Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • я на троллейной тоже перфоратором извращался в монолите, это еще тот квест :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • мы и в панели перфоратором штробили :dnknow: и ради 5-6 метров я бы точно не поехал за штроборезом, пильнул бы болгаркой и перфоратором выдолбил, а под провод может и пилить бы поленился :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, про штробление монолита я скромно молчу - не доводилось, слава Ктулху :biggrin:

  • ну вот, тут у родителей вроде кирпич.
    но после монолита, что то как то не очень хочется повторять такие подвиги. :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Давали поработать и макитой и бошем который мейд ин джемани. Нареканий не было. А как-то приспичило прям сейчас поиграть в человека-соседа, а перфоратора не оказалось. Поехал в колорлон, денег было рублей 5. У менеджера спросил, какой купить нормальный за мои деньги. В итоге продали какой-то СТАВР) Вонял безбожно сначала, при работе грелся в меру, буры в комплекте - говно. Но как бы то не было, перфоратор прекрасно пережил 2 ремонта. Я им делал практически все: сверлил, долбил, штробил, мешал. Если б было время на подумать какой купить, то его бы не взял:улыб:

  • В ответ на: болгаркой пилил две дорожки
    Пыли много было? :злорадство:

  • у меня раньше был "доступ" к проф. инструменту, hilti и bosch, оставили только положительные эмоции.
    но этот инструмент приезжал в контейнерах вместе с оборудованием из за границы.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • пылесосом потом собрал, и нормально все стало.
    новостройка, до поклейки обоев/укладки линолеума, так что не критично было

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вот потому и прокат проф. инструмента.
    Во первых он ремонтируется, а во вторых что бы сдох проф. перфоратор от пары бытовых работ, это его надо под поезд кинуть специально.

    Показать скрытый текст
    4. Обязательства при поломке инструмента

    4.1. При сдаче неисправного инструмента составляется «Акт приема-сдачи неисправного инструмента», который подписывается Арендатором и представителем пункта проката. Причина поломки определяется, при согласии Арендатора, прокатной организацией или, в случае его несогласия - предприятием по сервисному обслуживанию и ремонту инструментов.

    4.2. Арендатор оплачивает ремонт инструмента в следующих случаях:

    - -сгорание якоря или статора в случае перегрузки;

    - -возникновение поломки вследствие нарушения правил эксплуатации инструмента;

    - -механические повреждения корпуса;

    - -попадание внутрь корпуса инородных тел и возникшие вследствие этого повреждения рабочих узлов инструмента;

    - -использование Арендатором некомплектных расходных материалов;

    - -любое нарушение контрольных пломб на инструменте и самостоятельная замена деталей Арендатором.

    4.3. Прокат оплачивает капитальный ремонт инструмента в случае механических повреждений узлов, возникших вследствие естественного износа, за исключением случаев, описанных в п.п.4.2.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Пыли много было? :злорадство:
    имею опыт штробления в газобетонном доме на 260 квадратов под проводку
    штроборез и пылесос брал в прокате. респиратор покупал новый:улыб:пыли было дофига
    кое где потом пытался дорезать болгаркой но практически сразу бросил эту затею. без пылесоса очень быстро становится ничего не видно, я уже молчу про то что дышать не чем
    остаток проштробил перфоратором

  • В ответ на: без пылесоса очень быстро становится ничего не видно, я уже молчу про то что дышать не чем
    И я про тоже
    Болгаркой надо было немного плитки порезать. Пыли было хоть топор вешай)

  • Какие все нежные :biggrin: Плитки болгаркой перепелил на ванную и туалет, плиткорез попался так себе, проще болгаркой было... Перед этим дверной проём в ванной переносил, стена кирпичная, пилил так же болгаркой, ну пыль, ну и что :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • http://www.220-volt.ru/catalog-270892/

    что-то подобное превращает болгарку в штроборез.
    в принципе - возможна куча вариантов, и более дешевых, и без ограничителя высоты

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ну пыль, ну и что :dnknow:
    Не, ну для полубога может это и нормально, а для обычных людей превышение ПДК по пыли вредно.

  • Интересное решение!

  • В ответ на: для обычных людей превышение ПДК по пыли вредно.
    жить вообще вредно :dnknow: я окна открывал, минут 5 и становится стены видно, ещё через 10 почти всё выветривается... ну можно было и пылесос включать, но что-то это как-то геморно мне казалось, проще респиратор одеть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Работал по монолиту
    Цоколь у меня монолит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Делаю в таких случаях насадку из картонной коробки и строительного пылесоса. Получается болгарка внутри коробки пилит, дырка для руки, ручки и шланга. Ювелирные работы в при этом затруднительны, но пазы под штробу резать вполне. Пыли не сказать чтобы совсем нет, но ее в разы меньше. Мешки у пылесоса менять конечно при этом лучше почаще, я один набил под завязку, он стал тяжелый, когда вытаскивал, он порвался и было не смешно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну пыль, ну и что :dnknow:
    силикоз? не, не слышал :biggrin:

  • Респиратор, полумаска, полная маска... Первое правило ТБ (или не первое, точно уже не помню): запрещается работать без средств защиты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я и работал в маске:улыб:
    только без пылесоса фильтр в маске забивается очень быстро

  • Subaru Tribeca... А что еще можно купить не убитого в хлам за 700-800? Q7 я так понял будет в состоянии "предзамены цепей", а там всегда еще и муфты уже подошли, а это 200 тыщ сверху.
    Остальное будет вообще мёртвое. Не мёртвое за лям начинается. Вот блин

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Патриот же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот да. Других вариантов не вижу. Причем будет новый

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Его боюсь с производста снимут раньше чем ты решишься.

  • Ну а что тогда думать? Надо брать. Поверь, не один человек на форуме охренеет! Я лично приеду обмывать, всего Патриота Ессентуками оболью! :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что еще можно купить не убитого в хлам за 700-800?
    аутбэк же

  • 7 мест смотришь или так? если тебя обслуга субар не пугает, то наверное да, логичное продолжение, только вот на 3.6 литра там налог огого... я для себя из альтернатив повыше и с 7 местами сантафе смотрю... но там тоже компромиссы по движкам

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • короче, заказал интерскол 30/900. два года гарантии, надеюсь не помрет за ремонт, ну а если помрет, то пойдем за другим :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну а чего там пугать, у меня же есть субар )
    Был бы акпп у патривода, вопросов бы ваще не было ))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Был бы акпп у патривода, вопросов бы ваще не было ))))))
    ты ж сам писал что это сейчас не проблема:улыб:

  • Там цена уже тогда становится такой, где есть другой выбор )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вов, а если я тебе подарю подкатной домкрат 3-тонный, у тебя сильно изменится точка зрения на домкраты?:миг:
    Профессиоанальный! :ха-ха!:
    Где(когда) домкрат? Я уже готов поменять точку зрения, а повода все нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Офигеть, я из гуглокарт не могу сейчас актуальные фото Новосибирска вытащить, из своей Австралии. Ещё год назад показывали актуальные фото, не только карт, но и местные. Яндекс тоже не показывает особых подробностей. Зашибись...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: из своей Австралии
    Насколько мне изменяет склероз, Австралия считает с себя подданной мелкобриташки. Ви таки имеете какое-то отношение к ихней королевской семейке? Мои поздравления в таком случае :yes:

  • Про статистику просмотров в объявлении и продажу.
    Продавал я ныне летнюю резину. Выставил на Др...ме, Ав...то, Ю...ле.
    От момента размещения объявления до удаления прошло 1,5 суток.
    Продал с первого звонка с Др...ма. Потом было еще штук 6-8 звонков с разного (преимущественно с Ав...то).
    Когда полез удалять объявления, посмотрел статистику просмотров (за 1,5 суток):
    Др...м - 5 просмотров;
    Ав...то - 77 просмотров;
    Ю...ла - 23 просмотра.
    Удивлён низкому количеству просмотров на Др...ме. Казалось бы, самый что ни на есть автомобильный сайт, и в конце тройки.
    То, что первый звонок (и продажа) были с Др...ма при таком количестве просмотров - случайность, или всё-таки вес этого сайта в продаже автомобильного шмудряка ещё ого-го?

  • при просмотре дрома, по запросу ауди до 97г.в., наткнулся на такой треш

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Audi, golf, toyota, январь, recaro... :appl:

  • а еще нашел свой старый аккорд в продаже.
    я думал он уже сгнил, ибо там надо было менять задние арки, и рамка лобовика была вся в труху (привет текущий люк).
    но нет, 6 лет ~ 80 тысяч пробега, а ее продают на 50 тысяч дороже, чем я продал.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Шпатлёвкой закидали арки с рамкой, задули с баллона и ценник на полтос в гору - всё как обычно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Видимо экономика в кризис заставляет сжимать карпаны всё больше - про газ сплошные темы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Огонь тачка)))))))))))

  • ННП

    выхватил сегодня на дроме

    и кто его так ущимил по-жизни...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В чём-то я его понимаю, хотя с его культурой письма это само по себе затруднительно местами))) Мониторю рынок уже год, стоял на продаже грузовик, стоит мотоцикл, сейчас ещё Санни выставлять собираюсь, надо сказать среди "покупателей" забавные персонажи попадаются. Да и среди продавцов их не меньше))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1 мая, центр города. не иначе как "пеший" патруль

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Компания Mercedes-Maybach привезла в Россию свою самую дорогую модель — G 650 Landaulet, которая стала первым внедорожником, выпущенным под брендом Maybach. Это автомобиль стоит около 85 млн руб.
    Внедорожник Mercedes-Maybach был выпущен ограниченным тиражом в 99 экземпляров.
    Mercedes-Maybach G 650 Landaulet построен на базе внедорожника Mercedes-AMG G 65. Габаритная длина автомобиля составила 5345 мм в длину, а ширина — 2110 миллиметров. Размер колесной базы равен 3428 миллиметрам.
    Внедорожник оснастили существенно модернизированной подвеской с портальными мостами, благодаря которым дорожный просвет увеличился до 450 миллиметров. Кроме того, новинка получила блокировку всех дифференциалов.
    Mercedes-Maybach G 650 Landaulet укомплектован шестилитровым бензиновым агрегатом V12, развивающим 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.
    Переднюю и заднюю часть салона разделяет управляемая стеклянная перегородка. Пассажирские сиденья с функцией массажа с «эффектом горячих камней» были позаимствованы у S-Class Pullman. Также в салоне предусмотрены выдвижные столы и два 10-дюймовых дисплея.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: и кто его так ущимил по-жизни...
    Очень много снобизма. Объява скорее отвращает, чем прельщает. Но, разве что, развлекает.
    Не допетрил, к чему там фото-куски из подкапотного? Что ими автор показать хотел?

  • и чо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Продадут еще поди.
    После открытия в Новосибирске фитнес центра где разовый гостевой 7000 рублей стоит, а месячный абонемент за 200 000 есть.
    Уже ничего не может удивить.

  • Мало того, хозяева этого фитнеса хотят отбить вложения за 3 года.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: