов за год - год ходишь пешком.
    Второй вариант я застал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да штраф в 50 тыс любого одернет. А кого нет - те сами за рулем не ездят :biggrin:
    На штраф можно в 10 лет и по невнимательности налететь. Даже меня штрафовали в 1997 году за превышение скорости. А балльная система хороша именно тем, то учитывает: человек просто прошляпил или злостный рецидивист. С количеством баллов увеличивать размер штрафа - пожалуй тоже годно. Но поскольку мы обсуждаем переэкзаменовку при получении нового ВУ, то я и предлагал - переэкзаменовкой наказывать водителей, набравших определенное количество баллов. Кто не набрал - зачет автоматом :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • самый прикол в том что они (ДПС-ники) внутри где то сами понимают, что всякие накопительства, балы, и прочие игрушки им выходят боком, и чем более автоматизированнее и скоротечнее будет их общение с "электоратом", тем безопаснее для них ))
    страховка, техосмотры, платоны и прочие "введения" - это все интерес определенных кругов бизнеса - в москве вообще парковки и штрафы отобрали.
    сегодня довелось быть "внутри" (ну я потерпевший типо) и вывод такой что у них просто уже нет ресурса находить, пресекать, обеспечивать.. если на них еще взгрузить балы и пересдачи просто настанет ..па
    ну и так вообще, не самая справедливая система накопительство - проступок погашен значит погашен.

  • А мы тут о справедливости говорим или о безопасности? Да и справедливостью не особо пахнет: кто-то вполне себе может позволить ездить по встречке за 5000 каждый день. Но когда он на тот свет кого-нибудь отправит таким макаром, это будет справедливо по отношению к этому/этим кому-нибудь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какая безопасность? от баллов пострадают только законопослушные водители, которые нарушают раз в год случайно. а кто может себе позволить по встречке ездить, он так и будет ездить дальше. только будет лишний повод для коррупции.
    я вот пару месяцев назад на одностороннюю против шерсти заехал.
    темнота, дождь и дворовый проезд, заставленный припаркованными машинами вдруг внезапно на середине превращается в односторонюю. кирпич поздно увидел, пока искал среди припаркованных машин где развернуться проехал метров 50. в тот день мне так везло что подъехали сотрудники и оформили. я злостный нарушитель, мне надо баллов впаять и отправить на пересдачу? я так не думаю.

  • Ты как-то наизнанку все вывернул. В том то и дело, что с 5 баллами ты не поедешь на пересдачу, а чувак с 50 поедет, как раз который по встречке через день, ну при условии, что его слотошат, а без этого условия любая система в т. ч. и конских штрафов - фуфло. Как ты пострадаешь от баллов, ума не приложу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** кто-то вполне себе может позволить ездить по встречке за 5000 каждый день. ***
    А его точно не лишат ВУ за такое поведение? И кто это так ездит - давай уже пример что фантазировать то? И главное как его баллы остановят?
    *** Но когда он на тот свет кого-нибудь отправит таким макаром ***
    То есть баллы все же не нужны, надо лишать сразу? или один раз зашибить можно? Ты уж определись :biggrin:
    Поверь мне, я баллы в отличии от тебя застал не в теории а на практике, вреда от них больше чем пользы.

  • тот кто ездит по встречке через день в моем случае решил бы вопрос на месте. ни на какую пересдачу он не поедет. подозреваю 1тр спасла бы отца русской демократии, но я же принципиально взяток не даю

  • Ещё раз повторюсь. Любая здравая мысль или толковое начинание в нашем с вами отечестве обречены на неудачу. Не скатываясь в политическую дискуссию, осмелюсь это утверждать. В моём представлении дело не в отсутствии норм, правил или законов. Это всё есть в достаточном количестве. Дело в их тотальном неисполнении, игнорировании всего и вся отдельно взятыми индивидуумами. И- что на мой взгляд самое нехорошее- количество этих индивидуумов множится в геометрической прогрессии.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а чего можно ожидать в стране, где легализован бандитизм способом предоставления депутатской неприкосновенности?
    изначально законы пишутся не для всех, рыба гниет с головы

  • депутаты против пересдачи
    если конечно нгс не врет, то наверное впервые в истории депутаты оказались разумными :biggrin:
    и действительно - это автошколы все затеяли, от безделья видимо. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • как и народное мнение

  • В ответ на: если конечно нгс не врет, то наверное впервые в истории депутаты оказались разумными :biggrin:
    после 18 марта передумают.

  • Против стройки 4-го моста они тоже были сначала против. Конечно там немного другие депутаты, но концепция та же. На депутатов можно точно надеяться только если они за повышение зарплат депутатам голосуют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Вбиваем яндексу вопрос "сдача теории при замене прав", и читаем 3-й абзац по первой же ссылке: "Инициатива союза автошкол имеет еще одно разумное объяснение..."
    Вот вам и ответ, откуда ноги растут: не сдал сам - будьте любезны пройти платный курс по теории.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • У меня есть подозрение что не примут это предложение. Вроде как и ничего не сделали, а облагодетельствовали перед выборами :biggrin:

  • В ответ на: У меня есть подозрение что не примут это предложение
    Да у меня такое же подозрение. С одной стороны, развивают госуслуги, чтобы менять права, не обращаясь в ГИБДД. И тут же такая забота о человеке: надо в ГАИ скататься, пошлину оплатить, записаться на экзамен, сдать его в назначенное время, справочку получить, со справочкой приехать в "Мои документы", чтобы без очереди получить новые права.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я чот не понял, получал права не так давно, в 2016-м. Приехал в ГИБДД, сдал экзамен, получил права и уехал... никакого кататься и справочек. Причём делал это даже не дома, а в Барнауле.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вот чего не понимаю.
    С каких это пор тестирование радикально прибавляло знаний? Просто зубришь тесты (ответы есть) и если ты не дегенерат, то со 2-го 3-го прохождения сдаешь все на автомате даже особо не вдумываясь в задачу! И "теория" в виде лекций не нужны для сдачи тестов.
    Если хочешь знаний - покупаешь ПДД новой редакции и читаешь, что не усвоил или забыл.

  • да и в принципе главное эти знания применять на дорогах а не при разгадывании "сканвордов".
    меня поражают "принципиальные правдолюбцы", строго следующие разметке, дистанциям, поворотникам и прочим приоритетам, при этом "теоретик" может так увлечься, что не заметит пешехода например
    или при обгоне вдруг найдет педаль газа.. сегодня такое чудо на трассе чуть аварию не устроило, хотя надо было чуть правее принять.., а когда его решил подобру-поздорову объехать, нашел педаль и не страшно же ему стало выхлоп нюхать )))

  • рассказываю: на Станционной возле ГИБДД проходил техосмотр.
    Так как хотел на работу успеть, то приехал первым, к 7-30.
    к 7-40 подъехал дед с бабкой на новой Калине (чуть позже сделали, что ТО новым авто проходить не нужно 2 года).
    потом народ блатной всякий... подтянулся... в 9-00 техосмотр не заработал, т.к. инспектора ДПС не было
    и вот он приехал к 9-30 на новой леворукой Т.Королла
    вышел и барином, не спеша, пошел, "покупашки" к нему, шапки перед ним сняли (реально!), заискивающе ему улыбаются
    а он довольный! жизнь удалась! капитан! после армейки сразу в ДПС, как-то где-то получил в.ю.о., и вот - счастье ему!

    и вот я первый... приехал, а меня не первым приняли... вначале прошел следователь из Ленинского СО, потом прокурорский, потом военного пропустили (он армейскую цигейковую шапку-ушанку "задарил" капитану), потом деда с бабкой пропустили и... дед с бабкой на Калине не прошли ТО по причине... отсутствия огнетушителя, и дед настырный, тут же на Станционную выбежал и с огнетушителем в 1,5 метра вернулся обратно (купил у водителя ЗиЛа, проезжавшего мимо). ДПСник говорит: неее! всё! не прошел. Надо было сразу с огнетушителем приезжать.
    И вот дед такой несчастный стоит с этим огнетушителем, купил его втридорога и всё за зря.
    И тут я иду... мне ДПСник ничего не стал говорить. А вот работник СТО отвел в сторону и сказал: не могу я вас пропустить, никто (из проверяющих) не поверит, что в один день прошли все, и ни одного не было непрошедшего; давайте так: сегодня вы - не прошли, а потом в любой день, без очереди - вы пройдете".
    На следующий день я приехал к 9-30 на ТО и прошел его, прекрасно понимая, в какой стране мы живем и что вчера им были нужны "статисты".

    п.с. если вы были тем самым следователем из СО, то тогда я вам поверю, что вы всегда проходили по-честному ТО.

  • странно... сейчас во всех сферах идет драка за "рынки бабла"
    удивлен, что наши правители не придумали загнать всех водителей в несколько всероссийских СРО ("кормушки"), за членство в которых водители бы платили ежегодный взнос, а за это им бы СРО "читало лекции о ПДД" (или просто деньги брало), СРО бы брало на себя обязанности по ТО своих членов, и ... самое интересное: все СРО обязаны были бы формировать компенсационный фонд (миллионов по 200) за счет взносов, а "хранить" эти деньги СРО обязаны бы были в... государственных ценных бумагах на счетах Минфина РФ.
    и овцы целы (в смысле бюджет) и волки сыты ("кормушкодержатели")
    талоны, дырки и т.д. - это всё хорошо, но деньги в бюджет не поступают,
    штрафы - это очень хорошо бюджету (областному), но коррупционерам ничего не достается
    СРО же решает эти задачи на 200%

    (так сейчас хотят юристов и адвокатов загнать в СРО, потому как кто-то понимает, что деньги мимо их карманов утекают)

  • В ответ на: меня поражают "принципиальные правдолюбцы", строго следующие разметке, дистанциям, поворотникам и прочим приоритетам
    :eek: прикинь, они ещё могут на красный остановиться, что вообще за гранью :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: п.с. если вы были тем самым следователем из СО, то тогда я вам поверю, что вы всегда проходили по-честному ТО.
    Мой опыт самостоятельного прохождения ТО начинается с 93 года. На Станционную не ездил, проходил на Сибиряков-Гвардейцев и на Тюменской. Не всегда с первого раза, бывало и заворачивали: ручник (на москвичах это вечная проблема), и как-то по тормозам попал (закисший суппорт). Все что можно было отрегулировать и отремонтировать делал заранее, газоанализатор имелся что-бы СО на карбюраторе подкрутить до нужных параметров, фары по инструкции регулировал на соседних воротах в боксе. Аптечка/огнетушитель - здесь экономил, держали один свежий комплект на несколько машин, передавали друг другу перед прохождением ТО.
    Я в то время слесарем на СТО работал, проблем подготовить машину перед ТО не было.

  • В ответ на: в какой стране мы живем
    Вот-вот. Это мерзкое чувство унижения, которое продуцировала система. Причём независимо от того, блатной ты или нет. Поэтому и благодарен был Медведеву за то, что избавил от этого хотя бы в одном конкретном случае.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • пусть сдают те, кто в течение предыдущих 10 лет насобирал определенное кол-во штрафов и аварий. а если и первого и второго - по нулям - какие, к аллаху, экзамены? и с другой стороны, если эти ненасытные собираются вводить карточки и баллы - нахрена вся бодяга с экзаменами при обмене? - кому "нада" - и так по баллам на пересдачу попадут...
    сидят же бараны в думе и о чем, спрашивается, "думают" :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: сидят же бараны в думе и о чем, спрашивается, "думают" :безум:
    о народе думают, о народе...

    котик, котик, обормотик

  • *** сидят же бараны в думе и о чем, спрашивается, "думают" ***
    А что это инициатива думы?

  • ну да, союз автошкол типа родил идею, в МВД уже начали готовить документы. как думаешь, кто эту новую кормушку будет лоббировать и где? или действительно считаешь, что это инициатива с низов? тогда напомню недавнюю придумку Медведева как свести смертность на дорогах к нулю. связь не роосматривается?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Фейк жеж, Мизулина опровергала

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Я думаю весна покажет кто где гадил :biggrin:
    Писал же об этом :dnknow:
    Какие там документы мвд готовит не в теме - можно ссылочку?

  • я не говорил, что мед что-то готовит. остальное - гугл

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • *** МВД уже начали готовить документы. ***
    Это твои слова? И тут же я не говорил? А что это тогда - пук в лужу? :biggrin:
    А в Гугл и я тебя послать могу.

  • я твой пост с телефона читал, увиделось что ты спросил про "меда" с его программой по нулевой смертности.
    так и отписал, что про документы "меда" не писал, ибо не с курсе подробностей.
    а по суете вокруг экзаменов - так полно вестей. вот к примеру
    так что, учитывая уж больно быструю и громкую суету - нежданчик таки случится.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не увидел поддержки сей инициативы по твоей ссылке :dnknow:

  • «Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», — заявил Кузин.
    настораживает"толковые предложения". что там толкового может быть - никто не знает, ибо я текст этого обращения, волшебным образом одновременно принятым к рассмотрению в таких высоких инстанциях на уровне первых лиц, нигде не нашел. пишут о подаче обращения в ГИБДД, но, подозреваю, что они действовали так же, как и предыдущих случаях - подали обращение и в ГИБДД, и в Думу и в Генпрокуратуру, иначе шуму бы не вышло. читая должности подписавшихся, не на секунду не сомневаюсь, что интересы автошкол лоббируются в Госдуме по черному. и не по мелочи. прокатило их обращение с раздельным обучение на профи и любителя, есть их обращение по поводу испытательного срока для мотоциклистов, и еще несколько. и все направлены на ужесточение режимов обучения, увеличение сроков обучения, сдачи и приемки экзаменов. и, соответственно, и стоимости. а что - есть овцы - надо стричь...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Толковые предложения - это же не об этой инициативе. Так что имхо шумиза на ровном месте.
    Хотя мне пофиг - я 2 недели назад права поменял :biggrin:

  • ну так то и я прошлый год сменил, до следующих хбз доживу нет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ...
    настораживает"толковые предложения". что там толкового может быть - никто не знает
    ...
    видать откаты предложили, все ж для кормушки делается:
    =акцизы на топливо пойдут на ремонт и содержание дорог=
    =средства от платона пойдут на содержание дорог=
    ! а на что мы транспортный налог то платим???

  • В ответ на: ! а на что мы транспортный налог то платим???
    Транспортный налог остается в бюджете региона и эти денежные средства должны направляться в дорожный фонд, однако регион вправе перераспределять эти средства на другие нужды.
    Ну вот на эти другие нужды он в основном уходит, а с учетом его низкой собираемости, на дороги этих средств точно не хватает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: с учетом его низкой собираемости,
    А вот в это я слабо верю, летом получил исполнительный лист на 1400 ₽ + пеня, + 200₽ в пользу бюджета области. налог и пени оплатил сразу, куда платить 200₽ не нашёл.
    Так в ноябре-декабре 2017 с моих счетов списали 200₽, а затем ещё 1000₽ за услуги приставов. А вчера получил письмо,с документом от 27.11.2017, где приставы уведомляют меня, о том что у меня есть неделя на то, что бы оплатить 200₽. Причём письмо отправлено 26.01.2018.
    Поэтому про слабую собираемость плохо верю.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Неее, ну если считать только по себе. Я, например, всегда вовремя плачу. Будем 100% собираемость учитывать исходя из этого?
    Где то попадались мне цифры о том, сколько не собрано транспорного налога, если память мне не изменяет, собирают его хорошо если на половину. Но как бы это не наши проблемы, это работа фискалов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот, что то я слабо верю, что за ради 2000+ рублей они заморочились, а вот с тех и кого налоги по 30+ тысяч не связываются.
    :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да ну что ж ты такой неверующий то...
    Цифры они, знаешь, врать не умеют.
    Собирать налоги с физиков дело вообще не благодарное.
    Вот мы тут сидим все умные, со счетами в банке, да и деньжата на тех счетах водятся.
    Но слишком далеки мы от народа, как те декабристы...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да не, просто НИ считает "шкуру неубитого медведя", от того и собираемость низкая
    ... как впрочем и убытки от аренды земель у мэрии

  • Что по вашему шкура неубитого медведя?
    Налог исчисляется налоговым органом на основании данных, передпнных ГИБДД. Вот она шкура убитого медведя, а уж как до дома ее дотащить, всю целиком или половину бросить, проблемы фискалов. Работать надо, работать... Налоги сами себя не заплатят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну да, неточная формулировка - ПРОТУХШУЮ шкуру ДАВНО убитого медведя )))
    много брошенных машин, недоимки давно-прошлых периодов и т.п. - даже "ОН" и то это признал и объявил амнистию

  • ... и те, кто честно платил налоги, оказались лохами... :respect:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: объявил амнистию
    Бу-га-га.... эта якобы амнистия объявлена по суммам, по которым истек срок исковой давности и они не могут быть взысканы. Кому нужна такая амнистия - это "вот, дали ему год, через 12 месяцев вышел по амнистии".
    В ответ на: много брошенных машин
    Что значит брошенных? Если на кого то зарегистрирована, то будьте любезны...
    В ответ на: ... и те, кто честно платил налоги, оказались лохами..
    Вот прямо всеми имеющимися ручками подпишусь. Все желание платить налоги после этого пропадает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: